Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 84


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

А я говорила о таком писателе, как Хейли. Это далеко не уровень Донцовой

Не, я не сравнивала с Донцовой. Как пример привела что есть литература разных уровней. Дело не в том что нам кого то навязали а кого то нет. Есть качество слога, глубина мысли и все такое. Если уж дело касается пиара, как говорит Гас, то Донцову вообще должны были номинировать на Нобелевку))) в год по 10книг выпускает)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Не, я не сравнивала с Донцовой. Как пример привела что есть литература разных уровней. Дело не в том что нам кого то навязали а кого то нет. Есть качество слога, глубина мысли и все такое. Если уж дело касается пиара, как говорит Гас, то Донцову вообще должны были номинировать на Нобелевку))) в год по 10книг выпускает)))

Вы немного додумали за меня)

я не считаю что Донцова распиарена. Все знают что она массовка.

Пиар это именно я пью уксус, делаю умный вид и толкаю это всем за хорошее вино. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

Всё относительно) один коротенький "Архип" Алексея Толстого, сильнее всех бездарных переживаний Раскольникова.

Почему Достоевский гений? Ну почему?давайте рушить авторитеты. Что на данный момент актуального что заставляет думать? Ничего.

Был маленький круг литераторов, парв издательств. Кого печатали те и считались гениями. И по накатанной было стыдно не соглашаться купцам с французскими репетиторами для отпрысков.

 

 

Я не могу порушить авторитет Достоевского. Я азсектор закончила, русских писателей мы проходили вскольз. Чет случайно мне попалась книга Братья Карамозовы. И просто от скуки стала ее читать. Не потому что он крутой и знаменитый не потому что мне кто то его пропиарил, просто от скуки. При чем мне уже было лет 40. Уже прочитав страниц 50-80 я поняла что читаю ГЕНИЯ. Прочитав еще пару сотен страниц я поняла что даже я не доросла чтобы понять это произведение в полной мере. Я просто восхищалась. Я читала отрывки мужу, мы вечерами долоо обсуждали, потом читала дальше, делала заметки, возвращалась заново перечитывала. Потом посмотрела "Идиот"а с Мироновым в главной роли. Точно так же загрузилась. Это настолько высокий уровень.... что даже мне прочитавшей тонны книг его несчем сравнить. До него мой любимы самый крутой писатель был Айтматов, после я поняла что Достоевский круче.  А вы говорите что его пропиарили. Нет, это не пиар. Это просто другой уровень.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

Вы немного додумали за меня)

я не считаю что Донцова распиарена. Все знают что она массовка.

Пиар это именно я пью уксус, делаю умный вид и толкаю это всем за хорошее вино. 

 

Но вы разве не так говорите? Что нет крутых писателей, а есть те которых хорошо распиарили. Я с ваших слов именно это и поняла.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Сева ИМ said:

Это как духи какой то знаменитой фирмы, или швейцарские часы. 90% что это будет качественный товар.

А как насчет "свидания вслепую" без бренда и головы заполненной пиаром понять это хороший товар или плохой?

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Сева ИМ said:

 

Я не могу порушить авторитет Достоевского. Я азсектор закончила, русских писателей мы проходили вскольз. Чет случайно мне попалась книга Братья Карамозовы. И просто от скуки стала ее читать. Не потому что он крутой и знаменитый не потому что мне кто то его пропиарил, просто от скуки. При чем мне уже было лет 40. Уже прочитав страниц 50-80 я поняла что читаю ГЕНИЯ. Прочитав еще пару сотен страниц я поняла что даже я не доросла чтобы понять это произведение в полной мере. Я просто восхищалась. Я читала отрывки мужу, мы вечерами долоо обсуждали, потом читала дальше, делала заметки, возвращалась заново перечитывала. Потом посмотрела "Идиот"а с Мироновым в главной роли. Точно так же загрузилась. Это настолько высокий уровень.... что даже мне прочитавшей тонны книг его несчем сравнить. До него мой любимы самый крутой писатель был Айтматов, после я поняла что Достоевский круче.  А вы говорите что его пропиарили. Нет, это не пиар. Это просто другой уровень.

Гений конечно..Но бывает приходишь к осознанию этого позже,не с первого раза..Наверно как то с внутренним миром связано,с возрастом восприятие Его по другому как то..

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
34 минуты назад, Luna сказал:

Сто лет одиночества я читала ровно три раза - в школьные годы, студенческие и уже "рабочие". Думала, может я чего-то не понимала тогда. Итог- это просто тупо потраченное время, которое выворачивало меня наизнанку

Сто лет одиночества хорошая книга. Да, можно сказать что, разговоров вокруг этой книги намного больше чем она того заслуживает, но я бы не сказал что это плохая книга.  Тоже 2 раза читала в 16 лет и уже чуть постарше лет в 25.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
39 минут назад, gasiga сказал:

Ааа а разве детектив не может быть великолепно написан? Или там обязательно должна быть драма?

Или как получается что детектив это чтиво, а гангстерский фильм это не чтиво? Важнее ведь как это сделано.

 

Детектив я не считаю серьезной литературой.  Если речь именно о фильме Однажды в Америке то там дело не в ганкстерах, а в человеческих взаимоотношениях и выводах которые автор нам преподносит.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Но вы разве не так говорите? Что нет крутых писателей, а есть те которых хорошо распиарили. Я с ваших слов именно это и поняла.

Зачем взаимоисключение? Есть крутые писатели. И есть распиаренные, которых принято считать крутыми. И стыдно закричать что король-то голый.

Обычно алгоритм мыслей такой - Пфф, как же это, я читал, конечно шедевр, ну стал бы я время на шлак тратить, ну многое сложно, но я под впечатлением, да, великий писатель, каждый обязан прочитать, ну раз я уже прочитал. А в голове у самого в этот момент бегает мысль, а что там великого?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gasiga сказал:

А как насчет "свидания вслепую" без бренда и головы заполненной пиаром понять это хороший товар или плохой?

 

Ну посоветуйте мне книгу)) я прочитаю или через пол часа отвечу вам или дочитаю до конца. Но опять же это будет неверно, потому что гугл все равно выдаст всю инфу о писалете и о книге в целом)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, Сева ИМ said:

Сто лет одиночества хорошая книга. Да, можно сказать что, разговоров вокруг этой книги намного больше чем она того заслуживает, но я бы не сказал что это плохая книга.  Тоже 2 раза читала в 16 лет и уже чуть постарше лет в 25.

А что в ней хорошего, например?))

Депрессняк, оставлящий чувство разочарования

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я не могу порушить авторитет Достоевского. Я азсектор закончила, русских писателей мы проходили вскольз. Чет случайно мне попалась книга Братья Карамозовы. И просто от скуки стала ее читать. Не потому что он крутой и знаменитый не потому что мне кто то его пропиарил, просто от скуки. При чем мне уже было лет 40. Уже прочитав страниц 50-80 я поняла что читаю ГЕНИЯ. Прочитав еще пару сотен страниц я поняла что даже я не доросла чтобы понять это произведение в полной мере. Я просто восхищалась. Я читала отрывки мужу, мы вечерами долоо обсуждали, потом читала дальше, делала заметки, возвращалась заново перечитывала. Потом посмотрела "Идиот"а с Мироновым в главной роли. Точно так же загрузилась. Это настолько высокий уровень.... что даже мне прочитавшей тонны книг его несчем сравнить. До него мой любимы самый крутой писатель был Айтматов, после я поняла что Достоевский круче.  А вы говорите что его пропиарили. Нет, это не пиар. Это просто другой уровень.

Я не вижу большого смысла продолжать этот разговор, ну честно. Вы зацепились за Достоевского как вчера за Фореста))

Что я должен сказать? Что Достоевский не гений? Как мне это сказать?

Я говорю о том, что большинство фильмов или книг, заранее вбиты в наши головы как необходимые и как великие. Дело не в одном Достоевском. Дать вам несколько книг без обложки, и вписать туда пару общепринятых шедевров и пару просто средних, приличных, скорее всего ничего и не отличите. И будете делить по стилю который более близок вам.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Зачем взаимоисключение? Есть крутые писатели. И есть распиаренные, которых принято считать крутыми. И стыдно закричать что король-то голый.

Обычно алгоритм мыслей такой - Пфф, как же это, я читал, конечно шедевр, ну стал бы я время на шлак тратить, ну многое сложно, но я под впечатлением, да, великий писатель, каждый обязан прочитать, ну раз я уже прочитал. А в голове у самого в этот момент бегает мысль, а что там великого?

 

Неее... ну мне зачем это делать? Я сотни книг прочитала, разве я все хвалю? Вот почему Драйзер не хвалят так же как и Достоевского? Тоже да знаменитый . Почему не говорят -ооо он крутой! 

Хям дя книги сравнивать с фильмами немного не верно. Фильмы где то развлекаловка. хоть и бывают очень умные серьезные фильмы. но тем не менее развлекаловка. А книги для размышлений. 

Опять же бурда хеч кяс хеч кими утандырмыр ахы. Ну не смотрел человек, не его жанр. Не любит это читать или смотреть, мячбурду? Просто как бы в дружественной атмосфере, как я утром сказала  - я поела конфету она крутая, поешь и ты, ну поешь, клянусь она такая клевая. ну поешь плиз, хотя бы попробуй. Это из этой серии.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Я не вижу большого смысла продолжать этот разговор, ну честно. Вы зацепились за Достоевского как вчера за Фореста))

Что я должен сказать? Что Достоевский не гений? Как мне это сказать?

Я говорю о том, что большинство фильмов или книг, заранее вбиты в наши головы как необходимые и как великие. Дело не в одном Достоевском. Дать вам несколько книг без обложки, и вписать туда пару общепринятых шедевров и пару просто средних, приличных, скорее всего ничего и не отличите. И будете делить по стилю который более близок вам.

 

Гас, я когда читала у меня не было гугла. И мне ни кто не говорил это круто это нет. У папы была библиотека на целую стену. Просто подходила. вид-фасону китабын хошума гялирди гетюрюб охуюрдум. Мне ни кто не вбивал в голову бу йахшыды бу писди.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, gasiga сказал:

Именно что прочитал и первый том даже дважды, думал может взрослым уже понятнее будет)) но считаю полным бредом в соотношении размер/качество. 

Поэтому ты такой умный, Гасига. 

Я серьезно. 

Все, что проходит через нас, оставляет свой след. Даже труды Маркса, Энгельса и Ленина 😆

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 минут назад, VusalAze сказал:

Гений конечно..Но бывает приходишь к осознанию этого позже,не с первого раза..Наверно как то с внутренним миром связано,с возрастом восприятие Его по другому как то..

Конечно. Я когда узнала что его проходят в школе удивилась. Ну что может извлечь из него человек в 16 лет? Только отвращение к скучной литературе.  Он для взрослых людей. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
33 минуты назад, gasiga сказал:

Всё относительно) один коротенький "Архип" Алексея Толстого, сильнее всех бездарных переживаний Раскольникова.

Почему Достоевский гений? Ну почему?давайте рушить авторитеты. Что на данный момент актуального что заставляет думать? Ничего.

Был маленький круг литераторов, парв издательств. Кого печатали те и считались гениями. И по накатанной было стыдно не соглашаться купцам с французскими репетиторами для отпрысков.

 

 

 

Никогда не понимал Достоевского и Льва Толстого.
Чох менасыз шейлер языблар.

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот почему Драйзер не хвалят так же как и Достоевского? Тоже да знаменитый . Почему не говорят -ооо он крутой! 

А я как раз говорю))

Он для меня ближе и интереснее. А Достоевский шиза, хоть и уникальная.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, gasiga сказал:

А как насчет "свидания вслепую" без бренда и головы заполненной пиаром понять это хороший товар или плохой?

 

Найдите в инете книгу на ваш выбор. Одну главу, или  пару страниц. Бросье мне в ЛС. Я прочитаю оставлю свой отзыв)) обещаю не искать в гугле. Не говорите ни автора ни названия книги. Будет вам "свидание в слепую"

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Поэтому ты такой умный, Гасига. 

Я серьезно. 

Все, что проходит через нас, оставляет свой след. Даже труды Маркса, Энгельса и Ленина 😆

Марк Соболь сыграл свою роль)) будь он проклят)))

 

Я думаю вкусы и в кино и в книгах те же что и на форуме. Мне важно интересно провести время. А некоторым сделать умное лицо. Третьим почитать чужое мнение, четвёртым что-то почитать чтобы об этом потом подумать.

 

Мне чем легче и веселее - тем лудже)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Найдите в инете книгу на ваш выбор. Одну главу, или  пару страниц. Бросье мне в ЛС. Я прочитаю оставлю свой отзыв)) обещаю не искать в гугле. Не говорите ни автора ни названия книги. Будет вам "свидание в слепую"

Вот оно как Михалыч)))) щас подумаю)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

А я как раз говорю))

Он для меня ближе и интереснее. А Достоевский шиза, хоть и уникальная.

 

Ну я не знаю...тут уже идут вкусовые предпочтения. Я люблю пофилосовствовать с детства))) А драйзера читала но не понимаю зачем))) Опять же Драйзер считается гениальным писателем. Но есть миллионы писателей, которых имена ни кто не знает. Что то типа Донцовой. Хоть пиарь хоть не пиарь один фиг. Ни кто не назовет ее крутой писательницей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Русская поэзия намного сильнее русской прозы. В этом азербайджанцы и русские похожи.

 

Проза в США очень сильная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Найдите в инете книгу на ваш выбор. Одну главу, или  пару страниц. Бросье мне в ЛС. Я прочитаю оставлю свой отзыв)) обещаю не искать в гугле. Не говорите ни автора ни названия книги. Будет вам "свидание в слепую"

Нашел великолепный экземпляр, одно из самых самых )) 

Просто как это оформить? Просто текст копирую и посылаю? Начну с самого начала конечно.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

idie.jpg

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, gasiga said:

А я как раз говорю))

Он для меня ближе и интереснее. А Достоевский шиза, хоть и уникальная.

Надоело уже соглашаться с тобой)))))

 

Драйзера читаешь и оторваться не можешь. У Достоевского белая горячка еля бил)))

Я читаю с малых лет. Дома у мамы отличная библиотека. Переплеты такие красивые,темные с золотистыми буквами. Книги моя любовь. Но я их выбираю не потому что филанкяс дахидир ону охумасам айыбды) Маркеса не читала и не собираюсь мясялчюн)

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Конечно. Я когда узнала что его проходят в школе удивилась. Ну что может извлечь из него человек в 16 лет? Только отвращение к скучной литературе.  Он для взрослых людей. 

Прочитала "Преступление и наказание" в 10 классе и "заболела" Достоевским, до сих пор мое любимое произведение. У меня тогда сознание перевернулось от этой мощи, никогда не испытывала таких чувств при прочтении какого либо произведения. Достоевский вне времени и возрастов 💖

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Al Pacino said:

idie.jpg

 

F392D957-5657-462B-A759-4F3E34BA23AF.jpeg

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Нашел великолепный экземпляр, одно из самых самых )) 

Просто как это оформить? Просто текст копирую и посылаю? Начну с самого начала конечно.

Да. просто копипаст.  жду))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
32 minutes ago, Сева ИМ said:

Прочитав еще пару сотен страниц я поняла что даже я не доросла чтобы понять это произведение в полной мере. Я просто восхищалась.

Эффект черного квадрата Малевича) круто, но не знаю почему)

32 minutes ago, Сева ИМ said:

Я читала отрывки мужу, мы вечерами долоо обсуждали, потом читала дальше, делала заметки, возвращалась заново перечитывала

Неужели так возможно вообще?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions