Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

iНекто
8 minutes ago, nabi said:

пожитки не успевают упаковать и дровишек на зиму заготовить)))

в общем цыганят как могут . с дохлых коней подковы сдирают.

Шикарный пост. Без шуток.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

A_12
8 minutes ago, Фрекен Бок said:

Не хочу вам открывать глаза. 

Да, мы хоханы. 

Такими и должны быть. 

Нет больше миролюбивого и толерантного азербайджанца. Мы убили его в себе. Сегодня мы хоханы. 

 

По лишним 10-ти дням которые мы им дали это не видно...

Или мы злые и настойчивые и мы командуем им как и когда выходить, или мы говорим что у бедненьких нет хорошей погоды, и дороги, и Агдам не сможет спокойно мимо Шуши пройти... Одно из двух.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Джамиля, это не я придумала, на меня зачем обижаться?))) 

Я не обижаюсь, я предпочитаю основыватся на всемирнопризнанных документах ООН определяющие, чья это территория. А не на то, что кто-то там себе придумал.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, kukolka_1981 сказал:

И поэтому мы любезно продлили сроки пребывания тут армян! Хоханы такими не  бывают. В данном случае хоханы это русские миротворцы, которых мы боимся, судя по нашему поведению

Это было ответом на то, что армяне спокойно могут выходить через территории, контролируемые нашими войсками. 

Мой ответ- Нет, не могут. Потому что мы хоханы. 

Для этого наши власти и разрешили ввод российских миротворцев. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, Jamilla.J said:

Нет, не так. Хотят соблюдения в указанные сроки. Это не то же самое, что "быстро и сразу".

 

с этим северным соседом любое соглашение как вилами на воде.  никаких иллюзий.

  • Like 4
  • Excellent 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Victory said:

Есть у кого-нибудь мысли по этой теме. Это вроде не было оговорено. Из живой силы - 1960 солдат и не более.

Это безграмотность нашей дипломатии, 1960 это наверно только миротворцы, не считая водил, операторов и т.д.,  а на всякие войска МЧС, спецназ, бронетанковые войска штурмовую авиацию, ПВО в договоре никаких запретов нет.

Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, iНекто said:

Шикарный пост. Без шуток.

 

ценю)

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Victory said:

Есть у кого-нибудь мысли по этой теме. Это вроде не было оговорено. Из живой силы - 1960 солдат и не более.

 

8 minutes ago, Сева ИМ said:

Что это значит?  Значит вместо обещаных 1960 человек мы получаем у себя на родите целое российское войско в энном количестве?

 

Я прочла новость, но пока не знаю это достоверно или нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Это было ответом на то, что армяне спокойно могут выходить через территории, контролируемые нашими войсками. 

Мой ответ- Нет, не могут. Потому что мы хоханы. 

Для этого наши власти и разрешили ввод российских миротворцев. 

Глупости. И разрешили мы ввод потому что Россия везде хочет иметь свой бармаг. Нас никто и не спрашивал. Вроде взрослый человек, а в сказки верите

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Victory
4 minutes ago, nbar said:

Это безграмотность нашей дипломатии, 1960 это наверно только миротворцы, не считая водил, операторов и т.д.,  а на всякие войска МЧС, спецназ, бронетанковые войска штурмовую авиацию, ПВО в договоре никаких запретов нет.

Я сомневаюсь что это так работает. Любой контенгент должен быть указан, раз не указан, то и находиться не имеет права.

 

Иначе, по этому правилу вообще можно всю армию нашу ввести в РФ под предлогом 'мы не обещали не вводить'.

Edited by Victory
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
3 minutes ago, nbar said:

Это безграмотность нашей дипломатии, 1960 это наверно только миротворцы, не считая водил, операторов и т.д.,  а на всякие войска МЧС, спецназ, бронетанковые войска штурмовую авиацию, ПВО в договоре никаких запретов нет.

Тогда это незаконное пересечение государственной границы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Jamilla.J сказал:

Я не обижаюсь, я предпочитаю основыватся на всемирнопризнанных документах ООН определяющие, чья это территория. А не на то, что кто-то там себе придумал.

 30 лет они были наши, да?))

Еще раз говорю. 

Все, что мы завоевали военным путем - наше. Там наши войска, там наши знамена висят.

Освобождающиеся по договору районы - пока не наши. 

Как только наши войска зайдут, сразу станут нашими. 

Ориентируйтесь пока по знаменам)  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, nabi said:

 

просто все хотят быстро и сразу. ну как всегда.

не совсем так... Если бы в соглашении было изначально сказано Кельбаджарский район - 25-го ноября. Я бы сейчас , как и многие ничего не сказал. Там наверху виднее...

Но когда мы видим что творится на местах и потом еще даем для 2,500 уродов лишнее время, не получая ничего взамен, это зухе не проблема именно их быстрого выхода, а проблема нашей недостаточно твердой позиции. Вот что беспокоит большинство из тех кто этим возмущаются. Если есть договор то с ним неьйза обращаться как с пластилином. Где еще нас заставят делать уступки?

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Peris

А помните как этот сволочь араик обратилься к армянам не торопиться с переездом. И что не все с ними соглосовывалось и надо подождать ихние указания. И мы смеялись над ним(.

Edited by Peris
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
41 minutes ago, RAINMAN said:

Вы посмотрите с другой стороны. Можно также сказать, что все действия МС РФ под контролем Армии Азербайджана и дорога связывающая Лачин и Ханкенди под нашим контролем. 

Я была бы рада, если бы подтвердлилось что это действительно так. В таком случае я и отсрочку на 10 дней могла бы себе обьяснить, по каким-то обьективным причинам. Но изза того, что россияне ничего не делают по поводу порчи имущества и природы, я не уверена, что наши (или турки) ими контролируют.

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, A_12 said:

 

Может, все-таки наши взамен что-то получили? ) Будем надеяться.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Подоляшки видео название всем нравится? Ну так это же не значит ничего, мы же всё контролируем.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Фрекен Бок said:

Давно пора. Вы главная мутильщица. 

бан

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, RAINMAN said:

Я пессимист похуже Вас. Но меня переубедили умные люди, что для общей картины, нужно ждать до 1 декабря. Потом уже будет прыгать оттуда по факту. 

 

П.С Лачинский корридор и территория подконтрольная МС РФ - не передана армянам. Это 100%.  

С этим согласен, после нашего полного контроля над шести с половиной районами, ситуация будет проясняться, в тоже время для России это прекрасный инструмент держать две страны в узде, но для  этого в Ханкенды будет армянская администрация, армянский-"арцахский" флаг,  армянские паспорта, армянская валюта..

  • Like 1
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Фрекен Бок said:

 30 лет они были наши, да?))

Еще раз говорю. 

Все, что мы завоевали военным путем - наше. Там наши войска, там наши знамена висят.

Освобождающиеся по договору районы - пока не наши. 

Как только наши войска зайдут, сразу станут нашими. 

Ориентируйтесь пока по знаменам)  

Вы неверно слова подобрали.. Они всегда наши. И сейчас тоже. Просто сейчас они не у нас под контролем. Сказать НЕ НАШИ, это все равн чот признать что они армянские.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

odri
1605443709106_h7cmx5xs.jpg
1NEWS.AZ

Oперативная группа МЧС России из 30 человек вылетела из подмосковного аэропорта Жуковский в нагорно-карабахский регион...

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, iНекто said:

Может, все-таки наши взамен что-то получили? ) Будем надеяться.

Это нельзя делать тайком... Это должно быть показательным, так как любая уступка используется в пропагандистских целях, для того чтобы поднять моральный дух, убедить в чем-то и тд.

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, Victory said:

Я сомневаюсь что это так работает. Любой контенгент должен быть указан, раз не указан, то и находиться не имеет права.

 

Иначе, по этому правилу вообще можно всю армию нашу ввести в РФ под предлогом 'мы не обещали не вводить'.

Так стали же вводить, сколько то бортов прилетело, ещё МЧС, и всякие разные спецподразделения, Путин сам поставил задачу, по телеку показывали, и выше есть копия публикации об этом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
8 minutes ago, A_12 said:

не совсем так... Если бы в соглашении было изначально сказано Кельбаджарский район - 25-го ноября. Я бы сейчас , как и многие ничего не сказал. Там наверху виднее...

Но когда мы видим что творится на местах и потом еще даем для 2,500 уродов лишнее время, не получая ничего взамен, это зухе не проблема именно их быстрого выхода, а проблема нашей недостаточно твердой позиции. Вот что беспокоит большинство из тех кто этим возмущаются. Если есть договор то с ним неьйза обращаться как с пластилином. Где еще нас заставят делать уступки?

 

тогда выходит что соглашение наспех с колена готовилось и подписывалось. по горячим, так сказать, результатам боевых действий. однако война войной а договоры должны быть грамотные.

 

не просчитали и не оценили график вывода как минимум. а это не просто график а моральное состояние всех нас

 

 

Edited by nabi
  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
14 minutes ago, RAINMAN said:

Я пессимист похуже Вас. Но меня переубедили умные люди, что для общей картины, нужно ждать до 1 декабря. Потом уже будет прыгать оттуда по факту. 

 

П.С Лачинский корридор и территория подконтрольная МС РФ - не передана армянам. Это 100%.  

Не передана армянам, но и не переданная (пока) Азербайджану. Просто у армян мы могли отнять силой, а у России так легко отнять не получится. Но, действительно, подождем как будут развиваться события. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Сейчас складывается, как минимум, видимость, что РФ ведет себя как большой босс. Отсюда вопрос. Какие у нас есть объективные рычаги влияния на РФ?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, iНекто said:

Тогда это незаконное пересечение государственной границы.

Я писал выше, они могут ввозить через Лачинский коридор все что захотят, и мы не это никак повлиять не сможем, они говорят с позиции силы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, iНекто said:

Сейчас складывается, как минимум, видимость, что РФ ведет себя как большой босс. Отсюда вопрос. Какие у нас есть объективные рычаги влияния на РФ?

Никаких, только Босфор, и то это временный рычаг, а в Карабахе Россия на долго.

  • Sad 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
12 minutes ago, Фрекен Бок said:

 30 лет они были наши, да?))

Еще раз говорю. 

Все, что мы завоевали военным путем - наше. Там наши войска, там наши знамена висят.

Освобождающиеся по договору районы - пока не наши. 

Как только наши войска зайдут, сразу станут нашими. 

Ориентируйтесь пока по знаменам)  

Не стану вам отвечать, так как вы забанены. Время покажет.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, nabi said:

 

тогда выходит что соглашение наспех с колена готовилось и подписывалось. по горячим, так сказать, результатам боевых действий. однако война войной а договоры должны быть грамотные.

 

не просчитали и не оценили график вывода как минимум. а это не просто график моральное состояние всех нас

 

 

Не думаю что так... Кельбаджар в списке значится первым (по времени вывода армян) не просто так. Там две причины.
1) взять под котроль гос.гранцу с Арменией
2) взять под контроль вторую дорогу в Карабах

Теперь нам говорят что у бедных ар нет хорошей дороги из Агдама. Это не так. Дорга есть через Лачин, и с первой минуты существования этого документа это было ясно.
Все в документе вполне логично, но только если этому следовать. По букве и по дате...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 158 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions