Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 84


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
1 минуту назад, Царь сказал:

Не смотрел, но и так понятно, что это Путин:diablotin:

Да,вначале когда первую жертву ловит,похож на него))

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Da Vinci said:

Уже есть да ))В январе вышел))

 

"подписка"да йохду.. вчера проверял.. пока "покупка".. 

 

"Слоёный торт" посмотрел?

Link to comment
Share on other sites

Luna
10 minutes ago, Sasha said:

а что открыто? у нас все открыто официально. а неофициально и не закрывалось))
помимо этого я 11 месяцев работа из дома. это жесть.. убиться веником, как говорила Колючга

С первого февраля открыли рестораны.

Салоны красоты открыты, магазины (но не торговые центры), школы вот открыли с 1 февраля, но это пока началка))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Adina said:

 

"подписка"да йохду.. вчера проверял.. пока "покупка".. 

 

"Слоёный торт" посмотрел?

В hdrezka есть?))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Нас очень много.  И мы все не путешествуем по стране непрестанно)) 64 районов, Сколько то там городов. Есть люди которые за всю жизнь не покидали свои родные края. Как они могут оказаться родственниками?)) 

Могут. Я прикалывался у нас некоторые - а мордва, мордва... А оказывается у самих там пробабка кого то из продедов сестра кого-нибудь там и у него родни из деревни, в которые никто как бы не ездил - полдеревни)

Один так на похоронах или на свадьбе был многолюдной, и когда возник вопрос - а кто все эти люди, многое про себя узнал)))

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Luna said:

В hdrezka есть?))

 

не смотрел.. на ТВ в лом через резку смотреть ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Adina сказал:

 

"подписка"да йохду.. вчера проверял.. пока "покупка".. 

 

"Слоёный торт" посмотрел?

Пока пойму кто убийца,потом Торт посмотрю)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Царь сказал:

Могут. Я прикалывался у нас некоторые - а мордва, мордва... А оказывается у самих там пробабка кого то из продедов сестра кого-нибудь там и у него родни из деревни, в которые никто как бы не ездил - полдеревни)

Яшши двоюродная пробабка троюродного прадеда не считается))) Если на то пошло и вы со мной родственники. Все мы из одного океана вылезли))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Нас очень много.  И мы все не путешествуем по стране непрестанно)) 64 районов, Сколько то там городов. Есть люди которые за всю жизнь не покидали свои родные края. Как они могут оказаться родственниками?)) 

Кстати, у нас вот есть такое распространение и расширение родни, как крёстные или кумовья. У вас есть что то подобное?

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Яшши двоюродная пробабка троюродного прадеда не считается))) Если на то пошло и вы со мной родственники. Все мы из одного океана вылезли))

Ну, в глобальном плане да, но я не про такие далекие времена)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
18 минут назад, Сева ИМ сказал:

Царь, Азербайджан хоть и маленький, но тут дофига разных этносов проживают. Талыши, таты, лезгины, аварцы, курды еще кто то там...И жили они до последних времен локально, не женились на других. девушек в жены не брали.  Даже с региона в регион, с города в город не роднились.  Смешение происходило но в очень малом количестве. Это щас вся молодежь стремится в Баку, и тут все смешиваются. В последний век так стало. Поэтому не все друг другу родня))

 

 

Не знаю как сейчас, в советское время талыши одобряли браки с апшеронцами и немножко с ширванцами, но не очень одобряли браки с представителями из других регионов. Апшеронцев себе близкими считали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Bushido сказал:

Не знаю как сейчас, в советское время талыши одобряли браки с апшеронцами и немножко с ширванцами, но не очень одобряли браки с представителями из других регионов. Апшеронцев себе близкими считали.

Ну вот, через апшеронцев и роднились с теми, кто тоже с апшеронцами вась-вась:diablotin:

А если полезть в историю Турции и Ирана...

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 minutes ago, Царь said:

Мне то что, я в ютубе смотрел. Для меня ничего не изменилось. А вот Вам, внутри страны, смотрящим только порохоботские канальчики, и плюсы, плохо. Теперь только лапша))) Причем пофиг, что нарушены законы. Это уже так привычно)))

Лучше скажите, почему ваши кумиры нацкорпус и т.д. Не идут с людьми за обычные условия жизни, тарифы, цены и т.д.? И даже наоборот противостоят народным желаниям лучше жить и мешают всем требованиям.  Зато легко лезут против тех, кто рассказывает о схемах власти, о коррупции и т.д. Стоит кому то раскрыть рот про схемы компашки Зеленского - тут как тут. Лезут заткнуть рот всем. Ладно, когда был порох, порохоботство обязывало. А теперь, чисто бабки?

Кто то требует разобраться в схемах, из-за которых повысили тарифы - ааа, сепаратист, агент Кремля! Вам, поклонникам этой братии самим не смешно? А может грустно?

P.S.

Кстати, интересно, как Вы лично относитесь к Разумкову, которого некоторые прочат на замену Зеленскому?

 

аххаахах)))))))ушла плакать и читать что такое ютуб, фейсбук и интернет) придется пользоваться ими, когда от лапши устану))))))))
пс. откровенно, не смогу смотреть 1+1 и прочую туфту..купила вот это издание..офигенное... надо прочитать\ выучить
01_29_2021_09_18_pm_isvieRsnhz53ghFvaXqI

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Царь сказал:

Кстати, у нас вот есть такое распространение и расширение родни, как крёстные или кумовья. У вас есть что то подобное?

 

Да, у нас тоже есть кирвэ.  Только это не родственник, может быть любой близкий семье человек. И это обычно к мальчикам относится. Ну когда обрезание делают там и назначают кирвэ. Он должен ребенку хороший подарок купить.  Ну и как бы заместо отца. если вдруг с отцом что то случится, он должен взять на попечение ребенка. И кирве обычно сам мужчина. 

А у вас есть крестный и крестная. только чем отличается кум кума от крестных?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
10 minutes ago, Luna said:

С первого февраля открыли рестораны.

Салоны красоты открыты, магазины (но не торговые центры), школы вот открыли с 1 февраля, но это пока началка))

уже это обрадовало многих, наверняка))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

А у вас есть крестный и крестная. только чем отличается кум кума от крестных?

Да ничем. Особенности региональных названий одного и того же).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Не знаю как сейчас, в советское время талыши одобряли браки с апшеронцами и немножко с ширванцами, но не очень одобряли браки с представителями из других регионов. Апшеронцев себе близкими считали.

 

Абшеронцы помоему ко всем относились более менее толерантно, но конечно же немного надменно относились. Т.е. я не помню чтобы конкретно какой то район был бы под запретом, но чушкарское поведение было постыдным. А если человек городской хоть и корнями откуда то, то проблем не было, насколько я могу знать.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Абшеронцы помоему ко всем относились более менее толерантно, но конечно же немного надменно относились. Т.е. я не помню чтобы конкретно какой то район был бы под запретом, но чушкарское поведение было постыдным. А если человек городской хоть и корнями откуда то, то проблем не было, насколько я могу знать.

 

 

У нас в роду тоже редко создавали семьи с представителями западных регионов, на них плохо не смотрели, но "расисткие))" шутки итд были.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
21 minutes ago, Adina said:

 

не смотрел.. на ТВ в лом через резку смотреть ))

Я на телефоне смотрю)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
12 minutes ago, Sasha said:

уже это обрадовало многих, наверняка))

Я уже год , как не хожу в салоны))) Волосы так выросли, уже до середины спины, надо постричься)) 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Luna said:

Я на телефоне смотрю)))

 

извращенство ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
21 minutes ago, Царь said:

Кстати, у нас вот есть такое распространение и расширение родни, как крёстные или кумовья. У вас есть что то подобное?

У нас есть кирвя))) не буду объяснять,что это))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Adina said:

 

извращенство ))

Привыкла)) я ж фильмы ночью в основном смотрю, когда все спят))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Luna сказал:

У нас есть кирвя))) не буду объяснять,что это))))

Сева уже объяснила:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Bushido сказал:

 

 

У нас в роду тоже редко создавали семьи с представителями западных регионов, на них плохо не смотрели, но "расисткие))" шутки итд были.
 

 

Западные регионы хансылары дейирсиз? 

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Luna said:

Привыкла)) я ж фильмы ночью в основном смотрю, когда все спят))

 

я тоже.. но мне разрешают по телевизору смотреть ))

Link to comment
Share on other sites

Luna
18 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да, у нас тоже есть кирвэ.  Только это не родственник, может быть любой близкий семье человек. И это обычно к мальчикам относится. Ну когда обрезание делают там и назначают кирвэ. Он должен ребенку хороший подарок купить.  Ну и как бы заместо отца. если вдруг с отцом что то случится, он должен взять на попечение ребенка. И кирве обычно сам мужчина. 

А у вас есть крестный и крестная. только чем отличается кум кума от крестных?

Ахах, ты уже все расписала)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Luna сказал:

Ахах, ты уже все расписала)))

 

А что. что то не верно?))) Я сама узнала впервые что такое кирвэ когда у меня племянник родился, до этого вообще не знала))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Luna said:

Я уже год , как не хожу в салоны))) Волосы так выросли, уже до середины спины, надо постричься)) 

Год? Ты издеваешься?

Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

А что. что то не верно?))) Я сама узнала впервые что такое кирвэ когда у меня племянник родился, до этого вообще не знала))

Все верно, просто посмотри выше мой ответ Царю))

2 minutes ago, Adina said:

 

я тоже.. но мне разрешают по телевизору смотреть ))

А мне неохота , на телефоне лучше))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 16 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Vagrant
    • +Царь
    • +vugel
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Эва
    • +-=laziale=-
    • +sapiens
    • +Bordertown
    • +QRFRA
    • +Отче Ваш
    • +Ronald R.
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин
    • +invariant
    • +BaltaEtibar
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions