Jump to content
Baku365.com

Цто поменялось кардинально?


PRAVDORUB

Recommended Posts

Ergenekon

20210206_190532.jpg.e5260e030603278b8e686268eb375c9c.jpg

 

Еще и азербайджанское добавить -Баджарана джан гурбан ))

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
19 hours ago, Luna said:

Сяфяр Абиевин оглу груп йолдашым иди))

 

Тогда вы учились с моей бывшей женой. )))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Ergenekon said:

 

Тогда вы учились с моей бывшей женой. )))

Ааа))) кто жена?) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
7 minutes ago, Luna said:

Ааа))) кто жена?) 

 

Сколько у него сыновей интересно? все компактно проживают в Венгрии ))) 

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Ergenekon said:

 

Сколько у него сыновей интересно? все компактно проживают в Венгрии ))) 

Как я знаю,двое )) но насчёт Венгрии не знала:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Они были агентами влияния Армении.  Как только их сняли, мы выиграли войну.  🙂

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Кардинально поменялся только кардинал. Серый.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

главное продолжать пудрить мозги, что во всем мире хаос, застой, потрясение и лишь мы островок божественного счастья, где жить стало лучше и жить стало веселей. в крайнем случае имеются отдельные недостатки с которыми мы славно боремся с 1969 года.

 

😂😂😂😂😂

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
05.02.2021 в 20:28, Kent сказал:

Ислахатлар давам едир. Хошбяхтлик индексиня гёря догма Азярбайджанымыз дюнйада илк онлуга гирир. Бядбин олмайын. Хяр шей йахцы оладжей. Дярин хёрмятля, Элнур.

elnur.thumb.JPG.9a6b7b4954af239df7576354d78d0401.JPG

35488783_images(7).jpeg.005d961e78d09f5c5096ee543940d468.jpeg

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Н И Ч Е Г О ))

изменились или появились новые названия... если раньше 1 кушал за 10000 

то теперь 10 кушают за 1000 каждый ..

ничего не изменилось как бы это красиво не преподносили... по утру пойдите посмотрите в каком виде на работу приходит начальник филиала какого то учреждения... опухший, не спавший... но ночью вдовль наигравшийся) 

вообще мы страна идиотов, ибо только идиоты рады крохам с барского стола) мозгов же нет, хотя нет мы страна придурков, все мы понимаем, но боимся. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Manneken Pis сказал:

Консолидированную власть могут использовать что бы «оторваться по полной» и тогда мы превратимся в Сирию, Румынию или Туркменистан.

А могут во благо, так как боятся правящей семье уже особо некого и они могут например открыть страну, по настоящему поощрять малый и средний бизнес и тд и тп. Для последнего конечно нужны ещё и мозги, либо свои либо покупные. 

 

Примечательно,что вы опустили крупный бизнес) сами знаете,что без их долевого участия ни один более менее самостоятельный "делец" в Азербайджан не сунется. Не сунулись даже арабы, хотя "Советскую"они почти было купили) 

средний тоже с участием если не самих величеств, то их ставленников и их близких. 

По сути, гражданам страны какая разница, "распределение ресурсов" происходит через одни руки или через группу приближенных?  

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
23 hours ago, Bushido said:

Screenshot_20210205-195941.thumb.png.6a34070c7c9321a8a2dfa1a595901b08.png

Как же он мне импонирует))) вот он наверное единственный человек, которого бы я хотела видеть в правительстве

Link to comment
Share on other sites

Крошка
3 hours ago, Zaxar said:

У нас прямо гадание на кофейной гуще.

Как будто мы первая страна-государство во вселенной!

 

Насколько я знаю, общество должно управляться

З А К О Н А М И...

 

И за этим должна следить судебная система.

 

Напомните мне, если я что-то забыл. 

Пока 3 ветви власти будут зависимы друг от друга ничего не поменяется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 часов назад, Manneken Pis сказал:

А могут во благо, так как боятся правящей семье уже особо некого и они могут например открыть страну, по настоящему поощрять малый и средний бизнес и тд и тп. Для последнего конечно нужны ещё и мозги, либо свои либо покупные. 

 

Чесслово,я не специально😂,случайно на глаза попалось,Буш писал в наблюде 

 

Bu gün vitse-prezident Mehriban Əliyevanın katibliyinin rəisi Altay Həsənovun 60 yaşı tamam olur. Yubiley münasibəti ilə İlham Əliyev onu 1-ci dərəcəli “Vətənə xidmətə görə” ordeni ilə təltif edib. Qeyd edim ki, Altay Həsənov Mehriban Əliyevanın bibisi oğludur. O Azərbaycanda 10-dan çox medianın kuratorluğu ilə məşğuldur. Biznesini və şirkətlərini isə tək qızı olan Nərminə idarə edir. Nərminə Həsənova Kiçik və Orta Biznesin İnkişafı Agentliyinin İdarə Heyətinin sədri Orxan Məmmədovun həyat yoldaşıdır. Orxan Məmmədovun qardaşı isə baş prokuror Kamran Əliyevin müavini Heydər Məmmədovdur.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
3 minutes ago, nikotrissa said:

Чесслово,я не специально😂,случайно на глаза попалось,Буш писал в наблюде 

 

Bu gün vitse-prezident Mehriban Əliyevanın katibliyinin rəisi Altay Həsənovun 60 yaşı tamam olur. Yubiley münasibəti ilə İlham Əliyev onu 1-ci dərəcəli “Vətənə xidmətə görə” ordeni ilə təltif edib. Qeyd edim ki, Altay Həsənov Mehriban Əliyevanın bibisi oğludur. O Azərbaycanda 10-dan çox medianın kuratorluğu ilə məşğuldur. Biznesini və şirkətlərini isə tək qızı olan Nərminə idarə edir. Nərminə Həsənova Kiçik və Orta Biznesin İnkişafı Agentliyinin İdarə Heyətinin sədri Orxan Məmmədovun həyat yoldaşıdır. Orxan Məmmədovun qardaşı isə baş prokuror Kamran Əliyevin müavini Heydər Məmmədovdur.


Ну я же написал, либо.
Если централизацией власти воспользуются просто чтобы лично обогащаться и дальше, то у истории есть много примеров чем все это заканчивается. Та же Румыния или Сирия, которые я упомянул. Или Иран под боком. Потерявшие чувство реальности правители неминуемо ввергают страну в хаос и радикализацию, а свои задницы - на кол.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Manneken Pis сказал:


Ну я же написал, либо.
Если централизацией власти воспользуются просто чтобы лично обогащаться и дальше, то у истории есть много примеров чем все это заканчивается. Та же Румыния или Сирия, которые я упомянул. Или Иран под боком. Потерявшие чувство реальности правители неминуемо ввергают страну в хаос и радикализацию, а свои задницы - на кол.  

У истории есть и примеры обратного,когда доживают до старости, либо ставят преемника и продолжают контролировать. Но не в этом дело, его отец слишком хорошо знал свой народ и надавал полезных советов, в самом деле, в Азербайджане не может быть ни Сирии ( нет крупных радикальных нацменьшинств), ни Ирана ( духовенство под контролем,умма тоже),ни Румынии (Европа чужда ментально).

Они как только почувствовали реальный кирдык сразу решили Карабах, дальше будет развиваться так же,как все эти годы, лишь подушка  безопасности и лимит доверия стали больше. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, nikotrissa сказал:

У истории есть и примеры обратного,когда доживают до старости, либо ставят преемника и продолжают контролировать. Но не в этом дело, его отец слишком хорошо знал свой народ и надавал полезных советов, в самом деле, в Азербайджане не может быть ни Сирии ( нет крупных радикальных нацменьшинств), ни Ирана ( духовенство под контролем,умма тоже),ни Румынии (Европа чужда ментально).

Они как только почувствовали реальный кирдык сразу решили Карабах, дальше будет развиваться так же,как все эти годы, лишь подушка  безопасности и лимит доверия стали больше. 

Вот как заканчивали президенты Южной Кореи. Благодаря этому страна мировой лидер во многих сферах.

 

1. Ли Сынман(1948-1960) – свергнут
2. Юн Босон (1960-1962) – свергнут
3. Пак Чонхи (1962-1979) – убит
4. Чхве Гю Ха (1979 - 1980) – смещен военным переворотом
5. Чон Ду Хван (1981-1988) – приговорен после завершения президентского срока к смертной казни.
6. Ро Дэ У (1988-1993) – приговорен после завершения президентского срока к 22 годам тюрьмы.
7. Ким Ёнсам (1993-1998) – Сидел в тюрьме при президенте номер три. Будучи президентом, добился осуждения двух своих предшественников.
8. Ким Дэчжун (1988-2003) – Сидел в тюрьме при президенте номер три, приговорен к смертной казни при президенте номер 5 (позже помилован). Лауреат Нобелевской премии мира.
9. Но Мухён (2003-2008) – Подвергнут импичменту (отменен Конституционным судом). После окончания президентского срока был под следствием по обвинениям в коррупции. Покончил жизнь самоубийством
10. Ли Мёнбак (2008-2013) – после завершения президентского срока арестован и находится под арестом по обвинению в коррупции.
11. Пак Кынхе (2013 -2016) – подвергнута импичменту. Арестована по обвинению в коррупции. 24 года тюрьмы.
12. Мун Джэин – действующий президент.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

вот за что люблю такие темы, так за не убиваемый позитив, оптимизм и факты о которых был не в курсе :classic_smile:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
10 hours ago, nikotrissa said:

У истории есть и примеры обратного,когда доживают до старости, либо ставят преемника и продолжают контролировать. Но не в этом дело, его отец слишком хорошо знал свой народ и надавал полезных советов, в самом деле, в Азербайджане не может быть ни Сирии ( нет крупных радикальных нацменьшинств), ни Ирана ( духовенство под контролем,умма тоже),ни Румынии (Европа чужда ментально).

Они как только почувствовали реальный кирдык сразу решили Карабах, дальше будет развиваться так же,как все эти годы, лишь подушка  безопасности и лимит доверия стали больше. 

Игнорирование правителями общественного баланса всегда приводит к радикализации и коллапсу государства. 

В древности эта последовательность может и была растянута во времени, но с каждой эпохой эту закономерность можно наблюдать уже в течение жизни одного поколения. Особенно если ты в «интересном» регионе. 


Да в Азербайджане может не будет нацменьшинств или духовенства, но это ведь всего лишь форма. Будет например масса безграмотной и непристроенной молодежи, результата последних тридцати лет успешной экономической стратегии и любви нашего народа к размножению. 

Чтобы вы понимали, я не считаю такой коллапс государства благом, «революцией». Это плохо. Но от осуждения, например, геморроя он не перестанет возникать как результат определённого образа жизни. Закономерность-с. 
 

Им надо что-то делать в экономике. Возможно они что-то и придумали. Ну или кто-то подсказал. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
22 часа назад, Manneken Pis сказал:

Со стороны видно что меняется структура власти. Т е политическое устройство - как мы уже тут многократно обсуждали - с условной «феодальной раздробленности» Азербайджан переходит в «абсолютную монархию».

Власть становится более консолидированной, единой. Соответсвенно «агенты влияния» различных внешних сил выдавливаются, внутривластная конкуренция исчезает, финансовые потоки централизуются. 
 

По идее, это должно увеличить управляемость системы в целом.

И война была в этом смысле очень показательна.

 

Будет ли это положительно влиять на экономику, вопрос конечно.
 

Консолидированную власть могут использовать что бы «оторваться по полной» и тогда мы превратимся в Сирию, Румынию или Туркменистан.

А могут во благо, так как боятся правящей семье уже особо некого и они могут например открыть страну, по настоящему поощрять малый и средний бизнес и тд и тп. Для последнего конечно нужны ещё и мозги, либо свои либо покупные. 

 

Боятся, всегда есть кого, поверьте, нет не прикосновеных, столько примеров, даже наши южные соседи, мне все равно будет монархия или ещё, что то, я хочу, чтобы каждый наш гражданин, чувствовал себя в безопасности, когда мы болели не по миру ходили, кто чем нибудь пусть поможет, чтобы когда, говорили, мы из Азербайджана, чувствовать гордость как народ, не путать с превосходстом

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
17 hours ago, Baku2018 said:

главное продолжать пудрить мозги, что во всем мире хаос, застой, потрясение и лишь мы островок божественного счастья, где жить стало лучше и жить стало веселей. в крайнем случае имеются отдельные недостатки с которыми мы славно боремся с 1969 года.

 

😂😂😂😂😂

 

С 69 года, потому что это дата вступления в должность небезызвестного 1 секретаря по Азербайджану?

Link to comment
Share on other sites

baku365

" На днях Министерство сельского хозяйства провело совещание на тему  “Итоги 2020 года в связи с развитием производства риса в Азербайджанской Республике и предстоящие задачи в 2021 году". Как сообщили в пресс-службе Минсельхоза, на мероприятии было отмечено, что “как и все отрасли аграрного сектора, выращивание риса вступило в новый этап развития. Задачи, поставленные в «Государственной программе развития риса в Азербайджанской Республике на 2018-2025 годы», успешно реализуются. В реальности же ситуация в этой сфере довольно плачевная. Так, даже после принятия Государственной программы по развитию риса на 2018-2025 годы посевная площадь, производство и урожайность риса с каждого гектара резко сократились."

turan.az

Совещание - гос-программа - все хорошо - успешно.

Посевная площадь уменьшалась - производительность сократилась - урожайность просто беда.

Выводы делайте сами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

Возможно, это изображение (1 человек, стоит и текст)

Что поменялось?

Обнаглели.

Этого не скрывают.

Радуются от безнаказанности.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

Чтобы что-то поменялось необходимо, чтобы соблюдались законы и руководство само было прозрачно, открыто и подотчетно согражданам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions