Jump to content
Baku365.com

Нашёл крупную сумму. Что делать?


Glock

Что сделать с найденной крупой суммой денег?  

45 members have voted

  1. 1. Что сделать с найденной крупой суммой денег?

    • Это мне Бог послал. Отнесу домой.
      5
    • Отдам на благотворительность нуждающимся
      1
    • Может это ловушка? Пройду мимо.
      3
    • Сделаю всё возможное чтобы найти потерявшего
      12
    • Пусть найду потом посмотрим
      17
    • Другое
      7


Recommended Posts

Obozrevatel

Граждане которые нашли крупную сумму денег! Имейте совесть и ВЕРНИТЕ её мне! 🙂 

Не имеет значения, где вы её нашли. 🙂 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Glock сказал:

Дааа, есть ведь поговорка даже

Хорошо спрятано то что лежит на поверхности)) как то так)

Как то после стройотряда пошли деньги получать. А у них только рублями были деньги в конторе, ждать полмесяца не хотелось. Я свои пару тысяч завернул в газету, и в авоське нес. 

Как то так, только в газетке:classic_biggrin:

scale_1200

 

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Выбрала другое. ) я не порядочная пипец просто...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
15 minutes ago, Obozrevatel said:

Граждане которые нашли крупную сумму денег! Имейте совесть и ВЕРНИТЕ её мне! 🙂 

Не имеет значения, где вы её нашли. 🙂 

Я помню, как-то после многолюдного собируна форумского Диспуте, на следующий день кто-то из юзеров открыл тему мол найдены ценные вещи кто потерял... не помню что он написал кошелёк или часы или что...   но в теме была одна умора)))

На самом деле троллил миллят)

Edited by Glock
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
14 minutes ago, Glock said:

Я помню, как-то после многолюдного собируна форумского Диспуте, на следующий день кто-то из юзеров открыл тему мол найдены ценные вещи кто потерял... не помню что он написал кошелёк или часы или что...   но в теме была одна умора)))

На самом деле троллил миллят)

Все шутили... но было очень прикольно наблюдать за некоторыми теми кто аккуратно пытался на себя потянуть типо выудить инфу о том что же именно пропало)) это было очень тонко но заметно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Glock сказал:

Насчёт потеряшек... вспомнил, в 95-96ом одной чеченской семье помогал дом купить. Договорились с продавцом и надо было через день мне самому встретиться и в нотариус. Деньги в кульке около 20 тысяч долларов у меня (деньги чеченцев) разошлись и я по пути заехал в один офис многолюдный) 

Вернувшись домой обнаружил что килька нет кулёк пропал. Где и как не помню.

У меня были тяжёлые два дня поисков и переживаний.  Сам был не в состоянии возместить и к тому же переживал что люди не поверят в потерю.. будут думать что решил кинуть. И для них это было серьёзная потеря.

Про офис у меня надежды не было. Но когда через пару дней зашёл туда облегчённо и с удивлением обнаружил тот кулёк на подоконнике куда и ставил)))

Всё утряслось и я был счастлив.  

Халал пул итмир!

В молодые годы поймали и привезли в отделение, не обыскав, в кармане был коробок )  я технично вытащил и положил на подоконник( подоконник был высоким) через месяцев 8 опять там же, коробок всё еще лежал на подоконнике

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Heydar Ali said:

В молодые годы поймали и привезли в отделение, не обыскав, в кармане был коробок )  я технично вытащил и положил на подоконник( подоконник был высоким) через месяцев 8 опять там же, коробок всё еще лежал на подоконнике

У тебя каждые 8 месяцев ходка?)))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Evol said:

 

Глок не знаю как у тебя, но у меня тоже было когда теряю что то ценное или важное, потом нахожу)) оргазм)) вроде как ты написал счастлив) но я не хочу получит такой оргазм и счастье)) адамын хейатындан гедир)

Я так однажды оставила важные документы (учредит документы представительства российской компании в Азербайджане)  в автобусе, сошла с автобуса, зашла в офис и вдруг меня как кипятком по голове , я быстро с сотрудником сели в такси поехали за автобусом (это был 24 автобус, у м Кероглу они там собираются, то есть у водителей есть номера других водителей, они ж по графику ходят), короче дозвонились до водителя того автобуса,в котором я оставила доки, попросили подождать , приехали, доки в целости и сохранности, водитель попросил 10 манат, отдала не раздумывая, да в тот момент я бы и все 50 отдала, если бы попросил)) ömrümdən ömür keçdi в тот момент, учитывая, с каким трудом я зарегистрировала это представительство )) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Glock сказал:

У тебя каждые 8 месяцев ходка?)))

Так получалось иногда....., в эти не спокойные времена)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Luna said:

Я так однажды оставила важные документы (учредит документы представительства российской компании в Азербайджане)  в автобусе, сошла с автобуса, зашла в офис и вдруг меня как кипятком по голове , я быстро с сотрудником сели в такси поехали за автобусом (это был 24 автобус, у м Кероглу они там собираются, то есть у водителей есть номера других водителей, они ж по графику ходят), короче дозвонились до водителя того автобуса,в котором я оставила доки, попросили подождать , приехали, доки в целости и сохранности, водитель попросил 10 манат, отдала не раздумывая, да в тот момент я бы и все 50 отдала, если бы попросил)) ömrümdən ömür keçdi в тот момент, учитывая, с каким трудом я зарегистрировала это представительство )) 

 

А я блокнот (ажанду) забыл однажды в такси. Тогда мобильных не было или у меня не было...   все номера были записаны и много нот по делам и контактам. Все таксопарки обошёл. 500 долларов обещал за находку. Неа. Ничего не вышло. Это был сильный удар по моим делам на несколько лет(( многие инфы я не мог восстановить ((

Водителя и такси не помнил... тогда часто ездил на них. Он наверное обнаружив блокнот тупо выбросил его. А мне он был дороже денег.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

harop

Странно, раньше бы ответил, что отнесу домой)), но на самом деле вопрос не такой уж и легкий. Как-то нашел золотую цепочку, но все таки совесть не позволила, отдал владельцу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 hour ago, Evol said:

 

О бир мясял вар эээ.

 

Касыб хяр гюн дуа элийир Аллаха эля элеки мян лотереяда удум)) 1 дефе 2 дефе 3 дефе. Ахыр дейир сян нетер Аллахсан ки, мяним бир дене лотерея удмаг дуамы гебул элемирсен? Аллах дозмур джаваб верир ай филанкес хеч олмаса бир дефе лотерея  алда. Сян лотерея алмырсан мян недже эдим сян удасан?)))

 

я тот самый касыб))

 

джан брат , егяр яхшы пул удсам саа бир блок малбра алаЖам ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
1 hour ago, Солмаз said:

Я писала в начале, сделала д/р, купила жемчуг, шикарную вещь, но для того времени, и половина в мечеть отнесла, а до этого искала, кто же потерял, я нашла в блоке у нас, это были новые манаты, 10.000честно,хотела отдать, ждала 1,5 м, и мама спрашивала, но ни кто не пришёл, я рада была, честно, решила мне Бог, поэтому только половина оставила

А в мечеть зачем ? И как они распорядились вашими нашедшими деньгами ?

Link to comment
Share on other sites

rasmus
4 hours ago, nbar said:

Пеяня такая есть, расскажу своими словами, - Идет еврей по улице в шабат, видит кашелек лежит, оглянулся вокруг никого нет, взял кошелек положил в карман, и говорит, сегодня для всех шабат, а для меня четверг.

это анекдот про религии.

Поспорили как-то мусульманин, католик и еврей, чья религия лучше.
Мусульманин говорит: "Конечно, моя лучше! Вот шли мы как-то караваном по пустыне, налетела песчаная буря, все вокруг сметает, а я Аллаху помолился, буря отступила и мой караван прошел."
Католик говорит: "Нет, моя религия лучше. Плыли мы тут с купцами по морю на кораблях, налетел шторм, все корабли вокруг тонут, а я своему Богу
помолился, и наш корабль прошел."
Еврей говорит: "Да что, это ерунда все... Вот шел я тут как-то по улице,
а дело было в субботу. Смотрю - кошелек лежит полный денег. Хотел нагнуться - а нельзя, суббота все-таки. Так вот, я своему Богу помолился, у всех суббота,
а у меня таки четверг".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
7 минут назад, artist88 сказал:

А в мечеть зачем ? И как они распорядились вашими нашедшими деньгами ?

Вот этого, я не знаю, мама с детства так учила, так и сделала, был первый день мяхярямлик, много народу было, наверное людям тоже дала, уже не помню, решила так, все таки деньги не мои были, видети, не смогла пройти до конца, все таки нельзя брать чужое, а что с ними делать, а так как будто человек просит прощения, не знаю, вот вам пишу, и вспоминаю у нас потом были трудные времена дома, но не знаю, просто вспомнила, ещё через несколько лет, нашла ровно ту сумму денег, которую отдала одной женщине ей нужны были на лекарства, а я была молодая хотела одно украшение купить и капила, но она сказала ровно ту сумму которая была у меня в сумке, я отдала, хотя не сразу, подумала ей нужнее, вы не поверите, я прошла несколько шагов от дома и нашла эту же сумму, так плакала, но решила не оставлять этих денег и тоже ей отдала, она не хотела брать, а однажды у меня в цуме украли 3 мои зарплаты, хотела себе купить классные туфли и ещё, что нибудь, наконец выбрала, смотрю всю сумку изрезали, так как пришли деньги так и ушли, все таки не надо ничего чужого брать. Вот у меня украли в прошлую зиму телефон в Москве, сказала на здоровье пусть пользуются, может у него не было а теперь есть, как говорится сделала халал, правда в начале расстроилась так фото семьи и все такое, но потом подумала на здоровье пусть пользуются, сразу в Баку позвонили номер закрыли, думаю все личное не откроется, а это главное на тот момент было для меня 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

отдать семьям шехидов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

За крупной суммой придут, обезательно придут 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
15 часов назад, Evol сказал:

На этой теме чувствую себя очень, очень непорядочным :classic_sad:

Я тоже)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
14 часов назад, Adina сказал:

те, кто ответил первым пунктом, должны спросить - откуда он их взял.. скорее всего, украл у тех, кто здесь отписался, мол "все время теряю".. 

 

Бедный честный человек никогда в жизни крупную сумму не потеряет. Ну просто невозможен такой вариант. 100% какой то ворюга. Так что найду заберу себе и совесть совсем меня мучить не будет. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Он спрашивает кому вернуть ?

 

558935_original.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я денег никогда не находила. Но и не теряла почти. Так по мелочевке. 

 

Один раз хякимя гедирям и взяла с собой много денег. так как надо было МРТ анализы УЗИ-шмузи проходить. Деньги в карман положила как ни странно. Пришла на остановку - денег нет! Где то по дороге посеяла.  Вернулась всю дорогу ахтара-ахтара нет ни где нет.  Рядом с мяхля есть кательня мимо нее когда проходила, мужики сидят в нарды играют. Спрашивают - ханым сиз пул итирмисиз?  Говорю - да к врачу собиралась потеряла поэтому вернулась. Говорят только что таксишник проезжал. остановился. поднял с пола деньги и уехал. Я грустная вернулась домой.

Через минут 20 смотрю стучатся в дверь. Смотрю эти же мужики, рядом другой незнакомый. Тот таксишник когда обратно возвращался. они его поймали, соруша-соруша бизим еви тапыблар, приволокли его к нам))) Тот спросил сколько было денег в каких купюрах, потом отдал деньги)) А я потом ребятам с котельни конфет купила к чаю))

  • Like 6
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

Miss

Я не поняла, а что уже найти крупную сумму денег, и не думать искать владельца приравниваеться к воровству? 

Зачем мне головная боль с поиском владельца? Еще потом обвинять что там не 10 тысяч было например а 20 тысяч. 

Нашла, взяла, и спокойно пошла дальше, если конечно владелец не рядом, а если кто то рядом решил назваться владельцем, пусть скажет сколько точно там денег, тогда верну. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 часов назад, Miss сказал:

 

Нашла, взяла, и спокойно пошла дальше, если конечно владелец не рядом, а если кто то рядом решил назваться владельцем, пусть скажет сколько точно там денег, тогда верну. 

Никогда не знаю какая у меня сумма в кошельке. Поимерное количество, а вот точно до маната-нет. 

Могу подробно рассказать что кроме денег есть в кошельке, это считается?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, dama8080 said:

Никогда не знаю какая у меня сумма в кошельке. Поимерное количество, а вот точно до маната-нет. 

Могу подробно рассказать что кроме денег есть в кошельке, это считается?

Я тоже..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 2/2/2021 at 7:06 PM, Evol said:

 

Супруга моя выходит права?)) чужая негативная энергия?))

 

бес бу эжлафлар бюдженин анасы агладыблар )) не только чьи то деньги а деньги миллион людей) хечне олмур )) 

 

У них там какая-то особая супер мупер сложная формула "халаллыга", ни с какой стороны комар носу ни подточит. А вот аудит мог бы если бы не был подкуплен.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 2/2/2021 at 9:10 PM, Риночка said:

Выбрала другое. ) я не порядочная пипец просто...

Время такое...)

Link to comment
Share on other sites

Крошка
10 hours ago, dama8080 said:

Никогда не знаю какая у меня сумма в кошельке. Поимерное количество, а вот точно до маната-нет. 

Могу подробно рассказать что кроме денег есть в кошельке, это считается?

Вот поэтому я и не знаю теряла деньги когда то или нет))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
11 hours ago, dama8080 said:

Никогда не знаю какая у меня сумма в кошельке. Поимерное количество, а вот точно до маната-нет. 

Могу подробно рассказать что кроме денег есть в кошельке, это считается?

Думаю считаеться, а еще какой то документ или фото. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

если будете жертвовать на благотворительность, жертвуйте тем, кого знаете лично, а не клушкам-тунеядицам из интернета, живущим такими подачками.

Edited by Яна Мадатова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 2 Anonymous, 156 Guests (See full list)

    • +Glock
    • +Buritas
    • +Гамлет
    • nikotrissa
    • +ZAUR75

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions