Jump to content
Baku365.com

Порядочный человек. Критерии.


Glock

Recommended Posts

Солмаз
11 часов назад, Glock сказал:

Обсуждать чужие недостатки за его спиной.  Это гейбят.

Тогда, мы все этим грешим, иногда в оправдание, мы говорим, там мы рассуждаем, а вот, вопрос, как понять, мне человек нравится или нет, все равно мы все судим те или  иные поступки

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 часов назад, gasiga сказал:

А если уже в лицо сто раз говорил и это давно не новость?

Или если позитивные моменты обсуждать за спиной? Тогда я думаю справедливо будет или всё или ничего. А то хорошее можно, плохое нельзя.

Все хотят слышать только хорошее, а плохое не прикалывает, сразу злость, настроение подаёт, оно нам надо))) а когда хвалишь, так все от это хорошо, даже если не правда))) правда есть момент лицемерие, как быть решать каждому))) последствия время вижу недостаток, говорю с шуткой или с приколам, умный поймёт а дурак им и останется (((все таки все сложно 😀

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 hours ago, gasiga said:

А если уже в лицо сто раз говорил и это давно не новость?

Или если позитивные моменты обсуждать за спиной? Тогда я думаю справедливо будет или всё или ничего. А то хорошее можно, плохое нельзя.

Всегда говори во Благо ))

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 часов назад, Bubusik сказал:

Вот я лично молчу ,кому нужна моя правда ?!

Хотя,порой так и подмывает людям открыть глаза...но я не Мессия ,сами разберутся,а может и нет

Когда была, очень молодая всегда хотела сказать правду и только правду, но поняла, что она не кому не нужна, да и многие ее слышать не хотят, сейчас, стала зитрее, говорю, только с подколом, ну очень осторожно, кто то понимает, кто то нет, даже комплименты так стало говорить, вот мне не нравится, как моя коллега выглядит, она пристала, скажи ей правду ей неприятно будет или будет думать, что ей завидуют, одним словом жизнь боль))) надо выкручиваться, но с умом, а правду пусть каждый себе оставит, может она и не нужна, но все таки случаи разные, нет прямого ответа, не на один вопрос 

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Obozrevatel сказал:

Извиняюсь, что поздно вступаю в обсуждение, но тема натолкнула меня на следующую мысль. Если с значением слова порядочный мы более-менее разобрались, благо, соответствующей литературы и примеров полно, то как понять значение/значения слова "беспорядочный"?

Непорядочный?

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, Glock сказал:

Ужас. Удивлён неожиданно. 

Ужас бывает, когда идеализируют людей.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, nikotrissa сказал:

Ты знаешь полностью порядочных людей?) Я нет. 

Можно брать взятки и в остальном вести "порядочный" образ жизни,считая себя вынужденным механизмом системы. 

Можно быть правдорубом,но ни в грош не ставить чужие интересы/жизнь.

Все себе.

 

Можно не красть,но изменять..

Можно быть добрым к одним,но подлым к другим.

Можно быть правдивым но исполнять любой каприз начальства,самый гнусный.

Мне приходилось говорить неправду,когда не могла сказать правду.  Наверное так же как и 99% других людей . 

 

Не, не Ника, ты мешаешь все в одну корзину.  Да, полностью идеальных людей нет. Мы не об идеале же говорим. О порядочности. Подлый к одному человеку уже не порядочный человек. Он хоть сто человек спас, но к одному он поступил подло. Это уже подлец - непорядочный. 

Хям дя бир вар ошибка. Мы все иногда ошибаемся. или идем наповоду эмоций, или не можем правильный выход найти. Бир дя вар ки, чел так живет и считает что это нрмально. Чел на работе берет взятки. издевается над подчиненными, а среди друзей он душка, всем помогает, шедро дарит подарки. Это что порядочный чел? Нет!  Или другой живет на деньги жены+изменяет ей налево-направо, а на работе примерный работник. с друзьями милый вежливый. Это что, порядочный чел? Нет. 

 

А так, да, мы все иногда и врем, иногда и поступаем не верно, иногда и свершаем ошибки и даже не замечаем. Есть разница между мелкой одноразовой ошибкой и намеренной подлостью.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
10 часов назад, Heydar Ali сказал:

У меня был такой разговор со средней дочкой( 18 лет), дома она получает воспитание порядочного человека, а в обществе её ровесников это никому не надо

У меня с сыном так же было, сын так переживал, сказала надо быть порядочным, но умным, если увидишь, кто хочет с твоей честностью воспользоваться в свою пользу, тогда включай ум, как то так, сейчас ему будет 13 лет, мы с ним фильм смотрели вместе" Король Лев", спрашивала его вот как ты поступил бы, у нас с ним был урок морали, но опять, точно ответа не дала, (все таки убить дядю, тогда, чем лучше него, все таки, решила для себя, как судьбе угодно будет, сын тоже не дал ответ, говорит не знаю, все таки.... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

 

почему нет? )) мужчина легкого поведения ведь может )) или тебе тоже очень интересны приключения пиписек других людей?))

Нет конечно)) Ты же знаешь мое отношение. Просто ради прикола написала))

Link to comment
Share on other sites

Luna
9 hours ago, nikotrissa said:

Ты знаешь полностью порядочных людей?) Я нет. 

Можно брать взятки и в остальном вести "порядочный" образ жизни,считая себя вынужденным механизмом системы. 

Можно быть правдорубом,но ни в грош не ставить чужие интересы/жизнь.

Все себе.

 

Можно не красть,но изменять..

Можно быть добрым к одним,но подлым к другим.

Можно быть правдивым но исполнять любой каприз начальства,самый гнусный.

Мне приходилось говорить неправду,когда не могла сказать правду.  Наверное так же как и 99% других людей . 

 

 

 

Конечно. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, dama8080 said:

Многое зааисит от нашего отношения. Допустим разведенная женщина заводит себе бойфренда, для одних это верх непорядочности, для других это нормально.

В случае с тем же взяточником , это нарушение закона. Можем ли мы человека преступившего закон считать порядочным? 

Все-таки нужно разделять то что прописано в законах ( украл, убил, довел) и простыми человеческими действиями, которые вроде не противозаконны, но и не позволительны с точки зрения порядочности.

 

А что в этом непорядочного? Она разведена, не связана узами брака, она не изменяет мужу, если бойфренд тоже не женат, то что здесь непорядочного? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 hours ago, nikotrissa said:

 полностью порядочных людей?)

 

дикое словосочетание))
 

человек или порядочный, или нет. Каждый, каждый в жизни совершает ошибки\проступки. Вот его поведение\реакция до\после и есть маркер порядочности\не порядочности.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
42 minutes ago, Undina said:

Непорядочный?

Нет. Беспорядочный.  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
15 minutes ago, Luna said:

А что в этом непорядочного? Она разведена, не связана узами брака, она не изменяет мужу, если бойфренд тоже не женат, то что здесь непорядочного? 

вот овт)))  с другой стороны мы же не знаем все состовляющие задачки))) В каком о обществе эта женщина находится.. Вдруг она в каком то закрытом африканском племени находится, где даже разводится не порядочно))))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Sasha said:

вот овт)))  с другой стороны мы же не знаем все составляющие задачки))) В каком о обществе эта женщина находится.. Вдруг она в каком то закрытом африканском племени находится, где даже разводится не порядочно))))

В закрытом африканском обществе непорядочно не заниматься каннибализмом. Всё остальное, порядочно. 🙂 Это умозаключение, из соседней темы. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Obozrevatel said:

В закрытом африканском обществе непорядочно не заниматься каннибализмом. Всё остальное, порядочно. 🙂 Это умозаключение, из соседней темы. 

одно поняла, что для @dama8080 ситация в которой разведенная женщина заводит бойфренда  не противозаконна, но и не особо позволительна с точки зрения порядочности))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Sasha said:

одно поняла, что для @dama8080 ситуация в которой разведенная женщина заводит бойфренда  не противозаконна, но и не особо позволительна с точки зрения порядочности))

Главное, чтобы разведённой женщине это было приемлемо и стояла она на высокой колокольне, с  которой могла бы ... 🙂 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Все эти представления мало того что субъективны, но и основаны не на собственном опыте и выводах, а кто-то так считает и я так буду думать) 

От всей этой ерунды нужно освобождаться. 

Если кто то существует в природе, значить это нужно. В каждом есть от черта и от Бога. 

Глупо считать что раз человек женат, у него есть дети, он ходит на работу 6 дней в неделю и чистит зубы по утрам,у него много друзей и он переводит бабушек через дорогу он порядочный. Или женщина не имевшая связи с мужчинами-порядочна . Она такая гнилая может быть что может поэтому и связей не было😂 Или депутат звучит красиво, у него дети, внуки, жена внушительных размеров в браке 35 лет, он хорошо зарабатывает и внешне все это красиво. Но порядочен ли он? 

эх бош шейляр все... 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 часов назад, Царь сказал:

А если совесть есть, но ее не слушаешься?:diablotin:

 

Наличие совести  = следовать совести.

 

Если ей не следовать = непорядочный человек.

Link to comment
Share on other sites

Sasha

Человек имееет право на ошибку. А тут тема превратилась, что человек с ошибкой -не человек уже (не порядочный).
В конституции школы, в которую хочу ребенка отдать это одна из ценностей  "Учим толерантно относится к своим и чужим ошибкам"

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Mr. TANNER сказал:

 

Наличие совести  = следовать совести.

 

Если ей не следовать = непорядочный человек.

Вот и я про что. С непорядочным проще. Нашел 1 несовпадение - уже непорядочный. Для порядочности такое не катит, там комплекс.)

Что касается наличия и следования. Люди не следуют ей, и пилят себя... Совесть как бы есть, но не всегда ей следуют при этом глубоко раскаиваясь. Причем часто даже во время совершения самой сделки с совестью, а не постфактум.

Link to comment
Share on other sites

Undina
51 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Нет. Беспорядочный.  🙂 

Это совсем другое

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
38 минут назад, Sasha сказал:

Человек имееет право на ошибку. А тут тема превратилась, что человек с ошибкой -не человек уже (не порядочный).
В конституции школы, в которую хочу ребенка отдать это одна из ценностей  "Учим толерантно относится к своим и чужим ошибкам"

 

Правильно.  Все могут ошибаться.  Но следует всё же отличать одну ошибку от другой.

Толерантно относится ко всем ошибкам - это ошибка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
1 hour ago, Солмаз said:

Когда была, очень молодая всегда хотела сказать правду и только правду, но поняла, что она не кому не нужна, да и многие ее слышать не хотят, сейчас, стала зитрее, говорю, только с подколом, ну очень осторожно, кто то понимает, кто то нет, даже комплименты так стало говорить

Вот вам по-любому хочется открыть своей правдой кому-то глаза ,но вы делаете это через сарказм . На мой взгляд-лучше прямо в лоб сказать(предпочитаю прямоту) ,чем так ,ну или промолчать .

Link to comment
Share on other sites

Риночка
42 минуты назад, Sasha сказал:

Человек имееет право на ошибку. А тут тема превратилась, что человек с ошибкой -не человек уже (не порядочный).
В конституции школы, в которую хочу ребенка отдать это одна из ценностей  "Учим толерантно относится к своим и чужим ошибкам"

Лично мне не нравятся якобы безупречные люди. Баги есть у всех и если бы не эти баги мы бы не стали теми кем являемся. Ошибкам быть и благодарю за каждую свою ошибку. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Интересно, в комплект самокритики, у многих входит вопрос "а сам я порядочный?"

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Undina сказал:

Интересно, в комплект самокритики, у многих входит вопрос "а сам я порядочный?"

na 100%

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 hours ago, Солмаз said:

 даже комплименты так стало говорить, вот мне не нравится, как моя коллега выглядит, она пристала, скажи ей правду ей неприятно будет или будет думать, что ей завидуют, одним словом жизнь боль))) 

А вот жизнь-боль больше относится к подруге))Она решила узнать правду,так что должна быть готова к положительному или наоборот ответу.Если не готова ,то ее проблемы)Вы отвечаете как считаете нужным ,а она должна принять любой ответ 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 час назад, Luna сказал:

А что в этом непорядочного? Она разведена, не связана узами брака, она не изменяет мужу, если бойфренд тоже не женат, то что здесь непорядочного? 

Согласна, но есть в нашем обчестве люди, которые осуждают свободные отношения разведеной женщины со свободным мужчиной.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions