Jump to content
Baku365.com

Порядочный человек. Критерии.


Glock

Recommended Posts

nikotrissa
Только что, Bubusik сказал:

Все мамы любят это дело)))может и мы к тому возрасту начнем судачить )))

Ну так и мы мамы)) дело не в возрасте,она всегда такой была-хобби знаете ли) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Потому что и мораль у всех разная. 

Как и совесть ))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Порядочность проявляется в экстремал-ситуации
В ЖЭКе можно и не заметить

 

Кто не выпьет воду близкого и чужого в пустыне

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Хм,приходится?) Тяжко?)))

Есть такая пословица,смотри не что говорят о человеке, а что он говорит о других)

В первом случае есть вероятность клеветы,зависти, недоброжелательности.во втором-ошибки нет)) 

Нет ээ не клеится целая картина. Тот который всегда говорит о других хорошее скорее всего тупой.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
Just now, nikotrissa said:

Ну так и мы мамы)) дело не в возрасте,она всегда такой была-хобби знаете ли) 

У моей такая же история))

Видимо мы поколение другое .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, nikotrissa said:

Хм,приходится?) Тяжко?)))

Есть такая пословица,смотри не что говорят о человеке, а что он говорит о других)

В первом случае есть вероятность клеветы,зависти, недоброжелательности.во втором-ошибки нет)) 

Ну это да, так. Но бывают случаи (нередко) когда знаешь что филанкяс гниль, а из-за отсутствия публичных доказательств вынужден молчать чтоб не сказали порочишь честное имя.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Хм,приходится?) Тяжко?)))

Есть такая пословица,смотри не что говорят о человеке, а что он говорит о других)

В первом случае есть вероятность клеветы,зависти, недоброжелательности.во втором-ошибки нет)) 

Ника а что такое сплетничать? Часто бывает что в компании гришь гейбят елямяйюн, отвечают гейбят елямирик сехбят едирик)))  вот мясялчюн мян бачымнан хирслянмишям, гялиб гызыма данышырам - буна бах гер мяня ня дейир. бунун шашы харабды, итд итп... это гейбят? или просто дейинмяк?)))

Есть конкретно критерии сплетни?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Ну так и мы мамы)) дело не в возрасте,она всегда такой была-хобби знаете ли) 

Сама на маму насплетничала и еще говорит что не любит такое))))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, gasiga сказал:

Причем не обязательно тот кто говорит о другом плохое сам плохой, а тот кто говорит хорошее сам хороший. А важнее сколько в этом правды. То же и про покойных. Был хреновым человеком, значит надо говорить как было.

Плохой тоже понятие привязанное к отдельно взятой морали) что для одного хорошо,для другого плохо)

Ну а правду сразу и не узнаешь) бахырсан ругают человека, а он душка) как теперь относиться?))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, gasiga said:

Нет ээ не клеится целая картина. Тот который всегда говорит о других хорошее скорее всего тупой.

Это как минимум, подозрительные типы..

Которые обо всех только хорошее или только плохое. Сразу видно не то)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ника а что такое сплетничать? Часто бывает что в компании гришь гейбят елямяйюн, отвечают гейбят елямирик сехбят едирик)))  вот мясялчюн мян бачымнан хирслянмишям, гялиб гызыма данышырам - буна бах гер мяня ня дейир. бунун шашы харабды, итд итп... это гейбят? или просто дейинмяк?)))

Есть конкретно критерии сплетни?))

Обсуждать чужие недостатки за его спиной.  Это гейбят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

Сама на маму насплетничала и еще говорит что не любит такое))))

 

3 минуты назад, gasiga сказал:

Конечно. Но какие никакие факты всегда есть. И если прятать всё и замалчивать, факты никогда не вылезут.

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Сама на маму насплетничала и еще говорит что не любит такое))))

Я с ее этой чертой борюсь много лет)) и она о моей позиции знает-тяргиздирмяй сёз вермищям)) 

У мамы порой доходит до того что я узнаю от других то,что только в ее видении присутствует а на деле нет)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
Только что, Glock сказал:

Это как минимум, подозрительные типы..

Которые обо всех только хорошее или только плохое. Сразу видно не то)

Бир адамы писляин дя, нолар

Интересно слушать вас

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Плохой тоже понятие привязанное к отдельно взятой морали) что для одного хорошо,для другого плохо)

Ну а правду сразу и не узнаешь) бахырсан ругают человека, а он душка) как теперь относиться?))

Как как, думать))

Есть и пословица к чистому грязное не пристанет (к грязному чистое не пристанет) и она тоже наполовину работает. Может и пристать.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Glock said:

Обсуждать чужие недостатки за его спиной.  Это гейбят.

А если уже в лицо сто раз говорил и это давно не новость?

Или если позитивные моменты обсуждать за спиной? Тогда я думаю справедливо будет или всё или ничего. А то хорошее можно, плохое нельзя.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Потому что и мораль у всех разная. 

Вот сегодня была в маркете и случайно сдвинула стенд с продукцией по акции 🙄

Я не пошла дальше ,села и стала собирать то ,что скинула и разложила по местам.Я не считаю ,что совесть меня заставила это сделать ,а только воспитание в детстве :"сама разбросала ,сама и собирай ")))

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

Это как минимум, подозрительные типы..

Которые обо всех только хорошее или только плохое. Сразу видно не то)

 

Почему эээ, какие вы все негативные.  Может реально чел в людях только добро видит? А о плохом просто молчит из за порядочности.  Нет полностью плохих людей. Есть эээ но это редкость. В основном люди нейтральные, и только от нашей оценки зависит как мы его оклеймим -хороший или плохой.  Есть люди ему спичку дай он всю жизнь будет благодарен тебе за это. А другому всю жизнь помогай, один раз ногу наступи он только ногу запомнит, а то что ты столько помогал это не всчет. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Glock сказал:

Обсуждать чужие недостатки за его спиной.  Это гейбят.

А если это Путин?:diablotin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bubusik said:

Вот сегодня была в маркете и случайно сдвинула стенд с продукцией по акции 🙄

Я не пошла дальше ,села и стала собирать то ,что скинула и разложила по местам.Я не считаю ,что совесть меня заставила это сделать ,а только воспитание в детстве :"сама разбросала ,сама и собирай ")))

А я еще хуже. Я все уроненные конфеты или овощи поднимаю и себе в пакет кладу а не на витрину. Думаю что раз руки не оттуда растут, то почему другие должны покупать то что ты ронял((

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

А если уже в лицо сто раз говорил и это давно не новость?

Или если позитивные моменты обсуждать за спиной? Тогда я думаю справедливо будет или всё или ничего. А то хорошее можно, плохое нельзя.

 

Вот да, если я уже это человеку в лицо говорила, имею я право обсуждать это с другими? Это не гейбят?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Может реально чел в людях только добро видит? А о плохом просто молчит из за порядочности.

В двух предложениях взаимоисключающие вещи написали. Так он добро видит, или и добро и зло?

 

Кстати вы думаете замалчивать плохое это порядочность? По мне это хуже чем делающий то плохое 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, amitola said:

Бир адамы писляин дя, нолар

Интересно слушать вас

Выбирайте...  из правительства, политиков, форумчан?))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот да, если я уже это человеку в лицо говорила, имею я право обсуждать это с другими? Это не гейбят?

Гейбят по мне это не можешь говорить в лицо и говоришь за спиной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 minute ago, gasiga said:

А я еще хуже. Я все уроненные конфеты или овощи поднимаю и себе в пакет кладу а не на витрину. Думаю что раз руки не оттуда растут, то почему другие должны покупать то что ты ронял((

Нееее ,моя совесть скромна )))сложу все по полочкам и побегу дальше )))

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

Вот да, если я уже это человеку в лицо говорила, имею я право обсуждать это с другими? Это не гейбят?

А что многие женщины так делают. Мужу - Ты скотина, такой сякой. И потом другим тоже - он такой сякой и эдакий...:diablotin:

P.S.

Для справедливости - мужчины тоже такие бывают:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, gasiga сказал:

А я еще хуже. Я все уроненные конфеты или овощи поднимаю и себе в пакет кладу а не на витрину. Думаю что раз руки не оттуда растут, то почему другие должны покупать то что ты ронял((

Вот поэтому я в магазинах очень осторожен:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

Как как, думать))

Есть и пословица к чистому грязное не пристанет (к грязному чистое не пристанет) и она тоже наполовину работает. Может и пристать.

 

 

Я не люблю людей плохо отзывающихся о других, малознакомых мне людях. Вот я вошла в коллектив, пока что мало разбираюсь кто есть кто. Одна сердобольная подходит - филанкясля йахынлыг елямя, чох пис адамды, филан вахт филанкяся филан шей елямишди.  Да блин. у меня уже появилось подозрение. уже к этому человеку непредвзято не смогу относиться. Зачем? Бялкям еля ону дейян адам езю писди? Но уже она посеяла зерно недоверия. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот да, если я уже это человеку в лицо говорила, имею я право обсуждать это с другими? Это не гейбят?

По Исламу всё равно гейбят и греховно. Ведь вы распространяете его негативный имидж, а он может исправиться и потом останется с таким отрицательным следом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Гейбят по мне это не можешь говорить в лицо и говоришь за спиной.

От слабости своей или по другим причинам. Но даже если в лицо сказал, все равно не стоит как жвачку тянуть и потом.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions