Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 85


Bushido

Recommended Posts

Zlaw
6 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Лапша?) 

Нуш олсун) 

Хочу в Гянджу. Хорошо там. 

А женские заведения там есть? Ну чтоб женщины тоже могли поесть вкусно? 

И какую гостиницу посоветуете? 

 

Тут полно ресторанов на любой вкус и цвет...

гостиница Баку называется.. номера начинаются от 50 манат в в сутки

 

 

262030351.jpg
WWW.BOOKING.COM

Четырехзвездочный отель Baku Ganja расположен в городе Гянджа. К...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
11 минут назад, R.M. сказал:

Сколько в Баку стоят?

Таких не было, похожие в районе 250-300 Манатов 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
6 минут назад, gasiga сказал:

С такой ногой и весом можно на снегу ходить и следы не оставлять))))

 

А меня можно на целину пускать землю трамбовать)))

Зато Легко.. главное мне нравится))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
14 hours ago, S.T.A.L.K.E.R said:

ПятНиЦо! Время расслабиЦа! Отбрось проблемы и вспомни себя счастливым!ПятНиЦо! Время расслабиЦа! Отбрось проблемы и вспомни себя счастливым!ПятНиЦо! Время расслабиЦа! Отбрось проблемы и вспомни себя счастливым!ПятНиЦо! Время расслабиЦа! Отбрось проблемы и вспомни себя счастливым!ПятНиЦо! Время расслабиЦа! Отбрось проблемы и вспомни себя счастливым!ПятНиЦо! Время расслабиЦа! Отбрось проблемы и вспомни себя счастливым!

у меня   точно такой же  чешка  было  как  на  фото , то время  иметь  свою  собственную  чешку  и  трико  было    ровно  тому  что  сегодня  имел бы собственный  07  жигул =))


 сложные  времена  90  годы , в залах  все  тренировались    босиком  и  спортивныx  штанах ,  этих  чешек  по   2  шириков  продавали ,а  трико  4 ширик  5  маммедов 

а  часы у мне  было  круче  чем  этот ,  мой  хоруз  кими  банлайырды )

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, Zlaw сказал:

Таких не было, похожие в районе 250-300 Манатов 

Это космос))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, R.M. said:

Сколько в Баку стоят?

Кто что хочет тут покупать должен спешить. Стройматериалы уже два раза понемногу подорожали. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Zlaw said:

Зато Легко.. главное мне нравится))))

Я от зависти😒😡

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, gasiga сказал:

Кто что хочет тут покупать должен спешить. Стройматериалы уже два раза понемногу подорожали. 

Да,но эта обувь и 5 лет назад и 10 лет назад стоили столько же сколько и сейчас

Понятное дело цены поднимаются,но в 2 раза,это странно 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna
31 minutes ago, Zlaw said:

 Севиль Гейдаровна сообщила, что информация в азербайджанской прессе не совсем верна. В.Мустафаев не сам покинул канал, а по праву учредителя освобожден от занимаемой должности лично ею.

«Дело в том, - сказала Севиль ханум, - что деятельность Space, предоставляемый им контент в последнее время вызывал серьезную обеспокоенность. Я в основном проживаю за рубежом и только во время приездов в Баку следила за его передачами, однако вынуждена признать, что многочисленные нарекания, резкая критика, то и дело появлявшиеся на страницах СМИ, абсолютно обоснованны. В последние годы уровень телеканала, его передач стал непозволительно низким. Полностью разделяю мнение телезрителей, возмущавшихся непрофессионализмом, низким качеством его продукции.

Совсем не таким я видела его, когда создавала. Все это вынудило принять решение освободить Вагифа Мустафаева от занимаемой должности руководителя Space. И с другой стороны, меня в некоторой степени коробит, что руководители телеканалов называют себя президентами. Ни в одной стране нет такой практики. Нельзя девальвировать слово "президент"».

Вместе с тем Севиль Алиева подчеркивает, что это решение отнюдь не умаляет заслуг В.Мустафаева как талантливого документалиста, создавшего ряд прекрасных работ, в том числе цикл документальных фильмов об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве.

«Я по-прежнему уважаю господина Мустафаева как человека и очень ценю как творческую личность. Жаль, что его отличный художественный фильм о моем отце «Иду спасать людей» в свое время азербайджанские чиновники незаслуженно забраковали. А ведь именно в этом произведении Вагиф Мустафаев показал общенационального лидера не политиком, не госчиновником, а просто человеком. Надеюсь, что теперь, когда сменились чиновники, отвечавшие за идеологическую политику страны, широкая общественность наконец познакомится с этой картиной. Я, кстати, консультировала авторов фильма, уточняла такие, например, детали, что Гейдар Алиевич носил исключительно синие и серые костюмы, а черные не любил, что интерьер в нашем доме был очень теплым, уютным и т.д. Лучшие российские актёры приняли участие в этом фильме. Уверена, что работы Вагифа Мустафаева о Гейдара Алиеве надо показывать молодежи, чтобы будущие поколения знали, каким был человек, создававший независимый Азербайджан», - отметила Севиль Алиева.

На вопрос, есть ли уже кандидат на пост руководителя Space, учредитель телеканала ответила, что такого человека уже нашли и вскоре он будет представлен коллективу канала и общественности.

 

Спейс не закрыли разве?)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
10 минут назад, gasiga сказал:

Тоже худой как @Zlaw?😬

 

Почему худой?)) Стройный как кипарис)))) 

Правда с таким ростом одни проблемы) 

Кровать не стандартная. Одежда тоже. 

Только скандинавские вещи хорошо подходят. Они понимают, что человек может быть очень высоким и не толстым. 

А то у нас продают костюмы, например,  чем выше рост, тем больше размер))) то есть на его рост костюмы чуть ли не 58- 60 размера)

Или же надо все шить на заказ. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Спейс не закрыли разве?)

Вагифа Мустафаева она сняла с должности...

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
15 минут назад, gasiga сказал:

На всякий случай тоже почешу себе где-нибудь)) от греха подальше)

🤣uzerlik.jpg.6522919ed161d076cad30a622a554ca9.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Zlaw said:

Вагифа Мустафаева она сняла с должности...

Я почему-то думала,что Спейс канал давно закрыли, как и анс))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 minutes ago, R.M. said:

Да,но эта обувь и 5 лет назад и 10 лет назад стоили столько же сколько и сейчас

Понятное дело цены поднимаются,но в 2 раза,это странно 

 

Не в два а два) чуть подняли 2 недели назад, и чуть сегодня. Дальше потихоньку так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 минут назад, R.M. сказал:

Да,но эта обувь и 5 лет назад и 10 лет назад стоили столько же сколько и сейчас

Понятное дело цены поднимаются,но в 2 раза,это странно 

 

У нас одежда, если сравнивать с тем же Стамбулом, минимум в 2 раза дороже 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, gasiga said:

Тоже худой как @Zlaw?😬

 

Злав не  худой , просто шакилде  гарныны  ичери чякир =)))


 Злав  яхшы  балыг  хошдайырсанса  гет  Кур  Гясябясине , бомба  ресторан  вар ,   бомба  хазырлайырлар , кечен  или    озюм шяхсян  ёхламышам ))

  габаглар Шамкирде  яхшы  балыгхана  варды  , сонра  багланды (((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Я почему-то думала,что Спейс канал давно закрыли, как и анс))

Просто он был не интересным, как и иные каналы,  в последние годы..

тот же АЗТВ или ИТВ в определённом смысле стали лучше , за последние годы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Почему худой?)) Стройный как кипарис)))) 

Правда с таким ростом одни проблемы) 

Кровать не стандартная. Одежда тоже. 

Только скандинавские вещи хорошо подходят. Они понимают, что человек может быть очень высоким и не толстым. 

А то у нас продают костюмы, например,  чем выше рост, тем больше размер))) то есть на его рост костюмы чуть ли не 58- 60 размера)

Или же надо все шить на заказ. 

Судя по меркам одежды продаваемой у нас идеал это я))))) никогда не приходилось ничего укорачивать, удлинять или сужать)) взял, надел ушел)))) помнишь я спрашивал про магазины онлайн? Связался с овс. Принесли 5-6 брюк. 2 скинни были, остальные 4 взял) это всё что у них было на 56 размер))) и длина подошла и ширина) кстати цены очень удивили. За 25-35 манат джинсы я не подозревал увидеть) карантин сделал меня некапризным)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

Злав не  худой , просто шакилде  гарныны  ичери чякир =)))


 Злав  яхшы  балыг  хошдайырсанса  гет  Кур  Гясябясине , бомба  ресторан  вар ,   бомба  хазырлайырлар , кечен  или    озюм шяхсян  ёхламышам ))

  габаглар Шамкирде  яхшы  балыгхана  варды  , сонра  багланды (((

Шямкиря сабах бялкя гетдим.. как раз балыг гонаглыгы соз верифлер..

балыгы бу тэрэфдэ хэмдэ Самухда дейерлер бир ики гяшянг йер вар..

бир синиф достум вар Товузун Алибейли кяндиндяндир.. гялся бу тэрэфэ Товузада гялярям)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
1 минуту назад, Zlaw сказал:

У нас одежда, если сравнивать с тем же Стамбулом, минимум в 2 раза дороже 

Ну ,Турция одна из немногих стран,кто выпускает сам одежду,а не из Китая закупает

Я как то спросил в Турции-Китай?говорит,зачем китайский товпр буду продавать,если турецкий лучше.

Хороший ответ и взгляд на жизнь

Цена качество на уровне

Сам перешёл на джинсы только от LTB

Единственное,цены на некоторые бренды почти как в Европе.а на сезонных распродажах в Европе цены цены дешевле чем в Турции

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
46 минут назад, Zlaw сказал:

Это тоже оттуда.. с Трендйола заказал.. зашёл в наш магазин Пума, дядясин гийметини гойуф, оздэ такой модель не был..

Сын тоже заказывает с интернета. 45 размер у нас дефицит. И по цене выгодно выходит. 

20 минут назад, Zlaw сказал:

 

Тут полно ресторанов на любой вкус и цвет...

гостиница Баку называется.. номера начинаются от 50 манат в в сутки

 

 

262030351.jpg
WWW.BOOKING.COM

Четырехзвездочный отель Baku Ganja расположен в городе Гянджа. К...

 

Спасибо) погуглю, посмотрю. 

А поезда ходят сейчас? 

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

Судя по меркам одежды продаваемой у нас идеал это я))))) никогда не приходилось ничего укорачивать, удлинять или сужать)) взял, надел ушел)))) помнишь я спрашивал про магазины онлайн? Связался с овс. Принесли 5-6 брюк. 2 скинни были, остальные 4 взял) это всё что у них было на 56 размер))) и длина подошла и ширина) кстати цены очень удивили. За 25-35 манат джинсы я не подозревал увидеть) карантин сделал меня некапризным)

Не знаю , как с мужской одеждой, но женские брюки все на рост 175 и выше))) покупаю и постоянно подрезаю))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Фрекен Бок сказал:

Сын тоже заказывает с интернета. 45 размер у нас дефицит. И по цене выгодно выходит. 

Спасибо) погуглю, посмотрю. 

А поезда ходят сейчас? 

Сам жду когда откроют электричку.. ибо на машине почти 700-720 км туда обратно.. 10 манат и в комфортно вайф кресле едешь на электричке.. ночью сел, утром в Баку.. из за пандемии пока закрыто.. открыли бы, каждые выходные приезжал бы))) 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, R.M. said:

Ну ,Турция одна из немногих стран,кто выпускает сам одежду,а не из Китая закупает

Я как то спросил в Турции-Китай?говорит,зачем китайский товпр буду продавать,если турецкий лучше.

Хороший ответ и взгляд на жизнь

Цена качество на уровне

Сам перешёл на джинсы только от LTB

Единственное,цены на некоторые бренды почти как в Европе.а на сезонных распродажах в Европе цены цены дешевле чем в Турции

 

Я тоже люблю турецкий текстиль. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Zlaw said:

Шямкиря сабах бялкя гетдим.. как раз балыг гонаглыгы соз верифлер..

балыгы бу тэрэфдэ хэмдэ Самухда дейерлер бир ики гяшянг йер вар..

бир синиф достум вар Товузун Алибейли кяндиндяндир.. гялся бу тэрэфэ Товузада гялярям)))

Товузда  хеч ня  ёхду  Гартофдан башга 😃

  Шамкир  джамааты  балыга  горе   Кур гясябясине  гедир ,  белкям  сянидя  ора  апараджахлар


  бирде   яхшы  кабаб ,   Шамкир  гянджа  ёлундаки  ресторанларда  вар ,  ашагы  ёл  ёх  юхары  ёлда , Сейфели,  Ленинкенд  ёлунда  ,    Шамкирин гиреджейинде ,  бастырманын,  хюндюшканын  ян  бомбасыны  орда  хазырлайырлар , аиле  иле  гетмек уцюндя  мясляхятдир , отдельный  кабинетлер  беседкалар    орда  олан бютюн  ресторанларда  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
8 минут назад, gasiga сказал:

Судя по меркам одежды продаваемой у нас идеал это я))))) никогда не приходилось ничего укорачивать, удлинять или сужать)) взял, надел ушел)))) помнишь я спрашивал про магазины онлайн? Связался с овс. Принесли 5-6 брюк. 2 скинни были, остальные 4 взял) это всё что у них было на 56 размер))) и длина подошла и ширина) кстати цены очень удивили. За 25-35 манат джинсы я не подозревал увидеть) карантин сделал меня некапризным)

Тебе крупно повезло, Гасига) 

А нам все обходится дороже. Например, добротный турецкий костюм можно у нас купить за 350-400 манат, сшитый на заказ в 2 раза дороже выходит, и даже больше. 

Джинсы ему подходит только Colin's. Не менее 70 ман. 

И так далее)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

@Zlaw демяли в последний период приходилось много раз на кладбище ехать, на хырдаланском холме. После дождя там ужасно грязно. Даже маленькие машины не лезут вообще.

Короче туфли у всех грязные, но средне. А я всегда как на картинке)))

Пришлось проводить научные исследования - почему так?

Исследования показали что жрать надо меньше)))

novosti-796.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

@Zlaw демяли в последний период приходилось много раз на кладбище ехать, на хырдаланском холме. После дождя там ужасно грязно. Даже маленькие машины не лезут вообще.

Короче туфли у всех грязные, но средне. А я всегда как на картинке)))

Пришлось проводить научные исследования - почему так?

Исследования показали что жрать надо меньше)))

novosti-796.jpg

Ахахах))))))

Толстопузик))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

Тебе крупно повезло, Гасига) 

А нам все обходится дороже. Например, добротный турецкий костюм можно у нас купить за 350-400 манат, сшитый на заказ в 2 раза дороже выходит, и даже больше. 

Джинсы ему подходит только Colin's. Не менее 70 ман. 

И так далее)) 

Колинзы я тоже часто беру/брал, тоже без переделок)) всё что у вас остается свободным, моя качественная талия заполняет полностью) а рост чуток меньше только)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, gasiga сказал:

@Zlaw демяли в последний период приходилось много раз на кладбище ехать, на хырдаланском холме. После дождя там ужасно грязно. Даже маленькие машины не лезут вообще.

Короче туфли у всех грязные, но средне. А я всегда как на картинке)))

Пришлось проводить научные исследования - почему так?

Исследования показали что жрать надо меньше)))

novosti-796.jpg

Вспомнилось.. на 1 курсе Юр Академии нас в сентябре на 3 недели отправили в колхоз Ленина на картошку.. юрист куда картошка собирать куда))) так вот я из Баку спецом из за этого взял ботинки 46 размера( рабочие, то ли для слесарей, то ли для токарей их делали.. на высоком дабане)))...и практически каждый день ботинки были такие как на картинке)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 2 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Addict
    • +TruePick
    • Caldogno
    • +Sorrel
    • +Azeri
    • +Padre
    • +Darth Vader
    • lifeline

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions