Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Мира
11 minutes ago, Garatel said:

Журналисты сообщают о бунте в Нагорном Карабахе армянских военных, часть из которых отказалась покидать позиции.
Один из командиров армянских военных в Нагорном Карабахе Карен Джалавян с позывным Кьеха отказался покидать позиции, которые частично должны перейти под контроль армии Азербайджана. Об этом накануне сообщил российский военный Телеграм-канал Wargonzo со ссылкой на собственные источники на фронте. Согласно опубликованным данным, Джалавян не отдавал своим подчиненным приказ остаться на позициях, но часть из них решили остаться.
c1cc14cb3272433c3dac5875405fbdbd.png
 

На каком именно участке фронта армяне отказались выполнять приказ руководства, не сообщается.

https://www.dialog.ua/war/219105_1605447709
 

жаль что в соглашении не прописан механизм принуждения в случае несогласия....вот действительно если откажутся разоружаться, что мы можем сделать реально?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

kukolka_1981
1 hour ago, A_12 said:

не совсем так... Если бы в соглашении было изначально сказано Кельбаджарский район - 25-го ноября. Я бы сейчас , как и многие ничего не сказал. Там наверху виднее...

Но когда мы видим что творится на местах и потом еще даем для 2,500 уродов лишнее время, не получая ничего взамен, это зухе не проблема именно их быстрого выхода, а проблема нашей недостаточно твердой позиции. Вот что беспокоит большинство из тех кто этим возмущаются. Если есть договор то с ним неьйза обращаться как с пластилином. Где еще нас заставят делать уступки?

ВЕрно. А завтра потом окажется что армянам мозолит глаза наш флаг в Ханкенди, и чтобы не нарушать их хрупкую психику, следуя нормам гуманизма, мы не будем вывешивать флаги в Карабахе. И говорить там на азерб. языке тоже не будем, чтобы не портить слух армянскому населению. Так что ли? 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Mira said:

хорошо, но объявить вне закона их "президента" и все властные структуры - это мы можем? ведь они продолжают действовать на нашей территории, если мы считаем ее нашей, разумеется

Его же дали в розыск пару дней назад. Теперь надо требовать с миротворцев его ареста. Почему не делаем? Потому что знаем что не задержат и нам не выдадут, сейчас по крайней мере. Что делать? надо выждать подходящий момент, другого пути нет.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
Just now, A_12 said:

По последней строке. Нельзя эти два уравнивать. Несогласие уже выражено критикой в адрес посла. Убрали/не убрали может зависеть и от других причин. Такое тождество делать, на мой взгляд, неверно.

 

 

хорошо. но это чень серьёзная и тяжёлая ошибка. если так как вы говорите, то этот будет иметь далеко идущие  последствия. просто критика в адрес посла страны это просто недовольство его повседневной работой. так как  принципиальная позиция Азербайджана это то  что Турция должна присуствовать в миротворческой миссии.

 

Думаю именно это не нравится нашим братьям. именно поэтому нет чётких положительных новостей из Турции.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Mira said:

вот поэтому я и призываю всех, кто предпочитает носить розовые очки, снять их, мы сейчас должны быть очень внимательны, не упускать из виду любую мелочь, не отмахиваться со словами -а, пусть их болтают что хотят...нельзя недооценивать врага, тем более такого коварного и бесчестного...армяне не признают себя побежденными, они не капитулировали, они продолжают борьбу за признание арцаха, и если мы расслабимся и будем играть в гуманизм и поддавки, то можем проиграть главное, за что боролись все эти десятилетия - наш Карабах

Все правильно говорите, но с другой стороны не нужно забывать,  что прекращение огня хоть и наступило, но информационная война все ещё продолжается.  Поэтому не стоит верить всякой информации, особенно если она несёт цель, посеять сомнения среди населения. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, A_12 said:

Его же дали в розыск пару дней назад. Теперь надо требовать с миротворцев его ареста. Почему не делаем? Потому что знаем что не задержат и нам не выдадут, сейчас по крайней мере. Что делать? надо выждать подходящий момент, другого пути нет.

миротворцы тут еще пять лет, и возможно продление их пребывания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, kukolka_1981 said:

ВЕрно. А завтра потом окажется что армянам мозолит глаза наш флаг в Ханкенди, и чтобы не нарушать их хрупкую психику, следуя нормам гуманизма, мы не будем вывешивать флаги в Карабахе. И говорить там на азерб. языке тоже не будем, чтобы не портить слух армянскому населению. Так что ли? 

Нет, не так.. Думаю, такого не будет.

Про Кельбаджар я конечно тоже возмущен, по мне так пусть хоть пешком идут но в сроки укладываются. Для этого надо было уже вчера и позавчера возмущаться и указывать миротворцам и МИДу РФ о задержках с выходом.

 

Но если быть предельно объективным, то если по одной дороге невозможно проехать всем сразу, то хотим мы того или нет будет пробка. Разбомбить ее теперь что-ли? Продление срока вынужденная мера. Никому она не нравится, но иначе снова нужно начать боевые действия. А запоздание выхода мирного населения недостаточный предлог для этого, я думаю.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Mira said:

миротворцы тут еще пять лет, и возможно продление их пребывания

Я не имел ввиду дождаться их ухода... Сейчас нужно установить новые структуры управления на этой территории, пока он для передачи всего что они там контролировали в руки миротворцев им нужен, да и нам не мешает. Вот когда этот процесс завершится, он не будет нужен миротворцам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, No Angel said:

Все правильно говорите, но с другой стороны не нужно забывать,  что прекращение огня хоть и наступило, но информационная война все ещё продолжается.  Поэтому не стоит верить всякой информации, особенно если она несёт цель, посеять сомнения среди населения. 

конечно, надо смотреть, фейк не фейк, если заявления - смотреть, только ли заявления или реальные намерения...вот сейчас например террористы заявили, что не будут выводить свои войска. нам как это воспринимать? что делать? и что думать о том, что террорист араик должен быть выдан нашим властям, но он как ни в чем не бывало президентствует в Нагорном Карабахе и принимает у себя в кабинете высокопоставленных гостей?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

kukolka_1981

ТУрецкие СМИ написали что Полада отозвали с поста посла. Наши пока молчат. Кто в курсе? 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

я так понял что в армении холодно и нет газа? куда они столько дерева увозят, еба*утые какие то

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
55 минут назад, iНекто сказал:

Сила РФ понятна, в чем наша сила?

 

В том, что бОльшая часть оккупированных земель освобождены. 

В том, что у нас Шуша.  Это как осиновый кол в сердце армянских вампиров. 

В том, что еще недавно имеющие на постсоветском пространстве реноме торгаша, мы теперь в полном праве называться народом-воином. 

В образовавшемся единении народа. Не получилось у армян вбить клин между азербайджанцами, талышами, лезгинами, русскими, евреями и остальными нашими гражданами. 

В появившейся поддержке некоторых стран.

В том, что наконец-то до мира стала доходить правда (хотя пока мы в инфовойне уступаем армянским тварям).

 

Думаю, список еще приумножиться. ИншАЛЛАХ.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Mr. TANNER said:

 

Соглашусь. Как это намазать на хлеб в разговоре с ВВП? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, A_12 said:

Я не имел ввиду дождаться их ухода... Сейчас нужно установить новые структуры управления на этой территории, пока он для передачи всего что они там контролировали в руки миротворцев им нужен, да и нам не мешает. Вот когда этот процесс завершится, он не будет нужен миротворцам.

согласна...как только закончится полная очистка освобожденных территорий, надо этим заняться вплотную, назначить свою администрацию, пусть даже она пока туда не поедет, но всякие араики и иже с ними должны четко усвоить, что там будет установлена азербайджанская власть и везде будут висеть наши флаги, в этом вопросы нельзя церемониться и идти на какие-либо уступки 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nabi
1 minute ago, kukolka_1981 said:

ТУрецкие СМИ написали что Полада отозвали с поста посла. Наши пока молчат. Кто в курсе? 

 

не в курсе. но должны отозвать. он сказал что турецкие военные в миротворческой мисии не нужны. если не отзовут значит мы согласны.

 

если что смотрите мой коммент на его интервью вверху. 16 минута.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
14 minutes ago, Mira said:

жаль что в соглашении не прописан механизм принуждения в случае несогласия....вот действительно если откажутся разоружаться, что мы можем сделать реально?

Есть просто не оглашают. Без этих гарантий Алиев бы не подписал.

Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, Mr. TANNER said:

Думаю, список еще приумножиться. ИншАЛЛАХ.

и хорошо бы в качестве вишенки на торте, демонтировать их уродливый памятник бабки и деда )))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 минуты назад, iНекто сказал:

Соглашусь. Как это намазать на хлеб в разговоре с ВВП? 

 

Намазать на хлеб нужно будет действия, не соответствующие подписанным соглашением.  Думаю, какой бы Путин не был, но свою подпись он нивелировать не станет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Гегемон said:

Есть просто не оглашают. Без этих гарантий Алиев бы не подписал.

буду рада, если так

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 минуту назад, Mira сказал:

и хорошо бы в качестве вишенки на торте, демонтировать их уродливый памятник бабки и деда )))

 

Само собой.  Только не демонтировать, а взорвать.  В назидание. Да. Будут обвинять , что воюем, мол, с памятниками.  Но у нас всегда есть сильный контраргумент - армянская церковь в Баку.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Mr. TANNER сказал:

Намазать на хлеб нужно будет действия, не соответствующие подписанным соглашением.  Думаю, какой бы Путин не был, но свою подпись он нивелировать не станет. 

Подпись нивелировать наверное не станет... Но в блокнотик запишет, чтобы не забыть, и галочку поставит.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, nabi said:

 

хорошо. но это чень серьёзная и тяжёлая ошибка. если так как вы говорите, то этот будет иметь далеко идущие  последствия. просто критика в адрес посла страны это просто недовольство его повседневной работой. так как  принципиальная позиция Азербайджана это то  что Турция должна присуствовать в миротворческой миссии.

 

Думаю именно это не нравится нашим братьям. именно поэтому нет чётких положительных новостей из Турции.

Вы в конце все время говорите что-то что заставляет не соглашаться со всем постом ))) Весь пост правильный, я полностью согласен, такого посла надо увольнять срочно... И потом, в его адрес была не просто критика, а призыв от депутатов ММ подать в отставку. Это так, для точности.

То же что вы в конце сказали не совсем верно. Возможно что турки недовольны, но отсутствия четких шагов с их сторны я не вижу.
Вот пример, сегодня:


From TG

Мы без всяких колебаний оказывали и продолжим оказывать Азербайджану необходимую поддержку.

Об этом говорится в сообщении министерства национальной обороны Турции.

Как отмечается, Турция внимательно отслеживает соблюдение условий заявления о прекращении огня, возвращении всех оккупированных земель их хозяину - Азербайджану и установлении мира в регионе.

"Мы ни в коем случае не позволим, чтобы требования Азербайджана игнорировались, и как нами было отмечено, в случае необходимости без всяких колебаний окажем Азербайджану всевозможную поддержку. Борьба Азербайджана - это наша борьба. Его радость - наша радость, его печаль - наша печаль", - говорится в сообщении.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, Mira said:

конечно, надо смотреть, фейк не фейк, если заявления - смотреть, только ли заявления или реальные намерения...вот сейчас например террористы заявили, что не будут выводить свои войска. нам как это воспринимать? что делать? и что думать о том, что террорист араик должен быть выдан нашим властям, но он как ни в чем не бывало президентствует в Нагорном Карабахе и принимает у себя в кабинете высокопоставленных гостей?

Мира, будьте точны пожалуйста. Один командир одного отряда заявил что отказывается выходить. Из ваших слов вышло что это они все сказали в лице Араике или еще кого-то.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, kukolka_1981 said:

ТУрецкие СМИ написали что Полада отозвали с поста посла. Наши пока молчат. Кто в курсе? 

From TG

 

🇦🇿 В МИД Азербайджана опровергли появившуюся ранее в некоторых СМИ информацию об отзыве посла в РФ Полада Бюльбюльоглы.

В ведомстве напомнили, что назначение и отзыв диппредставителей входит в компетенцию президента.

«Вся информация, распространяемая по этому поводу, должна основываться только на официальных источниках», - подчеркнули в МИД Азербайджана.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, A_12 said:

Мира, будьте точны пожалуйста. Один командир одного отряда заявил что отказывается выходить. Из ваших слов вышло что это они все сказали в лице Араике или еще кого-то.

хорошо, я постараюсь выставлять ссылки

Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, kukolka_1981 сказал:

ТУрецкие СМИ написали что Полада отозвали с поста посла.

Турки уже пытаются ненавязчиво рулить Азербайджаном. Пока через забросы в СМИ.

Edited by Царь
  • Like 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nabi
2 minutes ago, A_12 said:

Вы в конце все время говорите что-то что заставляет не соглашаться со всем постом ))) Весь пост правильный, я полностью согласен, такого посла надо увольнять срочно... И потом, в его адрес была не просто критика, а призыв от депутатов ММ подать в отставку. Это так, для точности.

То же что вы в конце сказали не совсем верно. Возможно что турки недовольны, но отсутствия четких шагов с их сторны я не вижу.
Вот пример, сегодня:


From TG

Мы без всяких колебаний оказывали и продолжим оказывать Азербайджану необходимую поддержку.

Об этом говорится в сообщении министерства национальной обороны Турции.

Как отмечается, Турция внимательно отслеживает соблюдение условий заявления о прекращении огня, возвращении всех оккупированных земель их хозяину - Азербайджану и установлении мира в регионе.

"Мы ни в коем случае не позволим, чтобы требования Азербайджана игнорировались, и как нами было отмечено, в случае необходимости без всяких колебаний окажем Азербайджану всевозможную поддержку. Борьба Азербайджана - это наша борьба. Его радость - наша радость, его печаль - наша печаль", - говорится в сообщении.

 

я внимательно слежу за оффициальной прессой и телевидением. со вчерашнего дня намного меньше положительных новостей и комментариев.

 

только что по heberturk сказали что посол уволен.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, nabi said:

тогда выходит что соглашение наспех с колена готовилось и подписывалось

не выходит, а так оно и есть

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Mira said:

хорошо, я постараюсь выставлять ссылки

Нет, я не имел ввиду подтверждайте свои слова ссылками, просто из ваших слов вышло что они все отказались выходить. ссылки будут - отлично, но это не значит, что без них вы свои слова не можете высказывать. я просто не согласился с вами.

 

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Царь сказал:

Турки уже пытаются ненавязчиво рулить Азербайджаном. Пока через забросы в СМИ.

А ру что делают ? Не рулят? 

Турки наши братья! 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 197 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions