Jump to content
Baku365.com

Тема о победе 8:0


Al Pacino

Recommended Posts

Солмаз
11 минут назад, Адамян сказал:

Я чистокровный армянин, но ереванских азербайджанцев считаю не чужими для нас людьми. Ереван в советское время, хоть и не был таким интернациональным как Баку, но всеравно люди разных национальностей жили у нас мирно и дружно, с нашими азербайджанцами тоже отлично джан-джигярили до середины 80-х. Если среди них у вас есть знакомые, думаю они сами могут подтвердить это.

Верю, но все плохо закончились для ереванских азербайджанцав, так, что, сорри, не верю, больше Вам всем, как говорится ничего личного, просто не доверие к вашему народу, даже самому хорошему, а бакинские армяни, были разные, была мала, но думаю если кто то из них платили дать дашнакам, тогда сорри не могу согласиться, с джян дигярчми, некоторые из них ещё те гниды, не надо меня пеиеубеждать, не получится. Удачи вам. Только одни вопрос, вы у себя на форуме про нас, что пишите, если ответ не будет искренним не стоит отвечать. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
21 минуту назад, Адамян сказал:

Я чистокровный армянин

С карабахскими корнями? :thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, nbar сказал:

Филипп Экозьянц говорит-"армяне-мы османы"

Если не ошибаюсь, то у Экозьянца я слышала версию о том, что там пришлые армяне и те, кто потом к ним присоединился  и ассимилировался из тех племен, кто проживал там. Поэтому карабахские отличаются от ереванских.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
19 минут назад, Солмаз сказал:

Только одни вопрос, вы у себя на форуме про нас, что пишите, если ответ не будет искренним не стоит отвечать. 

Я на армянских форумах давно уже не сижу, они больше не так активны и популярны как раньше. Но я всегда был такого мнения. Лет 7-8 назад на одном армянском форуме я познакомился с одним ереванским азербайджанцем, однажды он попросил меня найти их дом, сфотографировать и прислать ему. Я сделал это и не жалею об этом. На форуме многие знали об этом.

Edited by Адамян
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Адамян сказал:

Я на армянских форумах давно уже не сижу,

Из писателя превратились в читателя? Всегда же интересно,что твои соплеменники пишут.:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

lane
2 hours ago, Адамян said:

Я прошу, чтобы в моем присутствии вы не писали, ничего плохого о наших ереванских азербайджанцах. Я воспринимаю это более болезненно, чем когда вы пишете плохие вещи о ваших бакинских армянах.
Спасибо за понимание.

 

1 hour ago, Адамян said:

Я чистокровный армянин, но ереванских азербайджанцев считаю не чужими для нас людьми. Ереван в советское время, хоть и не был таким интернациональным как Баку, но всеравно люди разных национальностей жили у нас мирно и дружно, с нашими азербайджанцами тоже отлично джан-джигярили до середины 80-х. Если среди них у вас есть знакомые, думаю они сами могут подтвердить это.

Знакомо. У меня тоже был знакомый армянин, который плакал и не хотел уезжать из Баку, говорил, что здесь его жизнь, его смысл жизни. До сих пор из США клипы посылает о Баку, не прижился там и доживает свой век.

 

Мне искренне жаль, что так произошло. Многие из здешних армян проклинали развязавших эту войну.

Edited by lane
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Pozis

на форуме - они планы строят как быстро армию новую создать и начать новую войну и вернуть все потеряное - они не исправимы-хотя русскоязычный арм форум не отражает реальное состояние их общества

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Pozis said:

на форуме - они планы строят как быстро армию новую создать и начать новую войну и вернуть все потеряное - они не исправимы-хотя русскоязычный арм форум не отражает реальное состояние их общества

Они бы ещё сказали откуда деньги наскребут при том сколько разворовали из того, что диаспора дала. Пустые разговоры. Русские опять их на счётчик посадили за то оружие, которое они нам передали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Солмаз said:

, но думаю если кто то из них платили дать дашнакам, тогда сорри не могу согласиться, с джян дигярчми, некоторые из них ещё те гниды, не надо меня пеиеубеждать, не получится.

Многие из них в тайне собирали здесь средства для экстремистской организации «Крунг». Нужно признать, что они были очень хитрыми и хорошо прикидывались 

Edited by lane
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, lane said:

 

Знакомо. У меня тоже был знакомый армянин, который плакал и не хотел уезжать из Баку, говорил, что здесь его жизнь, его смысл жизни. До сих пор из США клипы посылает о Баку, не прижился там и доживает свой век.

 

Мне искренне жаль, что так произошло. Многие из здешних армян проклинали развязавших эту войну.

Я вас прошу. Бунларын ширин дилиня алданмайын. 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

lane
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Я вас прошу. Бунларын ширин дилиня алданмайын. 

История, которую я рассказываю, — чистая правда. Я знал этих людей также хорошо, как и себя. Они не хотели этой войны и не захотели ехать в Армению, поскольку считали ереванских чужими и враждебными к себе. Вынуждены были уехать в Россию, а потом в США.

 

Мне незачем лгать и приукрашивать. Мы прожили вместе, в дружбе достаточно долго, говоря аллегорически фразой арабского происхождения «bir ömür» (целую жизнь).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

🇦🇿🇹🇷Турция выделит образовательные стипендии детям азербайджанских шехидов

Главное управления по делам турок за рубежом и родственным сообществам Турции профинансирует частную стипендиальную программу для детей азербайджанских военнослужащих, ставших шехидами в Карабахской войне.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane

Баку тех лет трудно было не любить за его монолитно интернациональную среду, которая воспитывалась местными евреями, прививавшими людям общечеловеческую культуру. Потому и ничего странного в том, что многие армяне, уехавшие отсюда, так и не смогли забыть этот город и свою родную нацию «бакинцы».

Edited by lane
  • Like 10
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, lane said:

История, которую я рассказываю, — чистая правда. Я знал этих людей также хорошо, как и себя. Они не хотели этой войны и не захотели ехать в Армению, поскольку считали ереванских чужими и враждебными к себе. Вынуждены были уехать в Россию, а потом в США.

 

Мне незачем лгать и приукрашивать. Мы прожили вместе, в дружбе достаточно долго, говоря аллегорически фразой арабского происхождения «bir ömür» (целую жизнь).

))) никто не может знать что у них в душе творилось

а так дело ваше.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

🇦🇿🇹🇷Турция выделит образовательные стипендии детям азербайджанских шехидов

Главное управления по делам турок за рубежом и родственным сообществам Турции профинансирует частную стипендиальную программу для детей азербайджанских военнослужащих, ставших шехидами в Карабахской войне.

Да будет Аллах ими доволен!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
44 минуты назад, lane сказал:

 

Знакомо. У меня тоже был знакомый армянин, который плакал и не хотел уезжать из Баку, говорил, что здесь его жизнь, его смысл жизни. До сих пор из США клипы посылает о Баку, не прижился там и доживает свой век.

 

Мне искренне жаль, что так произошло. Многие из здешних армян проклинали развязавших эту войну.

Я периодический перечисляю деньги в разные фонды помощи семьям погибших и раненых солдат, как армянин я считаю это своим долгом.
Можно быть настоящим патриотом собственной страны, но одновременно дружить с представителями вражеской страны. Одно другому не мешает. У меня есть друзья азербайджанцы.
Если человек отвернулся от своих друзей, только из-за того, что у них "неправильная" национальность, это говорит только о беспринципности данного человека а не о том что он является настоящим патриотом.
Всю нацию ненавидеть нельзя, я презираю национализм и ксенофобию, неважно это армян(ин/ка) который ненавидит всех турков, или азербайнджан(ец/ка) который ненавидит всех армян, подобные вещи должны осуждаться здоровыми слоями общества. 

Edited by Адамян
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
4 minutes ago, lane said:

[...]что многие армяне, уехавшие отсюда, так и не смогли забыть этот город и свою родную нацию «бакинцы».


Ну и фиг с ними.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
35 minutes ago, Pozis said:

на форуме - они планы строят как быстро армию новую создать и начать новую войну и вернуть все потеряное - они не исправимы-хотя русскоязычный арм форум не отражает реальное состояние их общества

  это  все  фантазия   диаспоры)

 армянам  Армении   гапаз   хорошо  подействовал, они  не  мечтают  о реванше , и скорее  всего  через  несколько  лет  вообще  перестанут  яллы  танцевать под  дудки  диаспрыcyeWja7w82A.jpg?size=720x919&quality=96&proxy=1&sign=a126e7dff90b2746bd13c1ef127ed1d9&type=album

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Ермяни инсанлыг дярси кечир)))) и смех и грех))))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Manneken Pis said:


Ну и фиг с ними.

Вот поэтому я и говорю через 10-15 лет снова забудем кто наш враг. Как забывали до этого. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
Just now, Адамян said:


неважно это армян(ин/ка) который ненавидит всех турков, или азербайнджан(ец/ка) который ненавидит всех армян, подобные вещи должны осуждаться здоровыми слоями общества. 


Это очень даже важно.

Вот это вот примирительное «неважно» размывает ответственность и, соотвественно, не устраняет причину конфликта и оставляет возможность этому конфликту разгореться вновь. 

 

Давай вы разберитесь со своей фашисткой идеологией, осудите ее носителей, отрекитесь от них и т д.

А мы разберёмся со своими тараканами.  

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Адамян said:

Я периодический перечисляю деньги в разные фонды помощи семьям погибших и раненых солдат, как армянин я считаю это своим долгом.
Можно быть настоящим патриотом собственной страны, но одновременно дружить с представителями вражеской страны. Одно другому не мешает. У меня есть друзья азербайджанцы.
Если человек отвернулся от своих друзей, только из-за того, что у них "неправильная" национальность, это говорит только о беспринципности данного человека а не о том что он является настоящим патриотом.
Всю нацию ненавидеть нельзя, я презираю национализм и ксенофобию, неважно это армян(ин/ка) который ненавидит всех турков, или азербайнджан(ец/ка) который ненавидит всех армян, подобные вещи должны осуждаться здоровыми слоями общества. 

Адамян  признайся  , ты  Ишхан Варданян ?))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот поэтому я и говорю через 10-15 лет снова забудем кто наш враг. Как забывали до этого. 

не будет  уже  этого ,   раньше  такого  было  потому что  нам  никогда  не  давали  состоятся  как народ  и  государство ,    теперь  мы состоялись,  при всех  минусами   плюсами , у  нас  есть  собственное  армия    и далеко не  слабый ,  будет  выпендреж   с  их  сторону -  получат  гапаз  на месте 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

lane
3 minutes ago, Дюймовочка said:

Вот поэтому я и говорю через 10-15 лет снова забудем кто наш враг. Как забывали до этого. 

Для того, чтобы не было такой опасности, необходимо убрать всех воров с постов и иметь сильную армию и Карабах, начинённый оружием. И тогда у соседей не возникнет соблазн. В Турции мир-дружба, потому что всем известна турецкая армия.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не будет  уже  этого ,   раньше  такого  было  потому что  нам  никогда  не  давали  состоятся  как народ  и  государство ,    теперь  мы состоялись,  при всех  минусами   плюсами , у  нас  есть  собственное  армия    и далеко не  слабый ,  будет  выпендреж   с  их  сторону -  получат  гапаз  на месте 

Уже начала сомневаться. Раз пошли такие разговоры вот эти армяне хорошими были, ах они так скучали по Баку и все такое. Ня ися.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Уже начала сомневаться. Раз пошли такие разговоры вот эти армяне хорошими были, ах они так скучали по Баку и все такое. Ня ися.

не переживайте ,   у  нас  все  народы  живут , если  армяне  тоже  захотят  стать  человеком  и жить  с  нами  то не  возникнет  проблемы ,  а  если  не  хотят  то  придется  нам  из  них   человека сделать  , думаю Адамян не против )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

не переживайте ,   у  нас  все  народы  живут , если  армяне  тоже  захотят  стать  человеком  и жить  с  нами  то не  возникнет  проблемы ,  а  если  не  хотят  то  придется  нам  из  них   человека сделать  , думаю Адамян не против )

Аха во время проклятого совка тоже так думали) у нас все живут дружно бла бла бла. Заман гостярди ки не все. Но грабли кажется нам по душе)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Аха во время проклятого совка тоже так думали) у нас все живут дружно бла бла бла. Заман гостярди ки не все. Но грабли кажется нам по душе)

 понимаете ,  хотим  или  не  хотим  нам придется  с ними   в нашем  регионе  жить, не сможем  же  мы  их  всех  в  Индию  назад  депортировать

  мяджбур  бир  ялимиздя  чомахла  ёла  вереджий , ни кто не говорит  что  армяне станут  нам  друзьями , но контакты  с  ними  придется  иметь  особенно  с  карабахскими   

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 hours ago, Yukiko said:

Отвинтят армяшкам бОшки. Это и есть мой оптимизм.:rolleyes:

Ух отлегло, а я думала вы заразились пессимизмом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
20 минут назад, Дюймовочка сказал:

Вот поэтому я и говорю через 10-15 лет снова забудем кто наш враг. Как забывали до этого. 

Вы случайно не знаете, когда снимут запрет на въезд в Азербайджан, людей с армянскими фамилиями? Когда мне упаковать свой туристический рюкзак? )) 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions