Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 84


Al Pacino

Recommended Posts

Царь
3 минуты назад, Zlaw сказал:

3 день дялихана.. встаю в 6.. ( не проблема ).. в 7 выезжаю..40 км.. из них 30 км перевал.. к 8 бываю в горах.. в 5-6 вечера выхожу.. обратно  минут 40 домой, а потом ещё готовить себе ужин... ))

В общем, развлекался целый день...:diablotin:

То ли дело я - полчаса думал пойти или нет за сигаретами и яйцами. Потом еще час думал - а нафига оно мне надо... Потом собрался идти, и еще полчаса прислушивался к себе - а не передумал ли я... В общем, к часу дня собрался и пошел:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Zlaw сказал:

 

3 день дялихана.. встаю в 6.. ( не проблема ).. в 7 выезжаю..40 км.. из них 30 км перевал.. к 8 бываю в горах.. в 5-6 вечера выхожу.. обратно  минут 40 домой, а потом ещё готовить себе ужин... ))

Айдааа. я вам очень да завидую)) Всю жизнь мечтала о работе чтобы далеко ездить...

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 минуты назад, Царь сказал:

В общем, развлекался целый день...:diablotin:

То ли дело я - полчаса думал пойти или нет за сигаретами и яйцами. Потом еще час думал - а нафига оно мне надо... Потом собрался идти, и еще полчаса прислушивался к себе - а не передумал ли я... В общем, к часу дня собрался и пошел:classic_biggrin:

Если учесть годы моей молодости, то будучи в течении 10 лет один, как бы могу.. но прошло время, и как бы седина в бороду уже)).. есть один большой минус, далеко от Семьи..

22 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Айдааа. я вам очень да завидую)) Всю жизнь мечтала о работе чтобы далеко ездить...

Я когда в сентябре приехал, тоже по началу радовался.. со временем свык... радости по убавилось...

плюсов по сравнению с Баку много.. хороший воздух, мелемемиш гузу, чолпа, йумурта..)) но скуучччооо... ни тебе развлечений, ни тебе ... вообщем скучно тут одному... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

есть один большой минус, далеко от Семьи

С другой стороны, чем дальше от семьи - тем легче на подъем:classic_biggrin: Откат в возрасте:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

@Царь по поводу развлекаюсь.. 

Айя какой такой развлекаюсь, Чорэк пулу газанырам..Бизим совхозда ишлямяйян дишлямяз...

 

без Гугла не сможешь )))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Я когда в сентябре приехал, тоже по началу радовался.. со временем свык... радости по убавилось...

плюсов по сравнению с Баку много.. хороший воздух, мелемемиш гузу, чолпа, йумурта..)) но скуучччооо... ни тебе развлечений, ни тебе ... вообщем скучно тут одному... 

Я так понимаю вы так долго будете работать.  Весна скоро будет, посадите там дерево, цветочки филан... вот вам и развлечение))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

@Царь по поводу развлекаюсь.. 

Айя какой такой развлекаюсь, Чорэк пулу газанырам..Бизим совхозда ишлямяйян дишлямяз...

 

без Гугла не сможешь )))))

Гугл как то тоже не очень... Понял, только, что ты не основной кормилец и всего четверть бабла поставляешь в совхоз:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Рахман Тофиг оглу Гаджиев назначен председателем Правления Фонда возрождения Карабаха.

Как сообщает АПА, соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев.  

 

Модератор РЭМ с диспут.аз.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, Сева ИМ said:

Это же круто. придешь, можешь с чистой совестью попросить налить чай))

Только чай?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Сева ИМ сказал:

Я так понимаю вы так долго будете работать.  Весна скоро будет, посадите там дерево, цветочки филан... вот вам и развлечение))

Кактусы не вырастут)))

 на определенном участке перевала. У подножья гор полно чёрной малины.. а если чуток дальше , замечены кусты всякие))

 

из меня, сажальщик цветов никакой, а вот людей за Милу душу.. и глазом не моргну ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Царь сказал:

Гугл как то тоже не очень... Понял, только, что ты не основной кормилец и всего четверть бабла поставляешь в совхоз:diablotin:

 

Учишься))

не совсем так, но по смыслу сойдёт)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Рахман Тофиг оглу Гаджиев назначен председателем Правления Фонда возрождения Карабаха.

Как сообщает АПА, соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев.  

 

Модератор РЭМ с диспут.аз.

Личкасы партлайачаг Дисдя))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Плюс знания русского)) на русском форуме мы как рыба в воде. А некоторые пыхтят переводят с гуглом на нашем форуме 😎😎

Edited by Дюймовочка
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Плюс знания русского)) в русском форуме мы как рыба в воде. А некоторые пыхтят переводят с гуглом на нашем форуме 😎😎

Руссо Туристо..Обликэ Моралэ :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

 

Учишься))

не совсем так, но по смыслу сойдёт)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
41 minutes ago, Сева ИМ said:

Айдааа. я вам очень да завидую)) Всю жизнь мечтала о работе чтобы далеко ездить...

Серьёзно??

Я когда в Сумгаит на процессы еду, устаю, а кто-то каждый день туда едет на работу, живя в Баку, например. Неет, я бы так не смогла..в дороге устаю, вот элементарно сегодня, вроде недалеко от дома работаю , а целый час добиралась из-за пробок..а если это каждый день, то головная боль обеспечена

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Дюймовочка сказал:

Плюс знания русского)) в русском форуме мы как рыба в воде. А некоторые пыхтят переводят с гуглом на нашем форуме 😎😎

Вот поэтому я за то, чтобы вы у себя там запрещали русский язык, как на Украине. А то как то не честно:diablotin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Царь said:

Вот поэтому я за то, чтобы вы у себя там запрещали русский язык, как на Украине. А то как то не честно:diablotin:

Эххх на свете столько всего не честного :diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Luna сказал:

Серьёзно??

Я когда в Сумгаит на процессы еду, устаю, а кто-то каждый день туда едет на работу, живя в Баку, например. Неет, я бы так не смогла..в дороге устаю, вот элементарно сегодня, вроде недалеко от дома работаю , а целый час добиралась из-за пробок..а если это каждый день, то головная боль обеспечена

 

Сама дорога очень Живописная.. вдоль дороги такие виды, хммм, точно не Сумгайыт трассы))

просто каждый день, туда обратно.. потом я сам за рулём, а это вверх в горы, и вниз.. перевал в некоторых местах крутой.. а если туман или снег, то вообще финиш.. 

также 1500 метров над уровнем моря.. я привык, но первую неделю голова раскалывается...

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
8 minutes ago, Zlaw said:

Личкасы партлайачаг Дисдя))))

Гачгын эхли чохду ораларда?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16 minutes ago, Zlaw said:

Кактусы не вырастут)))

 на определенном участке перевала. У подножья гор полно чёрной малины.. а если чуток дальше , замечены кусты всякие))

 

из меня, сажальщик цветов никакой, а вот людей за Милу душу.. и глазом не моргну ))

Гёй-гёйертини джамаат озю экир хеч олмаса йохса онуда базардан алыр?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Царь said:

Вот поэтому я за то, чтобы вы у себя там запрещали русский язык, как на Украине. А то как то не честно:diablotin:

Так у нас, азербайджанский язык обязателен везде. А на русском мы общаемся между собой, если кому-то трудно общаться на государственном языке. Например, когда моя супруга идёт в магазины, где её не знают, то продавцы сами могут предложить ей говорить на русском языке если она этого хочет. А там где её знают, уже спокойно общаются на азербайджанском. А в тех краях, откуда родом мои родители, чаще между собой общаются на двух языках, на лезгинском и азербайджанском. 

Запрещать нечего. У нас с самого начала обретения независимости, только один государственный язык.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Царь сказал:

Вот поэтому я за то, чтобы вы у себя там запрещали русский язык, как на Украине. А то как то не честно:diablotin:

 

Нельзя и крайне противопоказано, прежде всего для граждан того или иного Государства ,  запрещать изучение иностранных языков..

 

другой вопрос, это Статус Государственного Языка...

тут как бы надо принять тот факт, в нашем соучае, что СССР нет, ну а если грубо брать Мировой, то Английский или Французский , не являются основным для того или иного Государства.. и Выше указанным Языковым Государствам как бы настаивать или же навязывать , что в той или иной стране, Русский или Английский, или иной  язык должен быть на равне с Родным Языком того или иного Государства, считаю неправильным.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
25 minutes ago, Wisdom said:

Рахман Тофиг оглу Гаджиев назначен председателем Правления Фонда возрождения Карабаха.

Как сообщает АПА, соответствующее распоряжение подписал президент Ильхам Алиев.  

 

Модератор РЭМ с диспут.аз.

1news тоже его вроде

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Гёй-гёйертини джамаат озю экир хеч олмаса йохса онуда базардан алыр?

Малина растёт в сезон.. местные вдоль дороги собирают в ведерки и проезжающим туристам продают.. маленькое 3 маната, большое 5 манат.. можно самому остановиться и нарвать..это вдоль перевала в Дашкесан..здесь хороший сыр, мясо, молочные, картошка, зелень.. земля хорошая.. 

сегодня спросил сколько народу в Дашкесане.. по переписи 15000-20000, а проживает 7000-10000

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Luna said:

1news тоже его вроде

И Бакрабочий газета.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13 минут назад, Wisdom сказал:

Гачгын эхли чохду ораларда?

А разве только Гачгыны Вэзифэ адамыны ахтарырлар?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Zlaw said:

А разве только Гачгыны Вэзифэ адамыны ахтарырлар?)))

Озлеринден дидергин дющенлер, скажем так.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Zlaw said:

Малина растёт в сезон.. местные вдоль дороги собирают в ведерки и проезжающим туристам продают.. маленькое 3 маната, большое 5 манат.. можно самому остановиться и нарвать..это вдоль перевала в Дашкесан..здесь хороший сыр, мясо, молочные, картошка, зелень.. земля хорошая.. 

сегодня спросил сколько народу в Дашкесане.. по переписи 15000-20000, а проживает 7000-10000

Два года назад в Ленкорань ездила в Суд по тяжким преступлениям, там вдоль дороги тоже кусты малины,пока муж ждал во дворе суда, собирал малину и ел)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Luna said:

Два года назад в Ленкорань ездила в Суд по тяжким преступлениям, там вдоль дороги тоже кусты малины,пока муж ждал во дворе суда, собирал малину и ел)))

Как тебе наши края?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 13 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Leysan
    • +Glock
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions