Jump to content
Baku365.com

Любовь без штампа, или О "гражданском" браке в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
16 минут назад, dama8080 сказал:

В общепринятом смысле, да. Но можно чувствовать себя одинокой и рядом с нелюбимым человеком. 

Никто не дает гарантии, что даже выйдя замуж и родив детей к концу жизни не останется одна. По молодости одиночество не замечается- друзья, знакомые, работа. В этом плане мне жалко наших стариков- ни клубов по интересам , ни нормальных домов престарелых.

 

У нас человек в 50 лет уже должен завязать на своей личной жизни. Хорошо если есть еще живой муж/жена. Если нет то все. Какая там любовь, какие там чувства? и боже упаси подумать об интиме? Сума что ли сошел?  В 50 лет чел уже обязамн быть мудрым, озабоченным проблемами и думать уже о вечном, о боге о смерти... Если чел в этом возрасте ищет отношений то у него проблемы с психикой.

 

  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

No Angel
17 minutes ago, Риночка said:

Потому что женщинам свойство встретить парня, из 10 пунктов которые ей важны в мужчине, увидит 2-3 и говорит ничего, я его потом перевоспитаю. Отсюда и начинается беда. Женщина уходит с роли женщины для мужчины и встает на место его мамы и начинает воспитывать его и говорить ему "я лучше знаю", а с мамой (раз уж жена стала его мамочкой) не спят и тут он идет по бабам. А она не понимает, как так я же все для нас делала)) 

 

 

 

 

Есть такое)). Хотя мужчины тоже этим грешат. Бозбаш, котлеты должны быть как у мамы.   По себе знаю))) Особенно котлеты)). Нет ты ничего не подумай джаным, твои тоже вкусные,  но у мамы все таки лучше))). Спроси да ещё раз как она их делает))

 

Но вы правы самая большая ошибка,  что многие думают,  что ничего,  olsun, düzəldərik. И причём обе стороны так думают.  И этот период называется "притирка". Она неизбежна и от её исхода зависит дальнейшая совместная жизнь пары.

 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
23 минуты назад, Риночка сказал:

Есть такой закон принадлежности. погуглите. Нельзя никого исключать из семьи. То бишь нельзя не признавать детей и других членов семьи, отказываться от них, бросать и не общаться с ними таким образом исключая их из родовой системы. Такое бывает после развода или кто то совершил поступок за который стыдно родне и они изгоняют члена семьи. Тем более если чел оступился, потому что его жизнь будет проживать младший в семье. Отследить повторяющиеся события в роду, у кого то женщины овдовеют. у кого то мужчины в тюрьмы попадают, разводы происходят ну и т д Это все не случайности. Это последствия нарушения законов. Посмотрите мультик "Тайна коко" поймете о чем я. Там наглядно показан этот закон. 

больше напоминает эффект бумеранга

Link to comment
Share on other sites

Риночка
3 минуты назад, No Angel сказал:

Есть такое)). Хотя мужчины тоже этим грешат. Бозбаш, котлеты должны быть как у мамы.   По себе знаю))) Особенно котлеты)). Нет ты ничего не подумай джаным, твои тоже вкусные,  но у мамы все таки лучше))). Спроси да ещё раз как она их делает))

 

Но вы правы самая большая ошибка,  что многие думают,  что ничего,  olsun, düzəldərik. И причём обе стороны так думают.  И этот период называется "притирка". Она неизбежна и от её исхода зависит дальнейшая совместная жизнь пары.

Ненавижу этот момент, когда говорят. :facepalm: Уздя это может быть не обязательно мамины котлеты)) Но это тоже воспитательный момент, значить мужчина уходит с роли мужа и встает на место родителя. Я просто Хеллингера читаю)))там все оказывается просто осознать. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Риночка said:

Ненавижу этот момент, когда говорят. :facepalm: Уздя это может быть не обязательно мамины котлеты)) Но это тоже воспитательный момент, значить мужчина уходит с роли мужа и встает на место родителя. Я просто Хеллингера читаю)))там все оказывается просто осознать. 

 

Муж уходит на роль ... сыночка. У которого должно быть все как у мамы: первое, второе и компот))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis
6 hours ago, Luna said:

Все не прочла, слишком много, неохота, просто зацепило: " сыграли свадьбу, но не торопились расписываться")) на фига тогда свадьбу делали? Для родственников? Мол хеч ким хечня демясин..значит не так уж они были свободны от менталитета))

Восток есть Восток и он никогда Западом не станет...........

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Гражданский брак выгоден только мужчине, как ни крути, никаких обязательств и последствий, зато в обмен получает стабильно налаженный быт, чистый дом, готовую еду и другие "плюшки". Женщина не защищена в таких отношениях, а утверждение "мы с любимым человеком не собираемся расставаться" что за дичайший бред?! Никто заранее не планирует расставаться, вступая в отношения, в жизни всякое случается, люди и их действия, чувства, непредсказуемы, то вроде любовь до гроба, то щёлк! и все прошло. Но я однозначно" за" проживание до заключения брака, минимум год, так как бывает, что люди оказываются абсолютно несовместимы в быту и это становится очень неприятным сюрпризом после свадьбы, и часто из-за этого люди расходятся. Кроме заключения брака, я так же за заключение брачного договора и нужен он, на мой взгляд, мужчине даже больше, чем женщине, ибо часто бывает, что жена после развода оставляет мужа чуть ли не без трусов. А так же, это очень упрощает дележку имущества без скандалов и нервотрепки. Нужно на все глядеть практично, без вот этих тупых "мы не собираемся расставаться, разводиться, любовь до гроба" и тд. Деньги и имущество легко не зарабатываются,ну за некоторыми исключениями) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
6 hours ago, Adina said:

государство так преуспело в защите всех остальных прав своих граждан, что осталось только с правами сожительствующих разобраться..

 

а можно оформить сожительство, как совместное предприятие с двумя пайщиками?.. ))

Конечно можно

брачный контракт наз-ся))

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Undina сказал:

Наверное это должно быть взаимно,иначе это расчёт. Когда тебе нужно выйти замуж,а он сильно любит.Очень удобно манипулировать этой ниточкой любви.

Здесь, должно, все сойтись, на самом деле, все, очень сложно и легко, каждый себя считает правым, вот и все, а когда человек тебя любит, даже больше, здесь тонкая нить, если ты человек достой ты не будешь манипулировать, но капризницвть, наверное, это как с ребёнком, все тоже самое, все равно, приходит к тебе сознание, рано или поздно 

Link to comment
Share on other sites

Cain
9 hours ago, Luna said:

Брачный контракт без брака не бывает)  

У нас брачные контракты в суде не принимают, на сколько знаю.

Link to comment
Share on other sites

Luna
24 minutes ago, Cain said:

У нас брачные контракты в суде не принимают, на сколько знаю.

как это не принимают? глупости. Принимают, конечно. Он же предусмотрен в Семейном Кодексе)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
6 minutes ago, Luna said:

как это не принимают? глупости. Принимают, конечно. Он же предусмотрен в Семейном Кодексе)

Не верю. То есть,если в брачном контракте указано, что при разделе все имущество останется супругу, суд это исполнит? И что в случае развода, алиментов не будет?

 

Если судья сочтет что права супруги/супруга ущемлены этим контрактом, он вынесет решение по своему усмотрению. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
10 часов назад, Солмаз сказал:

Здесь, должно, все сойтись, на самом деле, все, очень сложно и легко, каждый себя считает правым, вот и все, а когда человек тебя любит, даже больше, здесь тонкая нить, если ты человек достой ты не будешь манипулировать, но капризницвть, наверное, это как с ребёнком, все тоже самое, все равно, приходит к тебе сознание, рано или поздно 

Мне например такое сойтись сложно понять.Ну стороны довольны это конечно есть. Обожатель получает объект обожания,а объект,всё что можно получить  в выгоде от обожателя. Может кто то будет себя оправдывать "стерпится- слюбится",но по мне это не дело.Вероятность превратится в чисто рутинную сем.жизнь,в минимальным риском развода у таких пар,это да, есть такое )

Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, Cain said:

Не верю. То есть,если в брачном контракте указано, что при разделе все имущество останется супругу, суд это исполнит? И что в случае развода, алиментов не будет?

 

Если судья сочтет что права супруги/супруга ущемлены этим контрактом, он вынесет решение по своему усмотрению. 

В брачном контракте не могут быть предусмотрены условия, которые, к примеру, ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам сем.законодательства.  Например , в брачном контракте нельзя указать условие,что один из супругов не имеет права обратиться в суд за защитой своих прав или прав детей. То есть такой договор нотариус не заключит. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
18 hours ago, Сева ИМ said:

 

Да, это ты все верно говоришь, но я о другой стороне медали говорю. Там в статье написано "женщина должна ПОЛНОСТЬЮ полагаться на себя". Я не понимаю тогда в чем роль мужчины в жизни женщины? Роль осеменителя? И только из за этого я должна терпеть его всю жизнь? ))) Ну осеменил и спасибо, ты иди а я сама как нить разберусь, я же полностью самостоятельна))

Согласна с вами на все 100%... Если я только на себя буду полагаться а для чего тогда муж? А вдруг я заболею, потеряю работу... 

Не люблю свою личную жизнь обсуждать. Но когда я разводилась многие приняли нормально мое решение, но нашлись люди, которые говорили вот мы терпели своих мужей а ты нет. Просто напишу коротко, это 20% сено я стерпела: 

Жила в своей квартире, работа есть, за время замужества не получила ни одного подарка, даже цветка на праздники, ни копейки не видела, хотя зарабатывал 5000- 6000 в месяц. Ревновал по черному, везде камеры, 24 часовой контроль, требовал каждодневное фото для проверки в чем я на работу пошла когда он на платформе,( тогда whatsup, facecall  итд не было) поменяла весь гардероб, одевалась как бабушка.. хотя никогда вульгарно и открыто не одевалась. Требовал ставить камеру на работе, хотя ни кто нам не разрешал его ставить, не могла обьяснить это, сразу говорил,  значит что то есть чего то скрываешь... Даже к родственникам не разрешал идти. Не ходила.. Вечно упрекал и подозревал в измене. Вечно оправдывалась🤦‍♀️ И самое главное узнаю о любовнице. Страшный шок... А еще самое главное не хочет лечиться, чтобы ребенка иметь. Вообщем живет для себя, зарабатывает для себя. А я как дура должна была терпеть всего этого. Спрашивается зачем? Вы терпели бы весь этот кошмар? 
 

  • Like 3
  • Excellent 8
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
16 hours ago, Сева ИМ said:

 

У нас человек в 50 лет уже должен завязать на своей личной жизни. Хорошо если есть еще живой муж/жена. Если нет то все. Какая там любовь, какие там чувства? и боже упаси подумать об интиме? Сума что ли сошел?  В 50 лет чел уже обязамн быть мудрым, озабоченным проблемами и думать уже о вечном, о боге о смерти... Если чел в этом возрасте ищет отношений то у него проблемы с психикой.

 

🤣🤣🤣🤣👍

Day demirler ki, bu yaşda insan yaşamağa başlayır. 

  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, God_bless_you said:

Согласна с вами на все 100%... Если я только на себя буду полагаться а для чего тогда муж? А вдруг я заболею, потеряю работу... 

Не люблю свою личную жизнь обсуждать. Но когда я разводилась многие приняли нормально мое решение, но нашлись люди, которые говорили вот мы терпели своих мужей а ты нет. Просто напишу коротко, это 20% сено я стерпела: 

Жила в своей квартире, работа есть, за время замужества не получила ни одного подарка, даже цветка на праздники, ни копейки не видела, хотя зарабатывал 5000- 6000 в месяц. Ревновал по черному, везде камеры, 24 часовой контроль, требовал каждодневное фото для проверки в чем я на работу пошла когда он на платформе,( тогда whatsup, facecall  итд не было) поменяла весь гардероб, одевалась как бабушка.. хотя никогда вульгарно и открыто не одевалась. Требовал ставить камеру на работе, хотя ни кто нам не разрешал его ставить, не могла обьяснить это, сразу говорил,  значит что то есть чего то скрываешь... Даже к родственникам не разрешал идти. Не ходила.. Вечно упрекал и подозревал в измене. Вечно оправдывалась🤦‍♀️ И самое главное узнаю о любовнице. Страшный шок... А еще самое главное не хочет лечиться, чтобы ребенка иметь. Вообщем живет для себя, зарабатывает для себя. А я как дура должна была терпеть всего этого. Спрашивается зачем? Вы терпели бы весь этот кошмар? 
 

Ecceb eleduz boshanduz. Некоторым мужчинкам кажестя что они центр вселенной 🤦‍♀️

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 minutes ago, Дюймовочка said:

Ecceb eleduz boshanduz. Некоторым мужчинкам кажестя что они центр вселенной 🤦‍♀️

Heç 1 % də peşman deyiləm. Əksinə peşmanam ki illərimi itirdim və övladslz qaldım. O da allahın gismətidi. Şükür bu günümüzə. 
 

Sizə məsləhətim Sizi sevən insanla həyatınızı yaşayın sadəcə sizin sevdiyinizlə yox... Qalan hər şey düzələcək. ❤️

Edited by God_bless_you
  • Like 2
  • Excellent 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, God_bless_you said:

Heç 1 % də peşman deyiləm. Əksinə peşmanam ki illərimi itirdim və övladslz qaldım. O da allahın gismətidi. Şükür bu günümüzə. 
 

Sizə məsləhətim Sizi sevən insanla həyatınızı yaşayın sadəcə sizin sevdiyinizlə yox... Qalan hər şey düzələcək. ❤️

Opurem,qucaqlayiram :loveyouddd:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 hours ago, Luna said:

В брачном контракте не могут быть предусмотрены условия, которые, к примеру, ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам сем.законодательства.  Например , в брачном контракте нельзя указать условие,что один из супругов не имеет права обратиться в суд за защитой своих прав или прав детей. То есть такой договор нотариус не заключит. 

 

Опять-таки, если в брачном контракте прописано, что все имущество остается  супругу, то в большинстве случаев, судья вынесет решение по своему усмотрению. Это на практике мне рассказывал знакомый юрист, который говорил, что те контракты, которые бывают в США, у нас не работают.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 minute ago, Дюймовочка said:

Opurem,qucaqlayiram :loveyouddd:

❤️❤️❤️ likelarım yenə qurtardı 😔

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, God_bless_you сказал:

Согласна с вами на все 100%... Если я только на себя буду полагаться а для чего тогда муж? А вдруг я заболею, потеряю работу... 

Не люблю свою личную жизнь обсуждать. Но когда я разводилась многие приняли нормально мое решение, но нашлись люди, которые говорили вот мы терпели своих мужей а ты нет. Просто напишу коротко, это 20% сено я стерпела: 

Жила в своей квартире, работа есть, за время замужества не получила ни одного подарка, даже цветка на праздники, ни копейки не видела, хотя зарабатывал 5000- 6000 в месяц. Ревновал по черному, везде камеры, 24 часовой контроль, требовал каждодневное фото для проверки в чем я на работу пошла когда он на платформе,( тогда whatsup, facecall  итд не было) поменяла весь гардероб, одевалась как бабушка.. хотя никогда вульгарно и открыто не одевалась. Требовал ставить камеру на работе, хотя ни кто нам не разрешал его ставить, не могла обьяснить это, сразу говорил,  значит что то есть чего то скрываешь... Даже к родственникам не разрешал идти. Не ходила.. Вечно упрекал и подозревал в измене. Вечно оправдывалась🤦‍♀️ И самое главное узнаю о любовнице. Страшный шок... А еще самое главное не хочет лечиться, чтобы ребенка иметь. Вообщем живет для себя, зарабатывает для себя. А я как дура должна была терпеть всего этого. Спрашивается зачем? Вы терпели бы весь этот кошмар? 
 

Конечно абсолютно правильно поступили. Это психопатическая личность, и это ни чем не лечится. От такого только бежать без оглядки...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Знакомая рассказывает что двоюродная сестра вышла замуж за состоятельного мужика и уехали они в Казахстан. Мол у нее домработница, дорогие платья и все такое. Но муж ее бьет. Я говорю дяйсюн башына алдыгы палтар да,тутдугу гуллугчу да. На что она мне говорит ай гыз гюндя доймюр ки, арада бир доюр дя. Ня олар ериди дя 😩

дедим саг олсун гюндя доймюр,Аллах разы олсун валлах 🤦‍♀️

  • Haha 4
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
10 minutes ago, Дюймовочка said:

Знакомая рассказывает что двоюродная сестра вышла замуж за состоятельного мужика и уехали они в Казахстан. Мол у нее домработница, дорогие платья и все такое. Но муж ее бьет. Я говорю дяйсюн башына алдыгы палтар да,тутдугу гуллугчу да. На что она мне говорит ай гыз гюндя доймюр ки, арада бир доюр дя. Ня олар ериди дя 😩

дедим саг олсун гюндя доймюр,Аллах разы олсун валлах 🤦‍♀️

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Cain said:

Опять-таки, если в брачном контракте прописано, что все имущество остается  супругу, то в большинстве случаев, судья вынесет решение по своему усмотрению. Это на практике мне рассказывал знакомый юрист, который говорил, что те контракты, которые бывают в США, у нас не работают.

Я вам ещё раз говорю,что в брачном договоре нельзя предусматривать условия, которые ставят супруга в крайне неблагоприятное положение. А если уж такое условие и предусмотрели,то такой брачный договор можно оспорить , признать недействительным. И естественно признание брачного договора недействительным осуществляется через суд. 

То,что бывает в США, меня мало волнует , у нас разные правовые системы. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain
10 minutes ago, Luna said:

Я вам ещё раз говорю,что в брачном договоре нельзя предусматривать условия, которые ставят супруга в крайне неблагоприятное положение. А если уж такое условие и предусмотрели,то такой брачный договор можно оспорить , признать недействительным. И естественно признание брачного договора недействительным осуществляется через суд. 

То,что бывает в США, меня мало волнует , у нас разные правовые системы. 

 

Да понятно это все. Многие насмотрелись фильмов про судебную практику в США, и брачные договора миллионеров, где они там с гулькин нос оставят супруге, если она решит его кинуть, и на радостях советуют всем их заключать, дабы избежать оленезации  🙂

Link to comment
Share on other sites

Cain
18 hours ago, No Angel said:

Есть такое)). Хотя мужчины тоже этим грешат. Бозбаш, котлеты должны быть как у мамы.   По себе знаю))) Особенно котлеты)). Нет ты ничего не подумай джаным, твои тоже вкусные,  но у мамы все таки лучше))). Спроси да ещё раз как она их делает))

Судя по описанию, можно подумать, что речь не об азербайджанских мужчинах, а о каких-нибудь еврейских из Одессы  🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

В основном только женщины возмущены, мужикам либо выгодно либо пофигу :classic_biggrin:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Cain
17 hours ago, Starry Eyed said:

Гражданский брак выгоден только мужчине, как ни крути, никаких обязательств и последствий, зато в обмен получает стабильно налаженный быт, чистый дом, готовую еду и другие "плюшки".  

А разве такое еще актуально вне семей, где женщина - а'ля "ханум" ?Кого знаю, за уборку платят, а еда - готовая, с доставкой. А на завтрак, яичница или бутеры.  Да и я так живу уже достаточно давно и считаю это нормой, когда оба зарабатывают. А "плюшки" должны быть взаимно приятными 🙂

Edited by Cain
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
27 minutes ago, Cain said:

А разве такое еще актуально вне семей, где женщина - а'ля "ханум" ?Кого знаю, за уборку платят, а еда - готовая, с доставкой. А на завтрак, яичница или бутеры.  Да и я так живу уже достаточно давно и считаю это нормой, когда оба зарабатывают. А "плюшки" должны быть взаимно приятными 🙂

Не все так думают как вы увы))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions