Jump to content
Baku365.com

Нашёл крупную сумму. Что делать?


Glock

Что сделать с найденной крупой суммой денег?  

45 members have voted

  1. 1. Что сделать с найденной крупой суммой денег?

    • Это мне Бог послал. Отнесу домой.
      5
    • Отдам на благотворительность нуждающимся
      1
    • Может это ловушка? Пройду мимо.
      3
    • Сделаю всё возможное чтобы найти потерявшего
      12
    • Пусть найду потом посмотрим
      17
    • Другое
      7


Recommended Posts

Adina
30 minutes ago, Evol said:

 

Мяни гоншуда ки, Бахар хала 12 яшым оланда йолдан чыхарда билмеди)))Адина нече чыхардачаг?))

 

сяни дя, эля о Бахар ханымы да, эля йолларувыздан чыхардарам ки.. ты больше разводиться не будешь, а Бахар хала к подросткам приставать.. бютюн гюню диванда отуруб, тюстю бурахыб, печенье йийяджяксюз рахат-рахат ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

От обстоятельств зависит.

К крупной сумме - я бы не притронулся, ведь деньги это хорошо, а спокойствие дороже. Понятно что дело тут не чисто. 

В детстве я не задумываясь брал найденные ценности. Даже цепочку золотую находил помню..

 

Ну а сейчас.. навряд ли.... Мало ли кто и какую аферу задумал. 

Острой нужды у меня в лишних деньгах сейчас - нету, а вот с полицией или гопарями связываться из-за этого как-то не хочется))) 

Что заработал - то моё..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
2 minutes ago, Adina said:

 

айгыз, алты дяфя эвлянян хансы йолдады са, ону ордан эля чыхартмаг лазымды ))

Он исправился, я уверена))) Санни посталась... держа в руках чугунную сковородку)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Rust programming language said:

От обстоятельств зависит.

К крупной сумме - я бы не притронулся, ведь деньги это хорошо, а спокойствие дороже. Понятно что дело тут не чисто. 

В детстве я не задумываясь брал найденные ценности. Даже цепочку золотую находил помню..

 

Ну а сейчас.. навряд ли.... Мало ли кто и какую аферу задумал. 

Острой нужды у меня в лишних деньгах сейчас - нету, а вот с полицией или гопарями связываться из-за этого как-то не хочется))) 

Что заработал - то моё..

 

я в детстве поменял во дворе кубик-рубика на золотую монетку.. не помню уже какого назначения.. но потом от отца по шее получил и пришлось вернуть.. с тех пор для меня стало уроком (с) @Крошка.. если совершил что-то такое, никому об этом не рассказывай ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Продолжаю улыбаться и думаю что на каждый второй комментарий можно было фильм снять )))

Разных жанров))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 minute ago, Adina said:

я в детстве поменял во дворе кубик-рубика на золотую монетку.. не помню уже какого назначения.. но потом от отца по шее получил и пришлось вернуть..

 

Простите, пожалуйста, за неэтичную последующую фразу от меня, уважаемый.)))

Но ваш отец наверное правильно сделал. 

Монета это просто монета, пропил и забыл. А кубика-рубика  просто зверски стимулирует развитие интеллекта. Это - ценнее)))) Так что ваш отец прав)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

пул таппаг истейирсизсе ян яхшысы лоторея ойнайын , мян хамише ойнайырам вя удурам ))

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Из моих потеряшек:

2 раза анклеты (браслеты на ноге), 2 раза телефо в автобусе выпал, остановили автобус вернули телефон , второй раз оставила на туалетном столике в отеле, вернулись уже не было. Один раз очень ценное для меня кольцо, даже не знаю где уронила. На днях искала свои сережки, их тоже нет, хотя я их очень давно не носила. По поводу денег таких случаев не помню. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Откуда такое счастье? :classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пул таппаг истейирсизсе ян яхшысы лотерея ойнайын , мян хамише ойнайырам вя удурам ))

 

О бир мясял вар эээ.

 

Касыб хяр гюн дуа элийир Аллаха эля элеки мян лотереяда удум)) 1 дефе 2 дефе 3 дефе. Ахыр дейир сян нетер Аллахсан ки, мяним бир дене лотерея удмаг дуамы гебул элемирсен? Аллах дозмур джаваб верир ай филанкес хеч олмаса бир дефе лотерея  алда. Сян лотерея алмырсан мян недже эдим сян удасан?)))

 

я тот самый касыб))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Evol сказал:

 

Моя женушка говорит если нашел деньги и взял себе, то ты берешь чужой негатив бла бла бла. Дейирем 200 манат тапым приму чужой негатив, мяня хошду)))

Она правда, как нахожу беру и сразу отдаю, сейчас пешком не хожу, поэтому давно ничего не находила, а раньше, часто, но уже мелочь была, сразу отдаю. Только однажды взяла, но половину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Крошка said:

Из моих потеряшек:

2 раза анклеты (браслеты на ноге), 2 раза телефо в автобусе выпал, остановили автобус вернули телефон , второй раз оставила на туалетном столике в отеле, вернулись уже не было. Один раз очень ценное для меня кольцо, даже не знаю где уронила. На днях искала свои сережки, их тоже нет, хотя я их очень давно не носила. По поводу денег таких случаев не помню. 

 

скажи мне, где ты обычно ходишь )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Adina сказал:

 

скажи мне, где ты обычно ходишь )))

Тебе браслеты на ногу нужны?))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Солмаз сказал:

 Только однажды взяла, но половину

 

Пачка долларов?)

 

отдаете кому? тому кто потерял? Думаю здесь все юзеры зная кто потерял отдали бы. Или бедным людям?

Link to comment
Share on other sites

Царь
21 минуту назад, Adina сказал:

я в детстве поменял во дворе кубик-рубика на золотую монетку.. не помню уже какого назначения.. но потом от отца по шее получил и пришлось вернуть.. с тех пор для меня стало уроком (с) @Крошка.. если совершил что-то такое, никому об этом не рассказывай ))

Барыга)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Adina сказал:

 

скажи мне, где ты обычно ходишь )))

 

Крошканын янында гяз ))хеч ишлемек лазым дейил)))

 

1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Тебе браслеты на ногу нужны?))

 

Если золотые почему бы и нет )) эридиб гызыл диш гойдурмаг олар))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Насчёт потеряшек... вспомнил, в 95-96ом одной чеченской семье помогал дом купить. Договорились с продавцом и надо было через день мне самому встретиться и в нотариус. Деньги в кульке около 20 тысяч долларов у меня (деньги чеченцев) разошлись и я по пути заехал в один офис многолюдный) 

Вернувшись домой обнаружил что килька нет кулёк пропал. Где и как не помню.

У меня были тяжёлые два дня поисков и переживаний.  Сам был не в состоянии возместить и к тому же переживал что люди не поверят в потерю.. будут думать что решил кинуть. И для них это было серьёзная потеря.

Про офис у меня надежды не было. Но когда через пару дней зашёл туда облегчённо и с удивлением обнаружил тот кулёк на подоконнике куда и ставил)))

Всё утряслось и я был счастлив.  

Халал пул итмир!

  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Glock сказал:

Насчёт потеряшек... вспомнил, в 95-96ом одной чеченской семье помогал дом купить. Договорились с продавцом и надо было через день мне самому встретиться и в нотариус. Деньги в кульке около 20 тысяч долларов у меня (деньги чеченцев) разошлись и я по пути заехал в один офис многолюдный) 

Вернувшись домой обнаружил что килька нет кулёк пропал. Где и как не помню.

У меня были тяжёлые два дня поисков и переживаний.  Сам был не в состоянии возместить и к тому же переживал что люди не поверят в потерю.. будут думать что решил кинуть. И для них это было серьёзная потеря.

Про офис у меня надежды не было. Но когда через пару дней зашёл туда облегчённо и с удивлением обнаружил тот кулёк на подоконнике куда и ставил)))

Всё утряслось и я был счастлив.  

Халал пул итмир!

Квартиру купил?)

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Evol сказал:

 

Супруга моя выходит права?)) чужая негативная энергия?))

 

бес бу эжлафлар бюдженин анасы агладыблар )) не только чьи то деньги а деньги миллион людей) хечне олмур )) 

Кстати, тоже, иногда об этом думаю, правда, когда узнаешь, что у них в семье, думаю не надо мне таких денег, кстати, почти уверена они не умеют любить искренно, любить это не только брать и просто тупа отдавать, длинная философия, думаю они все страдают, но им приятно страдать с богатством😀

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Glock сказал:

Про офис у меня надежды не было. Но когда через пару дней зашёл туда облегчённо и с удивлением обнаружил тот кулёк на подоконнике куда и ставил)))

 

Глок не знаю как у тебя, но у меня тоже было когда теряю что то ценное или важное, потом нахожу)) оргазм)) вроде как ты написал счастлив) но я не хочу получит такой оргазм и счастье)) адамын хейатындан гедир)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Evol said:

 

Глок не знаю как у тебя, но у меня тоже было когда теряю что то ценное или важное, потом нахожу)) оргазм)) вроде как ты написал счастлив) но я не хочу получит такой оргазм и счастье)) адамын хейатындан гедир)

Я тогда... поседел... а потом меня форум добил)))

Серьёзно.. не просто потерял.. не просто много(для меня) а то что не моё и было доверие...  сильно переживал что люди просто скажут эщщи и он такой же((

Но.. щукур!

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Da Vinci said:

Тебе браслеты на ногу нужны?))

 

очень.. ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

играйте лоторея там повезет , не крупно конечно ))

Нее, тоже дохлый номер....Играли на работе неоднократно - я сидела с пачкой билетиков и ничего никогда не выигрывала, а другие по 2 приза аж умудрялись отхватить...У меня карма такая - все только своим потом и кровью :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Adina сказал:

 

очень.. ))

 

Озюдя устюндя гёзмунджуг олсун))бед незерден горусун сяни))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
14 минут назад, Evol сказал:

 

Пачка долларов?)

 

отдаете кому? тому кто потерял? Думаю здесь все юзеры зная кто потерял отдали бы. Или бедным людям?

Я писала в начале, сделала д/р, купила жемчуг, шикарную вещь, но для того времени, и половина в мечеть отнесла, а до этого искала, кто же потерял, я нашла в блоке у нас, это были новые манаты, 10.000честно,хотела отдать, ждала 1,5 м, и мама спрашивала, но ни кто не пришёл, я рада была, честно, решила мне Бог, поэтому только половина оставила

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
25 minutes ago, Glock said:

Насчёт потеряшек... вспомнил, в 95-96ом одной чеченской семье помогал дом купить. Договорились с продавцом и надо было через день мне самому встретиться и в нотариус. Деньги в кульке около 20 тысяч долларов у меня (деньги чеченцев) разошлись и я по пути заехал в один офис многолюдный) 

Вернувшись домой обнаружил что килька нет кулёк пропал. Где и как не помню.

У меня были тяжёлые два дня поисков и переживаний.  Сам был не в состоянии возместить и к тому же переживал что люди не поверят в потерю.. будут думать что решил кинуть. И для них это было серьёзная потеря.

Про офис у меня надежды не было. Но когда через пару дней зашёл туда облегчённо и с удивлением обнаружил тот кулёк на подоконнике куда и ставил)))

Всё утряслось и я был счастлив.  

Халал пул итмир!

Кулеклар бярякятли олур, ни кто не обращает внимания, у меня на работе парень то же в кульке вез крупную сумму, уснул в автобусе, вышел пришел домой видит кулька нет, в шоке выбежал начал искать тот автобус, на следующий день нашел автобус и кулек при нем ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Крошка
26 minutes ago, Солмаз said:

Кстати, тоже, иногда об этом думаю, правда, когда узнаешь, что у них в семье, думаю не надо мне таких денег, кстати, почти уверена они не умеют любить искренно, любить это не только брать и просто тупа отдавать, длинная философия, думаю они все страдают, но им приятно страдать с богатством😀

Что ни говори - а не в деньгах счастье, богатые тоже плачут.

Но лучше плакать в мерседесе, чем в трамвае 

)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 часа назад, Glock сказал:

Прошу всех порядочных и не порядочных проголосовать(анонимно) и при желании отписаться))

Зависит от суммы, я сам нашел кошелек с 300 манатами, вернул.

Но поступил бы я так, если бы там было несколько тысяч? Не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Glock
8 minutes ago, Gun-smith said:

Кулеклар бярякятли олур, ни кто не обращает внимания, у меня на работе парень то же в кульке вез крупную сумму, уснул в автобусе, вышел пришел домой видит кулька нет, в шоке выбежал начал искать тот автобус, на следующий день нашел автобус и кулек при нем ))

Дааа, есть ведь поговорка даже

Хорошо спрятано то что лежит на поверхности)) как то так)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
36 minutes ago, Evol said:

 

Крошканын янында гяз ))хеч ишлемек лазым дейил)))

 

 

Если золотые почему бы и нет )) эридиб гызыл диш гойдурмаг олар))

Серебряные они были, кто найдет верните владелице!!! ))) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 2 Anonymous, 122 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions