Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

nabi

Гуманитарный центр накачивается спецназом. этого  гуманитарного центра в соглашении нет.

 

 

 

Россия усиливает центр гуманитарного реагирования в Карабахе силами ФСБ и МЧС

 

 

Подразделения пограничной службы ФСБ и МЧС России будут работать в составе центра гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной России.

«15 ноября 2020 года для наращивания группировки формируемого центра осуществляется перебазирование оперативной группы МЧС России, которая войдет в состав «ведомственного центра оперативного реагирования», — говорится в сообщении.

Также, по словам российских военных, группировка будет наращиваться в том числе за счет сил и средств Пограничной службы ФСБ России и представителей других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Minval.az

 

 

Edited by nabi
  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

nbar
1 hour ago, Victory said:

😦 Как простите, в нашей стране нам нужно разрешение?!

Почему вырываете из контекста, я написал-"Российские МС не дают нам пользоватся дорогой на Шушу, через Красный Базар, во всяком случае пока не разрешили.

Link to comment
Share on other sites

Victory
Just now, nbar said:

Почему вырываете из контекста, я написал-"Российские МС не дают нам пользоватся дорогой на Шушу, через Красный Базар, во всяком случае пока не разрешили.

Сути не меняет. Ещё раз, какое нужно разрешение на проезд по своей земле?

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Детский сад. Сопли уберите, плиз. 

Пока нам не отдали эти территории, они пока не наши. Это надеюсь ясно? Пока это не территория Азербайджана. 

Пусть делают что хотят. Вывозят останки своих предков? Отлично. 

Сжигают свои дома? Прекрасно. Значит нет намерения вернуться. С концами уходят. 

Ну сколько могут деревьев вырубить от злобы и бессилия? Все равно все не вырубят, не на чем увозить. Несколько машин заполнят и все. 

И что дальше?

А дальше для армян ничего. Ничего. Полный ноль. 

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, RAINMAN said:

 Вы посмотрите с другой стороны. Можно также сказать, что все действия МС РФ под контролем Армии Азербайджана и дорога связывающая Лачин и Ханкенди под нашим контролем. 

Вот как раз я об этом хотел написать, мы не контролируем остатки НК и лачинский коридор, в лучшем случае наблюдаем, и если русским с армянами понадобится, они будут ввозить в НК вооружения сколько захотят, и мы не сможем этом помешать, если только петицию открыть.

Кстати, где то читал или в ютубе видел, они для Келбеджера вводят дополнительные силы и бронитехнику.

Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Фрекен Бок said:

Пропускаю всю лирику, пишу по существу.

А-12, посмотрите на карту. С самого начала надо выводить всех из Агдама, у них другой дороги кроме как через Кяльбяджар, нету.

А если наши войска разместятся в Кяльбяджяре, как выводить армян из Агдама? По какой дороге? 

Лирики не было.. было взаимнaя поэтическая беседа... лирика от вас - поэзия от меня )))

как это другой дороги нет? Есть у них Лачинский корридор?... пусть едут. Мимо Шуши боятся ехать? А по Кельбаджару который с 15-го должен быть нашим не боятся? Что это за заботы такие об армянах чтобы они не дай Бог не испугались, или не опозорились, чтобы с достоинством ушли оттуда не проходя мимо победителя?

Сказано было 15-е ноября? Значит 15-е... Это наша уступка? Ок. Где ответная уступка от них? Сдвинули дату Лачинского выхода на 25-e? Почему нет? что там так много освобождать надо? Или дороги нет? Так в меж.праве не делается.. я тебе уступку, а ты мне кукиш.... В межправе всегда действует reciprocity rule.. не могу перевести дословно.

Edited by A_12
  • Like 8
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
10 minutes ago, Фрекен Бок said:

Пропускаю всю лирику, пишу по существу.

А-12, посмотрите на карту. С самого начала надо выводить всех из Агдама, у них другой дороги кроме как через Кяльбяджар, нету.

А если наши войска разместятся в Кяльбяджяре, как выводить армян из Агдама? По какой дороге? 

Это не учли когда подписывали договор?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Victory said:

Сути не меняет. Ещё раз, какое нужно разрешение на проезд по своей земле?

Об этом я и говорю, наши попросили разрешения у миротворцев на ползование дорогой через Красный Базар, они пока не разрешили,  а одним урапатриотизмом не проедешь.

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, A_12 said:

 

Ты мне, я тебе. Сян мяня, мян сяня и т.д.))) Но с этими клиентами это не работает. Там принцип "все в одну харю"...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Фрекен Бок said:

Детский сад. Сопли уберите, плиз

Пока нам не отдали эти территории, они пока не наши. Это надеюсь ясно? Пока это не территория Азербайджана. 

Пусть делают что хотят. Вывозят останки своих предков? Отлично. 

Сжигают свои дома? Прекрасно. Значит нет намерения вернуться. С концами уходят. 

Ну сколько могут деревьев вырубить от злобы и бессилия? Все равно все не вырубят, не на чем увозить. Несколько машин заполнят и все. 

И что дальше?

А дальше для армян ничего. Ничего. Полный ноль. 

 

 

Я же просил абсолютно всех кто пишет в этой теме писать без эмоций и выбирать выражения чтобы относиться друг к другу предельно уважительно!

 

Эта тема СПЕЦИАЛЬНО была открыта для того чтобы здесь можно было гоорить без вот таких вот методов обвинений, оскорбления, эмоциональных всплесков. Это касается всех абсолютно.. Я не успеваю тему читать, пока отвечаю на вот такие вот комментарии.. Если было и с другой стороны, то и других прошу без эмоций. Обсуждайте да суть вопросас арагументами... зачем поддевать друг друга, вы что друг другу враги что-ли?

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nbar said:

Вот как раз я об этом хотел написать, мы не контролируем остатки НК и лачинский коридор, в лучшем случае наблюдаем, и если русским с армянами понадобится, они будут ввозить в НК вооружения сколько захотят, и мы не сможем этом помешать, если только петицию открыть.

Кстати, где то читал или в ютубе видел, они для Келбеджера вводят дополнительные силы и бронитехнику.

У нас всегда есть рычаги контроля. Те же самые беспилотники. 

Во вторых, давайте все таки дождемся 1 декабря и посмотрим, будут ли наши ПВ на границе в зоне лачинского коридора

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Вообще, среди наших совковых принципов, если покопаться, есть и оптимистичные. "Чем меньше заявим, тем быстрее уберутся. Конечно не успеют, зато будут торопиться"))). Ммм, но 10 дней это, многовато, имхо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
11 minutes ago, Фрекен Бок said:

Пропускаю всю лирику, пишу по существу.

А-12, посмотрите на карту. С самого начала надо выводить всех из Агдама, у них другой дороги кроме как через Кяльбяджар, нету.

А если наши войска разместятся в Кяльбяджяре, как выводить армян из Агдама? По какой дороге? 

Вы так говорите, как будто наши войска это какие то хешераты! Типа их присутствие мешает армянам уматывать! Почему? Наши что, людоеды? Именно что наш народ очень гуманный, даже увидев какую то проблему, могут помочь мирному у населению вытащить свое барахло из страны! Почему русских миротворцев не боятся, которых они ненавидят не меньше нас, а мы вдруг стали для них хоханами? Наше присутствие там НИКАК не мешает армяшкам убираться! Не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Все мы прекрасно знаем что уступки армянам чреваты. Так что не нужно было давать им никаких поблажек, как не дали они в свое время жителям Ходжалы покинуть свои дома!

  • Like 7
  • Excellent 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, A_12 сказал:

 

Я же просил абсолютно всех кто пишет в этой теме писать без эмоций и выбирать выражения чтобы относиться друг к другу предельно уважительно!

 

Эта тема СПЕЦИАЛЬНО была открыта для того чтобы здесь можно было гоорить без вот таких вот методов обвинений, оскорбления, эмоциональных всплесков. Это касается всех абсолютно.. Я не успеваю тему читать, пока отвечаю на вот такие вот комментарии.. Если было и с другой стороны, то и других прошу без эмоций. Обсуждайте да суть вопросас арагументами... зачем поддевать друг друга, вы что друг другу враги что-ли?

С самого момента подписания мирного договора я говорю, что все будет хорошо, надо просто потерпеть. 

Хорошо один аскер написал - лучше бы я стал шахидом и не видел то, что некоторые пишут про нашу победу. 

 

5 дней тут слышу стоны и вой наших юзеров. Надоело, если честно.   Мне больше в этой теме делать нечего. 

Можете дальше заниматься мазохизмом))) 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 6
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бу итин кючюкляриня уступкая гедирикся бяс ние путин демир ермяние мешяни йандырма???? Церковь тапшанул ведь. Не трогайте говорит. Джанына аззар не трогайте. Это вы варвары вы оккупанты. 
 

нервы не выдерживают уже ((((

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, iНекто said:

Вообще, среди наших совковых принципов, если покопаться, есть и оптимистичные. "Чем меньше заявим, тем быстрее уберутся. Конечно не успеют, зато будут торопиться"))). Ммм, но 10 дней это, многовато, имхо.

 

пожитки не успевают упаковать и дровишек на зиму заготовить)))

 

в общем цыганят как могут . с дохлых коней подковы сдирают.

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
20 minutes ago, nabi said:

Гуманитарный центр накачивается спецназом. этого  гуманитарного центра в соглашении нет.

 

 

 

Россия усиливает центр гуманитарного реагирования в Карабахе силами ФСБ и МЧС

 

 

Подразделения пограничной службы ФСБ и МЧС России будут работать в составе центра гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной России.

«15 ноября 2020 года для наращивания группировки формируемого центра осуществляется перебазирование оперативной группы МЧС России, которая войдет в состав «ведомственного центра оперативного реагирования», — говорится в сообщении.

Также, по словам российских военных, группировка будет наращиваться в том числе за счет сил и средств Пограничной службы ФСБ России и представителей других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Minval.az

 

 

Есть у кого-нибудь мысли по этой теме. Это вроде не было оговорено. Из живой силы - 1960 солдат и не более.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, RAINMAN said:

У нас всегда есть рычаги контроля. Те же самые беспилотники. 

Во вторых, давайте все таки дождемся 1 декабря и посмотрим, будут ли наши ПВ на границе в зоне лачинского коридора

Контроль это когда мы контролируем, а беспилотники это наблюдения.

Короче я так понимаю, мы пришли к первому варианту  требованию армян,- Мы признаём Карабах и лачининский коридор за армянами, нам возвращают семь, или шесть с половиной района, признать то мы не признал, но нас принудили смирится с этим. Может быть я пессимист,  только я вижу, что Россия вводит дополнительные силы, занимает районы которых нет в договоре, и это только начало, не известно на сколько и в каком виде будет пухнуть их группировка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

С самого момента подписания мирного договора я говорю, что все будет хорошо, надо просто потерпеть. 

Хорошо один аскер написал - лучше бы я стал шахидом и не видел то, что некоторые пишут про нашу победу. 

 

5 дней тут слышу стоны и вой наших юзеров. Надоело, если честно.   Мне больше в этой теме делать нечего. 

Можете дальше заниматься мазохизмом))) 

Вчера здесь была вполне себе нормальная беседа никто никому не хамил, не оскорблял, не соглашались, но все было культурно, без нытья, воя, соплей, надменного тона....

 

никто здесь никакую аглашма не ведет и не потерпит. Все проблемы (мнимые или реальные) можно спокойно обсудить. Просто на это нужна выдержка. Кто плохо пишет о нашей победе тоже должен получить замечание, но при этом не следует забывать что имеем дело с нашим а не с армянином.

 

Обижать никого нельзя. Я это в первом посте этой темы написал, и с тех пор ничего не изменилось.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
15 minutes ago, Фрекен Бок said:

Пока нам не отдали эти территории, они пока не наши. Это надеюсь ясно? Пока это не территория Азербайджана. 

:facepalm:

  • Like 3
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, kukolka_1981 сказал:

Вы так говорите, как будто наши войска это какие то хешераты! Типа их присутствие мешает армянам уматывать! Почему? Наши что, людоеды? Именно что наш народ очень гуманный, даже увидев какую то проблему, могут помочь мирному у населению вытащить свое барахло из страны! Почему русских миротворцев не боятся, которых они ненавидят не меньше нас, а мы вдруг стали для них хоханами? Наше присутствие там НИКАК не мешает армяшкам убираться! Не надо пытаться делать хорошую мину при плохой игре. Все мы прекрасно знаем что уступки армянам чреваты. Так что не нужно было давать им никаких поблажек, как не дали они в свое время жителям Ходжалы покинуть свои дома!

Не хочу вам открывать глаза. 

Да, мы хоханы. 

Такими и должны быть. 

Нет больше миролюбивого и толерантного азербайджанца. Мы убили его в себе. Сегодня мы хоханы. 

 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, nabi сказал:

Гуманитарный центр накачивается спецназом. этого  гуманитарного центра в соглашении нет.

 

 

 

Россия усиливает центр гуманитарного реагирования в Карабахе силами ФСБ и МЧС

 

 

Подразделения пограничной службы ФСБ и МЧС России будут работать в составе центра гуманитарного реагирования в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в сообщении Национального центра управления обороной России.

«15 ноября 2020 года для наращивания группировки формируемого центра осуществляется перебазирование оперативной группы МЧС России, которая войдет в состав «ведомственного центра оперативного реагирования», — говорится в сообщении.

Также, по словам российских военных, группировка будет наращиваться в том числе за счет сил и средств Пограничной службы ФСБ России и представителей других федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации.

Minval.az

 

 

Что это значит?  Значит вместо обещаных 1960 человек мы получаем у себя на родите целое российское войско в энном количестве?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nabi
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

С самого момента подписания мирного договора я говорю, что все будет хорошо, надо просто потерпеть. 

Хорошо один аскер написал - лучше бы я стал шахидом и не видел то, что некоторые пишут про нашу победу. 

 

5 дней тут слышу стоны и вой наших юзеров. Надоело, если честно.   Мне больше в этой теме делать нечего. 

Можете дальше заниматься мазохизмом))) 

 

просто все хотят быстро и сразу. ну как всегда.

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun

Я, конечно, не подоляка (у меня даже такой чудной стенки деревянной для фона нет), но моё мнение таково: рфия упустила отличный шанс заполучить в лице Азербайджана и его народа надёжного и благодарного партнёра в регионе. 

 

Кто-то скажет, что ей этого и не надо, но это уже её проблемы, коли не могёт заглядывать на перспективу. Если события покатятся в том же направлении, республика с населением и дальше медленно, но верно будет уплывать в сторону более уважительно относящихся к ней мировых игроков. 

 

рфия хочет как всегда и рыбку съесть, и сковородку не помыть. Жадность фраера погубит.

 

ИМХО. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, Сева ИМ said:

Что это значит?  Значит вместо обещаных 1960 человек мы получаем у себя на родите целое российское войско в энном количестве?

 

ну в общем то да. мне только знать надо где этот гумцентр находится. нет инфы. может кто знает?

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

:facepalm:

Джамиля, это не я придумала, на меня зачем обижаться?))) 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, nbar said:

Контроль это когда мы контролируем, а беспилотники это наблюдения.

Короче я так понимаю, мы пришли к первому варианту  требованию армян,- Мы признаём Карабах и лачининский коридор за армянами, нам возвращают семь, или шесть с половиной района, признать то мы не признал, но нас принудили смирится с этим. Может быть я пессимист,  только я вижу, что Россия вводит дополнительные силы, занимает районы которых нет в договоре, и это только начало, не известно на сколько и в каком виде будет пухнуть их группировка.

Я пессимист похуже Вас. Но меня переубедили умные люди, что для общей картины, нужно ждать до 1 декабря. Потом уже будет прыгать оттуда по факту. 

 

П.С Лачинский корридор и территория подконтрольная МС РФ - не передана армянам. Это 100%.  

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Не хочу вам открывать глаза. 

Да, мы хоханы. 

Такими и должны быть. 

Нет больше миролюбивого и толерантного азербайджанца. Мы убили его в себе. Сегодня мы хоханы. 

 

И поэтому мы любезно продлили сроки пребывания тут армян! Хоханы такими не  бывают. В данном случае хоханы это русские миротворцы, которых мы боимся, судя по нашему поведению

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, nabi said:

 

просто все хотят быстро и сразу. ну как всегда.

Нет, не так. Хотят соблюдения в указанные сроки. Это не то же самое, что "быстро и сразу".

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

На опене, армяне 5 дней думали-думали и решили...цитата:

Quote

что делать? думаю, что лучший вариант - заняться тем, на чем спалился Дзюба. Говорят и приятно и для организма полезно))))

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 12 Anonymous, 49 Guests (See full list)

    • Mancunian
    • +Ага
    • Amir
    • +Хамаль
    • +114
    • +Timich
    • +Stalkermind
    • +elik_best
    • +Kassiya
    • +Brat
    • +invariant
    • +Shoxrux
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Cain

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions