Jump to content
Baku365.com

Порядочный человек. Критерии.


Glock

Recommended Posts

Glock
12 minutes ago, Царь said:

Что то у меня провокационные вопросы возникли опасные... пойду ка тоже курить от греха подальше.:diablotin:

Смену и пост сдал)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, gasiga сказал:

Не представляешь как просто набрать критическую массу)))

И очень часто например на форуме, если "обиженник" популярен, то он победит, если нет, то его заклюют.

Помнишь Аслана, уволенного/сокращенного/судящегося? Классический пример обиженника. Прав он или неправ? 

Я возможно единственный имеющий абсолютно полную картину с самого первого дня, даже до самой ситуации. Там такая каша, правда, клевета, справедливость, несправедливость, всё так переплетено. Но в реальности его просто на форумах заплевали даже не вникая, потому что быдлостайл. А может он полностью прав был бы, итог был бы другим? Конечно нет. 

Ерунда) Обломов мегапопулярен,но его всегда клюют. Я его знаю с другой стороны- 2 детей, внуки, никаких украинок с борщем и подпольной макулатурой

жена, хорошие теплые отзывы от друзей и родственников (был френдом на фб),имела возможность наблюдать личные контакты. Аслана не знаю,сорри)

Я к тому,что судить можно либо зная лично, но и в этом случае через собственную неидеальную призму, либо выслушивая обе стороны так сказать, как и  полагается судье)) все остальное -клевета,обиженники,завистники)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Прочёл вас...

По мне, так Гасига чётко рассуждает)

Потом Никотрисса и также понимаю Севу.

Но вот в таком порядке))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
1 час назад, Glock сказал:

Ну, вы, как бы, поставили критерием стыд перед самим собой. 

Да. У непорядочных это чувство отсутствует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Вообще, по форуму вне реала судить не верно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Ерунда) Обломов мегапопулярен,но его всегда клюют. Я его знаю с другой стороны- 2 детей, внуки, никаких украинок с борщем и подпольной макулатурой

жена, хорошие теплые отзывы от друзей и родственников (был френдом на фб),имела возможность наблюдать личные контакты. Аслана не знаю,сорри)

Я к тому,что судить можно либо зная лично, но и в этом случае через собственную неидеальную призму, либо выслушивая обе стороны так сказать, как и  полагается судье)) все остальное -клевета,обиженники,завистники)

Так Обломов мегапопулярен именно как редиска. Его по долгу службы положено пинать. 

 

Так я что говорю? Надо выслушивать всё и от всех сторон. Плохое, хорошее, все равно. Главное сколько в этом правды. И именно по этому я могу судить человека.

Вот например недавно Гюля ханум здесь написала про моего фашисткого ненавистного кладоискателя. Мол он хороший, волнуется за родных которые здесь остались. Обо всём другом здесь она конечно де вообще не в курсе.

Считать это сформированным 

обоснованным мнением? Конечно же не буду. И моё мнение не изменится, ибо сам знаю в разы больше на основании своих наблюдений за ним.

Но вот в следуюший раз запомню что не каждая похвала от Гюли ханум может быть обоснована. Видно что человек хочет сглаживать углы и видеть хорошее. И не всегда объект это заслуживает.

 

 

Думаю я уже говорю кругами одно и то же)) но каждый отвечает на то что сам задумал в голове) пора смываться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Glock said:

Прочёл вас...

По мне, так Гасига чётко рассуждает)

Потом Никотрисса и также понимаю Севу.

Но вот в таком порядке))

Вы что наделали? Вы же меня похвалили и я сам себя разлюбил)))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13 минут назад, gasiga сказал:

Неа))) скажу по своим форумским наблюдениям - у тебя есть сформировавшийся круг к чьему мнению ты относишься очень серьезно, и они практически всегда для тебя правы. И невольно сама получаешь мнение во многом совпадающее с их. Ну и конечно можешь сделать вывод не копаясь до самого конца))))

Да,есть такие люди тут,к чьему мнению я прислушаюсь охотнее,чем к прочим, не отрицаю.. у тебя наверняка так же

но.. ты был бы прав по поводу "очень серьезно", если бы я аппелировала в аргументах к их мнениям) а так получается что они просто совпадают по анализу источников,не более) человеческий фактор,симпатии, они конечно всегда присутствуют,но нельзя сказать что речь идет о безоговорочном доверии к чьему либо мнению ибо условный кто-то такой же обработчик инфы, кому то дается лучше,кому-то хуже

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Хамаль said:

Да. У непорядочных это чувство отсутствует.

А у которых "стыдно, да, но продолжает делать"... ну как бы, алкоголик хочет избавиться но не может сдержаться.  

Алкоголик образно))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, gasiga said:

Вы что наделали? Вы же меня похвалили и я сам себя разлюбил)))))

Так не тебя ведь... а комментарии))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Да,есть такие люди тут,к чьему мнению я прислушаюсь охотнее,чем к прочим, не отрицаю.. у тебя наверняка так же

но.. ты был бы прав по поводу "очень серьезно", если бы я аппелировала в аргументах к их мнениям) а так получается что они просто совпадают по анализу источников,не более) человеческий фактор,симпатии, они конечно всегда присутствуют,но нельзя сказать что речь идет о безоговорочном доверии к чьему либо мнению ибо условный кто-то такой же обработчик инфы, кому то дается лучше,кому-то хуже

Очень серьезно я имел в виду что часто достаточно почитать их, и можно не особо напрягаться и идти назад и назад по темам выясняя самое начало. 

И тоже стараешься йола вермяк и не раздувать, мол было и прошло, давайте дальше, кто продолжит тот зануда)

А я не могу))) недосказанное будет меня месяцами грызть))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Glock said:

Так не тебя ведь... а комментарии))

Фуф))) пронесло, горхмушдум))

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, gasiga сказал:

Как как, думать))

Есть и пословица к чистому грязное не пристанет (к грязному чистое не пристанет) и она тоже наполовину работает. Может и пристать.

 

Есть такая же пословица как большинство людей идиоты) теперь кому верить?)) Я предпочитаю основываться на собственном опыте и мнении и не возьму общее/среднее за основу) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, nikotrissa said:

Есть такая же пословица как большинство людей идиоты) теперь кому верить?)) Я предпочитаю основываться на собственном опыте и мнении и не возьму общее/среднее за основу) 

Абсолютное большинство)) особенно в очереди к банкомату перед тобой все идиоты))

И это и есть критическая масса)

Edited by gasiga
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, gasiga said:

Фуф))) пронесло, горхмушдум))

Вот если серьёзно...

Вы очень правильно ставите фильтры. Где поставить и на какую мощность.  Мне это нравится.  Не у всех так. И естественно что не все одинаково хотят получить то же что и другие на выходе, но по фильтрам у вас чётко.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Смотрю Бумер. Эпизод со стариком трактористом. Дают ему купюру, он не берет, говорит это много, могу нажраться.

Отвечают что нет мельче. Думает, берет, говорит: придется нажраться))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
7 минут назад, Glock сказал:

А у которых "стыдно, да, но продолжает делать"... ну как бы, алкоголик хочет избавиться но не может сдержаться.  

Алкоголик образно))

 

Это у Ильфа и Петрова есть "застенчивый воришка". При всех оттенках, а может даже личных симпатиях, нужно называть вещи своими именами. "Вот тут стыдно, а вот тут не стыдно" - элементарная попытка пойти на сделку с совестью. 

 

1 час назад, Царь сказал:

Критерии порядочности слишком сложны. 

Потому что есть понятие порядочности со стороны социума в котором обитаешь. Есть внутреннее понимание соответствию порядочности для этого социума. Причем в социуме есть разные группы, у которых разное понимание морали и порядочности. Есть еще совсем внутреннее понимание порядочности с точки зрения своей комфортности в существовании со своей совестью, которая опять же у всех разная.

И все эти критерии одновременно и переплетаются в чем то и так же и противоречат друг другу. Можно быть порядочным по одним критериям и абсолютно непорядочным по критериям другого пункта... Это слишком сложно, в общем:diablotin: Всегда требуется уточнение порядочный в чем конкретно и в какой ситуации и с кем...

 

Почти из той же оперы. Нет там ничего сложного. Просто стремление обычную отмазку принарядить околофилософскими завитушками и бантиками.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Хамаль сказал:

Почти из той же оперы. Нет там ничего сложного. Просто стремление обычную отмазку принарядить околофилософскими завитушками и бантиками.

Всегда настороженно отношусь, если кто то заявляет - ничего сложного. Особенно в сфере человеческих взаимоотношений...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Glock

Ладно, друзья..  это тема теоретическая)

Завтра открою конкретно практическую..

Следите за эфиром! ))

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Порядочность = наличие совести.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
Только что, Царь сказал:

Всегда настороженно отношусь, если кто то заявляет - ничего сложного. Особенно в сфере человеческих взаимоотношений...:thinking:

Не настораживайтесь, расслабьтесь. Жёсткость критериев вовсе не обязательно предполагает жёсткость отношений. Просто не нужно никого идеализировать. Как говорится, "полюбите нас чёрненькими, а беленькими-то нас всякий полюбит".

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 

У меня просто было такое. пришла на работу. В первый же день узнала что филанкяс с 3-мя мужчинами одновременно встречается. Ай балам мне это надо? Что да я от этого получила?  За то с презрением изначально относилась к ней.  А в итоге по прошестивии времени оказалось что в коллективе бирчя киши адам еля о гадынды, остальные все тряпки. 

Как я люблю да твои примеры))))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Glock said:

Ладно, друзья..  это тема теоретическая)

Завтра открою конкретно практическую..

Следите за эфиром! ))

Эта была репетиция?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, gasiga сказал:

 

Поэтому в самом начале я сказал - не важно хорошо или плохо, важно правда или нет.

Откуда ты будешь знать правда это или нет?)) Есть какие-то безошибочные способы определения?) Даже о хорошо знакомых  людях мы всей правды не знаем,о ки галды о шапочных)

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, VusalAze said:

Эта была репетиция?))

Не.. подготовка мыслями к практической задаче)

Тоже из реальности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Glockя сел в самолет и написал тебе сообщение, я приземлился и уже дома, а ответа толком нет) где порядочность?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

@Glockя сел в самолет и написал тебе сообщение, я приземлился и уже дома, а ответа толком нет) где порядочность?))

Ай брат, бочку не кати да понапрасну. Теманы хяля ohuyuram axı)

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, gasiga сказал:

Ну и хорошо. Вы оцениваете человека по тому что с тремя встречаете или нет? Если нет, то ничего не изменится. Если да, ставите галочку что передок там слабый. Но это совсем не значит что человек вор, обманщик, подлец и прочее. Вот и всё.

А может человек просто экономит время?)) Вот сразу клише-слаб/ая на передок))) кого колышит со сколькими встречается человек?) Мой бывший шеф разорялся на 8 марта всем своим 20 ти девушкам)) при этом он был классный чувак по многим параметрам) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions