Jump to content
Baku365.com

Порядочный человек. Критерии.


Glock

Recommended Posts

Солмаз
18 минут назад, Bubusik сказал:

Сорри, этот пост Луне х

От чего, от моего поступка, так человек не понимал другого языка, а кричать ругаться, не мое, слушала ее крик, и не выдержала, каждому тепрению приходит конец, зато, потом, она ко мне с уважением отнеслась, иногда надо показать себе, кто есть кто, хорошее слова, ай бала))) но не дошло, что мне оставалось, за ней мусор каждый день выносить, ведь там прожила 11 лет, кстати сейчас ко мне звонит, к дочери на свадьбу позвала, но мы не пошли(я запамятная ) зашла к ней поздравила и денег дала на счастье))) так тоже бывает 

Edited by Солмаз
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 minutes ago, Солмаз said:

От чего, от моего поступка, так человек не понимал другого языка, а кричать ругаться, не мое, слушала ее крик, и не выдержала, каждому тепрению приходит конец, зато, потом, она ко мне с уважением отнеслась, иногда надо показать себе, кто есть кто, хорошее слова, ай бала))) но не дошло, что мне оставалось, за ней мусор каждый день выносить, ведь там прожила 11 лет, кстати сейчас ко мне звонит, к дочери на свадьбу позвала, но мы не пошли(я запамятная ) зашла к ней поздравила и денег дала на счастье))) так тоже бывает 

Вы меня случайно квотировали ,Луну наверное хотели .

Я бы тоже не пошла на свадьбу ,поздравила может (от настроения зависит ),но денег точно не дала бы ))) 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 минуту назад, Bubusik сказал:

Вы меня случайно квотировали ,Луну наверное хотели .

Я бы тоже не пошла на свадьбу ,поздравила может (от настроения зависит ),но денег точно не дала бы ))) 

Не, я дала, мне не жалко, да, простила ее просто не забыла))) а вы как отреагировали, мне интересно 

Link to comment
Share on other sites

Царь
19 минут назад, Glock сказал:

Всех порядочных и не совсем таких приглашаю в новую тему... о найденной крупной сумме денег))

Не пойду. Я не находил:angry:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Царь said:

Не пойду. Я не находил:angry:

Иди, иди дорогой, почитай что умные люди скажут, наберитесь опыта для будущего)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
43 минуты назад, Glock сказал:

@nikotrissa @Bubusik

Я в какой-то теме про зеков писал...

У меня в фирме в Баку был работник. Парень в Говсанах жил и на улице ночью увидел пристающих к девушке двух жлобов. Сделал замечание, завязалась драка. Наш был слаб физически но силён душком. Вобщем, один из хулиганов потом умер от ножевой раны. Девушку не нашли она убежала с места преступления.  Парня надолго посадили. Не сломался. Не испортился. Вышел и все его сторонились.Не хотели иметь с ним дело как с зеком и не брали на работу.  Мы взяли. Очень довольны.  Порядочный очень.  В коллективе все его любят и уважают.  Тяжёлая жизнь но молодчина.

Вот этого, очень боюсь, хотя сама однажды заступилась за молодого парня, его мент ударял, я подошла стала говорить так не хорошо и все такое, мне сказали, чтобы, я ушла, плакала всю дорогу, на работе мне сказали, нельзя так делать, но если молчать, не знаю, но если нет, ни кого за спиной наверное, надо быть осторожным быть в нашей стране, без вины виноват будешь))) 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
9 minutes ago, Солмаз said:

Не, я дала, мне не жалко, да, простила ее просто не забыла))) а вы как отреагировали, мне интересно 

Или я не так поняла или вы против воречите сама себе .

Если я прощаю ,то автоматически и забываю ту ситуацию .

А так ,если я кому то наваляю ,то значит не зря )))и не собираюсь после дарить подарки ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
13 минут назад, Bubusik сказал:

Или я не так поняла или вы против воречите сама себе .

Если я прощаю ,то автоматически и забываю ту ситуацию .

А так ,если я кому то наваляю ,то значит не зря )))и не собираюсь после дарить подарки ))

 

Вы молодец, но, я простила ее, ведь как вы сказали наваляла, потом, она изменилась, но ещё прошло время извинилась сама, а через кое то время свадьба, честно, она и я мы разные, хотя соседка я хорошая, но забывать ничего нельзя, так себе говорю, у тебя хорошая память)))) но на свадьбу не пошла, да и извинилась она из за того, чтобы я ей помогла чем то, все сделала, ведь, иногда хочу людям объяснить, самое лучшее объяснение жто пример, она постучалась в дверь я открвла))) как то так, но все таки близкой ее считать не буду ни когда 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Солмаз said:

Вы молодец, но, я простила ее, ведь как вы сказали наваляла, потом, она изменилась, но ещё прошло время извинилась сама, а через кое то время свадьба, честно, она и я мы разные, хотя соседка я хорошая, но забывать ничего нельзя, так себе говорю, у тебя хорошая память))))

Самое главное наваляли ей ,а это так расслабляет 🤣 и она будет знать ,с кем дело иметь ,с кем нет .и как вы видите ,она после этого инцидента перевоспиталась )))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
15 минут назад, Bubusik сказал:

Самое главное наваляли ей ,а это так расслабляет 🤣 и она будет знать ,с кем дело иметь ,с кем нет .и как вы видите ,она после этого инцидента перевоспиталась )))

Иногда, физическая сила имеет лучший результат, чем хорошие слова или даже угроза, у меня один минус, я долго думаю ругаю себя, считаю, что так не правильно, но не сдержалась))) да, зато правильно перевоспиталась))) 

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
8 minutes ago, Солмаз said:

Иногда, физическая сила имеет лучший результат, чем хорошие слова или даже угроза, у меня один минус, я долго думаю ругаю себя, считаю, что так не правильно, но не сдержалась))) да, зато правильно перевоспиталась))) 

Ну вы же ей нос не ломали ,уши не понадкусывали )),а так слегка причёску подправили ))так что не мучайтесь ,плюс приобрели авторитет у себя на улице )))

Видите ,я вам одни плюсы указала )),а что было ,то прошло .

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, тема плавно перешла в порядочный сачйолду и его критерии  )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Порядочный - (в моём понимании) совокупность таких понятий как хороший и надёжный.

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Порядочный значит у него в голове порядок, нет извращенных представлений о жизненных ценностях. Так если коротко

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Крошка сказал:

Порядочный значит у него в голове порядок, нет извращенных представлений о жизненных ценностях. Так если коротко

 

Крошка охудум, утандым эээ. Неловко когда про меня так пишут ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
Just now, Evol said:

 

Крошка охудум, утандым эээ. Неловко когда про меня так пишут ))

Ты о первой части предложения или о второй? Ну чтоб знать да)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, Риночка сказал:

Что появилось сначало курица или яйцо?) 

Если бы вам не рассказали про что такое воровство и не объяснили что такое хорошо и что такое плохо, вы бы и не сделали никаких выводов, потому что просто воспринимали как что то произошло, без оценки, без ярлыка, без осуждения. 

 

Но кто то назвал события определенными словами и наделил характеристиками эти слова, вложил определенную энергию и получилось то, что получилось. 

 

То есть прежде чем вы увидели что друг Ворует,  и что это нехорошо, кто то уже назвал это воровством и чем то нехорошим. Вы же самостоятельно не придумали новое слово, значения, характеристику)))

 

Да?)) Т.е. я же в вакууме живу. около полвека живу в мире. меня ни разу не обманывали. ни разу не обворовывали, ни разе не делали больно, не подставляли.  Откуда мне знать что такое хорошо или плохо. Ну или я даун, не различаю добро от зла)) 

А, я поняла, может если я слово "воровство" назвала бы не воровством а чем то своим, например "кумбуду" это считалось бы не навязанным?))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 часов назад, nikotrissa сказал:

Вот тут я тебя и поймала)))

Автор темы который пришел в ужас от "относительности" порядочности дейир что непорядочно не вмешаться) я так понимаю он бы вмешался))

А ты сажаешь порядочного человека, его пример не будет таким образом принят на вооружение и он выйдет через много лет убийцей для тех кто не знает подоплеки дела. 

 

Ничего ты меня не поймала))) Я тоже согласна с Глоком. что не вмешаться непорядочно. Но убивать тоже непорядочно.  При справедливом суде в котором заседают порядочные люди конечно выяснят. Была ли у него возможность не убить? Была ли у него самооборона или он превысил ее? Могли он расчитать свои силы? Если все факты покажут что он не намеревался убить а смерть наступила в результате случайности его оправдают и он выйдет на свободу с поднятой головой и с чистой совестью. А если нет то посадят. И не потому что вмешался и пытался защитить девушку. А потому что проявил излишнюю агрессию что привела к гибели человека. 

Все по справедливости.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya

Порядочный человек никогда не бывает богатым.

Плохо быть порядочным.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
25 minutes ago, gylya said:

Порядочный человек никогда не бывает богатым.

Плохо быть порядочным.

 

Прошу прощения, но это в корне неверное предположение. Честно возможно разбогатеть. 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Rust programming language сказал:

 

Прошу прощения, но это в корне неверное предположение. Честно возможно разбогатеть. 

 

Разбогатеть вряд ли, но жить безбедно возможно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
Just now, Сева ИМ said:

 

Разбогатеть вряд ли

 

Почему?

Кому и что такого аморального сделали некоторые футболисты некоторых клубов, а также прочие спортсмены баскетболисты, боксёры, хоккеисты. Многие из них богатые люди. И богатые - за счёт своего таланта.

Те же музыканты (некоторые). 

Ну или создатели некоторых известных IT стартапов. (не буду перечислять).

 

 

Чтобы быть богатым - необязательно опускаться до низости..

Как показывает практика - талант, либо идея, либо трудолюбие -  способно обогатить человека. 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Rust programming language сказал:

 

Почему?

Кому и что такого аморального сделали некоторые футболисты некоторых клубов, а также прочие спортсмены баскетболисты, боксёры, хоккеисты. Многие из них богатые люди. И богатые - за счёт своего таланта.

Те же музыканты (некоторые). 

Ну или создатели некоторых известных IT стартапов. (не буду перечислять).

 

 

Чтобы быть богатым - необязательно опускаться до низости..

Как показывает практика - талант, либо идея, либо трудолюбие -  способно обогатить человека. 

 

 

Не знаю... может в других странах да, а тут в Азербайджане вряд ли. В приличную футбольную команду тебя и не возьмут пусть ты тыщу раз талантлив. Да и спорт это не только талант, это тренировки, это хорошие учителя, а это все денег стоит. То же самое и с музыкой и со всем остальным. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Не знаю... может в других странах да, а тут в Азербайджане вряд ли. В приличную футбольную команду тебя и не возьмут пусть ты тыщу раз талантлив. Да и спорт это не только талант, это тренировки, это хорошие учителя, а это все денег стоит. То же самое и с музыкой и со всем остальным. 

 

Ну да, тут соглашусь. Вообще, чем страна отсталее и бардачнее - тем двигаться вперёд тяжелее. 

 

 

 

 

Сейчас даже сайт есть, где можно "подцепить" себе спонсоров - если есть какая-то идея.

 

Из википедии:  Kickstarter — сайт для привлечения денежных средств на реализацию творческих, научных и производственных проектов по схеме краудфандинга (то есть добровольных пожертвований). Kickstarter финансирует разнообразные проекты, такие, как создание фильмов независимого кинематографа США, комиксов, видеоигр, музыки и т. д.[4][5]

 

Надо придумать что-то, что возможно реализовать за конкретное (разумное время, за разумные деньги, и чтобы это было нужным людям). Если такая идея у вас появится, вы сможете честно разбогатеть (это как один из вариантов).

 

Да, сейчас уже очень много придумано, и такую идею - "придумать" краайне сложно..

 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
15 hours ago, amitola said:

Тайсону архадан вурмаг лазымдыр, гефлден
Ве мен буну намярдлик хесаб этмирем
Ибо у него была возможность тренироваться, а у меня нет

 

15 hours ago, Adina said:

 

я бы даже добавил: "йатан йерде" ))

Mike Tyson Smile GIF

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
19 hours ago, Rust programming language said:

 

Прошу прощения, но это в корне неверное предположение. Честно возможно разбогатеть. 

Ну это что мы имеем ввиду разбогатеть?

Иметь яхту, самолеты ...

Link to comment
Share on other sites

Undina
19 часов назад, Сева ИМ сказал:

приличную футбольную команду тебя и не возьмут пусть ты тыщу раз талантлив

В приличной команде ты кому то можешь и слить игру,если прикажут, за те же миллионы £ 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions