Jump to content
Baku365.com

Порядочный человек. Критерии.


Glock

Recommended Posts

nikotrissa
10 минут назад, Bushido сказал:

 

 

 

нет никаких критериев порядочности, есть придуманные в разное время разными людьми критерии, которые помогли человечеству эволюциoнировать, выживать как вид.

Потом @gasiga скажет,что я тут  соглашаюсь с теми чье мнение беру по умолчанию верным))

Вот дюз сёзя ня диясян?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Нашла, и даже лайкала)

Вот имея все эти качества, в других моментах совершит поступки,которые принесут ему отрицательную оценку,ну будет вынужден,обстоятельства, заставят.но он большую часть своей жизни хямян адамды как ты описала. Мнения разделятся а ты сделаешь выбор в пользу того,что отвечает лично твоим критериям.  Всё  правильно сказала?)) 

Ника, я же еще вчера сказала, бир вар, выход тапа билмяйиб, решил что так лучше. Потом раскаялся. Другое дело что, что человек считает полдость за норму жизни. Ну как его считать порядочным? ня вар ня вар кошек иногда прикармливает и старушку через дорогу переводит?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Bushido said:

14 000 000 000 лет сушествуюшая бесконечная вселанная, неужели в нем имеет значение выкололи вы глаза человеку или накормили его.

 

12 minutes ago, Bushido said:

 

 

 

нет никаких критериев порядочности, есть придуманные в разное время разными людьми критерии, которые помогли человечеству эволюциoнировать, выживать как вид.

Так всему можно найти оправдание. И можно делать всё.  Это возможно по Ницше правильно, но я с таким не согласен. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Черт побери, ты первый человек у которого родитель на должности не "кристально чистый". Я всегда удивлялся, и думал как вокруг все честные, а на деле всё наоборот)

Респект)

Вот только отметила э тебя)))

Да, я порой забываю,что форум это место где сидят одни лакированные джентльмены и леди))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Bushido said:

14 000 000 000 лет сушествуюшая бесконечная вселeнная, неужели в нем имеет значение выкололи вы глаза человеку или накормили его.

 

Вселенной пофиг )) это имеет значение для нас

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nikotrissa said:

Потом @gasiga скажет,что я тут  соглашаюсь с теми чье мнение беру по умолчанию верным))

Вот дюз сёзя ня диясян?)

Опасная база для дальнейших мыслей и поступков. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
25 минут назад, Glock сказал:

 

Так всему можно найти оправдание. И можно делать всё.  Это возможно по Ницше правильно, но я с таким не согласен. 

 

 

Раньше говорили, что филанкес порядочный человек, он своих рабов не мучает, неплохо кормит, ребенка от своей рабыни как своего ребенка от жены растит. Теперь говорят порядочный человек рабов не держит. 

 

Какие универсальные критерии?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
51 minutes ago, nikotrissa said:

Вот вот, всё зависит от оценщика действий. Как я уже говорила в теме,которые сами далеко не идеальны.

Еще один пример, мой собственный- покойный отец тоже брал взятки, в советское время был судьей сначала в райсуде,потом в Бакгорсуде. Нарушал закон?однозначно. Нарушал мораль? Тоже.  Можно "оправдать",что по  другому нельзя было,того требовали и председатели да и круг общения обязывал. По жизни был глубоко порядочный человек соответственно общепринятой морали. А для проигравших дела наверняка самый плохой человек)

 

Но с другой стороны вчера сдала маму, сегодня папу))

Зачем им такой Павлик Морозов в юбке?))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 minutes ago, nikotrissa said:

Нашла, и даже лайкала)

Вот имея все эти качества, в других моментах совершит поступки,которые принесут ему отрицательную оценку,ну будет вынужден,обстоятельства, заставят.но он большую часть своей жизни хямян адамды как ты описала. Мнения разделятся а ты сделаешь выбор в пользу того,что отвечает лично твоим критериям.  Всё  правильно сказала?)) 

Важный момент - систематичность. Если он совершает поступки, которые его показывают с отрицательной стороны, систематически - то тут его уже с натяжкой можно назвать ватт порядочным человеком. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
23 минуты назад, Adina сказал:

 

а у кого не так? )) даже Иисус когда-то дебоширил, переворачивая торговые столы возле храма ))

Он сказал, кто без греха пусть кинет первым (камень) часто использую, это выражение, его притчи часто успользую, про двух братьев, когда мои мальчики спорят, прям до обид)))) старший часто повторяет, почему от него больше хотят)))) чем от младшего))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gasiga сказал:

Черт побери, ты первый человек у которого родитель на должности не "кристально чистый". Я всегда удивлялся, и думал как вокруг все честные, а на деле всё наоборот)

Респект)

 

2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Вот только отметила э тебя)))

Да, я порой забываю,что форум это место где сидят одни лакированные джентльмены и леди))) 

 

Приколсуз ээ сюз))) Инди отураг ня похумуз вар хамысыны ачыб текяк? Это что исповедальня?))) Не собираюсь я тут свои минусы обсуждать, чтобы потом на каждой теме йери гялди гялмяди данг-данг елясинляр по башке)))

Вот @Adina моего деда хорошо знает)) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Но с другой стороны вчера сдала маму, сегодня папу))

Зачем им такой Павлик Морозов в юбке?))))

 

Хялям езюню гурдаласан ичиндян няляр чыхачаг )))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
25 минут назад, nikotrissa сказал:

порядочные по всем статьям люди есть?

Это смотря по каким статьям сидят.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Солмаз said:

Он сказал, кто без греха пусть кинет первым (камень) часто использую, это выражение, его притчи часто успользую, про двух братьев, когда мои мальчики спорят, прям до обид)))) старший часто повторяет, почему от него больше хотят)))) чем от младшего))) 

 

он много чего хорошего сказал.. самый порядочный из всех пророков.. на мой личный взгляд, естественно ))

 

и тем не менее, для тех торговцев, он - хулиган непорядочный.. да и отцу своему (или отчиму, там уже для кого как) тоже нагрубил.. для кого-то это тоже показатель ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Luna said:

Важный момент - систематичность. Если он совершает поступки, которые его показывают с отрицательной стороны, систематически - то тут его уже с натяжкой можно назвать ватт порядочным человеком. 

Есть хронический тип людей делающих пакости а потом страдающих.

Классический пример это детство Тёмы и гимназисты, где он частенько по глупости, по слабости, а иногда от безнаказанности делает вещи не совсем приличные. То друга оставит, то служанку оприходует, то соврёт, и ведь вроде хороший мальчик, совестливый, страдает потом..

Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Luna сказал:

Важный момент - систематичность. Если он совершает поступки, которые его показывают с отрицательной стороны, систематически - то тут его уже с натяжкой можно назвать ватт порядочным человеком. 

Я тоже считатю, что не надо по мелочам постоянно... Собираешь в банк деньги с людей - не воруй по мелочам. Набери миллиард и пока пока:diablotin: И всё. Один раз не считается. Порядочный человек.:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, gasiga сказал:

Но с другой стороны вчера сдала маму, сегодня папу))

Зачем им такой Павлик Морозов в юбке?))))

Дочь не выбирают))) олан буду))

Я по жизни заметила,что людей легче привести к согласию когда первые грехи отмечаешь за собой)) им так легче,догадайся почему))

понтов нет, никогда не было, в суждениях свободна и могу писать о чем угодно)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
30 минут назад, Adina сказал:

 

а у кого не так? )) даже Иисус когда-то дебоширил, переворачивая торговые столы возле храма ))

Так они приходили не ради Бога, вот он их разогнал, ведь, один раз год, можно было бы не думать о наживе, ему было больно, вот мы родители, когда учим своих детей, мы тоже хотим отдачи))) когда не получаем, то очень сильно дебошим))) кричим, плачем, я сама такая, даже могу не спать и за всего))) вот такие мы грешные)) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Дочь не выбирают))) олан буду))

Я по жизни заметила,что людей легче привести к согласию когда первые грехи отмечаешь за собой)) им так легче,догадайся почему))

понтов нет, никогда не было, в суждениях свободна и могу писать о чем угодно)

У меня тоже, сижу думаю над кем пошутить чтобы не задеть, понимаю что только над собой))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Bushido said:

 

 

Раньше говорили, что филанкес порядочный человек, он своих рабов не мучает, неплохо кормит, ребенка от своей рабыни как своего ребенка от жены растит. Теперь говорят порядочный человек рабов не будет держит. 

 

Какие универсальные критерии?

Не убий, не воруй итд - универсальные на все времена и для всех людей.

А так, жизнь течёт и нормы меняются)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Дочь не выбирают))) олан буду))

Я по жизни заметила,что людей легче привести к согласию когда первые грехи отмечаешь за собой)) им так легче,догадайся почему))

понтов нет, никогда не было, в суждениях свободна и могу писать о чем угодно)

 

Типа я на самом деле дерьмо человек. меня и человеком то трудно назвать. но я считаю что врать не хорошо))) Буннан сора все свои посты только так буду начинать))) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

У меня тоже, сижу думаю над кем пошутить чтобы не задеть, понимаю что только над собой))))

У меня иммунитет сильный. Можешь попробовать) 

П.С. сказал Глок менторским тоном))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Непорядочный?)

 

Edited by Бенц
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, Adina сказал:

 

он много чего хорошего сказал.. самый порядочный из всех пророков.. на мой личный взгляд, естественно ))

 

и тем не менее, для тех торговцев, он - хулиган непорядочный.. да и отцу своему (или отчиму, там уже для кого как) тоже нагрубил.. для кого-то это тоже показатель ))

Ой, как мне приятно, что Вы так думаете, мне тоже он больше всех нравится, его учение, мне, очень близко, первый раз прочитала про него в 15 л, мне так все понравилось, когда говорили, ой я не могу прочитать, так удивлялась, сейчас уже понила, зачем они не могли прочитать, им Не интересно было, а мне в самое сердце 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Glock сказал:

Не убий, не воруй итд - универсальные на все времена и для всех людей.

А так, жизнь течёт и нормы меняются)

 

 

 

никакой универсальности.

 

не убий, но казнить можно.
не воруй, но брать трофеи можно.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
7 minutes ago, gasiga said:

Есть хронический тип людей делающих пакости а потом страдающих.

Классический пример это детство Тёмы и гимназисты, где он частенько по глупости, по слабости, а иногда от безнаказанности делает вещи не совсем приличные. То друга оставит, то служанку оприходует, то соврёт, и ведь вроде хороший мальчик, совестливый, страдает потом..

А это уже неважно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Царь said:

Я тоже считатю, что не надо по мелочам постоянно... Собираешь в банк деньги с людей - не воруй по мелочам. Набери миллиард и пока пока:diablotin: И всё. Один раз не считается. Порядочный человек.:diablotin:

Ну вы же поняли, что я имела ввиду:)

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Солмаз said:

Так они приходили не ради Бога, вот он их разогнал, ведь, один раз год, можно было бы не думать о наживе, ему было больно, вот мы родители, когда учим своих детей, мы тоже хотим отдачи))) когда не получаем, то очень сильно дебошим))) кричим, плачем, я сама такая, даже могу не спать и за всего))) вот такие мы грешные)) 

 

куда приходили? )) это же не сам Храм был, а площадь возле храма ))

 

а так да.. )) моментами мы все непорядочные.. вот у меня сосед непорядочный.. мусорные кульки собирал возле лифта и не выбрасывал днями.. я начал их собирать у себя на балконе, а потом так непорядочно вывалил всю кучу прямо у его двери.. так чтобы он даже перешагнуть через эту кучу не смог.. в итоге мусорные кульки он у лифта уже не оставляет и на этаже не пахнет.. вот так два непорядочных человека решили вопрос с гигиеной на этаже ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Adina сказал:

 

куда приходили? )) это же не сам Храм был, а площадь возле храма ))

 

а так да.. )) моментами мы все непорядочные.. вот у меня сосед непорядочный.. мусорные кульки собирал возле лифта и не выбрасывал днями.. я начал их собирать у себя на балконе, а потом так непорядочно вывалил всю кучу прямо у его двери.. так чтобы он даже перешагнуть через эту кучу не смог.. в итоге мусорные кульки он у лифта уже не оставляет и на этаже не пахнет.. вот так два непорядочных человека решили вопрос с гигиеной на этаже ))

А мог бы поступить порядочно как я с пакистанцами))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Glock сказал:

Нет идеальных, нет святых.  Все люди с ошибками и недостатками. 

Но порядочность это другое. Не нести вред другим. Среди ответов/критериев..   по моему в этом плане Адина говорил подобное на первой странице. 

Я считаю что есть немало порядочных людей вокруг нас. Вокруг меня точно.

А отрицать вообще наличие порядочных людей это  отмазка для непорядочности.

Думаю ты просто неудачно выразилась.

99%?)))   

Порядочные не идеальны, но они есть. 

Так не бывает-не нести вред никому. Ты живешь в какой-то неизвестной мне параллельной вселенной))

Встречается с 3 - никому вреда не принесла, Сева считает, а 3 обманутых мужчины не в счет?)

Непорядочно по мерилам.

 

Берет взятки- помогает на них бедным, родным, больным, но украл у других эти деньги. 

Непорядочно. 

 Сделал карьеру, "уничтожил" кучу людей на своем пути,действовал порой грязно,стал миллионером/млрд, открыл фонд помощи науке/медицине,  благодаря ему вылечились люди, получили новые лекарства. 

Непорячен?

 

Ушел из семьи, "оставил" детей и жену, для всех ее родных он непорядочный. А было время башына анд ичирдиляр)

Порядочный?)

 

Таких примеров миллион) 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions