Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 85


Bushido

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Не, спасибо я такие вещи не читаю, и не смотрю (( типо белый Бим черное ухо, депрессивно очень

 

Белый бим вообще самый садистский фильм который я видела((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Я почему  азебайджанскую литру не читала. У нас книг было много. Как то взяла "Иткин гялин" и что то из этой серии. У меня в памяти осталось что, все наше в этом духе. Поэтому даже не пыталась. 

"Итгин гялин" это из серии женских романов, чтиво. 

Типа индийских фильмов или турецких сериалов. 

Я не читала, но представление имею) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

"Итгин гялин" это из серии женских романов, чтиво. 

Типа индийских фильмов или турецких сериалов. 

Я не читала, но представление имею) 

Вот да, прочитав пару таких вещей я уже избегала азрбайджанскую литру. Потом после замужества сестра все хорошие книги забрала к себе "буну мян алмышдым"))) а потом так получилось что Ибрагимбековы мне не попадались.И че то мимо меня это прошло.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

 

Я очень люблю рассказы читать знаменитых авторов.  Обычно их ни кто не читает, читают нашумевшие книги. А между тем рассказы хороши тем что коротки но часто насыщены глубоким смыслом. Как фильмы короткометражки)) И прочитав рассказ нового автора можно сразу понять стоит его читать или нет.

Мне тоже всегда нравились рассказы. Повести тоже. 

Хотя первое мое знакомство с аз. худ. литературой началось с романа "Меч и перо"  Ордубади на аз.языке. 

Потом пошло-поехало. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Пустынянын Аг гюняши.. Четале ?))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Мне тоже всегда нравились рассказы. Повести тоже. 

Хотя первое мое знакомство с аз. худ. литературой началось с романа "Меч и перо"  Ордубади на аз.языке. 

Потом пошло-поехало. 

 

Я читала Короглу)) От и до прочитала. Щас вы вряд ли найдете человека кто читал это)) 10-12 лет мне было))

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вот да, прочитав пару таких вещей я уже избегала азрбайджанскую литру. Потом после замужества сестра все хорошие книги забрала к себе "буну мян алмышдым"))) а потом так получилось что Ибрагимбековы мне не попадались.И че то мимо меня это прошло.

Буну мян алмышдым))) как мне это знакомо)) 

А еще в то время были  модные  " Страшный Тегеран" и " Гара Волга")))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Фрекен Бок сказал:

Буну мян алмышдым))) как мне это знакомо)) 

А еще в то время были  модные  " Страшный Тегеран" и " Гара Волга")))

Ааа!!! Гара Волга читала))) тоже совсем в детстве Мян дя дейирям охумамышам. Щас если покапаться столько всего вспомнится))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Я читала Короглу)) От и до прочитала. Щас вы вряд ли найдете человека кто читал это)) 10-12 лет мне было))

Нет, не читала. Мне хватило оперы, которую нас заставляли учить чуть ли не наизусть)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, Фрекен Бок said:

Буну мян алмышдым))) как мне это знакомо)) 

А еще в то время были  модные  " Страшный Тегеран" и " Гара Волга")))

Страшный Тегеран,и Эдгара По мама от меня прятала )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я читала Короглу)) От и до прочитала. Щас вы вряд ли найдете человека кто читал это)) 10-12 лет мне было))

Я только оперу Кер оглу читал

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Фрекен Бок сказал:

Нет, не читала. Мне хватило оперы, которую нас заставляли учить чуть ли не наизусть)) 

 

Ну как сказка это очень увлекательная книга. Я всегда любила сказки читать. Народные сказки, придания притчи... Уже не помню сколько их прочитала. Короглу не плохая вещь, легенда о рыцаре, пяхливане, честь, достоинство мужество, отвага, любовь... если отбросить из книги ашугские стихи, вещь не плохая. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Сева ИМ сказал:

Ааа!!! Гара Волга читала))) тоже совсем в детстве Мян дя дейирям охумамышам. Щас если покапаться столько всего вспомнится))

Еще какие-то хулиганские книжки были( в смысле запретные для детей). Родители их прятали на самых верхних полках под потолком,  за трудами Ленина и Сталина))))) 

Типа "1000 и 1 ночи" и Мопассана))) 

Дай демирляр ки, я прекрасно знала, где что у нас дома лежит)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну как сказка это очень увлекательная книга. Я всегда любила сказки читать. Народные сказки, придания притчи... Уже не помню сколько их прочитала. Короглу не плохая вещь, легенда о рыцаре, пяхливане, честь, достоинство мужество, отвага, любовь... если отбросить из книги ашугские стихи, вещь не плохая. 

Я любила сказки разных народов. Помню была одна монгольская сказка. Девушка заблудилась в лесу, холодная и голодная, пить хотела, увидела огромный след ноги слона, а в ней после дождя вода скопилась. Девушка выпила из этой лужи и забеременела. Через 9 месяцев родила ребенка без рук и без ног. Шарик. 

Страшная сказка была)))) 

Пока я не дошла до момента, что это был заколдованный злой ведьмой мальчик))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Фрекен Бок сказал:

Еще какие-то хулиганские книжки были( в смысле запретные для детей). Родители их прятали на самых верхних полках под потолком,  за трудами Ленина и Сталина))))) 

Типа "1000 и 1 ночи" и Мопассана))) 

Дай демирляр ки, я прекрасно знала, где что у нас дома лежит)) 

 

Из гара волга я впервые угзала слово "тяджавюз"  у взрослых как то стремно было спрашивать, но по смыслу для себя определила что это секс))) Там то про насилие речь шла))) А я подумала что секс на азербайджанском это тяджавюз))) 

А Мин бир геджя читала, потом еще вспомнила Келиля вя Димня, читала тоже из этой серии.  А я то все время говорю что на азербском книг не читала. Вон уже сколько вспомнила))

 

у нас прятали книгу Декамерон)) Я знала что она у нас есть и почему то так таинственно мне говорят что ее не соит мне читать, и потом книга исчезает с полки))) Потом уже взрослая с инета скачала книгу, чуть ли не до половины дошла но ничего странного там не заметила)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
9 минут назад, Gun-smith сказал:

Страшный Тегеран,и Эдгара По мама от меня прятала )))

У всех одинаковые мамы)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

У всех одинаковые мамы)) 

Да, а сейчас контролируем что они на ютубе смотрят )))

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
4 минуты назад, Gun-smith сказал:

Да, а сейчас контролируем что они на ютубе смотрят )))

Как это можно проконтролировать? 

Мы от детей прятали видеокассеты))) 

А недавно узнала, что они все это нашли давным - давно и пересмотрели)) 

Я сразу вспомнила историю с прятанием книг)) аукнулось мне. 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
11 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Из гара волга я впервые угзала слово "тяджавюз"  у взрослых как то стремно было спрашивать, но по смыслу для себя определила что это секс))) Там то про насилие речь шла))) А я подумала что секс на азербайджанском это тяджавюз))) 

А Мин бир геджя читала, потом еще вспомнила Келиля вя Димня, читала тоже из этой серии.  А я то все время говорю что на азербском книг не читала. Вон уже сколько вспомнила))

 

у нас прятали книгу Декамерон)) Я знала что она у нас есть и почему то так таинственно мне говорят что ее не соит мне читать, и потом книга исчезает с полки))) Потом уже взрослая с инета скачала книгу, чуть ли не до половины дошла но ничего странного там не заметила)))

Аа, помню) У нас была книга толстенная

" Итальянские новеллы эпохи Возрождения".

Хулиганская тоже)) 

Что в то время творили монашки и монахи с благородными горожанами)) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Как это можно проконтролировать? 

Мы от детей прятали видеокассеты))) 

А недавно узнала, что они все это нашли давным - давно и пересмотрели)) 

Я сразу вспомнила историю с прятанием книг)) аукнулось мне. 

Я вижу с кем она переписывается и кому посылает смс-ки мне на телефон приходят сообщения ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Аа, помню) У нас была книга толстенная

" Итальянские новеллы эпохи Возрождения".

Хулиганская тоже)) 

Что в то время творили монашки и монахи с благородными горожанами)) 

Видимо я до того момента не дошла)) Да это очень толстенная книга была с мелким шрифтом)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я вижу с кем она переписывается и кому посылает смс-ки мне на телефон приходят сообщения ))))

 

Ахтыж!!!)))  Мой тоже на дочкин телефон устанавливал)) Это ведь не честно.  Только когда она школу закончила перестал следить. Сколько я из за этого с ним ругалась))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ахтыж!!!)))  Мой тоже на дочкин телефон устанавливал)) Это ведь не честно.  Только когда она школу закончила перестал следить. Сколько я из за этого с ним ругалась))

))))

Think Xherdan Shaqiri GIF by Liverpool FC

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Такой вариант подойдет ? яль чекян дейилям )))) @gasiga

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
30 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ахтыж!!!)))  Мой тоже на дочкин телефон устанавливал)) Это ведь не честно.  Только когда она школу закончила перестал следить. Сколько я из за этого с ним ругалась))

Сева это нормально, ничего плохого не вижу, здесь даже советуют контролировать детей

bark.png
WWW.BARK.US

Bark is a parental control phone monitoring app to help keep kids safer online. Bark monitors social...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Сева это нормально, ничего плохого не вижу, здесь даже советуют контролировать детей

bark.png
WWW.BARK.US

Bark is a parental control phone monitoring app to help keep kids safer online. Bark monitors social...

 

 

Ням...вас мужчин не переубедить)))  как то по родительски и согласна, а как в душе ребенок не согласна))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Ням...вас мужчин не переубедить)))  как то по родительски и согласна, а как в душе ребенок не согласна))

Сердечки Вам ))) ❤️❤️❤️

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Дейерем, сяхярин гозю ачылмамыш йа хоруз банлайар, йада уже битый час лай концерт бездомных собак.. и они ещё говорят о культурной столице))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Gun-smith сказал:

Я вижу с кем она переписывается и кому посылает смс-ки мне на телефон приходят сообщения ))))

 

59 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Ахтыж!!!)))  Мой тоже на дочкин телефон устанавливал)) Это ведь не честно.  Только когда она школу закончила перестал следить. Сколько я из за этого с ним ругалась))

Какой ужас. Как так можно? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Фрекен Бок said:

 

Какой ужас. Как так можно? 

Фрекен ничего ужасного, здесь на телевизорах и телефонах есть такая опция родительский контроль..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions