Jump to content
Baku365.com

Отец космической программы Израиля Хаим Эшед: инопланетяне уже здесь


Wisdom

Recommended Posts

abu Uthman
On 12/8/2020 at 10:26 AM, Wisdom said:

бывший глава космической программы

 

Если он бывший по причине увольнения, то понятно, почему его уволили.

 

Моё неверие в инопланетян помогает мне понять неверие кафиров в Аллаха и Его посланника. Они точно так же как и я... даже если инопланетяне будут ко мне впритык, всё равно скажу: "Не верю... артыг этдир".

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, abu Uthman said:

 

Если он бывший по причине увольнения, то понятно, почему его уволили.

 

Моё неверие в инопланетян помогает мне понять неверие кафиров в Аллаха и Его посланника. Они точно так же как и я... даже если инопланетяне будут ко мне впритык, всё равно скажу: "Не верю... артыг этдир".

Бывший потому как за 80. Дураков руководить космической программой в Израиле не назначают. 

Инопланетяне это априори те, кто не обладают земной оболочкой. В Коране этому явлению есть конкретное обозначение.. В джиннов верите?

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Wisdom said:

Бывший потому как за 80. Дураков руководить космической программой в Израиле не назначают. 

Инопланетяне это априори те, кто не обладают земной оболочкой. В Коране этому явлению есть конкретное обозначение.. В джиннов верите?

 

Верю, конечно. Но совершенно не персонифицирую их как стереотипных инопланетян. Ангелы, например (они же тоже джинны, если кто не знал) могут проявиться совпадениями событий, неожиданной мыслью, странным путником на дороге... Но мы такие же инопланетяне как и они, если говорить о нашем общем надкосмическом происхождении. 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Верю, конечно. Но совершенно не персонифицирую их как стереотипных инопланетян. Ангелы, например (они же тоже джинны, если кто не знал) могут проявиться совпадениями событий, неожиданной мыслью, странным путником на дороге... Но мы такие же инопланетяне как и они, если говорить о нашем общем надкосмическом происхождении. 

Ангелы сотворены из света, джинны - из огня. 

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Wisdom said:

Ангелы сотворены из света, джинны - из огня. 

 

Джинны из огня, да. А про ангелов, то что они из света, это некораническое (хадис от Аиши у Муслима и аль Бухари), для меня всего лишь инсинуации недалёких богословов средневековья, простите.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, abu Uthman said:

 

Джинны из огня, да. А про ангелов, то что они из света, это некораническое (хадис от Аиши у Муслима и аль Бухари), для меня всего лишь инсинуации недалёких богословов средневековья, простите.

 

 

Коранический арабский изучали?

Link to comment
Share on other sites

DRuman
08.12.2020 в 11:26, RAINMAN сказал:

Они приспособятся. Это же иноплянетЯНе, а значит иноземная марсиано-арменоидная раса (одна из древнейших в Галактике)

Вы что себе позволяете?

Что значит "одна из..."?! САМАЯ древнейшая раса в Галактике. А точнее, сначала были армяне, потом появилась Галактика:secret:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

DRuman
2 часа назад, abu Uthman сказал:

 

Если он бывший по причине увольнения, то понятно, почему его уволили.

 

Моё неверие в инопланетян помогает мне понять неверие кафиров в Аллаха и Его посланника. Они точно так же как и я... даже если инопланетяне будут ко мне впритык, всё равно скажу: "Не верю... артыг этдир".

А в Священной Книге есть что-то про это? Про внеземные цивилизации и прочее?

Edited by DRuman
Link to comment
Share on other sites

DRuman
08.12.2020 в 10:26, Wisdom сказал:

Профессор также заявил, что “если бы я сказал это пять лет назад, меня сочли бы сумасшедшим и посадили бы в психушку”. Теперь, однако, “все изменилось”, и “начинают говорить по-другому”.

А что измениьось за пять лет? Имел ввиду, что его в психушку уже не посадят из-за 80 лет, не обратят внимание на его белиберду , спишут на пожилой возраст и старческое помутнение разума?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
7 minutes ago, Wisdom said:

Коранический арабский изучали?

 

Изучал, конечно.

 

Только при чем тут это, если в Коране попросту нет такого аята, где сказано, что ангелы созданы из света и что их био-природа отличается от джиннов?  

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, DRuman said:

А в Священной Книге есть что-то про это? Про внеземные цивилизации и прочее?

 

Нет, ни слова. Но многие приписывают к этому учение о джиннах. Я не могу с этим согласиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
5 minutes ago, abu Uthman said:

 

Изучал, конечно.

 

Только при чем тут это, если в Коране попросту нет такого аята, где сказано, что ангелы созданы из света и что их био-природа отличается от джиннов?  

Дело в не поиске описания в тексте, а в лингвистическом происхождении самого слова "ангел", то есть, какова предыстория выделенного сочетания  букв.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, DRuman said:

А что измениьось за пять лет? Имел ввиду, что его в психушку уже не посадят из-за 80 лет, не обратят внимание на его белиберду , спишут на пожилой возраст и старческое помутнение разума?

Скорее всего, товарищ стебается, но он может себе это позволить, ведь из нас троих, как говорится, отцами космической программы Израиля являемся явно не мы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Wisdom said:

Дело в не поиске описания в тексте, а в лингвистическом происхождении самого слова "ангел", то есть, какова предыстория выделенного сочетания  букв.

 

Власть. И наличие этой власти никоим образом не отделяет их от сути джиннов нигде по кораническому тексту. Малейка (корень МуЛьК), ангелы то есть - это джинны, обладающие властью. Обладающие обязанностями: писари, хранители, несущие смерть, охраняющие преисподнюю, несущие трон Аллаха... у них много власти.

 

Власть - за джиннами, совершившими верный выбор и покорившимися. Они и получают статут ангелов. А те, кто не покорились, отчаявшись в Аллахе (Иблис переводится как Отчаявшийся) становятся демонами, шейтанами, у которых нет власти как таковой - они могут лишь провоцировать.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, abu Uthman said:

 

Власть. И наличие этой власти никоим образом не отделяет их от сути джиннов нигде по кораническому тексту. Малейка (корень МуЛьК), ангелы то есть - это джинны, обладающие властью. Обладающие обязанностями: писари, хранители, несущие смерть, охраняющие преисподнюю, несущие трон Аллаха... у них много власти.

 

Власть - за джиннами, совершившими верный выбор и покорившимися. Они и получают статут ангелов. А те, кто не покорились, отчаявшись в Аллахе (Иблис переводится как Отчаявшийся) становятся демонами, шейтанами, у которых нет власти как таковой - они могут лишь провоцировать.

 

 

 

Есть разница между земным огнем и огнем небесным - последний попросту не обжигает...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Wisdom said:

 

Есть разница между земным огнем и огнем небесным - последний попросту не обжигает...

 

Я человек земной. Для меня небесный огонь - это молния. Она обжигает.

 

Сура 13 (Гром)

(11). У него есть следующие непосредственно и перед ним и позади, которые охраняют его по велению Аллаха. Поистине, Аллах не меняет того, что с людьми, пока они сами не переменят того, что с ними. А когда Аллах пожелает людям зла, то нет возможности отвратить это, нет у них помимо Него заступника!

 

(12). Он - тот, который показывает вам молнию для страха и надежды. Он выращивает облака тяжелые.

 

(13). И гром прославляет Его хвалой, и ангелы - от страха пред Ним. Он посылает молнии и поражает ими тех, кого пожелает, когда они препираются об Аллахе, - ведь Он силен в бое!

Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Инопланетяне как правило бывают пророками, ясновидящими, ангелами хранителями, изобретателями, королями и президентами.

Вот сейчас смотрю парад в записи, один точно похож на инопланетянина.

Link to comment
Share on other sites

Царь
15 часов назад, abu Uthman сказал:

Власть. И наличие этой власти никоим образом не отделяет их от сути джиннов нигде по кораническому тексту. Малейка (корень МуЛьК), ангелы то есть - это джинны, обладающие властью. Обладающие обязанностями: писари, хранители, несущие смерть, охраняющие преисподнюю, несущие трон Аллаха... у них много власти.

 

Власть - за джиннами, совершившими верный выбор и покорившимися. Они и получают статут ангелов. А те, кто не покорились, отчаявшись в Аллахе (Иблис переводится как Отчаявшийся) становятся демонами, шейтанами, у которых нет власти как таковой - они могут лишь провоцировать.

 

 

В переводе на бытовой. 

Те, кто приближен к верхушке, госкормушке и управлению - ангелы.

Простой народ - иблисы:diablotin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Birdman

inanıram....yad planetlilər yalnız seçilmiş bir millətlə əlaqə qura bilərdilər...Shimon the Alien!

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Прокомментирую эту "новость" на манер YouTube-овских комментаторов.

 

 

 

Хаим Эшед: инопланетяне уже здесь

 

Я:

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 6 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Cain
    • Amir
    • +Хамаль
    • movcon
    • +Brat
    • +114
    • +elik_best
    • +Shoxrux
    • +Ага
    • +trr
    • +Spunkmeyer
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Sorrel
    • +Vagrant
    • +Udarnik
    • +Джо Дассен
    • +reanimator1975
    • +Artist77
    • +falkie
    • +Heydar Ali
    • +Nazul
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions