Jump to content
Baku365.com

H2O на вес золота - В Азербайджане повышены тарифы на воду


Ergenekon

Recommended Posts

Murad Ali
Just now, Экономист_Дед said:

Sağlığınıza hər şeyi gözəl də bilirlər, Maliyyə Nazirliyindən tutmuş lazımi bütün yerlərə qədər "доля" verilməsəydi, kim idi Azərsuya hər il ən azı 300-400 milyon manat pul ayıran? Hələ bu dövlət büdcəsindən ayrılandır, son 10 ildə Azərsu bəlkə də гос.гарантия ilə 2 milyarda yaxın da kredit götürüb xaricdən, o da dövlətin belindədir. 

 

Bu da yarımçıq qalan təzə xarabası.

144691252_2348972751913709_8591745347649465531_n.thumb.jpg.f9e718530ea13bf9380d16610dab7e3f.jpg

 

 

ага 164 млн доллар гюя гиймяти вар)) арматур + бетон + стекло ничего особенного _

интересно сколько квадратных метров в этом здании

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Yukiko сказал:

Еще вспомнила, родители рассказывали,когда  приезжали в Баку, то пили воду из-под  крана.Была вода чистая и вкусная. Сейчас никто ни рискнет. Почему такие проблемы с водой в Азербайджане? Нельзя пригласить специалистов и решить все проблемы раз и навсегда. На какие-то дурацкие развлекушки деньги находили, а на жизненно необходимый ресурс - нет.:angry:

Для этого надо любить свою страну и немного людей, честно, не вижу не того не другого, а дурацкие разлекушли, так жто их тщеславие, а самое ужасное, на все эти развлечение люди бегут с высунутым языком)))) ещё друг другу рассказывают и удивляться, что тебе не интересно))) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
44 minutes ago, Экономист_Дед said:

Azərsu Azərbaycanda  Nəqliyyat Nazirliyindən sonra ən "бездарный" təşkilatdır.  Azərsu heç vaxt  normal şirkət olmayıb, ancaq "цех" olub. Son 10 ildə 40-50 rayonda "Milli Su Təchizatı və Kanalizasiya Xidmətləri" layihəsindən yeməyibsə ən azı 1-2 milyard manat yeyib. Tikdiyi borular, çəkdiyi su, qazdığı artezian da göz qabağında. Hər rayonda ən azı 2 dəfə küçələr qazılıb asfaltlanıb, təzədən qazılıb, çəkdikləri turbanı söküb təzəsini qoyublar.  O pulları yeməyib layihələrə, texnikaya, işçilərin əmək haqqına xərcləsəydi, dövlətdən hər il filan qədər dotasiya, subsidiya almazdı, büdcəni minməzdi... Son 10 ildə də ora Qorxmaz rəhbərlik edir, SOCAR-ın yetirməsi. Vəziyyət elə həddə çatmışdı ki, yadınızdadırsa, 2016-da Vergilər Nazirliyi Azərsunun bank hesablarına həbs qoydu ki, ən azı 1 milyard manat borcu var. İşçilər 3-4 ay maaş almadılar. Axırda 2016-da suyun qiymətin  15 qapik qaldırdılar, birtəhər vergi borcunu ödədilər. 

İndi də qiyməti qaldırır ki, 4 ildir H. Əliyev prospektində, SOCAR Towerin yanında tikdiyi təzə binasının içərisini düzəldib girsin otursun təzə xarabasında. Yəqin bu il xarabasının açılışını edər, qırmızı lentini kəsər.  

 

Dövlət büdcəsinin xərclərini azaltmaq söhbəti gedirsə, onda 15 ildir yeyib-talayan məmurların hamısını silkələyib doğuzdursunlar, hərəsindən azı 1-2 milyard töküləcək. O pulla 5-10 il büdcə kəsirini rahat bağlamaq olar. 

 

Halaldi.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Летом на улице трубу прорвало я этим негодяям каждый день звонила и только через неделю приехала целая машина разнильдяев в спец одежде и 5 часов ремонтировали трубу. 

ИСРВФЧЫЛАР!!!

набрали баранов по тапшу не умеют работать а мы должны платить за их ТУПОСТЬ И НЕНАСЫТНОСТЬ!!!

 

куда ни плюнь одно ворьё мошенники, 

с начала года эта тупизм медстраховка никому на хрен не нужная, потом бензин теперь вода, отстаньте да уже клгда вы все надретесь там в своих хоромах и иномарках купленые за госсчет.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Azersu

azerqaz

azerishiq

bakinternet

 

Обители зла и бл...ва!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
16 minutes ago, Baku2018 said:

Летом на улице трубу прорвало я этим негодяям каждый день звонила и только через неделю приехала целая машина разнильдяев в спец одежде и 5 часов ремонтировали трубу. 

ИСРВФЧЫЛАР!!!

набрали баранов по тапшу не умеют работать а мы должны платить за их ТУПОСТЬ И НЕНАСЫТНОСТЬ!!!

 

куда ни плюнь одно ворьё мошенники, 

с начала года эта тупизм медстраховка никому на хрен не нужная, потом бензин теперь вода, отстаньте да уже клгда вы все надретесь там в своих хоромах и иномарках купленые за госсчет.

 Я уже писал ,как то ,у нас во дворе положили идеальный асфальт ,не прошло и пару дней ,как пацаны из азерсу перекопали весь асфальт ,так обидно было мне ,я даже закурил ,так как последний раз улица моя асфальт видела ,когда был проклятый СССР и соседи армяне,прошел месяц за ним другой никто из азерсу латать асфальт не собирался ,дедим яхшы ,сиз мени яхшы танымырсуз ,начал строчить письма во все инстанции начиная от приемной пашиняна заканчивая президентским аппаратом,( хыяр депутат Фазиль,ИВ района,ИВ Баку,Азерсу и ПА) через пару дней прибежали все сделали ,потом раз 100 позвонили из разных инстанций мол муаллим сизя гурбан ,бизим дя баламыз вар извините ,) а я им да мне пофиг я все равно уезжаю обратно в логово коррупции то бишь в Москву..

И что бы в ваших глазах не быть врунишкой прилагаю сканы ,копии переписок

У меня,таких историй куча ,потом как нить расскажу ,но увы один в поле не воин

 

 

IMG_20210131_222047.jpg

Screenshot_2021-01-31-22-18-24-619_com.google.android.gm.jpg

Edited by artist88
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 minute ago, artist88 said:

 Я уже писал ,как то ,у нас во дворе положили идеальный асфальт ,не прошло и пару дней ,как пацаны из азерсу перекопали весь асфальт ,так обидно было мне ,я даже закурил ,так как последний раз улица моя асфальт видела ,когда был проклятый СССР и соседи армяне,прошел месяц за ним другой никто из азерсу латать асфальт не собирался ,дедим яхшы ,сиз мени яхшы танымырсуз ,начал строчить письма во все инстанции начиная от приемной пашиняна заканчивая президентским аппаратом,( хыяр депутат Фазиль,ИВ района,ИВ Баку,Азерсу и ПА) через пару дней прибежали все сделали ,потом раз 100 позвонили из разных инстанций мол муаллим сизя гурбан ,бизим дя баламыз вар извините ,) а я им да мне пофиг я все равно уезжаю обратно в логово коррупции то бишь в Москву..

И что бы в ваших глазах не быть врунишкой прилагаю сканы ,копии переписок

У меня,таких историй куча ,потом как нить расскажу ,но увы один в поле не воин

 

 

IMG_20210131_222047.jpg

Screenshot_2021-01-31-22-18-24-619_com.google.android.gm.jpg

 

IMG_20210131_222352.jpg

Link to comment
Share on other sites

artist88
Just now, artist88 said:

 

IMG_20210131_222352.jpg

 

Screenshot_2021-01-31-22-24-53-889_com.miui.gallery.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

той водой что идет из под наших кранов никто в европе не использует даже для туалета.Азерсу насквозь прогнил в коррупции-все платят вовремя за воду в результате повышаются тарифы а качество воды на нуле.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

так погуглил, откуда взялась цифра 164 млн стоимости постройки? в вики указана другая сумма 120 млн... 

примечательно другое)) при стоимости 164 млн долларов, каждый квадрат обошелся больше 5000 долларов))) 

210px-Azersu_18_of_March.jpg

обычная бетонная конструкция... вместо кирпича для облицовки использовано стекло

я так знаком со стройкой... в среднем 1 кв обходится порядка 250 долларов и это при условии что материалы использованы лучшие из тех что на рынке, ну облицовка стеклом это уже не площадь даже) 

нажился кто то не по детски)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 часа назад, nikotrissa сказал:

Зачем?) Вроде как не атомный реактор в том центре в эксплуатацию пускали))

А мифотворцы потребляют с российского плеча,али забыли)) :diablotin:

Думаю все дело в афтафе. Вода нужна.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
3 hours ago, Talat said:

 

это не тариф. мои расчёты . вот это и есть суть моих сомнений. раньше как то не обращал внимания.

 

мда... за любой мелочью надо глаз да глаз.

Зависит сколько вас в семье если 6 то нормально если меньше стоит подумать 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 hour ago, Светлый путь said:

той водой что идет из под наших кранов никто в европе не использует даже для туалета.Азерсу насквозь прогнил в коррупции-все платят вовремя за воду в результате повышаются тарифы а качество воды на нуле.

Если б только Азерсу прогнил ....

Link to comment
Share on other sites

Azeri

Кстати повысится цены за отопление тоже автоматом , газ тоже думаю дело времени 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Это точно не армянский тарифный совет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
3 hours ago, Murad Ali said:

 

а какой смысл если доллар не производится в Азербайджане? ну станет у государства больше гражданских манатов и что дальше?) наш манат дальше нашей страны никому не нужен, и платим мы за воду газ и свет в манатах, которые мы получаем работая, ну кто то воруя))

Смысл в тех миллиардах, которые пойдут на застройку Карабаха. Их можно дополучить как девальвацией, так и вытащив с населения. 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 hour ago, Azeri365 said:

Кстати повысится цены за отопление тоже автоматом , газ тоже думаю дело времени 

 

мы газ наверно в Танзании закупаем)) везти дорого обходится)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Azeri365 said:

Кстати повысится цены за отопление тоже автоматом , газ тоже думаю дело времени 

Повысятся цены на  все буквально в связи со 100(!) процентным повышением тарифов на воду.

Edited by Wisdom
Link to comment
Share on other sites

Царь

Всё? Протесты закончились? Утром на работу?:diablotin:

Edited by Царь
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
57 minutes ago, Царь said:

Всё? Протесты закончились? Утром на работу?:diablotin:

Нет на крышу

бросаться вниз 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
14 hours ago, Murad Ali said:

 

многовато у вас)

у нас 4 человека, в среднем 20кубов за мес...

комби работает, стиралка часто стирает

Я тоже не понимаю как можно потратить воду на 63 маната.😱 Люди вы что олигархи? При моих то возможностях, я еще вдобавок сугушу много использую воду и напор у нас страшный. Я в месяц использую воду на 3 маната. Теперь будет 6 манат. Но не 63 да😱 

 

Согласна что твари народ еле еле в себя приходит после карантина. Это явный саботаж. Нашли время цены поднимать. 
 

Но будьте экономнее. Если есть посудомоечная машина используйте его. Мало воды уходит чем если мыть под краном. Если ничего не можем делать чтобы приостановить роста цен нужно экономить. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
8 hours ago, artist88 said:

 Я уже писал ,как то ,у нас во дворе положили идеальный асфальт ,не прошло и пару дней ,как пацаны из азерсу перекопали весь асфальт ,так обидно было мне ,я даже закурил ,так как последний раз улица моя асфальт видела ,когда был проклятый СССР и соседи армяне,прошел месяц за ним другой никто из азерсу латать асфальт не собирался ,дедим яхшы ,сиз мени яхшы танымырсуз ,начал строчить письма во все инстанции начиная от приемной пашиняна заканчивая президентским аппаратом,( хыяр депутат Фазиль,ИВ района,ИВ Баку,Азерсу и ПА) через пару дней прибежали все сделали ,потом раз 100 позвонили из разных инстанций мол муаллим сизя гурбан ,бизим дя баламыз вар извините ,) а я им да мне пофиг я все равно уезжаю обратно в логово коррупции то бишь в Москву..

И что бы в ваших глазах не быть врунишкой прилагаю сканы ,копии переписок

У меня,таких историй куча ,потом как нить расскажу ,но увы один в поле не воин

 

 

IMG_20210131_222047.jpg

Screenshot_2021-01-31-22-18-24-619_com.google.android.gm.jpg

Я всегда говорю мы должны сами требовать свои права. Меня тоже скоро все инстанции будут знать. Правильно сделали. Если все граждане будут так действовать что то измениться. Я куда не жаловалась все решали проблему. Нужно действовать. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
6 hours ago, Wisdom said:

Повысятся цены на  все буквально в связи со 100(!) процентным повышением тарифов на воду.

Как поднялся бензин через месяц компания Ширин су подняла цену на 20 л балон воды от 3,50 до 3.80. 🤦‍♀️

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

"Азерсу" даже на фоне остальных гос/монополий отличался своей лютой алчностью и коррупционностью. Никаких улучшений от этой структуры не ожидаю, накупят очередную партию джипов, повысят себе зарплаты и бонусы, построят очередное офисное здание.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
6 hours ago, Murad Ali said:

 

мы газ наверно в Танзании закупаем)) везти дорого обходится)

Воду вообще не покупаем ))) 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
6 hours ago, Wisdom said:

Повысятся цены на  все буквально в связи со 100(!) процентным повышением тарифов на воду.

По Логике не должно повышаться но так как мы аналогуолмаян страна логика здесь не уместно 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
10 hours ago, Murad Ali said:

 

а какой смысл если доллар не производится в Азербайджане? ну станет у государства больше гражданских манатов и что дальше?) наш манат дальше нашей страны никому не нужен, и платим мы за воду газ и свет в манатах, которые мы получаем работая, ну кто то воруя))

Если выпустить новые манаты включив станок произойдет обесценение маната, а как достать их?  правильно собрать с население а кто на черный день $ отложил тоже разменяют, один выстрел 2 зайца 

Link to comment
Share on other sites

Zaxar
10 часов назад, Murad Ali сказал:

 

ага 164 млн доллар гюя гиймяти вар)) арматур + бетон + стекло ничего особенного _

интересно сколько квадратных метров в этом здании

1tonn 640 kq "100 dollar"lıq pul.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
14 hours ago, Evol said:

 

8 маната горе?)) отурмушугда сакит)

 

14 hours ago, Сева ИМ said:

 

Аааай сагол! Вот с этого и надо было начинать)) 

извините но этот пост откровенная тупость!

ваш бюджет семейный пострадает не на 8 манат, а в 10 раз больше так как все чем вы пользуетесь повысится в цене.

или вы тоже онлайн учились или дипломы в переходе купили.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 9 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Dex
    • +QRFRA
    • Caldogno
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions