Jump to content
Baku365.com

Тема о победе 8:0


Al Pacino

Recommended Posts

M.ALIYEV

Очевидно, не будет ни соседства, ни сожительства. В лучшем случае, будет выдвинутая мною боснийская модель бесконтактного сосуществования. Таков наиболее оптимальный вариант и максимальнй компромисс на который готов пойти Азербайджан ради установления суверенитета над оставшимися у врага 3% территории. Разумеется, речь о паре-тройке районов Карабаха. В иных регионах страны, армян железно не будет.

 

Касаемо межличностных отношений с армянами, тут все зависит от правильных внтрисемейных установок. Детей следует растить в пронациональном ключе, дабы в будущем избежать нежелательных связей. В данном вопросе вся ответственность и вина лежит на семье. Всякого рода братания и кровные узы исходят из пробелов в воспитании. С пеленок объясняйте детям, кто друг, а кого следует избегать. Это лучший рецепт для выработки иммунитета.

Edited by M.ALIYEV
  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, lane сказал:

Это худ. литература?

Я видеоролик смотрела ,чтобы вам не смотреть все новости про Турцию,Азербайджан решила краткое содержание пересказать. Этот эпизод на армянском с переводом на азербайджанский, я пишу на русском. Не буду утомлять юзеров, продолжение менее интересное. :classic_laugh:

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 hours ago, Yukiko said:

Уж очень похож  по стилю на наших доморощенных юзеров. Он в Ереване не живет. Его место обитания Краснодар, накрайняк окрестности Насиминского базара.:evilgrin1:

На другом форуме он писал что полукровка из России,  а здесь прям потомственный армянин из Еревана. Он тролит всех и делает кстати это очень не плохо. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15 minutes ago, Zlaw said:

тутусан буну, резин галошла агзына агзына..дюдюк копэк ушагы

Партиямызын шяряфини горуюрсунуз)))) ешгляр осссун))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
1 минуту назад, No Angel сказал:

На другом форуме он писал что полукровка из России,  а здесь прям потомственный армянин из Еревана. Он тролит всех и делает кстати это очень не плохо. 

Вы перепутали меня с кем-то другим.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
26 minutes ago, Адамян said:

Вы перепутали меня с кем-то другим.

То есть кто-то по вашим никому пишет на другом форуме одно, а вы здесь  совсем другое.  Может вас взломали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Опять идет распиливание баблосика по старой доброй схеме. А когда фонд "Эрато" начнет перечислять бабло,заработанное в борделях собственной страны и за рубежом? :thinking:

Фонд Аврора выделила 470 000$ на гуманитарную миссию в Арцахе.

Link to comment
Share on other sites

Адамян
8 минут назад, No Angel сказал:

То есть кто-то по вашим никому пишет на другом форуме одно, а вы здесь  совсем другое.  Может вас взломали?

Не понимаю о чем вы. Если не сложно, прошу скинуть мне в личку ссылку.

Link to comment
Share on other sites

nbar
18 hours ago, Адамян said:

Я прошу, чтобы в моем присутствии вы не писали, ничего плохого о наших ереванских азербайджанцах. Я воспринимаю это более болезненно, чем когда вы пишете плохие вещи о ваших бакинских армянах.
Спасибо за понимание.

Я вас понимаю, у нас один ераз Али был, с Красносельского района, как выпьет, рвался домой чтоб принести книгу что бы доказать, что Карабах и "Сары гялин" армянский.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ген.прокурор Армении встретился в Ханкянди с Араиком. Может под французом армяне его подразумевали? :thinking:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ми ни хатим вайны,ми мирьная нацья. Миру-мир,армянам - Байрактар!

В одном из армянских ТГ нашла эту фотку с надписью

 Пока выступает Алиев, карабахские бабушки готовятся к бою

 

 

photo_2021-02-09_13-51-03.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 часов назад, lane сказал:

В нашей прекрасной стране официально проживают 30 тыс. армян. Так утверждает Президент.

Причем цифра не меняется десятки лет)) кто умер,кто родился-вне учёта?)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Адамян
28 минут назад, nbar сказал:

Я вас понимаю, у нас один ераз Али был, с Красносельского района, как выпьет, рвался домой чтоб принести книгу что бы доказать, что Карабах и "Сары гялин" армянский.

Каждый раз, когда в интернете случайно сталкиваюсь с новостями, в которых отмечается, что какой-то ереванский азербайджанец получил высокую должность или добился каких-то успехов в Азербайджане, я испытываю чувство гордости за Наших бывших соотечественников!
Интересно, a в Азербайджане есть люди, которые испытывают подобные чувства к бакинским армянам?

  • Haha 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

lane
4 minutes ago, nikotrissa said:

Причем цифра не меняется десятки лет)) кто умер,кто родился-вне учёта?)

Джанаб Президент сказал тридцать тысяч, значит тридцать тысяч!

Link to comment
Share on other sites

lane
1 minute ago, Адамян said:

Каждый раз, когда в интернете случайно сталкиваюсь с новостями, в которых отмечается, что какой-то ереванский азербайджанец получил высокую должность или добился каких-то успехов в Азербайджане, я испытываю чувство гордости за Наших бывших соотечественников!
Интересно, a в Азербайджане есть люди, которые испытывают подобные чувства к бакинским армянам?

Бакинские армяне уехали в РФ и в США, но в новостях рядом с фамилией не пишется место рождения. К тому же знакомые мне армяне никуда не назначаются. Возраст был уже не тот.

Link to comment
Share on other sites

lane
16 minutes ago, Yukiko said:

 

photo_2021-02-09_13-51-03.jpg

Небось вокруг дома всё заминировала.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Награжденный медалями 20-летний участник Карабахской войны рассказал о тех, кому он обязан жизнью - ФОТО

 

 

Житель Сумгайыта Джамал Ильгар оглу Алхасов (2001 г.р.) - участник второй Карабахской войны, получивший тяжелые ранения и лишившийся обеих ног.

Несмотря на тяжелое увечье, Джамал, однако, не теряет присутствия духа.

Согласно распоряжениям Президента Ильхама Алиева, Дж.Алхасов награжден медалями "Отважный боец", "За освобождение Губадлы" и "За освобождение Джебраила".

Oxu.Az пообщался с 20-летним героем второй Карабахской войны.

Выпускник средней школы №34 в апреле 2019 года был призван на действительную военную службу в N-скую воинскую часть на территории Агджебединского района. Война началась, когда он служил в армии, и его отправили на фронт. 

Джамал отметил, что в числе первых участвовал в боях на физулинском направлении.

"Я служил в подразделении материально-технического обеспечения батальона, занимался доставкой солдатам в окопы боеприпасов и продовольствия.

Мы часто попадали под артобстрелы. Спали не в домах, так как они могли подвергнуться минометному обстрелу и рухнуть, а на голой влажной земле. Наверное, не осталось ни одного дерева или куста в Физули, Джебраиле и Губадлы, под которыми мы бы не спали", - вспоминает молодой солдат.

Вместе с боевыми товарищами он вовремя выполнял задания и доставлял солдатам все необходимое. Вплоть до 31 октября...

"В этот день утром в Губадлы мы втроем отправились к 10-тонной автоцистерне с водой, чтобы починить. Через полчаса рядом с ней упал минометный снаряд, выпущенный противником. Один осколок попал мне почти в глаз, другие повредили руку в разных местах. Мы отбежали в сторону и спрятались за ограждением. Но и там рядом с нами разорвался снаряд. Полковник-лейтенант Таир Мамедов показал рукой, что мы должны бежать в окоп.

В нашем распоряжении было буквально несколько минут, чтобы вновь не оказаться под  армянским обстрелом. Товарищи побежали вперед, я за ними...

До окопа оставалось всего 10 метров, когда минометный снаряд упал прямо за моей спиной. Взрывной волной меня подбросило в воздух, я видел, как мне оторвало ноги. Когда упал на землю, сломал правую руку. На левой безымянный палец оказался наполовину оторванным. Я потерял столько крови, что почти лишился сознания.

Армяне обстреливали без остановки, и пока меня вынесли, еще множество осколков попало в тело и руки. Спустя некоторое время товарищи смогли затащить меня в окоп. Еще два-три часа я находился там в таком состоянии", - рассказывает Джамал.

Он отметил, что никто не рискнул добраться до окопа и отвезти его в госпиталь.

"Наконец скорая все-таки приехала, и меня повезли в село Ханлыг. Я не помню, как ехали, так как был без сознания", - продолжает участник войны.

Никто не верил, что Алхасов выживет. Очень сложную и рискованную операцию, продолжавшуюся почти восемь часов, провел врач Роман Чобанов.

"Сейчас я беседую с вами благодаря водителю "скорой" Эхтираму Гулиеву, а также доктору Роману Чобанову. Врачи провели ампутацию так, чтобы в будущем мне могли поставить протезы. Краем уха слышал, что у меня очень мало шансов и надо бы отправить в Баку... Но было под вопросом, в каком состоянии я буду доставлен...

Врачи считали, что я не выдержу этот переезд. Наверное, я и сам тоже не решился бы на него, но Эхтирам взял на себя этот риск и тем самым спас меня. Вместе с врачом Фахри меня доставили в Баку на скорой.

По дороге я попросил телефон, чтобы позвонить отцу. Во время разговора сообщил ему, что получил ранение и меня везут в Главный клинический госпиталь. Сказал, что все в порядке, и попросил его не волноваться. Но мой отец понял, что я в тяжелом состоянии, так как сам участвовал в первой Карабахской войне", - сказал Дж.Алхасов.

Боевые товарищи думали, что Джамал скончался по дороге в госпиталь.

"Однако полковник-лейтенант Таир Мамедов узнал, что я жив, и позвонил мне. Сказал, что мои оторванные ноги закопали на том самом месте, где я получил ранение", - вспоминает Алхасов.

"Я не стыжусь своего нынешнего состояния. Мы готовы пожертвовать жизнью за Родину. Завтра поставят протез, и я, если понадобится, не задумываясь, снова отправлюсь служить Родине.

У некоторых боевых товарищей нет ни одной царапины, но они из-за контузии ничего не помнят - ни звания, ни семьи. Но, к счастью, мой разум на месте, хотя я и без ног", - завершил свой рассказ Алхасов.

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNDUvMDJjMmQzNjUtM2I2MS00NWVkLTg5MjEtOWIwYmNjYzc5ZDhhL19ST002OTE0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4f12ff43c66cfb43

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzEvNTcvMzdmZWUxZjAtMzBhNC00MzRjLWI5MGQtZDNhMDhmNzVkZWMxL1RFU1QuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=7c64a7c50b47e3c1W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMTUvZDhjODQzNTMtNjM1Ni00ZTlhLThkM2ItZjJiZDExOWFiNGZiL19ST002ODk4LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=01b6981f4bee487a

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMjAvODg2OGRjNDctOGMxNC00NjQyLWFmMWUtMDFlZGZlNDgxNDYxL19ST002OTAwLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=70cacd511d672175

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMjUvYWU0NDhmNGEtMGVmZC00OWEzLWIxYmQtMmZjOGU5MzJkZGFkL19ST002OTAyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4494041e9cad452b

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMzMvNDUzMWEyZTItYTkwNy00MWZkLWE3ZDAtNDRkZjY0MGM0ZjRlL19ST002OTAzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=17136c632fd5cb0c

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMzMvZDhjYmRmYTMtNGM5Ny00MzA0LWI3YWEtZTQ3YTk4ODQyZDQ0L19ST002OTA0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=3f9f88672049a309

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNDUvZjU1YmM4MzktMmRlMC00ZDBmLWEyMmMtMjZmN2FmMDdkZjQ1L19ST002OTExLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=16ce427c06415a2f

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTYvOWY1NWJlZGUtNGZhNC00OWU0LWIxZWQtN2FhMzY5NGRiNzBlL19ST002OTIwLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=7dbc89f22c3ae13f

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTYvYWI4YWUyZjEtYzBmMS00YjBmLTk2ZDktMzYyNjAzYWM3MDJkL19ST002OTMzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=46456cbda79c7da2

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTYvMzI5M2MzMGItYWRjNS00OWViLTg5ZjktODI0NjRlNmMyMTMwL19ST002OTM2LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=c508ab6dea2b84b1

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzQvMDcvZDBjZDAwNjUtZTdjOC00YmY4LThmYzAtNDIzMjAyMjcyZWEwL19ST002OTQ5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=c62b3f0ea9dab3ae

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTcvNzlmOWQyMWEtYTk0NS00ZDY2LWE0OTktMzUyN2E1ZTZkODJmL19ST002OTQyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=b28495f8434f2366

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzQvMDcvMWExZmU4NjAtYmJiYS00YmI0LTg3YjQtMTk4ZDhkMmRhODMxL19ST002OTQzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=0f6288f230a71ac1

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNDUvOGIyODRlNzYtMmQxNC00MmRjLWE0MDctODk5NzI1OGM4ZTVlL19ST002OTEyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=749cfd4e05821e80

https://ru.oxu.az/war/465639

  • Like 2
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

эсгер ве забитлеримиз миная душуб йене ((

  • Confused 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

 

15 минут назад, lane сказал:

Джанаб Президент сказал тридцать тысяч, значит тридцать тысяч!

Ему так доложили. А как сейчас проверишь? Да и важно ли? Всё равно никому ничего не докажешь. 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Фонд YAŞAT возместил расходы ветерана и членов семей шехидов на операции - ФОТО

 

 

Фонд YAŞAT возместил расходы на операции раненого военнослужащего Эльгюна Джаннатли, матерей шехидов - Халида Медждунова, Халиды Медждуновой, и Рашада Шириева, Саадет Шириевой.

Об этом сообщили в фонде.

Напомним, в целях дальнейшего упрощения процесса подачи заявок в YAŞAT и обеспечения прозрачности его деятельности функционирует сайт yashat.gov.az.

С отчетностью фонда можно ознакомиться по ссылке https://yashat.gov.az/report/tableau

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDkvMTEvMDcvNTUvZjcxY2Q5NzUtZThjYy00ZDBkLWE2MmEtNmJhZjJkYTdiNWQ2L1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjEtMDItMDkgYXQgMTAuNTIuMTkgKDEpLmpwZWciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=b65b0608f3cacb35

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDkvMTEvMDcvNTUvYzNjZTBjYzUtOWM3NC00ZGE5LWI5ZGMtZmFhNjgzOGNhZDJlL1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjEtMDItMDkgYXQgMTAuNTIuMTkuanBlZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=18a297f63ce01b87

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDkvMTEvMDcvNTYvZjRmNWZlZDUtNDhhNS00N2QzLWFjMDktYmRlMjIwNzlmMjllL1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjEtMDItMDkgYXQgMTAuNTIuMTggKDEpLmpwZWciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=1d0ea513e99c15ea

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDkvMTEvMDcvNTYvMDlmNTZmOWMtMThmOC00NWFiLWI2ZjMtN2YwZDM5YmQxYjI4L1doYXRzQXBwIEltYWdlIDIwMjEtMDItMDkgYXQgMTAuNTIuMTguanBlZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=83812bfc15b30aa0

https://ru.oxu.az/society/465635

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

lane
Just now, Sör-Söhbet/Müzakire said:

эсгер ве забитлеримиз миная душуб йене ((

Дорого нам стоила эта победа.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В Азербайджане полковник-лейтенант подорвался на мине - ОФИЦИАЛЬНО + ФОТО

 

 

Полковник-лейтенант азербайджанской армии Кямиль Дуниев подорвался на мине в Суговушане.

Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве обороны.

Военнослужащий с тяжелыми ранениями был доставлен в военный госпиталь.

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDkvMTIvNDkvNDIvZjc4NWMyYjMtZTk3Ni00ODNkLTllOTQtZWViNTk3ODdjMjUxLzE0NzcwOTA4OV8xMDE3MjIwNjYyMTM3OTYwXzY1NDAwODQ3NzA2MTAxMTgwMzVfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=c85901b4cfc4fd4b

https://ru.oxu.az/war/465674

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, lane said:

Дорого нам стоила эта победа.

ким билир хялям не гядяр партламамыш миналар вар ((

джидди тядбирлер гёрмек лазымды , шяхси хейяти мрапларла вя яхуд кирпилере дашымаг лазымды ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

В Азербайджане полковник-лейтенант подорвался на мине - ОФИЦИАЛЬНО + ФОТО

 

 

Полковник-лейтенант азербайджанской армии Кямиль Дуниев подорвался на мине в Суговушане.

Об этом Oxu.Az сообщили в Министерстве обороны.

Военнослужащий с тяжелыми ранениями был доставлен в военный госпиталь.

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDkvMTIvNDkvNDIvZjc4NWMyYjMtZTk3Ni00ODNkLTllOTQtZWViNTk3ODdjMjUxLzE0NzcwOTA4OV8xMDE3MjIwNjYyMTM3OTYwXzY1NDAwODQ3NzA2MTAxMTgwMzVfbi5qcGciXSxbInAiLCJlbmNvZGUiLCJqcGciLCItcXVhbGl0eSA4MCJdLFsicCIsInRodW1iIiwiNTkweDU5MFx1MDAzZSJdXQ?sha=c85901b4cfc4fd4b

https://ru.oxu.az/war/465674

бир полковники йетишдирмек учюн 20 ил вахт гедир ((

Link to comment
Share on other sites

Адамян
30 минут назад, lane сказал:

Джанаб Президент сказал тридцать тысяч, значит тридцать тысяч!

Если в Азербайджане даже живут 30000 армян, то у 99% из них, азербайджанские имена и фамилии, они ассимилировались уже с вами, их дети и внуки уже чувствуют себя азербайджанцами и во время последней войны, воевали с вами против армян.

Edited by Адамян
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Азербайджан, Россия и Армения обсуждают совместные перевозки

Отдел информации 13:09  

Трехсторонняя подгруппа по Нагорному Карабаху провела заседание по железнодорожным, автомобильным и совмещенным перевозкам.

Как сообщает haqqin.az, на заседании, которое прошло 6 февраля в дистанционном режиме, участвовали представители Азербайджана, России и Армении.

Участники обсудили состояние железнодорожных путей, а также возможности автомобильного сообщения в зоне вокруг Нагорного Карабаха. Стороны обменялись мнениями по указанным вопросам.https://haqqin.az/news/201115

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
20 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Награжденный медалями 20-летний участник Карабахской войны рассказал о тех, кому он обязан жизнью - ФОТО

 

 

Житель Сумгайыта Джамал Ильгар оглу Алхасов (2001 г.р.) - участник второй Карабахской войны, получивший тяжелые ранения и лишившийся обеих ног.

Несмотря на тяжелое увечье, Джамал, однако, не теряет присутствия духа.

Согласно распоряжениям Президента Ильхама Алиева, Дж.Алхасов награжден медалями "Отважный боец", "За освобождение Губадлы" и "За освобождение Джебраила".

Oxu.Az пообщался с 20-летним героем второй Карабахской войны.

Выпускник средней школы №34 в апреле 2019 года был призван на действительную военную службу в N-скую воинскую часть на территории Агджебединского района. Война началась, когда он служил в армии, и его отправили на фронт. 

Джамал отметил, что в числе первых участвовал в боях на физулинском направлении.

"Я служил в подразделении материально-технического обеспечения батальона, занимался доставкой солдатам в окопы боеприпасов и продовольствия.

Мы часто попадали под артобстрелы. Спали не в домах, так как они могли подвергнуться минометному обстрелу и рухнуть, а на голой влажной земле. Наверное, не осталось ни одного дерева или куста в Физули, Джебраиле и Губадлы, под которыми мы бы не спали", - вспоминает молодой солдат.

Вместе с боевыми товарищами он вовремя выполнял задания и доставлял солдатам все необходимое. Вплоть до 31 октября...

"В этот день утром в Губадлы мы втроем отправились к 10-тонной автоцистерне с водой, чтобы починить. Через полчаса рядом с ней упал минометный снаряд, выпущенный противником. Один осколок попал мне почти в глаз, другие повредили руку в разных местах. Мы отбежали в сторону и спрятались за ограждением. Но и там рядом с нами разорвался снаряд. Полковник-лейтенант Таир Мамедов показал рукой, что мы должны бежать в окоп.

В нашем распоряжении было буквально несколько минут, чтобы вновь не оказаться под  армянским обстрелом. Товарищи побежали вперед, я за ними...

До окопа оставалось всего 10 метров, когда минометный снаряд упал прямо за моей спиной. Взрывной волной меня подбросило в воздух, я видел, как мне оторвало ноги. Когда упал на землю, сломал правую руку. На левой безымянный палец оказался наполовину оторванным. Я потерял столько крови, что почти лишился сознания.

Армяне обстреливали без остановки, и пока меня вынесли, еще множество осколков попало в тело и руки. Спустя некоторое время товарищи смогли затащить меня в окоп. Еще два-три часа я находился там в таком состоянии", - рассказывает Джамал.

Он отметил, что никто не рискнул добраться до окопа и отвезти его в госпиталь.

"Наконец скорая все-таки приехала, и меня повезли в село Ханлыг. Я не помню, как ехали, так как был без сознания", - продолжает участник войны.

Никто не верил, что Алхасов выживет. Очень сложную и рискованную операцию, продолжавшуюся почти восемь часов, провел врач Роман Чобанов.

"Сейчас я беседую с вами благодаря водителю "скорой" Эхтираму Гулиеву, а также доктору Роману Чобанову. Врачи провели ампутацию так, чтобы в будущем мне могли поставить протезы. Краем уха слышал, что у меня очень мало шансов и надо бы отправить в Баку... Но было под вопросом, в каком состоянии я буду доставлен...

Врачи считали, что я не выдержу этот переезд. Наверное, я и сам тоже не решился бы на него, но Эхтирам взял на себя этот риск и тем самым спас меня. Вместе с врачом Фахри меня доставили в Баку на скорой.

По дороге я попросил телефон, чтобы позвонить отцу. Во время разговора сообщил ему, что получил ранение и меня везут в Главный клинический госпиталь. Сказал, что все в порядке, и попросил его не волноваться. Но мой отец понял, что я в тяжелом состоянии, так как сам участвовал в первой Карабахской войне", - сказал Дж.Алхасов.

Боевые товарищи думали, что Джамал скончался по дороге в госпиталь.

"Однако полковник-лейтенант Таир Мамедов узнал, что я жив, и позвонил мне. Сказал, что мои оторванные ноги закопали на том самом месте, где я получил ранение", - вспоминает Алхасов.

"Я не стыжусь своего нынешнего состояния. Мы готовы пожертвовать жизнью за Родину. Завтра поставят протез, и я, если понадобится, не задумываясь, снова отправлюсь служить Родине.

У некоторых боевых товарищей нет ни одной царапины, но они из-за контузии ничего не помнят - ни звания, ни семьи. Но, к счастью, мой разум на месте, хотя я и без ног", - завершил свой рассказ Алхасов.

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNDUvMDJjMmQzNjUtM2I2MS00NWVkLTg5MjEtOWIwYmNjYzc5ZDhhL19ST002OTE0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4f12ff43c66cfb43

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzEvNTcvMzdmZWUxZjAtMzBhNC00MzRjLWI5MGQtZDNhMDhmNzVkZWMxL1RFU1QuanBnIl0sWyJwIiwiZW5jb2RlIiwianBnIiwiLXF1YWxpdHkgODAiXSxbInAiLCJ0aHVtYiIsIjU5MHg1OTBcdTAwM2UiXV0?sha=7c64a7c50b47e3c1W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMTUvZDhjODQzNTMtNjM1Ni00ZTlhLThkM2ItZjJiZDExOWFiNGZiL19ST002ODk4LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=01b6981f4bee487a

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMjAvODg2OGRjNDctOGMxNC00NjQyLWFmMWUtMDFlZGZlNDgxNDYxL19ST002OTAwLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=70cacd511d672175

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMjUvYWU0NDhmNGEtMGVmZC00OWEzLWIxYmQtMmZjOGU5MzJkZGFkL19ST002OTAyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=4494041e9cad452b

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMzMvNDUzMWEyZTItYTkwNy00MWZkLWE3ZDAtNDRkZjY0MGM0ZjRlL19ST002OTAzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=17136c632fd5cb0c

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvMzMvZDhjYmRmYTMtNGM5Ny00MzA0LWI3YWEtZTQ3YTk4ODQyZDQ0L19ST002OTA0LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=3f9f88672049a309

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNDUvZjU1YmM4MzktMmRlMC00ZDBmLWEyMmMtMjZmN2FmMDdkZjQ1L19ST002OTExLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=16ce427c06415a2f

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTYvOWY1NWJlZGUtNGZhNC00OWU0LWIxZWQtN2FhMzY5NGRiNzBlL19ST002OTIwLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=7dbc89f22c3ae13f

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTYvYWI4YWUyZjEtYzBmMS00YjBmLTk2ZDktMzYyNjAzYWM3MDJkL19ST002OTMzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=46456cbda79c7da2

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTYvMzI5M2MzMGItYWRjNS00OWViLTg5ZjktODI0NjRlNmMyMTMwL19ST002OTM2LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=c508ab6dea2b84b1

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzQvMDcvZDBjZDAwNjUtZTdjOC00YmY4LThmYzAtNDIzMjAyMjcyZWEwL19ST002OTQ5LmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=c62b3f0ea9dab3ae

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNTcvNzlmOWQyMWEtYTk0NS00ZDY2LWE0OTktMzUyN2E1ZTZkODJmL19ST002OTQyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=b28495f8434f2366

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzQvMDcvMWExZmU4NjAtYmJiYS00YmI0LTg3YjQtMTk4ZDhkMmRhODMxL19ST002OTQzLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=0f6288f230a71ac1

W1siZiIsIjIwMjEvMDIvMDgvMTYvMzMvNDUvOGIyODRlNzYtMmQxNC00MmRjLWE0MDctODk5NzI1OGM4ZTVlL19ST002OTEyLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI1OTB4NTkwXHUwMDNlIl1d?sha=749cfd4e05821e80

https://ru.oxu.az/war/465639

Бедный парень,живого места нет((

 

13 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

эсгер ве забитлеримиз миная душуб йене ((

А почему наши не закупают роботы-миноискатели? Весь Карабах начинён минами, для чего рискуют людьми

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Только что, nikotrissa сказал:

А почему наши не закупают роботы-миноискатели? Весь Карабах начинён минами, для чего рискуют людьми

А когда то было по другому?

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Карабах будут строить компании из Великобритании

14:00   

«Мы уже начали контакты с британскими компаниями. Одна из них привлечена к градостроительству, развитию инфраструктуры на освобожденных территориях, и я надеюсь, что их будет больше, потому что там предстоит многое сделать. Там все разрушено», - сказал сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев, принимая государственного министра Великобритании по вопросам европейского соседства и Америки Венди Мортон, сообщает АзерТАдж.

«Существует большой потенциал в области возобновляемых источников энергии. Я знаю, что британские компании заинтересованы в работе над этими вопросами. Есть очень хороший солнечный, ветровой, водный потенциал. Таким образом, мы уже планируем свое будущее на территориях, освобожденных от оккупации. Я уже объявил эти территории «зеленой зоной». Мы будем использовать энергию ветра, солнца и воды для удовлетворения потребностей людей. Мы уже стали экспортерами электроэнергии. По этой причине потенциал для этого действительно очень высок. Безусловно, для сотрудничества между нашими странами большое значение имеют и многие другие сферы», - сказал глава государства.https://haqqin.az/news/201118

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Четверо военнослужащих азербайджанской армии подорвались на мине - ОФИЦИАЛЬНО

 

 

8 февраля в результате подрыва на мине в Тертерском районе ранения получили четверо военнослужащих азербайджанской армии - Кямиль Алибала оглу Дуниев, Гасан Алик оглу Ахмедзаде, Эльшад Лятиф оглу Оруджев, Магеррам Октай оглу Агаев, сообщает Министерство обороны АР.

После оказания медицинской помощи они были отправлены в госпиталь.

В настоящее время военнослужащие находятся под пристальным наблюдением врачей. Их состояние оценивается как стабильное, угрозы жизни нет.https://ru.oxu.az/society/465713

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 12 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +dama8080
    • +Эва
    • +Nazul
    • +Mishina
    • +Buritas
    • +Ronald R.
    • Arzu777
    • +Solnishko123
    • +Pashayev
    • +STOIC
    • +Elcin676
    • +Царь
    • +Эльдар
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions