Jump to content
Baku365.com

Бывший министр труда и соцзащиты населения Азербайджана задержан по подозрению в коррупции


Neon

Recommended Posts

Риночка
47 минут назад, Baku2018 сказал:

 

а то что ?)

Да ниче, если нет задачи перекрывать.) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Солмаз

    11

  • Murad Ali

    10

  • Гегемон

    10

  • Undina

    8

Ergenekon
2 hours ago, Al Pacino said:

 

омерта ))

 

Я на днях стригся у парикмахера своего. Человек веруюший. Молодой парнишка. Он мне рассказывает как случайно забыл надеть маску во время работы и менты его поймали выписав штраф 300 манат. Один из них сказал мол давай 100 манат, мы все забудем. Он спросил это тебе в карман пойдет? Тот ответил - да. Нет, выписывай штраф 300 манат.

Вот такие сознательные граждане нам нужны. Это он не хвалиться рассказывал, а я уловил меж словом. 

Edited by Ergenekon
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, gasiga сказал:

Ну вообще-то военный может всю карьеру штаны протирать живя на зарплату из налогов планктона.

Сколько тысяч военных начали карьеру после 1992, и к 2020 уже вышли на пенсию по выслуге лет так и не выстрелив ни разу?

 

Армия существует за счет планктона. Планктон существует под охраной армии. Оба равнозначны по мне.

Дело не только в том,воевал военный или нет.У большинства военных жизнь не жизнь.Они по приказу живут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, Undina said:

Дело не только в том,воевал военный или нет.У большинства военных жизнь не жизнь.Они по приказу живут.

Ну да, сами выбрали такую жизнь. Спасибо им конечно, но они не выше остальных граждан на мой взгляд.

В нормальных странах они практически не нужны, жаль что у нас соседи не самые разумные со всех сторон.

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Да вы шо..ну нет, не может этого быть..посмотрите в его честные глаза😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Undina сказал:

Ну пусть понимают. Но сравнивать военного и офисный планктон например тоже неправильно. 

Про военную пенсию, лучше им молчать, гниды, муж получает, все знаю, они жаловались и только их услышали в 2019 г стыд и срам, муж всегда говорил им в лицо ее надо бросить пусть подаваться)))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 часа назад, Ergenekon сказал:

 

Я на днях стригся у парикмахера своего. Человек веруюший. Молодой парнишка. Он мне рассказывает как случайно забыл надеть маску во время работы и менты его поймали выписав штраф 300 манат. Один из них сказал мол давай 100 манат, мы все забудем. Он спросил это тебе в карман пойдет? Тот ответил - да. Нет, выписывай штраф 300 манат.

Вот такие сознательные граждане нам нужны. Это он не хвалиться рассказывал, а я уловил меж словом. 

Меня, когда, полицай оставил на дороге, сказала пиши штраф и все, мне твоя демагогия не нужна, от сказал езжай))) честно иногда их трудно понять 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
36 минут назад, gasiga сказал:

Ну да, сами выбрали такую жизнь. Спасибо им конечно, но они не выше остальных граждан на мой взгляд.

В нормальных странах они практически не нужны, жаль что у нас соседи не самые разумные со всех сторон.

 

Ну, так как у нас соседи не самые разумные))) военные всегда нужны, чтобы вы могли работать спокойно, вот менты в таком количестве, точно не нужены. А военные, конечно не выше остальных, просто кто войну прошёл у того, много болячек остаются, говорю вам, как жена военного и дочь военного, знаю это по опыту жизни, вы не сравнивайте, тыловых крыс, вот они не все достойны уважение, кстати они вот пенсию получают больше (((у нас не как у людей, пословица кто не работает тот и ест, ещё долго будет актуальной(((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Undina
42 минуты назад, gasiga сказал:

Ну да, сами выбрали такую жизнь. Спасибо им конечно, но они не выше остальных граждан на мой взгляд.

В нормальных странах они практически не нужны, жаль что у нас соседи не самые разумные со всех сторон.

 

Не надо думать что все они  шикуют.Может 10%штабные крысы, а остальные нет.И уходят на пенсию с кучей болячек. Hərbiyə bir gələndə sevinirlər,bir də gedəndə. 

Если бы верха более рационально и конструктивно к этому делу додумали подход, мы сейчас имели бы платную армию.Но пока  моСк в совке...увы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, gasiga сказал:

Ну вообще-то военный может всю карьеру штаны протирать живя на зарплату из налогов планктона.

Сколько тысяч военных начали карьеру после 1992, и к 2020 уже вышли на пенсию по выслуге лет так и не выстрелив ни разу?

 

Армия существует за счет планктона. Планктон существует под охраной армии. Оба равнозначны по мне.

Не все так однозначно, у государства есть не только планктоны, у неё естт полезные ископаемые и все такое, да армия хороша это дорогое удовольствие, но поверьте у заплата меньше, чем у среднего планктона))) ой не люблю много писать, но у нас в стране не как у всех,много примеров, писать, смысла не вижу, а так проблемы во многих отраслях 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
55 minutes ago, Крошка said:

Да вы шо..ну нет, не может этого быть..посмотрите в его честные глаза😂

насчет "честных" и даже гдето наивных глаз согласен ))

Link to comment
Share on other sites

Undina
26 минут назад, Солмаз сказал:

Про военную пенсию, лучше им молчать, гниды, муж получает, все знаю, они жаловались и только их услышали в 2019 г стыд и срам, муж всегда говорил им в лицо ее надо бросить пусть подаваться)))) 

Говорят у них был такой же вопрос по отпускным.Но какие включительно годы не знаю. Достаточно военных и пенсионеров было у  которых накопились отпуск деньги, когда надо по графику в отпуск,но ты живёшь по приказу и тебе срезают отпускные дни или в том году вообще не отпускали ,тоже пытались на этом мухлевать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 минуты назад, Undina сказал:

Говорят у них был такой же вопрос по отпускным.Но какие включительно годы не знаю. Достаточно военных и пенсионеров было у  которых накопились отпуск деньги, когда надо по графику в отпуск,но ты живёшь по приказу и тебе срезают отпускные дни или в том году вообще не отпускали ,тоже пытались на этом мухлевать.

Ой, если все писать, просто лопну от злости, они очень далеки от настоящих военных, так в министерствах много тыловых крыс, потому, столько не понимание и равнодушие, хорошо муж успел выйти на пенсию 1 за 3. И после как хороший специалист в своей области устроился на работу. Слава Богу живём на зарплату, только, когда им нужно они тебя быстро находят, он не о чем не жалеет, говорит, только армия настоящая может многому научить, от них ничего не хочет, но общается с ребятами, сейчас немного лучше стало, но все равно, очень много не справедливости, все очень тяжело, он всегда рад, что все таки ушёл, не смог смотреть на весь этот бардак, сейчас дела получше, но..... Если мы не создаём профессиональную армию, значит очень многим чинушем выгодно иметь то что они имеют, а людей кто будет пахать за гроши они всегда найдут, на одного больше или меньше, им не холодно не жарко, во я их презираю 😡

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
55 minutes ago, Undina said:

Не надо думать что все они  шикуют.Может 10%штабные крысы, а остальные нет.И уходят на пенсию с кучей болячек. Hərbiyə bir gələndə sevinirlər,bir də gedəndə. 

Если бы верха более рационально и конструктивно к этому делу додумали подход, мы сейчас имели бы платную армию.Но пока  моСк в совке...увы.

Вообще не думаю что они шикуют и знаю многие проблемы. Особенно скитания с семьей или же жизнь порознь.

Просто хочу понять почему у военных должна быть связь пенсии с изменениями в реальной зарплате, а у других нет. Потребности у многих пенсионеров примерно одинаковые.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
57 minutes ago, Солмаз said:

Не все так однозначно, у государства есть не только планктоны, у неё естт полезные ископаемые и все такое, да армия хороша это дорогое удовольствие, но поверьте у заплата меньше, чем у среднего планктона))) ой не люблю много писать, но у нас в стране не как у всех,много примеров, писать, смысла не вижу, а так проблемы во многих отраслях 

Так я совсем не про это.

И зарплаты и пенсии у всех должны быть достойными и пенсии должны начисляться по одному принципу.

А тут одним дают пенсию которая больше никогда не меняется, другим дают и потом пересчитывают каждый раз когда у работающих растет зарплата. Согласитесь довольно странное разделение. Почему у учителей не должна расти пенсия когда зарплата растет, а у военных должна.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
36 minutes ago, Солмаз said:

Если мы не создаём профессиональную армию, значит очень многим чинушем выгодно иметь то что они имеют, а людей кто будет пахать за гроши они всегда найдут, на одного больше или меньше, им не холодно не жарко, во я их презираю 😡

Кстати в итоге профессиональная армия даже очень хорошооплачиваемая обходится гораздо дешевле чем 100000 зеленых срочников на шее у государства. Плюс уровень боеспособности абсолютно другой, плюс военкоматы и прочие гадюшники становятся не нужны.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 hour ago, gasiga said:

Кстати в итоге профессиональная армия даже очень хорошооплачиваемая обходится гораздо дешевле чем 100000 зеленых срочников на шее у государства. Плюс уровень боеспособности абсолютно другой, плюс военкоматы и прочие гадюшники становятся не нужны.

Многим людям сравнить не с чем. Поэтому появляются разговоры о необходимости сохранения призывной армии с низким КПД и с высокой себестоимостью. Про мотивацию и говорить не приходится. Или встречаются предложения скрестить ежа и ужа: армию смешанного комплектования, где сохраняется и призыв, и появляется контракт. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, gasiga сказал:

Вообще не думаю что они шикуют и знаю многие проблемы. Особенно скитания с семьей или же жизнь порознь.

Просто хочу понять почему у военных должна быть связь пенсии с изменениями в реальной зарплате, а у других нет. Потребности у многих пенсионеров примерно одинаковые.

Вы, правы, но есть министерство финансов, вот, они например, пенсию получают как гост служащие, где справедливость, у них она меняется, а у меня, не будет и у мужа, а нологи платим, больше чем гост служащий, няися, узнайте если интересно, например у меня зарплата 1000м на пенсии я буду как гост служ, получать 800 с копейками, и заметьте, он особенно по жизни не впрягался, а военные которые защищает нас будет получать в разы меньше, у него оттуда, отнимут паек и то и се, и итог останется около 600м это если у тебя зарплата 1000 а таких не много, там звание, выслуга и все такое и ещё если он был не крысой тыловой то работа(служба у них тяжёлая, не только физически, но и морально, а после и болячки выходят, вот мой папа не дожил до пенсии)))) но, я все таки с вами согласна, они не правильно начисляют пенсию всем, кроме, гост служащих по интересуетесь, кто входит в эту касту, тогда вы меня поймёте, сорри, если много 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV

Давайте зафиксируем, ВС Азербайджана на 90% укомплектованы на контрактной основе. Таким образом, наша армия фактически является профессиональной. Это свершившийся факт, озвученный лично министром обороны. Следовательно, тут и обсуждать нечего. Всё уже случилось.

Ударную силу армии, а точнее 80% составляют сверхсрочники (MAXE) на зарплате. Около 10% армии за гражданские лицами из обслуживающего персонала и наконец лишь 10% от общей численности ВС комплектуются за счёт призывников. Наша армия уж который год формируется на контрактной основе.

Edited by M.ALIYEV
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, Ergenekon сказал:

«ТАМ, ГДЕ ВЗЯТКА, ТАМ НЕТ ГОСУДАРСТВА» Владимир Ильич ЛеЛин 
 

Там, где есть государство - там есть взятка.

Без государства взятка просто не имеет смысла. Ее некому давать:diablotin:

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, gasiga сказал:

Так я совсем не про это.

И зарплаты и пенсии у всех должны быть достойными и пенсии должны начисляться по одному принципу.

А тут одним дают пенсию которая больше никогда не меняется, другим дают и потом пересчитывают каждый раз когда у работающих растет зарплата. Согласитесь довольно странное разделение. Почему у учителей не должна расти пенсия когда зарплата растет, а у военных должна.

Например, мы работаем в компании, зарплаты у нас 3000 м налоги платим больше, чем учителя, а пенсию, будем почти одинаково получать, вот, обясните, мне как так, одним словом уроды. Мой родственник врач 40 л стажа, знаете какая у него пенсия 230м, в начале не поверила, потом в шок в пала. Они точно уроды, как они считают, их ни кто не понимает, вы правы на 1000,но военные должны иметь обязательно льготы хотя бы по медицине, но должно быть разделение, если ты сидел в комнате и только бумаги перекладывал, то да тебе шиш)) сорри, работников военкомата, можно дать минимум, пока у нас такая система, все сложно, потому что они не решают проблемы, а только цирк нам устраивают, вот в чем беда))) вспомнила гоголя 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, gasiga сказал:

Кстати в итоге профессиональная армия даже очень хорошооплачиваемая обходится гораздо дешевле чем 100000 зеленых срочников на шее у государства. Плюс уровень боеспособности абсолютно другой, плюс военкоматы и прочие гадюшники становятся не нужны.

Умничка, видети, мы знаем, интересно, они об этом не знают, тогда зачем они нам))) армию ещё и кормить надо, но что то наше заботливое))) государство об этом думать ге хочет, и думаю в ближайшее 5 лет ничего не поменяется 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
27 минут назад, Obozrevatel сказал:

Многим людям сравнить не с чем. Поэтому появляются разговоры о необходимости сохранения призывной армии с низким КПД и с высокой себестоимостью. Про мотивацию и говорить не приходится. Или встречаются предложения скрестить ежа и ужа: армию смешанного комплектования, где сохраняется и призыв, и появляется контракт. 

А что делать, кому идти, да, и что мы можем поменять, если они этого не хотят, думаю мотивация понятно, зато у многих есть работа, у них точно советский союз)))) 😡

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Солмаз said:

Например, мы работаем в компании, зарплаты у нас 3000 м налоги платим больше, чем учителя, а пенсию, будем почти одинаково получать, вот, обясните, мне как так, одним словом уроды. Мой родственник врач 40 л стажа, знаете какая у него пенсия 230м, в начале не поверила, потом в шок в пала. Они точно уроды, как они считают, их ни кто не понимает, вы правы на 1000,но военные должны иметь обязательно льготы хотя бы по медицине, но должно быть разделение, если ты сидел в комнате и только бумаги перекладывал, то да тебе шиш)) сорри, работников военкомата, можно дать минимум, пока у нас такая система, все сложно, потому что они не решают проблемы, а только цирк нам устраивают, вот в чем беда))) вспомнила гоголя 

Пенсия это всего лишь часть того что ты успел собрать пока работал. Ничего больше. Независимо кто где кем работал.

А вот зарплата конечно должна именно от этого исходить. Очень глупая и бездарная система у нас.

Врач получает 230 потому что зарплата у него официально была копеечная. И он вынужден был сам крутиться скорее всего.

А кто-то в офисе получает белые 3000, и пенсия у него соответствующая.

Пенсия не должна никому назначаться. За исключением именной пенсии заслуженным деятелям и героям. А вот как зарплаты определяются в банановой родимой, это главная проблема.

Но врачи или другие особо не жалуются, видимо чахчух закрывает глаза и рот.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Солмаз said:

А что делать, кому идти, да, и что мы можем поменять, если они этого не хотят, думаю мотивация понятно, зато у многих есть работа, у них точно советский союз)))) 😡

Призывник, это не работа, но само существование призывной и чрезмерно большой армии с ненужными должностями, это лакомый кусок для распила бюджетных средств. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 минуты назад, gasiga сказал:

Пенсия это всего лишь часть того что ты успел собрать пока работал. 

Вот, здесь, я не согласна, мы платим 3% в пенсионный фонд, имея зарплату 3 штуки а учитель 500м, итог у нас пенсия похожа, учитель будет получать 270м от 500м мы от 3 ш, но налоги и все такое мы платим больше будем около 370 сумма сойти)))) вот в чём вопрос быть или не быть, а сама пока не могу отложить, мне надо оплачивать образование, вот куда уйдут мои 3%если они мне не достаются, я не хочу пенсию такую, ведь и налоги плачу, одним словом, уроды, покс так, может через 25л что поменяется, хорошо на пенсию пока не иду, но иногда мы считаем, и приходим в шок

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ох олду!!! С тех пор как подняли пенсионный возраст ненавидела его, гой сагсынлар буну ямялли башлы. Урод конченный, жаль, что не подох.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
2 hours ago, M.ALIYEV said:

Давайте зафиксируем, ВС Азербайджана на 90% укомплектованы на контрактной основе. Таким образом, наша армия фактически является профессиональной. Это свершившийся факт, озвученный лично министром обороны. Следовательно, тут и обсуждать нечего. Всё уже случилось.

Ударную силу армии, а точнее 80% составляют сверхсрочники (MAXE) на зарплате. Около 10% армии за гражданские лицами из обслуживающего персонала и наконец лишь 10% от общей численности ВС комплектуются за счёт призывников. Наша армия уж который год формируется на контрактной основе.

кто вам это сказал?максимум 10 процентов контрактники,остальное призывники.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Neon

 

Link to comment
Share on other sites

M.ALIYEV
37 minutes ago, Светлый путь said:

кто вам это сказал?максимум 10 процентов контрактники,остальное призывники.

Закир Гасанов сказал!

Вы наверное больше министра знаете

 

2018 год

...Сегодня азербайджанская армия готова к освобождению оккупированных территорий" - сказал З.Гасанов на пресс-конференции.

По его словам, в Азербайджане 80% военнослужащих Вооруженных сил являются контрактниками. Это офицеры, прапорщики и сержанты.

Edited by M.ALIYEV
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 3 Anonymous, 211 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Glock
    • +Гамлет
    • nikotrissa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions