Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 85


Bushido

Recommended Posts

Wisdom

@Zlaw что творится в Дашкесане, бесстрашный башчы разоблачил логово коррупции?

 

Əhəd Abıyevin icra başçısı olduğu rayonda əməliyyat: Saxlanılanlar var

Daşkəsən rayonunun Xoşbulaq kənd bələdiyyəsinin sədri Allahverdiyev Rasim Məhəmməd oğlu və ləğv edilən Dövlət Torpaq və Xəritəçəkmə Komitəsinin Daşkəsən rayon şöbəsinin müdiri işləmiş Şahbaz Mehdiyev saxlanılıb. 

1c196899-ab94-454f-ab0f-407ef7b3cd84_850

 

Edited by Wisdom
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Wisdom сказал:

@Zlaw что творится в Дашкесане, бесстрашный башчы разоблачил логово коррупции?

 

Əhəd Abıyevin icra başçısı olduğu rayonda əməliyyat: Saxlanılanlar var

Daşkəsən rayonunun Xoşbulaq kənd bələdiyyəsinin sədri Allahverdiyev Rasim Məhəmməd oğlu və ləğv edilən Dövlət Torpaq və Xəritəçəkmə Komitəsinin Daşkəsən rayon şöbəsinin müdiri işləmiş Şahbaz Mehdiyev saxlanılıb. 

без понятия..биз башчы машчы хярлямирик))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

"Надо бы у @+Sasha спросить, как там дела обстоят с государственными и негосударственными языками дела обстоят. Особенно, в делопроизводстве и в государственных учреждениях. "


@Obozrevatel русский язык в Украине имеет особый статус, которому гарантируется развитие, использование и защита (как и других языков нац меньшинств). Книги, в быту, учеба - разрешены. Театральные представления и фильмы на русском- разрешены с обязательными субтитрами по украински. В официальном делопроизводстве обязателен перевод на украинский, все официальные документы и ит.д. (дисертации, защиты- на украинском, или с переводом обязательынм) Государственные деятели официально должны говорить по украински (на всех сессиях, офиц собраниях  и т.д., не относится к интервью или другой частной сферы) В публичном простанстве (в автобусах, в ресторанах работники этих сфер обязаны обслуживать по украински и переходить на другой якык по просьбе посетителей. То есть когда вы пришли в кафе и говорите по украински, официант обязан обратится к вам по украински. До вступления этого закона в силу, просьбы обслуживать по украински были проигнорированы) Сайты, интернет магазины должны иметь возможность украинской версии и хотлайны  также должны по украински , если клиент не просит перейти на другой язык (До этого большинство сайтов не имело возможности укранского и, обычно, если звонили\спамили изКиева то по русски. теперь должны начинать с украинского и переходить на другой язык только если есть запрос.)
Квоты на радио и тв - украинского языка в ефире (песни ит.д) должно быть не меншьше 53%. На практике закон в этом направлении не выполняется на 100%, наказание не жесткое, довести не выполнение сложно, поэтому так..
 

Во Львове три русских школы (до лета прошлого года было 4), где учеба  исключительно была на русском. ЗНО с украинского обязательное и была проблема для детей с украинским языком, особенно в терминах и т.д. Теперь все три школы должны были перейти на украинский по основным предметам, в реале 50\50 перешли, где родители написали что хотят по украински- дети учат этот предмет по украински (математика обязательна на ЗНО, поэтому в основном математика по украински)
 

Если в Верховной раде не всегда выполняется закон о языке, то в местных радах вообще все печально)) Вот недавняя сессия в городе Николаева. Мер и глава сессии не смог добится исполнения закона и начал сам переводить выступающих. Потролил знатно))
 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Luna said:

Она не ты, она не ты))))

Дюймовочка демищкян, эв гызыйам, какой сиграеты стрелять )))

Да)) свои иметь надо))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, Yukiko сказал:

Лявянги захотелось? Туда-обратно если? :thinking:

не помню уже)

 

2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Таксист памперсы успел надеть )))?

за 50 американских рублев, отвез, привез)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, gasiga said:

Да)) свои иметь надо))))

Японские сигареты "Цузыи"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 hour ago, Da Vinci said:

Не знаю,Ани Лорак мне больше нравится))

Кстати, она почти побила последней песней просмотры видео Навального о замке ))
 

а испаноязычными песнями вообще рвет все чаты в Латинской Америке)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Luna said:

Она не ты, она не ты))))

Дюймовочка демищкян, эв гызыйам, какой сиграеты стрелять )))

Не, я ведь имел ввиду другое.. в смысле наглость с ними, есть такое, иначе могут сесть на голову, а так, они такие же люди как и мы.. я то же никогда не жалуюсь на таксистов.. лучше на месте петтямяк )))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Zlaw said:

не помню уже)

 

за 50 американских рублев, отвез, привез)

Я к сожалению никогда не был в Ленкоране (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Luna said:

Она не ты, она не ты))))

Дюймовочка демищкян, эв гызыйам, какой сиграеты стрелять )))

Агыллы ев гызым мяним :loveyouddd:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Gun-smith said:

Не, я ведь имел ввиду другое.. в смысле наглость с ними, есть такое, иначе могут сесть на голову, а так, они такие же люди как и мы.. я то же никогда не жалуюсь на таксистов.. лучше на месте петтямяк )))

Во мне нет наглости , к сожалению)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Luna said:

Во мне нет наглости , к сожалению)))

❤️❤️❤️

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Агыллы ев гызым мяним :loveyouddd:

Краснодара гедирик,хазырлаш)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Дюймовочка said:

Краснодара гедирик,хазырлаш)))

Бу Краснодар ня сохбятти ? там много армян кстати

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Дюймовочка said:

Краснодара гедирик,хазырлаш)))

Ахах, о ня иди?))) Инди хяр гюн статусларыва бахырам))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
2 hours ago, Дюймовочка said:

Что да в нем сексуального? Пыфф

На моего папу похож был в молодости ( мне так казалось). Было Мушкетеры шли по тв и я думала, что это мой папа там Дартаньян)) Наверное пяти не было)) Думала что всех людей всегда снимают и кому то показывают по телевизору) Сама пыталась в то время очень красиво и театрально вести себя, типа меня же где-то смотрят)) Потом папа сбрил усы, а кино продолжалось(я пару дней папу не признавала "ты не мой папа" говорила ему) и потом таки поняла, что моя теория ошибочна))) После этого случая папа никогда больше не сбривал усы)))))))))))))
Короче я не с вами))) к молодому Дартаньяну у меня сентименты остались))) Вот Дартаньяна, поющего "Бизнесмен" и любителя Путина я не люблю, конечно)))
 

пс. мои мама и папа)

scan0193.jpg

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
7 часов назад, Сева ИМ сказал:

Ну как сказка это очень увлекательная книга. Я всегда любила сказки читать. Народные сказки, придания притчи... Уже не помню сколько их прочитала. 

 

Помню, как в детстве, будучи в классе 4 или 5-ом., поехал провожать папу в аэропорт в Москву на учебу.  Возвращаясь, не успев выйти с аэропорта, упал, подвернув ногу. В общем вернулся, настроение паршивое, а тут еще обнаружил, что закончилось чтиво.  У нас была вот такая вот книга.  Я перечитал ее от корки до корки за один день.  

 

172792.thumb.jpg.5fffc9f3ead8a3801ddc70d9bb1942b4.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, Sasha сказал:

Кстати, она почти побила последней песней просмотры видео Навального о замке ))
 

а испаноязычными песнями вообще рвет все чаты в Латинской Америке)

Клевая она)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Gun-smith said:

Бу Краснодар ня сохбятти ? там много армян кстати

Луна каждый вечер смеется из за моих статусов на вотсапе)) орда краснодар сохбяти вар иди))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

Ахах, о ня иди?))) Инди хяр гюн статусларыва бахырам))))

Бах бах))) каналы дяишмяйин))))

Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Gun-smith said:

Бу Краснодар ня сохбятти ? там много армян кстати

Ахах))) @Дюймовочка, о шякили гой)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Gun-smith said:

Бу Краснодар ня сохбятти ? там много армян кстати

 

IMG_20210205_123922.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Помню, как в детстве, будучи в классе 4 или 5-ом., поехал провожать папу в аэропорт в Москву на учебу.  Возвращаясь, не успев выйти с аэропорта, упал, подвернув ногу. В общем вернулся, настроение паршивое, а тут еще обнаружил, что закончилось чтиво.  У нас была вот такая вот книга.  Я перечитал ее от корки до корки за один день.  

 

172792.thumb.jpg.5fffc9f3ead8a3801ddc70d9bb1942b4.jpg

Про Меликмяммяда была там сказка?

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Sasha said:

На моего папу похож был в молодости ( мне так казалось). Было Мушкетеры шли по тв и я думала, что это мой папа там Дартаньян)) Наверное пяти не было)) Думала что всех людей всегда снимают и кому то показывают по телевизору) Сама пыталась в то время очень красиво и театрально вести себя, типа меня же где-то смотрят)) Потом папа сбрил усы, а кино продолжалось(я пару дней папу не признавала "ты не мой папа" говорила ему) и потом таки поняла, что моя теория ошибочна))) После этого случая папа никогда больше не сбривал усы)))))))))))))
Короче я не с вами))) к молодому Дартаньяну у меня сентименты остались))) Вот Дартаньяна, поющего "Бизнесмен" и любителя Путина я не люблю, конечно)))
 

пс. мои мама и папа)

scan0193.jpg

Реально похожи ведь)

 

но не по душе мне этот актер(( Я когда читала эту книгу совсем по другому представляла Д’артаньяна))

 

прАсти 😌

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
42 minutes ago, Yukiko said:

Клип прикольный. Пародия наверное на песню Боярского.:classic_laugh:

 

 

Серябкина ❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
3 minutes ago, Da Vinci said:

Клевая она)

видел ее клип на песню а-хуево?))))) там и коменты ржачные)))
муж, у которого в машине исключительно Король и шут, рамштайн, апокалиптика и тому подобные и эту ее песню записал)) удивил)))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Sasha сказал:

видел ее клип на песню а-хуево?))))) там и коменты ржачные)))
муж, у которого в машине исключительно Король и шут, рамштайн, апокалиптика и тому подобные и эту ее песню записал)) удивил)))))))))))))

Послушаю))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
9 hours ago, Фрекен Бок said:

Хяри)) 

Какой глазастый однако)) 

 

ее Bagısla моя самая любимая песня на азербайджанском.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, Sasha said:

видел ее клип на песню а-хуево?))))) там и коменты ржачные)))
муж, у которого в машине исключительно Король и шут, рамштайн, апокалиптика и тому подобные и эту ее песню записал)) удивил)))))))))))))

Нравится мне ее юмор ))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
7 hours ago, Gun-smith said:

Я вижу с кем она переписывается и кому посылает смс-ки мне на телефон приходят сообщения ))))

а сколько дочке?
Теперь скорее это меня контролируют, чем я их)))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 3 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • cuap
    • +SBC
    • +Elbilir
    • +Wolfy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions