Jump to content
Baku365.com

Любовь без штампа, или О "гражданском" браке в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Бенц
Только что, Zlaw сказал:

Я щас как бы один остаюсь, поэтому все самому приходиться делать)) готовить и так далее))

вермисен езювю даглара)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Бенц сказал:

вермисен езювю даглара)

 

Партия гондериф... )) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Zlaw said:

А если он временно один?)

Я сегодня впервые сам в стиралка вещи закинул и высушил))))

О башга мясяля)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
12 minutes ago, Бенц said:

слишком приземленный для этих вещей, у меня всегда было четкое представление о том, кто может мне подойти, яники я точно знаю какие качества должны быть у моей потенциальной жены)

Хорошо,олду) как скажешь))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Дюймовочка сказал:

Хорошо,олду) как скажешь))

спасибо что позволяешь)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Бенц said:

спасибо что позволяешь)

Угу,такая вот я добрая :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Luna

Неумение готовить -это такая мелочь, в том смысле, что научиться этому всегда можно, благо сейчас , в век интернета, когда приготовление  любого блюда пошагово можно посмотреть в сети) 

Это как сказать, не выйду замуж за мужчину, который не может водить машину))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Luna сказал:

Неумение готовить -это такая мелочь, в том смысле, что научиться этому всегда можно, благо сейчас , в век интернета, когда приготовление  любого блюда пошагово можно посмотреть в сети) 

Это как сказать, не выйду замуж за мужчину, который не может водить машину))

Вот именно))Зачем вообще жениться,если можно и машину самому водить,и готовить?))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cain
2 minutes ago, Luna said:

 

Это как сказать, не выйду замуж за мужчину, который не может водить машину))

Я не могу водить машину, но, да - никто не ставил ультиматум. Главное, чтобы были средства на ее покупку 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, Da Vinci said:

Вот именно))Зачем вообще жениться,если можно и машину самому водить,и готовить?))

Ну нельзя же все проблемы валить на правительство))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Luna сказал:

Ну нельзя же все проблемы валить на правительство))

Пфф,Правительство )))

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
3 hours ago, Бенц said:

эля шей ола бильмез, потому что много других внутренних  качеств, которые мне нравятся в женщинах, просто не могли оставить ее без желании научиться готовить еду))   

Əşşi yarım saata lyuboy yeməyi bişirə bilirəm, 15 dəqiqəyə süfrə açıram, bir saata şah plov bişirirəm. Deyilənə görə də ləzzətli bişirirəm. Hə nooooolsun 🤔 Adamın gərək bəxti olsuneeee.. Vallah siz kişiləri başa düşənin ata batasına nəhlət 😜

Edited by God_bless_you
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Наша жизнь это сплошное общение. Семья и любовь это скорее про изучение другого человека, узнавание, развитие навыка общения с другим, взаимодействие.Про учится слышать другого. А нас этому никто не учит с детства. Нас учили подстраиваться, идти на бесконечные компромиссы, предавать себя и свои интересы, что брак это жертва, любовь это жертва и т д Не потому что хотели нам зла, они сами не знают как надо. 

 

Смотреть на брак со стороны - это нужно сохранить любой ценой или со стороны что я сегодня могу сделать чтобы мы были счастливы, совсем другое. В любом случае, брак это сложно. Просто быть с кем то вместе, это скучно. Вместе нужно быть счастливыми, иначе не имеет смысла. 

Все меняется и взгляд на брак изменится скоро. Как мне кажется. 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Niyə qırışırsınız? Qoy hərə öz istəyinə uyğun olanı tapsın.

 

Yemək bişirəni də tapmaq olar, ev təmizləyəni də. Amma elə hisslər var ki, onları yeməklə əldə etmək olmur. Fiziki toxunuş və s.-ni nəzərdə tutmuram.

 

Sadəcə mənəvi hisslər. İstəyirsən səni də sevsinlər. Heç bir şərtsiz-filansız. Səni olduğu kimi qəbul etsin, bütün yanlış və doğrularınla.  İstəyirsən biri sənə baxanda sevgi ilə baxsın. Elə bir baxsın ki, bütün damarlarına kimi işləsin. Sənə elə bir gülsün ki, heç qazandakı dolma yadına düşməsin. Bəzən isə sadəcə dərdini paylaşasan. İstəyirsən ki, biri səni anlasın, bütün dünya səni başa düşməsə belə. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/6/2021 at 3:04 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Несмотря на то, что официально понятие гражданский брак означает брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия религиозной организации, в народе его называют сожительством

Что за бред, пока не читал тему, может уже обсудили это. Гражданский брак и регистрация в Загсе это разные вещи. Кябин вообще в стороне.

По сути гражданский брак это воздух. А тут толкают его тупой публике за что-то официальное. Живите как хотите, личное дело каждого, но нельзя путать термины и понятия. 

В гражданском браке есть права у мужа или жены на наследство после смерти одного из них? На раздел имущества? Считаются дети рожденными в браке? 

Ответ на всё - нет. Не считаются.

Гражданский брак ничем не считается. Это не значит что это хорошо или плохо, но это со стороны государства не считается семьей.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/6/2021 at 3:04 PM, S.T.A.L.K.E.R said:

Женщина должна сдать тест ДНК, чтобы доказать, что это ее ребенок, мужчина также, чтобы подтвердить отцовство. И это, к слову, очень дорогая процедура", - сказал Э.Сафаров.

А это что за сказки?)) Женщина на улице рожала или в горах? Ей не нужно делать никаких тестов. Всё записано, и при беременности, и в роддоме, и в метрике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/6/2021 at 5:55 PM, Luna said:

Брачный контракт причем ?) 

 

Да,я не понимаю, зачем делать свадьбу, если не расписывается официально)

Просто для отвода глаз.

Неужели не слышала про "свадебных мужей"? В основном женщины при деньгах и с историей идут на это. Нанимают и сажают лошка рядом как жениха, потом "уезжают в Турцию" работать, потом не сложилось и расстались. Все рады, особенно отцы и братья, ничья честь не задета..

  • Like 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/6/2021 at 7:17 PM, dama8080 said:

Хуже обстоят дела с кябином, хоть в статье и написано, что в этом направлении ведется работа, и без штампа не позволено, все равно кябин делают

А вот это вообще идиотская ситуация. Кябин по закону исписанная непонятными словами бумажка. Не имеет никакой силы или значения ни до ни после Загса. Зачем вообще государство лезет в это определяя что до загса нельзя, после загса можно..

Заявили бы раз и навсегда и пропагандировали бы везде что кябин это не загс и нигде (кроме рая и ада)) признан не будет. А то толпами идиотки на всех передачах говорили что думали что замужем, а оказалось не совсем)

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
On 2/6/2021 at 7:39 PM, Сева ИМ said:

 

Да, это ты все верно говоришь, но я о другой стороне медали говорю. Там в статье написано "женщина должна ПОЛНОСТЬЮ полагаться на себя". Я не понимаю тогда в чем роль мужчины в жизни женщины? Роль осеменителя? И только из за этого я должна терпеть его всю жизнь? ))) Ну осеменил и спасибо, ты иди а я сама как нить разберусь, я же полностью самостоятельна))

А мужчине жена зачем в таком случае? Все домашние услуги стоят 300 манат. Гораздо легче и дешевле чем развод.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 hours ago, Luna said:

Неумение готовить -это такая мелочь, в том смысле, что научиться этому всегда можно, благо сейчас , в век интернета, когда приготовление  любого блюда пошагово можно посмотреть в сети) 

Это как сказать, не выйду замуж за мужчину, который не может водить машину))

С этим карантином я и детей кормлю днем (приготовленным с вечера и не мной) и от скуки готовить научился. Причем не обычные пюре и котлеты, а вполне трудные вещи) но примерно раз в месяц, когда Сталика насмотрюсь))

Завтра стирать буду)))) всё заполнили и приготовили, мне надо в 4 часа кнопку нажать чтобы к 5-6 часам отстиралось)))) поставил будильник себе чтобы не забыть)))

  • Like 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25 минут назад, gasiga сказал:

С этим карантином я и детей кормлю днем (приготовленным с вечера и не мной) и от скуки готовить научился. Причем не обычные пюре и котлеты, а вполне трудные вещи) но примерно раз в месяц, когда Сталика насмотрюсь))

Завтра стирать буду)))) всё заполнили и приготовили, мне надо в 4 часа кнопку нажать чтобы к 5-6 часам отстиралось)))) поставил будильник себе чтобы не забыть)))

Я вчера впервые забросил вещи в стиралку, правда чистосердеШно признаюсь, под чутким онлайн  руководством НачШтаба... мэн нэ билим хансы оборот, хансы стирка пимпочканы басмаг лазумды..))

с 1 числа один живу, инди Аллах веряндэн биширирэм, амма дэ сэнэ чатмарам, Сталик, сталик держатель))

Edited by Zlaw
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 hours ago, gasiga said:

Неужели не слышала про "свадебных мужей"? В основном женщины при деньгах и с историей идут на это. Нанимают и сажают лошка рядом как жениха, потом "уезжают в Турцию" работать, потом не сложилось и расстались. Все рады, особенно отцы и братья, ничья честь не задета..

Неа))

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Что за тема ээ...

Детский сад

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, gasiga сказал:

А мужчине жена зачем в таком случае? Все домашние услуги стоят 300 манат. Гораздо легче и дешевле чем развод.

 

+ качественный секс в любое время без сопутствующих гонококков-шмонококков, + здоровое, любящее, хорошо воспитанное потомство, + статус благонадежного в обществе, + психологическая помощь и поддержка, + самое бесценное - душевность. Минимум 1500-2000 в месяц. 

300 - уборка стирка готовка

600 - сиделка воспитательница для детей

200 - 1000 - абонемент к психологу раз в неделю.

от 50 - до бесконечности - секс раз в неделю непонятно с кем.

статус в обществе и душевность уже не купишь за деньги))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...

Вот когда видишь таких отцов думаешь тфу на тебя. 
Отец появился когда сын стал шахидом и собрал документы чтобы получить 11000 и даже оформил вторую жену как мать шахида 😥😥😥😥😥 тварь а не отец. Мать в разводе с 2004 года, одна с детства растила сына. 

  • Sad 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, gasiga сказал:

Что за бред, пока не читал тему, может уже обсудили это. Гражданский брак и регистрация в Загсе это разные вещи. Кябин вообще в стороне.

По сути гражданский брак это воздух. А тут толкают его тупой публике за что-то официальное. Живите как хотите, личное дело каждого, но нельзя путать термины и понятия. 

В гражданском браке есть права у мужа или жены на наследство после смерти одного из них? На раздел имущества? Считаются дети рожденными в браке? 

Ответ на всё - нет. Не считаются.

Гражданский брак ничем не считается. Это не значит что это хорошо или плохо, но это со стороны государства не считается семьей.

 

Там все верно сказано.

 

Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации. В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства

Link to comment
Share on other sites

gasiga
49 minutes ago, Сева ИМ said:

+ качественный секс в любое время без сопутствующих гонококков-шмонококков, + здоровое, любящее, хорошо воспитанное потомство, + статус благонадежного в обществе, + психологическая помощь и поддержка, + самое бесценное - душевность. Минимум 1500-2000 в месяц. 

300 - уборка стирка готовка

600 - сиделка воспитательница для детей

200 - 1000 - абонемент к психологу раз в неделю.

от 50 - до бесконечности - секс раз в неделю непонятно с кем.

статус в обществе и душевность уже не купишь за деньги))

Кроме уборки и стирки остальное облачно)) с душевностью и поддержкой вышеупомянутые в теме проблемы не возникают)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, Сева ИМ said:

брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти

Где? В Жэк? 

А загс прямо церковью и муллой освящен? Загс это законная бумажка. Гражданский брак нет бумажки.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
18 минут назад, gasiga сказал:

Где? В Жэк? 

А загс прямо церковью и муллой освящен? Загс это законная бумажка. Гражданский брак нет бумажки.

Гражданский брак называется тот брак который зарегистрирован в ЗАГС-е.  Т.е. совсем давно был только религиозный - священный брак, который заключался в церкви\мечети.  Потом появились гражданские браки которые регистрировались на гос.уровне. Государственная печать штамп в паспорте. Вот это и назывался гражданский брак. 

В наше время выражение "гражданский брак" поменяло значение. Мы с вами говоря "гражданский брак" подразумеваем сожительство.  Но на официальном уровне это не верно. 

Если в суде мы скажем "гражданский муж\жена" это будет означать официального супруга.  А то что мы с вами подразумеваем надо будет назвать "сожитель".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions