Jump to content
Baku365.com

H2O на вес золота - В Азербайджане повышены тарифы на воду


Ergenekon

Recommended Posts

Экономист_Дед

Mehman yenə копаться eliyib tapıb nələrsə) Bu da Qorxmazın villası

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Смарт счетчик. На балансе было 44 м3, загрузил на карту 5 манат, вставил в счетчик, баланс на смарт счетчике стал 49 м3.

По 1 манату за куб получается?

Link to comment
Share on other sites

Крошка
On 02.02.2021 at 2:46 AM, Cain said:

Если не ошибаюсь, вместе с возвратом территорий, у нас еще больше прибавилось природных резервуаров с пресной водой? То есть, стало меньше дефицита? Тогда и поднятие цен  в 2 раза выглядит нелогично.

 

Трубопроводы должны же новые установить, а где взять столько денег если в казне кот наплакал

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
1 hour ago, Крошка said:

 

Трубопроводы должны же новые установить, а где взять столько денег если в казне кот наплакал

Можно сэкономить на других проектах, которые никому не нужны. Как строительство нового здания Центробанка.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
56 minutes ago, Cain said:

Можно сэкономить на других проектах, которые никому не нужны. Как строительство нового здания Центробанка.

Можно) не хотели бы вы написать минфину как сформировать бюджет? Думаю они оценят))))

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

азерсу врало про повышение на электроэнергию, но выяснилось, что в последние 3 года никакого повышения не было.

азерсу кроме этого врало, что таким образом они борются с расточительством, а у их руководство одна вилла тянет на 100 млн.

может им начать с себя, с борьбы с коррупцией.

а то за все платит государство через бюджет, а они только бабки тянут с граждан.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cain

Я практически уверен, что вести раздельные кассы и откатывать их заставляет вертикаль власти, передавать черную кассу в некий общак. И, скорее всего, даже ставят лимит, сколько себе можешь брать, помимо общака. Но вот кто-то увлекается, и его в итоге сливают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
31.01.2021 в 19:56, Azeri365 сказал:

Старые счётчики мало пишут их скоро заменят, а по вашему зачем меняют газовые счётчики на новые и люди все в один голос говорят что трата увеличилась. 


До позавчерашнего дня (пока не получил квитанцию за газ) я не очень-то в это верил.

Прямо во время новогодних каникул загрузил деньги на карту и вставил карту в счетчик.  Но после загрузки газ не постуал.  В общем позвонил в газовую контору, прождав у аппаратминут 40 (был в очереди 12, потом пошли отбойные гудки, когда позвонил снова стал 14-м). Под вечер пришли двое.  Пришли с новым счетчиком.  Когда я спросил, зачем менять, ответили, что села батарея в смарте, заменить ее нечем, и что они так сейчас всем потребителям буду менять эти смарты на старые.   В общем, поменял.

Позавчера пришла квитанция.  Потребление газа на 7 манат 80 гяпик. 

Когда я грузил 15-20 манат мне этого хватало минимум на 3 месяца. Потребление и зимой и летом у меня одинаково, т.к. комбинет (центральное отопление).

Каким образом 7,80???

Теперь не знаю, можно ли написать заявление, чтобы поменяли счетчик на смарт, ну, или на другой?  И будет ли от этого эффект?

Link to comment
Share on other sites

Azeri
7 hours ago, Mr. TANNER said:


До позавчерашнего дня (пока не получил квитанцию за газ) я не очень-то в это верил.

Прямо во время новогодних каникул загрузил деньги на карту и вставил карту в счетчик.  Но после загрузки газ не постуал.  В общем позвонил в газовую контору, прождав у аппаратминут 40 (был в очереди 12, потом пошли отбойные гудки, когда позвонил снова стал 14-м). Под вечер пришли двое.  Пришли с новым счетчиком.  Когда я спросил, зачем менять, ответили, что села батарея в смарте, заменить ее нечем, и что они так сейчас всем потребителям буду менять эти смарты на старые.   В общем, поменял.

Позавчера пришла квитанция.  Потребление газа на 7 манат 80 гяпик. 

Когда я грузил 15-20 манат мне этого хватало минимум на 3 месяца. Потребление и зимой и летом у меня одинаково, т.к. комбинет (центральное отопление).

Каким образом 7,80???

Теперь не знаю, можно ли написать заявление, чтобы поменяли счетчик на смарт, ну, или на другой?  И будет ли от этого эффект?

На счёт эффекта не знаю но можете потребовать поменять заново на смарт , но некоторым поменяли на смарт может сможете найти такого и спросить есть эффект за одно и нам скажете ))) я раньше думал почему за воду так мало пишет в месяц 2 маната а газ также 20 манат загружаю 5 месяцев идёт , вода уже в 3 раза больше стала газ пока также.... я представляю что будет когда комби пользователям поменяют на новые счётчики 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Azeri365 сказал:

На счёт эффекта не знаю но можете потребовать поменять заново на смарт , но некоторым поменяли на смарт может сможете найти такого и спросить есть эффект за одно и нам скажете ))) я раньше думал почему за воду так мало пишет в месяц 2 маната а газ также 20 манат загружаю 5 месяцев идёт , вода уже в 3 раза больше стала газ пока также.... я представляю что будет когда комби пользователям поменяют на новые счётчики 

 

Я попытался.  Позвонил.  Говорит нет, не можем поменять на смарт.  Только на механический.  В общем, подожду месяц.  Посмотрю, сколько в этот раз накрутит.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
On 2/2/2021 at 9:21 PM, Царь said:

Вы тут осторожнее недовольствуйте... А то, те, кто недовольны тарифами или рассказывает что лишнего про власть имущих - агенты Кремля. Подрыв доверия к властям и измена Родине.:diablotin:

Разве не так: 90% юзеров  в таких темах активничают 24 часа не живут в Азербайджане. Вы вообще не жили в Азербайджане и не собираетесь. И 24 часа топите за Кремль, за матушку Русь. Могу поспорить но к сожалению не могу доказать. Один открывает 3-4 клон профилей и ведет свою анти Азербайджанскую пропаганду. И думают, что все мы слепые и тупые. Мы прекрасно знаем кто на самом деле переживает за свой народ. На воре шапка горит 😈

Edited by God_bless_you
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 минут назад, God_bless_you сказал:

Разве не так: 90% юзеров  в таких темах активничают 24 часа не живут в Азербайджане. Вы вообще не жили в Азербайджане и не собираетесь. И 24 часа топите за Кремль, за матушку Русь. Могу поспорить но к сожалению не могу доказать. Один открывает 3-4 клон профилей и ведет свою анти Азербайджанскую пропаганду. И думают, что все мы слепые и тупые. Мы прекрасно знаем кто на самом деле переживает за свой народ. На воре шапка горит 😈

Ну я же не идиот топить против своей страны. Как некоторые делают.

Edited by Царь
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
26 minutes ago, Царь said:

Ну я же не идиот топить против своей страны. Как некоторые делают.

Браво 👏 Вот вся правда. Нормальный человек не может с такой ненавистью писать о своей стране, выискивать только минусы и 24 часа говорить и писать только о плохом. Я тоже пишу минусы своей страны, но пишу с болью в сердце а не ненавистью. Этого не возможно замечать: Кто любит эту страну а кто отрабатывает гранты.

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
2 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Я попытался.  Позвонил.  Говорит нет, не можем поменять на смарт.  Только на механический.  В общем, подожду месяц.  Посмотрю, сколько в этот раз накрутит.

Ничего не изменится ,не звоните лучше пишите они готовы отфутболить 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
TryImpossible

Выращивается новые горхмазы? Третьи сутки нет ни капельки воды, отключили горячую линию, так что не дозвониться. Что делает азерсу с такими огромными суммами которые платят абоненты? Кто им прдсказал демонстрировать такое не уважение людям, что отключают горячую линию? Они что, превратились наподобие мелкого интернет провайдера, когда интернета не было отключали телефоны или не взяли трубку? Вот такая большая организация так и делает, это не самоуправство? В такую жару воду не дают уже третьи сутки. Зато цены поднимали.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Где качество? Ведь когда бессовестно подняли цену на воду, говорили что это делается чтобы бесперебойно дать воду, повышать качество обслуживания. И это качество? Мало того воду не дают несколько дней, еще и горячую линию отключили.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Новый горхмаз строит себе виллы на берегу моря?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
19.07.2022 в 20:27, TryImpossible сказал:

Где качество? Ведь когда бессовестно подняли цену на воду, говорили что это делается чтобы бесперебойно дать воду, повышать качество обслуживания. И это качество? Мало того воду не дают несколько дней, еще и горячую линию отключили.

Что вообще не дают воду?

И где  Вы живете? 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.07.2022 в 20:59, gylya сказал:

Что вообще не дают воду?

И где  Вы живете? 

 

Да, уже третья сутка заканчивается что вообще не дают воду. Ясамал

Link to comment
Share on other sites

gylya
19.07.2022 в 21:21, TryImpossible сказал:

Да, уже третья сутка заканчивается что вообще не дают воду. Ясамал

Да писали же , что там авария. Азерсу приносит извинения.

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.07.2022 в 21:38, gylya сказал:

Да писали же , что там авария. Азерсу приносит извинения.

Они указывали на сайте восточную часть города, Бюльбюля, Гарачухур и т д. А Ясамал это западная часть.

Link to comment
Share on other sites

gylya
19.07.2022 в 21:39, TryImpossible сказал:

Они указывали на сайте восточную часть города, Бюльбюля, Гарачухур и т д. А Ясамал это западная часть.

Летом вообще очень  тяжело без воды.

А что говорят , когда будет?

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
19.07.2022 в 23:37, gylya сказал:

Летом вообще очень  тяжело без воды.

А что говорят , когда будет?

Что говорят? Хм, молчат, потому что отключено горячая линия, не без позволения руководства азерсу наверное. Вот так, и цены повысили и воду не дают и не утруждают себя ответить людям по горячей линии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935

У нас уже несколько месяцев воду дают после 12 ночи.Живём на 2-ом этаже,на воду есть мотор.На 1 этаже у всех моторы стоят и баки.Уже забыли,как можно нормально купаться и делать большую стирку среди дня.А сейчас вообще большая жара и без воды.На воду механический счётчик.За месяц с такой водой выходит 6-7 манат.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
02.02.2021 в 08:51, Alpinist сказал:

 

О какой квартплате разговор я честно говоря не понял, есть налог на землю и его надо платить онлайн на государственном портале (просто надо у бялядияя узнать свой код).

ЖЭК-и уже вне закона, максимум что они собирают -это оплата за мусор, остальное все платить надо напрямую, лифт, свет, газ, вода.

Нам каждый год оттуда звонит бухгалтер и просит оплатить за квартиру.Недавно я узнала,что за приватизированную не надо платить,есть приказ президента,только за мусор.У нас все платят в ЖЭК за квартиру.Их никто не отменял.Свет,газ и вода-на почту.

Link to comment
Share on other sites

oldel

уже несколько дней отключают воду. воду дают тока утром и вечером после 18:00 и то на 1-2 часа. Хатаинский район.

Edited by oldel
Link to comment
Share on other sites

gylya
20.07.2022 в 04:01, Золушка1935 сказал:

У нас уже несколько месяцев воду дают после 12 ночи.Живём на 2-ом этаже,на воду есть мотор.На 1 этаже у всех моторы стоят и баки.Уже забыли,как можно нормально купаться и делать большую стирку среди дня.А сейчас вообще большая жара и без воды.На воду механический счётчик.За месяц с такой водой выходит 6-7 манат.

А Вы где проживаете?

Link to comment
Share on other sites

Золушка1935
20.07.2022 в 10:51, gylya сказал:

А Вы где проживаете?

В районе нового автовокзала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 168 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions