Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 84


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Достоевского белая горячка еля бил)))

 

Что ты называешь белой горячкой? Растолкуй.

4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Маркеса не читала и не собираюсь мясялчюн)

 

Почему не собираешься? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Неужели так возможно вообще?

Всмысле? Что именно?)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Starry Eyed сказал:

Прочитала "Преступление и наказание" в 10 классе и "заболела" Достоевским, до сих пор мое любимое произведение. У меня тогда сознание перевернулось от этой мощи, никогда не испытывала таких чувств при прочтении какого либо произведения. Достоевский вне времени и возрастов 💖

 

Не, я помню себя в 16 лет. Это совсем другой человек. Я бы наверно умерла от тоски. Хотя ...как знать...

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Все мяним китабым гялди, пошла читать и пить кофе))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
8 минут назад, Bushido сказал:

Русская поэзия намного сильнее русской прозы. В этом азербайджанцы и русские похожи.

Дя :)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Не, я помню себя в 16 лет. Это совсем другой человек. Я бы наверно умерла от тоски. Хотя ...как знать...

 

 

Преступление и наказание возможно самое лучшее произведение Достоевского, но до того момента как он подминает и опускает топор.

Как правильно заметил Лимонов потом идут сплошные слюни, сопли, истерика, менасыз переживания итд.

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12 минут назад, gasiga сказал:

Марк Соболь сыграл свою роль)) будь он проклят)))

 

Я думаю вкусы и в кино и в книгах те же что и на форуме. Мне важно интересно провести время. А некоторым сделать умное лицо. Третьим почитать чужое мнение, четвёртым что-то почитать чтобы об этом потом подумать.

 

Мне чем легче и веселее - тем лудже)

Я думаю мы последнее поколение читающих. И больших библиотек больше ни у кого дома не будет. В широком, массовом смысле. 

Книги в своем натуральном виде сегодня уже мало актуальны. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Всмысле? Что именно?)))

Полностью впитывать, обсуждать, делать заметки.. никак не могу понять))) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Фрекен Бок said:

Я думаю мы последнее поколение читающих. И больших библиотек больше ни у кого дома не будет. В широком, массовом смысле. 

Книги в своем натуральном виде сегодня уже мало актуальны. 

 

У меня было 2000+ книг. Во время ремонта еще в хрущевке всё сдал библиотеке, той самой где провел всю жизнь. Неделями таскал по коробке каждый раз. Сейчас нет почти ни одной бумажной книги. Собрал себе небольшой ворд архив. И всё. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, Starry Eyed said:

Прочитала "Преступление и наказание" в 10 классе и "заболела" Достоевским, до сих пор мое любимое произведение. У меня тогда сознание перевернулось от этой мощи, никогда не испытывала таких чувств при прочтении какого либо произведения. Достоевский вне времени и возрастов 💖

Срочно нужно спасать))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Bushido said:

 

 

Преступление и наказание возможно самое лучшее произведение Достоевского, но до того момента как он подминает и опускает топор.

Как правильно заметил Лимонов потом идут сплошные слюни, сопли, истерика, менасыз переживания итд.

 

 

психологический анализ )

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, gasiga сказал:

Срочно нужно спасать))))

Уже поздно...почти 10 лет прошло, меланхолия глубоко проникла в мою душу... 

Edited by Starry Eyed
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Bushido said:

 

 

Преступление и наказание возможно самое лучшее произведение Достоевского, но до того момента как он подминает и опускает топор.

Как правильно заметил Лимонов потом идут сплошные слюни, сопли, истерика, менасыз переживания итд.

 

Но именно после этого и считается самая важная часть. Именно возвращение на место преступления, и прочее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Уже поздно...почти 10 лет прошло, меланхолия глубоко проникла в мою душу... 

Меланхолик это Чехов) а Достоевский это жесткая депрессия))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
5 минут назад, gasiga сказал:

У меня было 2000+ книг. Во время ремонта еще в хрущевке всё сдал библиотеке, той самой где провел всю жизнь. Неделями таскал по коробке каждый раз. Сейчас нет почти ни одной бумажной книги. Собрал себе небольшой ворд архив. И всё. 

Вот и все. Финиш. 

А мы все перевезли на дачу. Но кто это все будет читать? Большой вопрос. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, gasiga сказал:

Меланхолик это Чехов) а Достоевский это жесткая депрессия))

Чехов мне открылся с другой стороны) Ахахах, этотуже высший левел, мне пока далеко до этого)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
37 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Неее... ну мне зачем это делать? Я сотни книг прочитала, разве я все хвалю? Вот почему Драйзер не хвалят так же как и Достоевского? Тоже да знаменитый . Почему не говорят -ооо он крутой! 

Хям дя книги сравнивать с фильмами немного не верно. Фильмы где то развлекаловка. хоть и бывают очень умные серьезные фильмы. но тем не менее развлекаловка. А книги для размышлений. 

Опять же бурда хеч кяс хеч кими утандырмыр ахы. Ну не смотрел человек, не его жанр. Не любит это читать или смотреть, мячбурду? Просто как бы в дружественной атмосфере, как я утром сказала  - я поела конфету она крутая, поешь и ты, ну поешь, клянусь она такая клевая. ну поешь плиз, хотя бы попробуй. Это из этой серии.

Не не не, вчера меня тут чуть ли в ссылку не отправили , аз Гала, врагом народа объявили за то,что я не смотрела Однажды в Америке, ты просто вчера поздно пришла, я уже тогда спать пошла)))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

психологический анализ )

 

 

Достоевскому платили гонорар не за книгу, а за страницы, вот он и песал и песал о нескончаемых истериках, соплях и слюнях, многостраничные псевдофилосoфии типа каинат батсун йохса баладжа ушаг батсун, шир дёйэр йохса пеленг итд)))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Уже поздно...почти 10 лет прошло, меланхолия глубоко проникла в мою душу... 

послушай песенку, может легче станет.:25:

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
36 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Неее... ну мне зачем это делать? Я сотни книг прочитала, разве я все хвалю? Вот почему Драйзер не хвалят так же как и Достоевского? Тоже да знаменитый . Почему не говорят -ооо он крутой! 

Хям дя книги сравнивать с фильмами немного не верно. Фильмы где то развлекаловка. хоть и бывают очень умные серьезные фильмы. но тем не менее развлекаловка. А книги для размышлений. 

Опять же бурда хеч кяс хеч кими утандырмыр ахы. Ну не смотрел человек, не его жанр. Не любит это читать или смотреть, мячбурду? Просто как бы в дружественной атмосфере, как я утром сказала  - я поела конфету она крутая, поешь и ты, ну поешь, клянусь она такая клевая. ну поешь плиз, хотя бы попробуй. Это из этой серии.

Драйзер - это созерцательное чтение. Он круто описывает. Вживаешься и наблюдаешь за тем, как интересно всё разворачивается...

Достоевский - он душу выворачивает. Вживаешься и начинаешь теребенькать всё, что с тобой происходило и может произойти. Причем, начинает этот процесс он иногда одной короткой фразой. Раз, и цепанул, и ты уже не в книге, а в себе копаешься...

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, Luna сказал:

аз Гала, врагом народа объявили за то,что я не смотрела Однажды в Америке,

Ты обязана просто посмотреть этот фильм. Хотя бы ради Эннио Морриконе.:classic_laugh:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
10 минут назад, gasiga сказал:

Но именно после этого и считается самая важная часть. Именно возвращение на место преступления, и прочее.

 

 

Я не считаю произведения Достоевского, тем более Толстого, вечной литературой. Мне не интересны страдания непонятного Раскольникова или мелкие проблемы в скучной жизни Анны Карениной в 19 веке.

 

Но есть писатели похуже. На первом месте конечно Марсель Пруст ))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Luna said:

Не не не, вчера меня тут чуть ли в ссылку не отправили , аз Гала, врагом народа объявили за то,что я не смотрела Однажды в Америке, ты просто вчера поздно пришла, я уже тогда спать пошла)))))

 

Embarrassed Shame GIF

  • Haha 5
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Что ты называешь белой горячкой? Растолкуй.

 

Почему не собираешься? 

Бый. Ты че такая серьезная? Не нра мне достоевский

не собираюсь потому что начала и поняла что это не мое.

Разрешаешь? ))))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Yukiko сказал:

послушай песенку, может легче станет.:25:

 

Русская попса только усугубит мое состояние))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
9 minutes ago, Luna said:

Не не не, вчера меня тут чуть ли в ссылку не отправили , аз Гала, врагом народа объявили за то,что я не смотрела Однажды в Америке, ты просто вчера поздно пришла, я уже тогда спать пошла)))))

 

Сижу в пробке злая. Сояджям инди достоевскини дя гоголю да))))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

Мне не интересны страдания непонятного Раскольникова

 

но это же не страдания конкретно Раскольникова

это психологический портрет, псих анализ определённого поведения

как сказал Царь, читаешь и примеряешь на себя

там хорошо описано человеческое нутро 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Bushido said:

 

 

Я не считаю произведения Достоевского, тем более Толстого, вечной литературой. Мне не интересны страдания непонятного Раскольникова или мелкие проблемы в скучной жизни Анны Карениной в 19 веке.

 

Но есть писатели похуже. На первом месте конечно Марсель Пруст ))

Давайте теперь Бушидо загнобим, а?)) Ня дейирсиз? 

Как ? Достоевский? Вы не считаете его произведения вечными? Пфф, шокдайам... 

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, Luna said:

Не не не, вчера меня тут чуть ли в ссылку не отправили , аз Гала, врагом народа объявили за то,что я не смотрела Однажды в Америке, ты просто вчера поздно пришла, я уже тогда спать пошла)))))

 

Сижу в пробке злая. Сояджям инди достоевскини дя гоголю да))))))

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Одно могу сказать про Достоевского. Включать его в школьную программу это просто идиотизм. Убейте меня, пока подросток не наберется жизненного опыта он не воспримет произведения Достоевского. Его нужно изучать на факультете психологии.:classic_laugh:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • +Glock
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • Caldogno
    • +HGH
    • +Buritas
    • +Dervish
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions