Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 85


Bushido

Recommended Posts

Obozrevatel
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Луна, вспомнила один эпизод.

Недавно меня нашли одноклассницы и вписали в вотсап группу. Ну разговорились со всеми кто как и чего...С нами девочка одна училась, не то чтобы совсем тупой была, тупой ее назвать сложно ибо хитрющая была и хорошей интриганкой. Но по школьным знаниям была абсолютный ноль. Даже читала она с трудом заикаясь. 

Так вот, я после школы слышала что она поступила  в юрфак. Ну ок. Как она туда поступила сам бог знает и меня не касается.  В вотсап группе она сообщила что уже давно работает адвокатом, а муж у нее следователь. Тоже ок. принимаю. 

На днях сообщает что ищет компьютерные курсы. Ну думаю мало ли, для дочки ищет. Может какие то программы ей нужно выучить. Грит нет, хочу для себя, там программы Верд, Офис, как печатать. как запоминать тексты филан. Я фигею, но всеже попросила дочу узнать где есть такие курсы. Нашла, передала ей ссылку, грю вот зайди посмотри что там и как задай все свои вопросы тебе ответят. Она смотрит на ссылку и не понимает что с ней делать. Мне пришлось обьяснять что это ссылка на страничку, надо на нее просто нажать и откроется все что надо. 

 

У меня вопрос - как может человек  в современном мире долгие годы адвокатом, абсолютно не умея обращаться с интернетом и вообще с компьютером. Как вообще это возможно? Адвокат же по большей части имеет дело с документами, и тут без компьютера не обойтись.  Ты бы могла работать без компа? У нас соседка в хлебопекарне работает, и то лучше разбирается в интернете)) 

Такое не редкость. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
13 минут назад, Zlaw сказал:

был у вас такой министр связи Рейман.. он щас до последнего был у ВВ советником .. год где то 2011-12.. встреча на уровне министров.. ну и я как бы мимо проходил.. Умный мужик Рейман.. он по тем временам на стационар связь цены поднял, а на мобилу и инет снизил.. соответственно люди дружно перешли со стационара на мобилу.. по секрету , определённым пакетом акций 3 ведущих компаний Моб Связи РФ у Реймана)) Умный Дядька)))

Еще бы он не понизил. Именно тогда конкурентов развелось как грязи среди мобайл.

А магистральные кабеля связи принадлежали не ему.:diablotin:

Я тогда в одной конторке работал с большими бабками - вплоть до мата ругался с генеральным - влей, говорю свободные бабки в интернет и мобильную связь, стань провайдером. Бабки практически из воздуха будешь получать. А надоест так тебя конкуренты выкупят. Это еще до того как они появились... Первым мог стать..

Не послушался, и что еще хуже влез как раз в доли тех магистральщиков:facepalm:

А его конкурент, с кем по городу и области во всем соревновались и письками мерились влез куда надо... В итоге так нагреб, что бросил всю эту торговлю всяким ширпотребом, и только на инете,IT услугах и железках заработал больше И с куда меньшими затратами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
42 minutes ago, Бывалый said:

 

   1490976894_.gif.034822056e77a504a96423f47f8ceecc.gif Станиславский К.С.  - * Не верю !*

Мне не зачем обманывать или скрывать.. 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88
43 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Луна, вспомнила один эпизод.

Недавно меня нашли одноклассницы и вписали в вотсап группу. Ну разговорились со всеми кто как и чего...С нами девочка одна училась, не то чтобы совсем тупой была, тупой ее назвать сложно ибо хитрющая была и хорошей интриганкой. Но по школьным знаниям была абсолютный ноль. Даже читала она с трудом заикаясь. 

Так вот, я после школы слышала что она поступила  в юрфак. Ну ок. Как она туда поступила сам бог знает и меня не касается.  В вотсап группе она сообщила что уже давно работает адвокатом, а муж у нее следователь. Тоже ок. принимаю. 

На днях сообщает что ищет компьютерные курсы. Ну думаю мало ли, для дочки ищет. Может какие то программы ей нужно выучить. Грит нет, хочу для себя, там программы Верд, Офис, как печатать. как запоминать тексты филан. Я фигею, но всеже попросила дочу узнать где есть такие курсы. Нашла, передала ей ссылку, грю вот зайди посмотри что там и как задай все свои вопросы тебе ответят. Она смотрит на ссылку и не понимает что с ней делать. Мне пришлось обьяснять что это ссылка на страничку, надо на нее просто нажать и откроется все что надо. 

 

У меня вопрос - как может человек  в современном мире долгие годы адвокатом, абсолютно не умея обращаться с интернетом и вообще с компьютером. Как вообще это возможно? Адвокат же по большей части имеет дело с документами, и тут без компьютера не обойтись.  Ты бы могла работать без компа? У нас соседка в хлебопекарне работает, и то лучше разбирается в интернете)) 

Часто адвокаты у нас посредники между судьей и обвиняемым 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, artist88 сказал:

Часто адвокаты у нас посредники между судьей и обвиняемым 

Есть такое, но даже в этом случае они же хотя бы по вотсапу общаются какие то доки просят показать и все такое...

Link to comment
Share on other sites

Luna
45 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Луна, вспомнила один эпизод.

Недавно меня нашли одноклассницы и вписали в вотсап группу. Ну разговорились со всеми кто как и чего...С нами девочка одна училась, не то чтобы совсем тупой была, тупой ее назвать сложно ибо хитрющая была и хорошей интриганкой. Но по школьным знаниям была абсолютный ноль. Даже читала она с трудом заикаясь. 

Так вот, я после школы слышала что она поступила  в юрфак. Ну ок. Как она туда поступила сам бог знает и меня не касается.  В вотсап группе она сообщила что уже давно работает адвокатом, а муж у нее следователь. Тоже ок. принимаю. 

На днях сообщает что ищет компьютерные курсы. Ну думаю мало ли, для дочки ищет. Может какие то программы ей нужно выучить. Грит нет, хочу для себя, там программы Верд, Офис, как печатать. как запоминать тексты филан. Я фигею, но всеже попросила дочу узнать где есть такие курсы. Нашла, передала ей ссылку, грю вот зайди посмотри что там и как задай все свои вопросы тебе ответят. Она смотрит на ссылку и не понимает что с ней делать. Мне пришлось обьяснять что это ссылка на страничку, надо на нее просто нажать и откроется все что надо. 

 

У меня вопрос - как может человек  в современном мире долгие годы адвокатом, абсолютно не умея обращаться с интернетом и вообще с компьютером. Как вообще это возможно? Адвокат же по большей части имеет дело с документами, и тут без компьютера не обойтись.  Ты бы могла работать без компа? У нас соседка в хлебопекарне работает, и то лучше разбирается в интернете)) 

Скажем так, если приспичит, то можно и от руки писать заявления и прочее)) другое дело,что это неудобно)))

Ну и законодательная база вся в интернете, тем более нпа постоянно дополняются , изменяются, покупать кодексы , законы -не дело))

 

Так что комп нужен в моей работе)) 

 

Ахах, вспомнила во время первой волны пандемии, в апреле ,мне надо было срочно написать исковое заявление , а везде закрыто, ни принтера нет,чтобы распечатать, короче, я взяла и от руки написала два экземпляра заявления)))) скажу,что это было первый раз за 12 лет работы))) но, как говорится , ölümdən başqa hər şeyə çarə var..

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Paris 1925

 

800px-Poster,_%22Arshin_mal_alan%22_come

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Luna сказал:

я взяла и от руки написала два экземпляра заявления

Ах ах. Я во всяких документах, где надо от руки имя фамилию отчество полностью написать, кроме подписи - зависаю на некоторое время, прежде чем начать писать, переключаю режимы в голове и в руки правильные токи пускаю:diablotin:. А тут целых два заявления.:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Бывало встречал я в музыкальной литературе, особеной в редкой письменной переписке композиторов, либо исполнителя с композитором, об «Гегемонии Вагнера» в последней четверти XIX века; то есть беспощадную доминанту и очевидный прессинг присутствия музыки Вагнера в ведущих концертных залах Европы и Америки


Лишь М. Равель однажды заметил в письме, что всё "новаторство" Вагнера и вклад его в Мировую Музыку, за 50 лет до него, блестяще осуществил Ференц Лист


Так вот, последние несколько месяцев в среде самых активных юзеров «365» свирепствует «Гегемония Луны»


Мысленно произношу «Гегемония Лоны»

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
15 minutes ago, Bushido said:

@Тео bura yolunuz düshende menden salam deyin hamisina.

 

6554b6be8c0d829a8bf63ae0c82cf121_link.pn Пантеон выдающихся азербайджанцев — Википедия

RU.WIKIPEDIA.ORG

 

Müxtəlif zamanlarda millətin düşünən beyinləri, döyünən ürəkləri, milli kimliyi, fəxri, qüruru... Allah hamısına rəhmət eləsin.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Нейнирсюз?

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, amitola said:

Бывало встречал я в музыкальной литературе, особеной в редкой письменной переписке композиторов, либо исполнителя с композитором, об «Гегемонии Вагнера» в последней четверти XIX века; то есть беспощадную доминанту и очевидный прессинг присутствия музыки Вагнера в ведущих концертных залах Европы и Америки


Лишь М. Равель однажды заметил в письме, что всё "новаторство" Вагнера и вклад его в Мировую Музыку, за 50 лет до него, блестяще осуществил Ференц Лист


Так вот, последние несколько месяцев в среде самых активных юзеров «365» свирепствует «Гегемония Луны»


Мысленно произношу «Гегемония Лоны»

Даже так ..свирепствует..((

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Дюймовочка said:

Нейнирсюз?

Чай гойдум, бир аздан ичяджям))Сян нейнирсян?))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

Чай гойдум, бир аздан ичяджям))Сян нейнирсян?))

адам ахтарырам чай гойсун))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Дюймовочка said:

адам ахтарырам чай гойсун))))

Ахах)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, Luna сказал:

Ахах)))

Где пин-код удостоверения личности нового образца? 🤔🙏

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

@gasiga овладым,ты где?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Где пин-код удостоверения личности нового образца? 🤔🙏

Там же и указывается Fin kodu

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna

Под датой рождения

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Luna сказал:

Там же и указывается Fin kodu

Там сзади три строчки. Две с цифрами и буквами и третья фамилия. Что из этого пин код?

Link to comment
Share on other sites

Evol

Милый гялди :25:))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
1 час назад, artist88 сказал:

Часто адвокаты у нас посредники между судьей и обвиняемым 

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

Чатыруг e0553a0105b9.gif 🙂

Скрытый текст

Hüquqşünas b22b2998e0e7.gif

Скрытый текст

2fac8f7fed17.jpg

 

 

 

 

 

  

23 минуты назад, Luna сказал:

Даже так ..свирепствует..((

Надеялся сообщение вас развеселит

Link to comment
Share on other sites

Luna
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Там сзади три строчки. Две с цифрами и буквами и третья фамилия. Что из этого пин код?

Fərdi identifikasiya nömrəsi

 

IMG_20210206_000441.jpg

Edited by Luna
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, amitola said:
  Hide contents
  Hide contents
  Hide contents
  Hide contents

Чатыруг e0553a0105b9.gif 🙂

  Hide contents

Hüquqşünas b22b2998e0e7.gif

  Hide contents

2fac8f7fed17.jpg

 

 

 

 

 

  

Надеялся сообщение вас развеселит

Гегемония меня коробит ((

Link to comment
Share on other sites

amitola

Речь больше о Вагнере
Луна, больше не буду.. ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, amitola said:

Речь больше о Вагнере
Луна, больше не буду.. ))

Да, не надо, биртяхяр олурам)))

Edited by Luna
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

@nikotrissa аннеджийим харалардасан?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Дюймовочка said:

@nikotrissa аннеджийим харалардасан?

Никотрисса интересно, резко пропадает на недели, потом так же резко появляется)))

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 16 Anonymous, 62 Guests (See full list)

    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +vugel
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Pups.
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • cuap
    • +Vagrant
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Эльдар
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions