Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Царь
2 минуты назад, No Angel сказал:

Не о официальных сообщениях речь, а всяких политических программах с многочисленными экспертами и аналитиками,которые заполонили все российское вещательное пространство.  Ну если вы черпаете информацию исключительно только из официальных источников,  то респект))

Если черпать инфу из соцсетей и сомнительных или пропагандистких сми, то пафоса у любой страны выше крыши можно найти. Особенно при желании:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

A_12
3 minutes ago, Murad Ali said:

 

глупо же получается, мы позвали миротворцев для борьбы с нами)

Да. С нашей стороны глупо. Ну а если абстрагироваться от нашей проблемы? Мне трудно. Но если представить что миротвроцы пытаются замирить тутси и хуту в Руанде? Наверное должны быть достаточно хорошо вооружены.

Все равно я против, но почему мы молчим по этому поводу не понимаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, A_12 said:

Все равно я против, но почему мы молчим по этому поводу не понимаю

 

кто Мы ?)  

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Sheriff сказал:


Хикмет Гаджиев: "По просьбе Армении Кельбаджар получим 25 ноября, Агдам 20 ноября, Лачин 1 декабря....

 

А нашим 10 часов давали.   Вот и разница между нами и армянскими мразями.  

 

Вчера мне один ролик переслали, где одна молодая армянская тварь полчаса угрожает и т.д.    Я дал себе слово не удивляться армянской ненависти, но это было нечто.  На грани помешательства.  А, может, он действительно умалишенный. Послал жалобу на это видео в ютубе.  А ведь они почти все такие.  Абсолютное большинство.   И вот таких вот неадекватов мы вынуждены оставить на своей земле.  

А евроньюская тварь-журналистка, показывая Ханкенди, говорит, что город будут еще раз восстанавливать, как это (цитирую) было "на протяжении последнего десятилетия".  Совсем идиоты.  И потом показываю старушку, которая говорит "куда мне уходить".  В общем евроньюс принялся опять за свое.  Единственное, что порадовало, что они всё же упомянули, что Азербайджан называет степанкерт Ханкянди. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вчера рассказали как в 90е прилетели два вертолета эвакуировать наших. Собрали девушек и женщин. Мол нужно их первыми увезти, чтобы в плен не попали.

Шок был потом когда вертолеты взлетели и ушли в сторону армении. Представить себе этого не могу.

Очень многие сами себя расстреляли от боли и бессилия. А эти сучьи дети путина просят время на сбор и нагло продлевают его. 

  • Like 3
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

E.T.

 Twitter

@ggromko

 

Путин провел беседу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым касательно церкви Казанчецоц в Шуши и храма Дадиванке. В ходе беседы президент РФ заявил Алиеву, что Дадиванк и церковь Сурб Аменапркич Казанчецоц будут находиться под его личной защитой.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
56 minutes ago, A_12 said:

Да неужели? ))) То есть войска вводит РФ, а рулит всем Турция? Вы, Царь, в своей попытке обелить все чот касается России уже совсем потеряли связь с реальностью.

Ответьте тогда на вот это. Это что? И зачем?

 

From TG

 

photo_2020-11-15_20-33-01.jpg.25c9ea05da7657c95ad308d3fb32ab9f.jpg

🇷🇺 Российские миротворцы развернули на территории Карабаха новейший комплекс РЭБ. Машины с комплексом РБ-341В «Леер-3» были замечены при движении российской колонны к месту размещения.
 

 

Непонятно какой смысл тащить их в Карабах если можно разместить  в самой Армении Территория ведь не такая большая Или эффект будет слабее? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

E.T.

Twitter @ggromko

 

🇦🇿🇦🇲 Глава оборонного ведомства Карабаха Микаел Арустамян: Армия обороны Арцаха остаётся, войска будут выведены лишь из Лачинского, Кельбаджарского и Агдамского районов.

  • Haha 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Царь said:

Если черпать инфу из соцсетей и сомнительных или пропагандистких сми, то пафоса у любой страны выше крыши.

Правильно.  Но эти СМИ накачивают информацией большинство людей, поэтому столько споров и дискуссий,   поскольку у каждого свои источники информации 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
28 minutes ago, Evol said:

Bəh bəh bəh

 

 

 

не хочется паниковать, не хочется 

становиться ясно что  присутствия турецких военных сил эквивалентное русским миротворцем не будет. все идет к этому. русские просто не допускают этого

 

разешите выплеснуть свои эмоции... не зибиле дюшдюк  ... 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, E.T. said:

 Twitter

@ggromko

 

Путин провел беседу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым касательно церкви Казанчецоц в Шуши и храма Дадиванке. В ходе беседы президент РФ заявил Алиеву, что Дадиванк и церковь Сурб Аменапркич Казанчецоц будут находиться под его личной защитой.

Что за джындырство. В чем связь государства и религий? Паскуда силиконовая

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Mr. TANNER сказал:

 

А нашим 10 часов давали.   Вот и разница между нами и армянскими мразями.  

 

Вчера мне один ролик переслали, где одна молодая армянская тварь полчаса угрожает и т.д.    Я дал себе слово не удивляться армянской ненависти, но это было нечто.  На грани помешательства.  А, может, он действительно умалишенный. Послал жалобу на это видео в ютубе.  А ведь они почти все такие.  Абсолютное большинство.   И вот таких вот неадекватов мы вынуждены оставить на своей земле.  

А евроньюская тварь-журналистка, показывая Ханкенди, говорит, что город будут еще раз восстанавливать, как это (цитирую) было "на протяжении последнего десятилетия".  Совсем идиоты.  И потом показываю старушку, которая говорит "куда мне уходить".  В общем евроньюс принялся опять за свое.  Единственное, что порадовало, что они всё же упомянули, что Азербайджан называет степанкерт Ханкянди. 

Вы что за видео смотрели канал 13 Россия нас предала? Если можно выставите тут, пусть все увидят с кем приходится иметь дело. У меня что- то не получилось.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

А нашим 10 часов давали.   Вот и разница между нами и армянскими мразями.  

 

Вчера мне один ролик переслали, где одна молодая армянская тварь полчаса угрожает и т.д.    Я дал себе слово не удивляться армянской ненависти, но это было нечто.  На грани помешательства.  А, может, он действительно умалишенный. Послал жалобу на это видео в ютубе.  А ведь они почти все такие.  Абсолютное большинство.   И вот таких вот неадекватов мы вынуждены оставить на своей земле.  

А евроньюская тварь-журналистка, показывая Ханкенди, говорит, что город будут еще раз восстанавливать, как это (цитирую) было "на протяжении последнего десятилетия".  Совсем идиоты.  И потом показываю старушку, которая говорит "куда мне уходить".  В общем евроньюс принялся опять за свое.  Единственное, что порадовало, что они всё же упомянули, что Азербайджан называет степанкерт Ханкянди. 

 

а что вы хотите? армяне последние пол века успешно себя везде засунули, во все ключевые места, можно сказать задают тренд... а мы что сделали? не буду из пустого в порожнее переливать, но все что сейчас не в наш счет звучит, это результат успешной работы... во всех мировых сми есть армяне, не важно, газеты тв или сайт... они везде, а мы ? именно поэтому для меня нет никакого сми тв или сайта, кроме этого форума, и его считаю что уже становится достаточно, лишним, но деваться некуда) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, E.T. said:

 Twitter

@ggromko

 

Путин провел беседу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым касательно церкви Казанчецоц в Шуши и храма Дадиванке. В ходе беседы президент РФ заявил Алиеву, что Дадиванк и церковь Сурб Аменапркич Казанчецоц будут находиться под его личной защитой.

То есть Путин специально позвонил Алиеву из-за этого. Раз написано в твитере значит правда)))

Edited by No Angel
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 minutes ago, E.T. said:

Twitter @ggromko

 

🇦🇿🇦🇲 Глава оборонного ведомства Карабаха Микаел Арустамян: Армия обороны Арцаха остаётся, войска будут выведены лишь из Лачинского, Кельбаджарского и Агдамского районов.

 

#bullshit 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, gasiga said:

Что за джындырство. В чем связь государства и религий? Паскуда силиконовая

 

это ложь)) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

@A_12 qardaş, mövzudan bir balaca kənar olan suallarım var, bayaqdan oturub xəritəyə baxıram:

1. Füzulidən üzü Şuşaya tərəf gedəndə Qırmızı bazaristisna olmaqla yolun solundakı demək olar ki bütün kəndləri azad etmişik Daşaltı və Şuşakənd da daxil olmaqla. Kstati 2 dənə Şuşakənd var - biri Qırmızı bazarın sağında (o dığalarda qalıb), biri isə Şuşaya çatanda (onu azad etmişik). İndi deməli bu xaylar Qırmızı Bazardan Xankəndiyə getmək istəsələr, mütləq gəlib Şuşakənddən (bizdə olan) keçməlidirlər. Deməli orda da yaşılbaş sonalar dayanacaq. Yolla bağlı razılığa gəlmək olarmı - biz onlara Şuşakənddən keçib Xankəndinə getməyə icazə veririk, onlar da bizim Qırmızı bazar yolundan Şuşaya rahat tez getməyimizə etiraz etmir.

2. Turşsu (Lisoqorsk perevalı), Zarıslı azad olunmayıb rəsmi, demirəm ki orda dığa qalıb, amma faktiki rəsmi biz elan edən siyahıda yoxdur. Sabah mən Laçın azad olundan sonra tutaq ki Laçından Şuşaya getmək istəyirəm, yenə gəlib yaşılbaşların nəzarət elədiyi koridordan keçməliyəm...

3. Yuxarıdakı 1-ci punktdakı variantda razılaşma olmasa, Şuşaya lazımi texnika, təchizat hansı yoldan gələcək? Ancaq Tağlardan Muxtara kimi kəndarası yollarla? Üzü də qışa gedir, bir azdan kənd yollarını tam qar örtəcək, normal hərəkət etməyə trassa lazımdır...  

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Где есть официальная новость,что Путин так сказал Алиеву?я нигде в сами этого не нашла

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Lahn-dill said:

 

А вот это уже просто истерика.. Не надо здесь таких постов. Держите себя в руках... Аргументируйте свои слова, найдите им подтверждение. А вот так вот голословно кидать громкие оскорбительные лозунги не позволительно...

 

На памяти шахидов тоже не следует ставку делать... Они добились очень многого! Если вы этого не видите, то посмотрите еще раз ролики из освобожденных деревень, или те на которых армяне бегут и плачут. Это не вы и ни я сделали, а именно они. И, как бы вы не относились к президенту, сделали они это по его приказу.

 

Вам что-то не верится... но здесь не место для эмоциональной реакции на основе того во что вам не верится. Есть факты что этого не будет? Какие? Если нет, то и говорить так не стоит. Такой пост никому и ничему не помогает.

  • Like 5
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Вы наверно не в курсе, в РФ сотни заброшенных церквей, на них положили что власти что РПЦ) а тут сам Путин звонит Алиеву, ара эту церковь я крышую, усек. ?) курам на смех... пусть свое восстанавливают и берегут сначала

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Natali_@@@ said:

Где есть официальная новость,что Путин так сказал Алиеву?я нигде в сами этого не нашла

И не найдете)). Путин эти названия даже выговорить не может)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, No Angel said:

И не найдете)). Путин эти названия даже выговорить не может)))

 

ага)) Ало, Ильгам бек, вы знаете там есть этот как его , мать его, как его, ну храм короче есть там, он это как его, Казен ПРЧ Амена ПЫРТ ШПАР РТЧ... тьфу забейте, проехали... до свидания... какой урод писал этот текст ?.... ))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Экономист_Дед said:

@A_12 qardaş, mövzudan bir balaca kənar olan suallarım var, bayaqdan oturub xəritəyə baxıram:

1. Füzulidən üzü Şuşaya tərəf gedəndə Qırmızı bazaristisna olmaqla yolun solundakı demək olar ki bütün kəndləri azad etmişik Daşaltı və Şuşakənd da daxil olmaqla. Kstati 2 dənə Şuşakənd var - biri Qırmızı bazarın sağında (o dığalarda qalıb), biri isə Şuşaya çatanda (onu azad etmişik). İndi deməli bu xaylar Qırmızı Bazardan Xankəndiyə getmək istəsələr, mütləq gəlib Şuşakənddən (bizdə olan) keçməlidirlər. Deməli orda da yaşılbaş sonalar dayanacaq. Yolla bağlı razılığa gəlmək olarmı - biz onlara Şuşakənddən keçib Xankəndinə getməyə icazə veririk, onlar da bizim Qırmızı bazar yolundan Şuşaya rahat tez getməyimizə etiraz etmir.

2. Turşsu (Lisoqorsk perevalı), Zarıslı azad olunmayıb rəsmi, demirəm ki orda dığa qalıb, amma faktiki rəsmi biz elan edən siyahıda yoxdur. Sabah mən Laçın azad olundan sonra tutaq ki Laçından Şuşaya getmək istəyirəm, yenə gəlib yaşılbaşların nəzarət elədiyi koridordan keçməliyəm...

3. Yuxarıdakı 1-ci punktdakı variantda razılaşma olmasa, Şuşaya lazımi texnika, təchizat hansı yoldan gələcək? Ancaq Tağlardan Muxtara kimi kəndarası yollarla? Üzü də qışa gedir, bir azdan kənd yollarını tam qar örtəcək, normal hərəkət etməyə trassa lazımdır...  

1. Для проезда из КБ в Ханкенди сейчас армйнама надо ехаь в объезд через Ходжавенд. Это верно. Сможем ли мы договориться зависит от трех сторон. Если мы можем найти или построить свою дорогоу в Шушу в обход КБ то понятное дело лучше не договариваться. Армяне какую-никакую дорогу имеют через Ходжавенд, поэтому им важнее чтобы мы не могли через КБ проехать. И еще миротворцы, им нужно будет обеспечивать безопасность нам на их зоне (это еще куда ни шло), а потом армянам на нашей зоне (в Шушикенде), а это и им трудно и нам не нужно.

2. Пока сам Лачын также остается в зоне контроля миротворцев. Так что каким образом сложится все с Лачином мне пока неясно. Сегодня было сказано что "1-го будет освобожден лачинский район и Лачын". Ок. Уже хорошо. Если так то мы будем по корридору перемещаться. Но уверенно этого не могу сказать.

3. Опять же выше. и п.1 и п.2 частично об этом. Но, этот вопрос уже втроой раз стоит, и я не могу на него со 100%-ой уверенностью ответить. Пока что наверное есть дорога через Туг из Гадрута. Зимой ее скорее всего не будет. Будет ли Лачин, будет ли КБ - я не знаю.

 

P.S. bu hecde offtop deyil... movzunun tam megzidir

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Россия - Турция ))) ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Murad Ali said:

Вы наверно не в курсе, в РФ сотни заброшенных церквей, на них положили что власти что РПЦ) а тут сам Путин звонит Алиеву, ара эту церковь я крышую, усек. ?) курам на смех... пусть свое восстанавливают и берегут сначала

Она иесусу ближе.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
27 minutes ago, Barbarosa said:

Непонятно какой смысл тащить их в Карабах если можно разместить  в самой Армении Территория ведь не такая большая Или эффект будет слабее? :thinking:

С Армении это действие в одном направлении... В центре Карабаха это контроль над всей окружающей территорией.
Ну и наверняка радиус действие тоже имеет значение. Из Армении подействовать на что-то в Агдаме или Барде сложнее.
И еще, возможности действовать с Армении от перемещения части в Карбах не уменьшились я думаю. Так что теперь возможности можно сказать удвоились.
Вобщем много плюсов, и так как бить по ним никто не будет, то никаких минусов.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
10 минут назад, No Angel сказал:

И не найдете)). Путин эти названия даже выговорить не может)))

Знаю)))просто надоели эти дешёвые выбросы для накаливания страстей

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
36 minutes ago, Murad Ali said:

 

кто Мы ?)  

Мы это МИД. Не мы с вами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
29 minutes ago, gasiga said:

Вчера рассказали как в 90е прилетели два вертолета эвакуировать наших. Собрали девушек и женщин. Мол нужно их первыми увезти, чтобы в плен не попали.

Шок был потом когда вертолеты взлетели и ушли в сторону армении. Представить себе этого не могу.

Очень многие сами себя расстреляли от боли и бессилия. А эти сучьи дети путина просят время на сбор и нагло продлевают его. 

Время попросил Путин чтоб часть Кельбаджара отодрать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions