Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

ramas

Единственным и безусловным победителем в этой войне является Азербайджан!

Турки тоже немного выиграли, пропиарив на весь мир свою военную технику.

А вот цены на российское вооружение на мировом рынке сильно упало - и вряд ли это чем-то исправишь.

Что касается их "миротворства", то в НК они пришли исключительно с разрешения нашего руководства, которое не захотело форсировать военную операцию непосредственно в густонаселенных армянами районах НК, которая привела бы к полному исходу армян из Карабаха и к неизбежным жертвам среди мирного населения. Мы бы сделали это и раньше на известных уже условиях, если бы Пашинян согласился. Но, к сожалению, нас заставили для пущего убеждения брать Шушу.

Но сейчас создалась такая ситуация, когда армяне и РФ хотят лишить нас полной победы и как-то компенсировать потери. Армяне - территориальные или политические. Россияне - имиджевые. И этого нельзя допустить.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Риночка
1 час назад, A_12 сказал:

From TG

 

Единственным победителем, который одержал полную победу в Карабахской войне 2020, является Россия.

Об этом в своём интервью изданию Настоящее время,  сказал  доктор политических наук Григорий Перепелица.

По его словам Путин снял джекпот с этой войны:

"Если мы помним, для России все эти годы, почти тридцать лет, было выгодно манипулировать сторонами конфликта и таким образом проводить свою линию и удерживать господство в этом регионе Южного Кавказа. Дальше Россия захотела большего. Мы сегодня в условиях многополярного мира имеем ситуацию соперничества и конфронтации региональных лидеров за доминирование в регионах. И такими региональными лидерами на Кавказе являются Турция и Россия. Поэтому Турция поставила на Азербайджан, Азербайджан сделал ставку на Турцию как на своего союзника, а Россия, конечно, находится в военном союзе с Арменией.
Но Путин вел игру. Он занял позицию нейтралитета, ссылаясь на то, что непосредственной угрозы нападения азербайджанских войск на территорию Армении не существует. То есть отсутствует агрессия со стороны Азербайджана, потому что главная цель Азербайджана в этой войне – это возвращение оккупированных Арменией территорий. Но он держал паузу до того момента, пока не понял, что Азербайджан может добиться окончательной победы. После того, как азербайджанские войска захватили Шушу. Это стратегический регион, стратегическая позиция, которая решает вопрос соединения территории Армении с Нагорным Карабахом. Если вы берете Шушу и берете контроль над Лачинским коридором, значит, Нагорный Карабах оказывается в изоляции. Тогда только вопрос времени, когда азербайджанские войска захватят весь Нагорный Карабах. В этот момент Путин предлагает вот это соглашение и, конечно, дает определенные гарантии Азербайджану, но не только Азербайджану".

Касаемо дальнейших отношений Армении с Россией, эксперт отметил, что они будут диктоваться Кремлем:

"Я думаю, что в результате этого поражения Армения окончательно потеряла свою субъектность, что повлечет за собой полную потерю государственного суверенитета Армении. Поскольку Армения теперь попала в ситуацию капитуляции, хотя Путин не дал возможности осуществить капитуляцию, он сохранил лицо Армении. Степанакерт остается за Арменией в Нагорном Карабахе, как и несколько ключевых городов, хотя большинство территорий в Нагорном Карабахе Арменией потеряно. И вся эта зона безопасности, семь районов, которые оккупировали армянские войска в период наступления 1994 года, они тоже потеряны. То есть Россия усиливает свое влияние не только в Нагорном Карабахе, но и в Армении. Россия многократно усиливает свое влияние в регионе Южного Кавказа.

Также Россия усиливает свое влияние на Азербайджан. Во-первых, что взял Путин как ключевой игрок в этом трехстороннем соглашении: он взял стратегические позиции. Он взял Ханкеди и еще два ключевых города, и он взял под контроль Лачинский коридор. И взял под контроль транспортный коридор, который соединяет Баку с Нахичеванью. Таким образом, Ильхам Алиев оказался в полной зависимости от позиции России. Более того, он взял под контроль не только основные стратегические позиции и транспортные коридоры, но он еще ввел туда войска".

На вопрос, можно ли называть российских военных миротворцами, Перепелица ответил,  что у России нет миротворческих сил как таковых:

"Миротворческие силы – это те же самые ударные войска. Это войска прорыва, которые заточены на наступательные действия. В боевых уставах Вооруженных сил России такой операции, как миротворческая, нет. Потому что там миротворческая операция рассматривается как вид боевых действий. И мы видели это по Абхазии, где был такой же миротворческий контингент в 2008 году. Этот контингент создал восточный фронт и начал наступление на Тбилиси. Поэтому эти войска – это не миротворцы.

 

Однозначно никакие это не миротворцы. Волки в овечьей шкуре.  Шуша бизимби, Карабах бизимди ага булаларда ол. тьфу 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 minute ago, A_12 said:

Вы видели видео где молодой парнишка солдат заходит в магазин к армянской старухе в Лачыне? ну вот такого пацана мне правда жалко... Он ни в чем не виноват...

 

Как чисто статистика боевых действий я согласен что 10-15 грузов 200 в Россию может помочь им немного протрезветь. Потери в ЖС. Легко. А когда видишь обычного пацана лет 20-ти, то ему такой судьбы не хочется.

 

Вот тут видео

 

 Когда этому пацану отдадут приказ стрелять наших молоденьких пацанов, он даже раздумывать не будеть. Для меня он враг на моей земле. Пришел с оружием. А дальще пусть все додумывают сами...

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Риночка said:

Однозначно никакие это не миротворцы. Волки в овечьей шкуре.  Шуша бизимби, Карабах бизимди ага булаларда ол. тьфу 

а как по вашему выглядят миротворцы? и в чем их работа?)) 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
16 минут назад, Samv сказал:

чьи Ваши?)) я не понимаю почему женский пол усиленно продвигает идею турецкой базы в Азербайджане.. вы сомневаетесь в азербайджанских мужчинах, что они смогут САМИ защитить свою землю??  эта война показала, что и без Турции армия способна отвоевать свои земли.. все 30 лет Алиевы ведут правильную  международную политику, сами по себе и без военных блоков

Нет, мы не сомневаемся в НАШИХ мужчинах, что не отменяет того факта, что турки нам братья. И турки без приглашения Алиева не приедут, а если приедут значит Алиев их пригласил🤗

Edited by nekka
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Independent_man said:

 

 Когда этому пацану отдадут приказ стрелять наших молоденьких пацанов, он даже раздумывать не будеть. Для меня он враг на моей земле. Пришел с оружием. А дальще пусть все додумывают сами...

Речь была не о нашем с ними боевом столкновении... а том что хорошо было бы если бы армяне побольше их убили...

Я согласен с тем что 15 гробов в Россию это с политической стороны нам на пользу. С этим не спорю.
Но все-таки пацанов мне будет жаль. Когда отдадут приказ стрелять в нас они будут уже в совсем другом качесте. Это будет боевая единица противника которая должна быть уничтожена до того как он убьет кого-то из наших. Это тоже понятно и не оспаривается.

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Samv said:

 

Самвел, я уверен вы знаете что на ваши минусы мне абсолютно фиолетово.. Но в данном случае не понял.

Вы против того чтобы жалеть молодых пацанов?

Или против того чтобы в России протрезвели?

Ааа, я понял, Вы уверены что Россию протрезвить невозможно, так что-ли? ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, nekka said:

Нет, мы не сомневаемся в НАШИХ мужчинах, что не отменяет того факта, что турки нам братья. И турки без приглашения Алиева не приедут, а если приедут значит Алиев их пригласил🤗

братья это хорошо, но зачем армию звать в Азербайджан?? подумайте почему закрыли все Турецкие лицеи в Баку..

и Алиев правильно делает что не пригласил)) не нужно двум слонам бодаться в маленькой стране.. пусть в Сирии меряются причиндалами

  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

nekka

Всё правильно он говорит 😂😂😂

 

🇦🇲Адекватный армянин

Ереванские армяне всегда говорили: «Нафига нам этот Карабах!? Он только мешает нам развиваться и взаимодействовать с соседними государствами. Этот «пАрцах» для нас - армян, как заноза в пятой точке».

Вот снова у ереванских армян сдают нервы из-за нытья карабахских сепаратистов и они открыто об этом говорят в сети. Думаю, чтобы понять что говорит этот армянин, азербайджанцу армянский знать необязательно. Общими словами он описал всю ситуацию.

@Caucasian_bureau

 

 

 

Xkupll0So8BZQNK7j-jxJIys0UWWyDfgFhAP42XL
T.ME

🇦🇲Адекватный армянин Ереванские армяне всегда говорили: «Нафига нам этот...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка
7 минут назад, Samv сказал:

а как по вашему выглядят миротворцы? и в чем их работа?)) 

Их посылают для наглядной демонстрации влияния. Сроки вообще фантастические 5 лет, а срок для вывода войск армян до 1 декабря и нафига они там на пять лет? Если оставшимся выдадут паспорта Азербайджана и что они будут охранять одних граждан от других?) Наша полиция, армия не справилась бы? 

 

Скоро кризис экономический бамбанет, как бы новый СССР не создали, потому что вместе выжить легче давайте объединимся) пока смешно звучит, но Россия умеет убеждать. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Samv сказал:

братья это хорошо, но зачем армию звать в Азербайджан?? подумайте почему закрыли все Турецкие лицеи в Баку..

и Алиев правильно делает что не пригласил)) не нужно двум слонам бодаться в маленькой стране.. пусть в Сирии меряются причиндалами

Если едут- значит пригласил. Президенту виднее . 

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, A_12 said:

Самвел, я уверен вы знаете что на ваши минусы мне абсолютно фиолетово.. Но в данном случае не понял.

Вы против того чтобы жалеть молодых пацанов?

Или против того чтобы в России протрезвели?

Ааа, я понял, Вы уверены что Россию протрезвить невозможно, так что-ли? ))

для начала научитесь обращаться правильно к человеку.. если не хотите по никнейму спросите имя.. а свои фантазии оставьте себе.

каких молодых пацанов вы жалеете?? тех которых должны везти в РФ чтобы протрезвить кого то?? 

и минусов вроде не ставил)) фейспалм да, но это объективно на откровенную муть)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
1 hour ago, Yukiko said:

Мои впечатления от просмотренного видео в ютьюбе и  глазами миротворцев и рос. журналиста исход армян из Кельбаджар. Комментарии мои.                                             Мы армяне христиане. После нашего побега в Азербайджане останется выжженная земля, леса, дома.       Мы гуманные армяне. После нас на землях Азербайджана будут валяться многочисленные трупы домашних животных, которых мы зверски закололи, чтобы не остались азербайджанцам. Мы цивильные армяне. Хотя монастырь Дедеванк под личной охраной Путина, мы забрали все самое ценное внутри и утащили колокола, кое-что повредили, чтобы потом предьявить претензии азербайджанцам. Когда журналист спросил армянку почему она не сжигает свой дом, хотя и сняла рамы, чтобы продать в Ереване, на что она ответила будто в этом доме без окон и дверей поселятся миротворцы. С ее слов лучше русским достанется,чем азербайджанцам. А как же тетя Офелия, подумала я , вы армяне жили в советское время, держась за мусульманский ***,это не то, о чем вы подумали. За мир. Выдавали с удовольствием замуж за мусульман своих дочерей, считали честью для себя иметь любовника-азербайджанца, занимали лучшие должности в мусульманской стране, имели престижные дома в центре столицы. Прощайте, армяне и перышка вам для легкости.

Юка, как там долма-маргоша ? не захлебнулась от ненависти к пашику?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, Independent_man сказал:

 Когда этому пацану отдадут приказ стрелять наших молоденьких пацанов, он даже раздумывать не будеть. Для меня он враг на моей земле. Пришел с оружием. А дальще пусть все додумывают сами...

 

Т.е. Вы ему враг только потому, что их отправили сохранить какое то количество жизней вашим и армянским солдатам.  Он еще ничего плохого Вам не сделал а Вы уже желаете его смерти... Стоит его осуждать, если он убьет именно Вас?

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, Риночка said:

Их посылают для наглядной демонстрации влияния. Сроки вообще фантастические 5 лет, а срок для вывода войск армян до 1 декабря и нафига они там на пять лет? Если оставшимся выдадут паспорта Азербайджана и что они будут охранять одних граждан от других?) Наша полиция, армия не справилась бы? 

 

Скоро кризис экономический бамбанет, как бы новый СССР не создали, потому что вместе выжить легче давайте объединимся) пока смешно звучит, но Россия умеет убеждать. 

 

 

ну вот и послали чтобы развести 2 стороны и пресечь всякие подставы.. сейчас отловят все незаконные бандформирования, отберут оружие.. и да, будут охранять одних от других.. даже почитав этот форум видно открытую ненависть.. Президент говорит что армяне будут жить в Карабахе, а боевые домашние хомячки призывают убивать всех..

объединяться?? никому это не надо..это ваши фантазии

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Samv
6 minutes ago, nekka said:

Если едут- значит пригласил. Президенту виднее . 

кто едет?? эти все фото и видео еще пару тем назад признали фейком) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Samv said:

для начала научитесь обращаться правильно к человеку.. если не хотите по никнейму спросите имя.. а свои фантазии оставьте себе.

каких молодых пацанов вы жалеете?? тех которых должны везти в РФ чтобы протрезвить кого то?? 

и минусов вроде не ставил)) фейспалм да, но это объективно на откровенную муть)

Так Вы не Самвел? Искренне удивлен...

 

Жалею тех, которых не хотелось бы чтобы везли в Россию чтобы протрезвить.

И не отвечайте вопросом на вопрос, а то в следующий раз подумаю, что вы Шамуил.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kong
3 minutes ago, Царь said:

 

Т.е. Вы ему враг только потому, что их отправили сохранить какое то количество жизней вашим и армянским солдатам.  Он еще ничего плохого Вам не сделал а Вы уже желаете его смерти... Стоит его осуждать, если он убьет именно Вас?

Вы сами верите что говорите??? ))) их туда совсем не для этого отправили ))))))

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

@A_12 карта на сегодня:

Выходит они потом будут убрать временные посты с Шуша до границы? И там наши будут стоять? 

Я хочу быть оптимистом)

Link to comment
Share on other sites

Риночка
5 минут назад, Samv сказал:

ну вот и послали чтобы развести 2 стороны и пресечь всякие подставы.. сейчас отловят все незаконные бандформирования, отберут оружие.. и да, будут охранять одних от других.. даже почитав этот форум видно открытую ненависть.. Президент говорит что армяне будут жить в Карабахе, а боевые домашние хомячки призывают убивать всех..

объединяться?? никому это не надо..это ваши фантазии

Наверно потому что жизнь свою положили дети и отцы этих домашних хомячков(как вы выразились) и жить там не президенту. 

Призыва убивать у меня нет, я обсуждаю очередную отдачу земель и зря отданные жизни. 

 

А так деваться некуда, подождем как всех выведут и будут охранять. Может если справятся, следующий раз и в Баку их пригласим) 

Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, A_12 said:

Так Вы не Самвел? Искренне удивлен...

 

Жалею тех, которых не хотелось бы чтобы везли в Россию чтобы протрезвить.

И не отвечайте вопросом на вопрос, а то в следующий раз подумаю, что вы Шамуил.

разве на нике написано Самвел?? 

зачем их должны везти? вы собрались убивать миротворцев?? Грузия пыталась, потом танки под Тбилиси стояли..не стоит повторять их ошибок, результат будет тот же..  надо принять тот факт что миротворцы уже тут, надо вместе с ними организовывать работу по зачистке территории от вооруженных людей.. обустраивать регион, охранять жителей.. чем плохо то??? 

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Я похоронил товарища и соседа. Оба на войне погибли. До конца жизни у Аллаха буду просить наказать всех кто виноват в этом. Всех кто ловил рыбу в мутной воде, всех кто обманывал народ, всех кто заработал на этом, всех кто лицемерил.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Экономист_Дед said:

@A_12 карта на сегодня:

Выходит они потом будут убрать временные посты с Шуша до границы? И там наши будут стоять? 

Я хочу быть оптимистом)

Да, временный... но насколько времeнный... Они же написали в соглашении что будет новая дорога и посты с этого корридора переместятся туда. Вот только поэтому они временные, а так можно спокойно их тоже считать постоянными.

И второе, Вы не спрашивали, сам добавлю раз карта под рукой... должно было быть 16 постоянных наблюдательных пункта, сейчас их 18. Один из-за Ванка и монастрыря. Другой скорее всего из-за того что перемeстили посты с периметра зоны и убрали их с территории Агдамского района.
Сегодня отчитались что все посты уже установлены.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Samv said:

разве на нике написано Самвел?? 

зачем их должны везти? вы собрались убивать миротворцев?? Грузия пыталась, потом танки под Тбилиси стояли..не стоит повторять их ошибок, результат будет тот же..  надо принять тот факт что миротворцы уже тут, надо вместе с ними организовывать работу по зачистке территории от вооруженных людей.. обустраивать регион, охранять жителей.. чем плохо то??? 

 

1) 4 из шести букв есть... Ну в любом случае неудачный ник + пророссийская позиция = нехороший вывод ))) Ладно, не Самвел, так не Самвел... главное не имя.. главное позиция.

2) Вы внимательно читали? Кажется нет. Я не говорил что они должны погибнуть от наших рук. Речь шла о том что армяне могут обеспечить грузы 200 в направлении России.

3) даже жалеешь и то не слава Богу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, A_12 said:

быть 16 постоянных наблюдательных пункта, сейчас их 18.

мне это совсем не нравится...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Samv
4 minutes ago, Риночка said:

Наверно потому что жизнь свою положили дети и отцы этих домашних хомячков(как вы выразились) и жить там не президенту. 

Призыва убивать у меня нет, я обсуждаю очередную отдачу земель и зря отданные жизни. 

 

А так деваться некуда, подождем как всех выведут и будут охранять. Может если справятся, следующий раз и в Баку их пригласим) 

те кто потерял родных на войне менее кровожадны чем те, кто сидит в тысячах км от войны.. кричать убей легко, а солдату с этим жить..

с чего вы считаете что жизни отданы зря?? мало земли отобрали?? изначально было ясно что все не отдадут..

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

Статья из Хаггына. Обратите внимание на слова: "Армения потеряла значительную часть территории НК". Это значит что, меньшая часть всё же, за ней? 

Окончание войны как шанс для экономического процветания Армении НОВЫЙ ВЗГЛЯД
Автор: Игорь Панкратенко, автор haqqin.az
16 Ноября 2020, 20:22  |   6523 просмотров

Потеря значительной части Нагорного Карабаха и прилегающих территорий чревата масштабными рисками для экономики Армении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, www mona liza said:

мне это совсем не нравится...

Это в принципе большой разницы не делает. То что с Агдамского района убрали планируемые посты - важнее. Если это означает что линия соприкосновения удлинилась из-за этого и нужен лишний пост - Бог с ним, пусть будет.

Link to comment
Share on other sites

Samv
3 minutes ago, A_12 said:

1) 4 из шести букв есть... Ну в любом случае неудачный ник + пророссийская позиция = нехороший вывод ))) Ладно, не Самвел, так не Самвел... главное не имя.. главное позиция.

2) Вы внимательно читали? Кажется нет. Я не говорил что они должны погибнуть от наших рук. Речь шла о том что армяне могут обеспечить грузы 200 в направлении России.

3) даже жалеешь и то не слава Богу...

)))

армяне убьют им и страдать..вам же от этого лучше будет))) так что от миротворцев во всем плюсы)

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Гамлет said:

Статья из Хаггына. Обратите внимание на слова: "Армения потеряла значительную часть территории НК". Это значит что, меньшая часть всё же, за ней? 

Окончание войны как шанс для экономического процветания Армении НОВЫЙ ВЗГЛЯД
Автор: Игорь Панкратенко, автор haqqin.az
16 Ноября 2020, 20:22  |   6523 просмотров

Потеря значительной части Нагорного Карабаха и прилегающих территорий чревата масштабными рисками для экономики Армении. 

Имя автора говорит за себя. Они не чувствуют эту проблему, и не понимают эти вопросы так же как и мы. Это авторы из-за рубежа... У них несколько таких и каждый гнет свою линию.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 4 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +SBC
    • +Elbilir
    • Adik
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions