Jump to content
Baku365.com

Работа как способ выживания или способ жизни?


Риночка

Recommended Posts

Evol
12 минут назад, Гегемон сказал:

 

Не в обиду я считаю Эвола самым крутым пофигистом форума.

Можно даже медаль сообразить какую-нить ..)

И еще эталон пофигизма ввести в оборот чтобы все будущие пофигисты равнялись на Эвола. )

 

а Риночку считаю самой прилежной девочкой форума и медаль Прилежницы можно сообразить тоже соответственно.

 

 

 

 

На самом деле я не такой уж пофигист. Просто под оболочкой пофигизма легче жить. Иду к совершенству ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
10 hours ago, Риночка said:

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

по-моему большинство из нас так или иначе делают и то и другое, невозможно бесконечно заниматься только зарабатыванием денег без того чтобы не сопровождать это полезное дело также приятным - тем что тебе нравиться.

 

А психологи, я считаю, это делают, чтобы приблизить к общему знаменателю эти 2 момента чисто психологически, чтобы человек нашел точку соприкосновения этих 2 элементов в своей жизни.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
5 часов назад, Риночка сказал:

Это желание, но из каких побуждений это желание появляется? 

 

Если вы спрашиваете меня, то я скажу как вижу. Вы убегаете от себя от решения своих проблем, задач как хотите назовите. Спасанием животных, вы сами решили что если не вы то кто и занимаете ваш ум несчастными и обездоленными, вы ж не эгоистка.) 

 

Не сердитесь🤗если задела как то , приношу извинения🌹🌹🌹

 

Такие побуждения обычно бывают из-за компенсации . Дать то внимание и заботу, которую когда то не дали человеку самому, например. Или человек пытается повернуть вспять свои ощущения от дискриминации, когда сам человек был на месте беззащитного.

Или материнский инстинкт, за неимением объекта для реализации генерализировался на семантически и ассоциативно эквивалентные понятия: "маленький" , "беззащитный" и др.

Ну и так далее . Безусловно, любой альтруизм это спрятанный от самого себя эгоизм, но приносящий в итоге пользу другим.

 

Я не о Степи Айд пишу, я в общем назвал пару возможных вариантов подобных желаний. По сути мое желание помогать тоже может иметь подобные корни. 

 

 

 

Edited by ImpendingDoom
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Солмаз сказал:

Ух ты, вы меня удивили, вы очень сложное дело выбираете, но низкий поклон, даже за такое желание, впервые слышу

Это я так компенсирую что то))

 

2 часа назад, Солмаз сказал:

я смогу взять только ребёнка и любить его как родного иногда стала думать даже больно могу взять, просто понимаю, когда меня не будет, кому он нужен будет, ведь, когда ты берешь ты должна со своими родными все согласовать, они могут меня не понять, вот и стало думать, а правильно, или нет, пока, даже здорового ни кто не хочет, жаль, мы люди эгоисты, в том числе и я

То есть вы не против взять больного на попечение, но при этом не хотите своего? Или другие не хотят, но вы хотите. Если второе - то у вас есть стремление к опеке, но почему нет своего, в таком случае? Простите за немного вероломный вопрос, но не удержался)

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, ImpendingDoom сказал:

Это я так компенсирую что то))

 

То есть вы не против взять больного на попечение, но при этом не хотите своего? Или другие не хотят, но вы хотите. Если второе - то у вас есть стремление к опеке, но почему нет своего, в таком случае? Простите за немного вероломный вопрос, но не удержался)

Не, что вы есть и даже двое, я хочу взять чужого, чтобы улучшить этому ребёнку жизнь, но мои родные не хотят, ведь, я не одна, у меня дети, муж, ни кто не хочет, всем и так комфортно, младший хочет, но сестрёнку, а я мама мальчиков, привыкла, с девочками не знаю как быть 😉. На счёт больного, могу посмотреть, но точно не знаю на сколько меня бы хватило, честно, совсем не давно, ко мне пришла это мысль, но есть степень ответственности, если умру с кем останется больной ребёнок, он нужен в основном маме, кому нужна такая ответственность, просто мысли, поэтому наверное не взяла бы, теперь здоровый ребёнок в семье, но есть шанс, что мои дети не полюбят его, тоже страшно мне, не хочу ненависти и все такое, все сложно 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Если бы не моя работа, то с удовольствием бы занималась преподавательской деятельностью...Хотя работу люблю и уже 10 лет развиваюсь в одном направлении, но душа требует свободы от пресловутых офисных рамок, дресс-кода, митингов и дедлайнов....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
24 minutes ago, Солмаз said:

Не, что вы есть и даже двое, я хочу взять чужого, чтобы улучшить этому ребёнку жизнь, но мои родные не хотят, ведь, я не одна, у меня дети, муж, ни кто не хочет, всем и так комфортно, младший хочет, но сестрёнку, а я мама мальчиков, привыкла, с девочками не знаю как быть 😉. все сложно 

Реально вы затронули очень сложную тему😔когда все против,но вы нет.и семью понять можно,чужого принять не легко.

Может все-таки сестрёнку младшему)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Starry Eyed said:

Друзья, мы тут нехило наоффтопили, Риночка, прости) @Al Pacino, təzə tema Бренды и подделки, ТС ВОЛФ сделай, пожалуйста, он прям эксперт) 

где начало, где конец.. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

где начало, где конец.. 

Уже не надо) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
20 минут назад, Bubusik сказал:

Реально вы затронули очень сложную тему😔когда все против,но вы нет.и семью понять можно,чужого принять не легко.

Может все-таки сестрёнку младшему)))

 

В мире, много людей, не, а взять так сделать добро, улучшить мир жизнь, как угодно можно называть, хочу дать радость и счастье, но все сложно, причин много может быть. Сестрёнка не мое, хотела бы только мальчика, знаю как с ними себя вести, есть опыт, а с девочками для меня сложно 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
8 minutes ago, Солмаз said:

Сестрёнка не мое, хотела бы только мальчика, знаю как с ними себя вести, есть опыт, а с девочками для меня сложно 

Ну если только в этом проблема ,то это не проблема )))

Вы же не знали ,не загадывали что у вас мальчики будут ))справились же ,думаю ,так же и с девчонками ))) 

Тем более ,мамочкам легче с ними 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я доволен, так как мне есть с чем сравнивать в прошлом, и ценю, что имею. Работаю, правда, по 12 часов в среднем, но на удаленке и за компом-  это не так напрягает.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Риночка
1 час назад, Солмаз сказал:

Не, что вы есть и даже двое, я хочу взять чужого, чтобы улучшить этому ребёнку жизнь, но мои родные не хотят, ведь, я не одна, у меня дети, муж, ни кто не хочет, всем и так комфортно, младший хочет, но сестрёнку, а я мама мальчиков, привыкла, с девочками не знаю как быть 😉. На счёт больного, могу посмотреть, но точно не знаю на сколько меня бы хватило, честно, совсем не давно, ко мне пришла это мысль, но есть степень ответственности, если умру с кем останется больной ребёнок, он нужен в основном маме, кому нужна такая ответственность, просто мысли, поэтому наверное не взяла бы, теперь здоровый ребёнок в семье, но есть шанс, что мои дети не полюбят его, тоже страшно мне, не хочу ненависти и все такое, все сложно 

при живых родителях не усыновляйте детей. вы вырываете его(ребенка) из его родовой системы. этого нельзя делать! 

1 час назад, Al Pacino сказал:

где начало, где конец.. 

а можно как то убрать лишние разговоры? по моему уже все ход темы потеряли, сама уже заходишь комментишь не по теме. 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Профессия нравится - прямо очень. В ней есть всё что я искал (касательно своего саморазвития):

Сложность, интеллект, креативность, самовыражение (по крайней мере для меня),

 деньги очень  неплохие, перспективы, возможность работать в другой стране.

+ возможность: не посещать офис, не торчать в пробках,  работать в домашней одежде  и т.д.

Плюсы такой работы можно перечислять ещё долго.

(Минусы имеются тоже, куда ж без них. Но благо плюсы тут перевешивают их сполна.)

 

Это я всё про профессию, а вот текущая работа(компания) устраивает не полностью. Но надо работать над собой чтобы это исправить и суметь найти более лучшее место. 

 

Насчёт смены рода деятельности.

Поменял 1 раз всего (исправив тем самым свою ошибку).

Менять больше не собираюсь, так как нашёл свою нишу. 

 

Как ложка дёгтя в бочку мёда - это мои мечты по поводу работы в ML. Всё же это по интереснее чем Web (на мой взгляд). Но ладно уж..

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 hours ago, Риночка said:

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

Да, очень.

Практически не менял (чуть корректировал поля применения)

То что и делаю по работе. 

Всё есть. 

Барьеры обходим))

 

П.С. хорошая тема, респект... щас буду всё читать))

Edited by Glock
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Некоторые комменты и отдельные моменты очень понравились (кроме шоппинга),хотя по отдельности не буду отмечать и комментить. Не пожалел что всё прочёл.

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
16 минут назад, Glock сказал:

Некоторые комменты и отдельные моменты очень понравились (кроме шоппинга)

Тоже самое)) познавательная и не оффтопная часть, так скажем, понравилась)

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, ImpendingDoom said:

Тоже самое)) познавательная и не оффтопная часть, так скажем, понравилась)

Твои комментарии очень понравились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
23 hours ago, Риночка said:

К какому бы вы не пошли психологу, коучу и мастеру метаморфоз вам всегда зададут вопрос: Чем бы вы занимались если бы вам не нужно было зарабатывать деньги? Или что вы готовы делать бесплатно?

 

Хотелось бы отвлечься от политики, вируса и прочих тенденций забирающих наш фокус внимания с внутреннего на внешнее. Поговорить о том, чем бы мы занимались если не нужно было зарабатывать деньги? 

 

Несколько вопросов сопутствующих)

Нравится ли вам ваша работа?

Как часто вы меняете род деятельности? 

Чтобы вы хотели делать?

Что вам для этого нужно и необходимо? 

И что мешает это делать?

 

 

1. Нравится та её часть, которая не имеет отношения к административной работе. Писанину ненавижу. 

2.Редко меняю. Могу чем-то заняться параллельно основной деятельности.

3. Путешествовать и заниматься тем же, чем на работе, но без нелюбимой её части(писанины).

4. 10 миллиардов своих долларов и ещё те пять миллиардов, которые хотел Эвол.

5. Отсутствие того, что в пункте 4. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь

Про перемены. В том числе и с работой. Иногда бывает и так.

 

1. Выходишь из зоны комфорта, чтобы изменить жизнь.

2. Ничего не меняется, но теперь ещё и не комфортно.

Link to comment
Share on other sites

Dr. Zaur Orujov

Нравится ли вам ваша работа? - Да очень! 

Как часто вы меняете род деятельности? - не часто! 

Чтобы вы хотели делать? - то же + частный бизнес начать (развить) 

Что вам для этого нужно и необходимо? - Да все есть (или на подходе) 

И что мешает это делать? - Ничего, разве что иногда моя лень. 

 

А вообще survival work это ужас и болото из которого очень тяжело выбраться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 hours ago, Царь said:

Про перемены. В том числе и с работой. Иногда бывает и так.

 

1. Выходишь из зоны комфорта, чтобы изменить жизнь.

2. Ничего не меняется, но теперь ещё и не комфортно.

 

primat2.jpg

 

:smoking:

Link to comment
Share on other sites

Gazanfar
On 1/29/2021 at 12:30 PM, artist88 said:

Всем доволен,бунада шюкюр! главное не земные ценности,а райские))) думайте о рае,молитесь !!!!

 

рай и райские ценности - пенсионный возраст и, собственно, пенсия?.. дескать, работай - обеспечь старость?) 

Link to comment
Share on other sites

Gazanfar
On 1/29/2021 at 12:43 PM, Yukiko said:

Работаешь -  некогда жить, не работаешь -  не на что жить как правило. 

...

 

на самом же деле, человек работает, что бы работать. простая арифметика ... среднестатистический работник тратит 12-13 часов на работу; + сон 8 часов, который тебе не принадлежит. свободных остается буквально несколько часов, которые мы можем тратить на себя.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gazanfar
On 1/29/2021 at 1:32 PM, Murad Ali said:

если работа нравится это радость, если работа не нравится это факт)

 

работа не должна нравится. работа - место зарабатывания денег. не более того. нормальному, полноценному человеку от работы нужны только деньги/капитал. а понятия типа "самореализация/карьера/рост/перфоманс" и прочая хр придуманы работодателями, что бы юнит вкалывал еще больше и чтоб не без энтузиазма. 

 

на самом то деле, удовольствие и удовлетворение должны приносить не работа, а наша собственная жизнь, которую мы налаживаем не без помощи результатов работы (деньги/капитал) и проживаем человечески. жить надо по-людски, а не гробить свое время/нервы/здоровье на работе и называть это дело "карьерой/самореализацией".

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions