Jump to content
Baku365.com

Нашёл крупную сумму. Что делать?


Glock

Что сделать с найденной крупой суммой денег?  

45 members have voted

  1. 1. Что сделать с найденной крупой суммой денег?

    • Это мне Бог послал. Отнесу домой.
      5
    • Отдам на благотворительность нуждающимся
      1
    • Может это ловушка? Пройду мимо.
      3
    • Сделаю всё возможное чтобы найти потерявшего
      12
    • Пусть найду потом посмотрим
      17
    • Другое
      7


Recommended Posts

Arximed

Bir Braziliya serialı yadıma düşdü - taksistin maşınında 1 milyona yaxın pul qoyurlar.

 

Heç vaxt pul tapmamışam, ona görə də bir şey deyə bilmərəm.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Аджи-Мушкай сказал:

я  не  нахожу (  а  было  терял )

Это самое спокойное.

Link to comment
Share on other sites

amitola

Финансировал бы прижизненный (к примеру статуя в Осло) и выразительный памятник этому уникальному дуэту где-нить в небольшом уютном и тихом парке в Бухарест румыны говорят «Букурешт»
Проект преследует меня наяву и во снах много лет

Скрытый текст

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
44 минуты назад, Evol сказал:

На этой теме чувствую себя очень, очень непорядочным :classic_sad:

Если тебе будет легче, то расскажу как я 50 манат нашел.. и почему то всегда нахожу перед гулянкой, на этот раз в своих было ровно столько же в кармане, достумнан гедирдик джиер кябабына, истядий дюкана гирей сигаретимизи алаг, не доходя смотрю 50 манат на земле, операция Ы даки кими, наступаю на денюжку, чтоб никто не увидел, там перед магазином стояли местные аварашки, зову друга и прошу его уронить свою пачку сигарет, на эту просьбу  смотрит он на меня вопросительно, и задаёт вопорос Вугар все хорошо?? Деирем узадма, роняй пачку))) типа чтоб не паленнно подобрать и пачку и сигареты, короче на планированный еиб ичмек мы взяли не местную водку, а уже хорошую российскую)

Тебе полегчало бро, если нет, ты скажи, я расскажу как мы уже бабулю грабили)))

Edited by Бенц
  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Luna

Итак,я выбрала вариант относительно ловушки)) пройду мимо. 

Другое дело, если увижу,что деньги выпали , к примеру, из чьего-то кармана или чьей -то сумки, то обязательно окликну и скажу об этом. 

Если крупную сумму обнаружу в лифте или подъезде, то обращусь к коменданту, благо он у нас прям в нашем доме на первом этаже. Чтобы он выяснил, кто мог потерять. А потом уже отдам. 

Короче,вариантов поведения несколько , в зависимости от обстоятельств. Но себе точно не возьму. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Glock said:

@Luna это не "та самая" тема, но гяль)

Ту самую тоже да как-нибудь организуйте)))

Link to comment
Share on other sites

Luna
15 minutes ago, Arximed said:

Bir Braziliya serialı yadıma düşdü - taksistin maşınında 1 milyona yaxın pul qoyurlar.

 

Heç vaxt pul tapmamışam, ona görə də bir şey deyə bilmərəm.

Ахах, я смотрела этот сериал, Шальные деньги назывался)) правда, не помню,чем  закончился))

Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Luna said:

Итак,я выбрала вариант относительно ловушки)) пройду мимо. 

Другое дело, если увижу,что деньги выпали , к примеру, из чьего-то кармана или чьей -то сумки, то обязательно окликну и скажу об этом. 

Если крупную сумму обнаружу в лифте или подъезде, то обращусь к коменданту, благо он у нас прям в нашем доме на первом этаже. Чтобы он выяснил, кто мог потерять. А потом уже отдам. 

Короче,вариантов поведения несколько , в зависимости от обстоятельств. Но себе точно не возьму. 

 

Юрист ки юрист)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
12 минут назад, Бенц сказал:

типа чтоб не паленнно подобрать и пачку и сигареты

Мужчина, славный такой, добродушный
Тоже вкапался
Взял прежде пакет и держит. Привыкает. Будто свой.
А я молчу. И в сторону будто гляжу. А он после встает себе и идет тихонько...

 

Зощенко

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Adina сказал:

сначала надо оглянуться по сторонам в поиске заинтересованных глаз.. потом подниму и пересчитаю, продолжая наблюдать за поиском заинтересованных глаз.. если заинтересованных глаз поблизости нет - это моё ))

ValidDeficientChital-size_restricted.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Щас везде камеры ,будут искать ) если крупная сумма ,оставлю себе,если маленькая опять же оставлю себе )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Нашла и вернула)и на душе спокойно.

Ps сумма была приличная.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina

те, кто ответил первым пунктом, должны спросить - откуда он их взял.. скорее всего, украл у тех, кто здесь отписался, мол "все время теряю".. 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Помню, как-то давно нашла 80 манатов, взяла, так как вокруг никого не было, кто бы мог их уронить. И что? В этот же день папу остановил гаишник,  он там не так проехал где-то, короче после этого случая увижу даже 5 манатов, не возьму))) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Luna said:

Помню, как-то давно нашла 80 манатов, взяла, так как вокруг никого не было, кто бы мог их уронить. И что? В этот же день папу остановил гаишник,  он там не так проехал где-то, короче после этого случая увижу даже 5 манатов, не возьму))) 

Суеверия?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Glock said:

Суеверия?

Нет, просто считаю, что чужие деньги-это чужие деньги, даже если потерянные. Оно мне надо?))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Luna сказал:

Помню, как-то давно нашла 80 манатов, взяла, так как вокруг никого не было, кто бы мог их уронить. И что? В этот же день папу остановил гаишник,  он там не так проехал где-то, короче после этого случая увижу даже 5 манатов, не возьму))) 

Папу больше никогда гаишники не останавливали?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Анекдот в тему:

 

Звонок на радио:
- Здравствуйте, вчера я нашел бумажник, там 7 тысяч долларов и паспорт на имя Руслана Демидова. Поставьте ему, пожалуйста, песню "Кайфуем!!!)))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Царь said:

Папу больше никогда гаишники не останавливали?

Останавливали, конечно, просто я посчитала неправильным то,что взяла деньги, пусть они и бесхозно валялись))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Luna сказал:

Останавливали, конечно

Значит не работает. Надо брать)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Царь said:

Значит не работает. Надо брать)

Нет, с тех пор я выросла и поумнела)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Всегда когда брал себе в тот же день потери были больше. И озузение что к своим честным добавил сомнительные деньги. Теперь даже не вглядываюсь. Не возьму точно.

Но вот если реально много, пачки чемоданы пакеты, то другой вопрос, хотелось бы попасть в такую ситуацию и проверить)

Link to comment
Share on other sites

Царь

Я один раз только находил крупную сумму по тем временам - 100 рублей. Как я был счастлив, они так вовремя упали с неба... Правда, я нашел их в своем пиджаке:classic_biggrin:, который года два висел неодеванный. А тут до стипендии еще больше половины месяца, денег уже ноль, и на тебе  - гуляй шпана:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
16 минут назад, artist88 сказал:

Щас везде камеры ,будут искать ) если крупная сумма ,оставлю себе,если маленькая опять же оставлю себе )))

 

Непорядочный непорядочного видит издалека :conf_icon.php:

Link to comment
Share on other sites

Evol
11 минут назад, Glock сказал:

Суеверия?

 

Моя женушка говорит если нашел деньги и взял себе, то ты берешь чужой негатив бла бла бла. Дейирем 200 манат тапым приму чужой негатив, мяня хошду)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Бенц said:

Один раз я перед Джабаркой нашел 130 манат, они были свёрнуты в рулон, и зафиксированы резинкой, сначала не хотел подбирать, потому что подумал это кто то пранк снимает, но приглядевшись увидел, что нитки митки нету)) вопщем поднял я эти деньги и минут 10 подождал, вдруг потерявший будет искать и появится, Чуть ниже есть банк, я туда и шел, мне нужно было обналичить деньги, которые были  предназначены для гулянки)) своих денег было намного больше, и я решил раздать эти 130 манат, как только я вышел с банка, увидел двух уборщиц, им отдал, по 20, дальше на Торговой отдал ещё 20 чистильщику обуви, просто отдал, потом, примерно за макдональдсом ко мне подошел какой то  бомж и попросил 20 копеек и ему отдал 20 манат, но попросил не бухать на эти деньги он полез ко мне обниматься и целоваться)) дедим иди обними какого нибудь араба в шортиках, скорее всего это кто то из них потерял)) дальше уже не помню.. но до копейки раздал, вот такой я хороший, жалко только, что все это было во сне))

 

попросил не бухать 😂😂😂

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Evol said:

 

Моя женушка говорит если нашел деньги и взял себе, то ты берешь чужой негатив бла бла бла. Дейирем 200 манат тапым приму чужой негатив, мяня хошду)))

 

скажи ей, пусть по дороге на работу разбрасывает по сторонам свой негатив.. пойдем за ней, будем подбирать, купим ей подарок на её негативы..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Adina сказал:

 

скажи ей, пусть по дороге на работу разбрасывает по сторонам свой негатив.. пойдем за ней, будем подбирать, купим ей подарок на её негативы..

 

Сонрада дейирлер нийе бошанырсан :classic_sleep:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

я один раз 1 ширван нашел , что с ним сделал не буду говорит ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions