Jump to content
Baku365.com

Любовь без штампа, или О "гражданском" браке в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
30 минут назад, gasiga сказал:

Кроме уборки и стирки остальное облачно)) с душевностью и поддержкой вышеупомянутые в теме проблемы не возникают)

 

Ну для кого облачно может смело разводиться и покупать услуги домработниц, а кому не облачно тот терпит и молчит))))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

Гражданский брак называется тот брак который зарегистрирован в ЗАГС-е.  Т.е. совсем давно был только религиозный - священный брак, который заключался в церкви\мечети.  Потом появились гражданские браки которые регистрировались на гос.уровне. Государственная печать штамп в паспорте. Вот это и назывался гражданский брак. 

В наше время выражение "гражданский брак" поменяло значение. Мы с вами говоря "гражданский брак" подразумеваем сожительство.  Но на официальном уровне это не верно. 

Если в суде мы скажем "гражданский муж\жена" это будет означать официального супруга.  А то что мы с вами подразумеваем надо будет назвать "сожитель".

 

и когда и кем эта система пошла не так ?0 я че то не догоняю с утра ))

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма

Женщин жаль.... на все идут лишь бы не быть одной. А некоторые социально безответственные мужчины этим пользуются и начинается: семья №2, №3 и т.д....

У подруги когда мама умерла ее папа привел сразу женщину в дом. Там уже двое детей взрослых было, шок у подруги да и у нас всех был ужасный.

Соседка была женой №2, так ее "гражданский муж" добегался, прям на ней и помер.... потом сын от жены №1 пришел, чуть эту девку не убил, еле оторвали....

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Сева ИМ said:

Гражданский брак называется тот брак который зарегистрирован в ЗАГС-е.  Т.е. совсем давно был только религиозный - священный брак, который заключался в церкви\мечети.  Потом появились гражданские браки которые регистрировались на гос.уровне. Государственная печать штамп в паспорте. Вот это и назывался гражданский брак. 

В наше время выражение "гражданский брак" поменяло значение. Мы с вами говоря "гражданский брак" подразумеваем сожительство.  Но на официальном уровне это не верно. 

Если в суде мы скажем "гражданский муж\жена" это будет означать официального супруга.  А то что мы с вами подразумеваем надо будет назвать "сожитель".

Ой не знаю.

Но в любом случае у героини нет никакой бумажки. Зачем они впихнули туда про регистрацию со стороны государства я не знаю.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну для кого облачно может смело разводиться и покупать услуги домработниц, а кому не облачно тот терпит и молчит))))

Вот почитали все вас и сделали выводы.)))

В том-то и дело. Даже в этой статье женщина пишет что была идеальной женой, стирала готовила))) а это 300 манат))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Baku2018 сказал:

 

и когда и кем эта система пошла не так ?0 я че то не догоняю с утра ))

Видимо когда появились государства и паспорта)) Я не знаю хорошо историю. Но раньше были только религиозные браки. Пошел к молле или к попу он выдал тебе бумажку и вы уже муж и жена. Когда же появились светские государства такие браки стали считаться неофициальными. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
1 minute ago, Сева ИМ said:

Видимо когда появились государства и паспорта)) Я не знаю хорошо историю. Но раньше были только религиозные браки. Пошел к молле или к попу он выдал тебе бумажку и вы уже муж и жена. Когда же появились светские государства такие браки стали считаться неофициальными. 

 

 

 

хяя, наверное это что-то незаконное тогда считалось и после 50 лет стало наз-ся именно так потому что опять подразумевало что-то незаконное

 

Гасига, у меня пазл совпал ))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
16 часов назад, Дюймовочка сказал:

Можно помыть посуду)

Между прочим, на вопрос какое действие мужчины вас возбудит в сексуальном плане, большинство женщин ответило - когда  мужчина моет посуду) расспрос проводился)

Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
4 hours ago, Zlaw said:

Я вчера впервые забросил вещи в стиралку, правда чистосердеШно признаюсь, под чутким онлайн  руководством НачШтаба... мэн нэ билим хансы оборот, хансы стирка пимпочканы басмаг лазумды..))

с 1 числа один живу, инди Аллах веряндэн биширирэм, амма дэ сэнэ чатмарам, Сталик, сталик держатель))

да лааадно))) вы все прекрасно знаете)))) просто делаете из себя беспомощных мальчиков... а как поссоритесь сразу обнаруживается, что прекрасно знаете где носки лежат и холодильник как открывается))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Гамлет said:

Между прочим, на вопрос какое действие мужчины вас возбудит в сексуальном плане, большинство женщин ответило - когда  мужчина моет посуду) расспрос проводился)

Ну я бы не сказала что уряим гедир) но это лучше чем швабра)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Ринчин Падма сказал:

да лааадно))) вы все прекрасно знаете)))) просто делаете из себя беспомощных мальчиков... а как поссоритесь сразу обнаруживается, что прекрасно знаете где носки лежат и холодильник как открывается))))

клянусун джаны учун вчера узнал на каких оборотах надо джинсы в стиралки мыть)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
Just now, Дюймовочка said:

Ну я бы не сказала что уряим гедир) но это лучше чем швабра)

когда готовит:classic_love: правда кухня потом в руинах)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Ринчин Падма said:

когда готовит:classic_love: правда кухня потом в руинах)))

Даа когда готовит :rolleyes: особенно мясо)))

я и сама ненавижу убираться после готовки))) а готовить обожаю 😌

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
Just now, Zlaw said:

клянусун джаны учун вчера узнал на каких оборотах надо джинсы в стиралки мыть)))

вот балованные вы все аааа)))) и самое ужасное - это видеозвонок: "Юль, чо делать? Да хрен знает что там написано!!!! Какую кнопку???!!!!" И нервный тик от злости)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Baku2018 сказал:

 

хяя, наверное это что-то незаконное тогда считалось и после 50 лет стало наз-ся именно так потому что опять подразумевало что-то незаконное

 

Гасига, у меня пазл совпал ))

Ай сагол!))

Раньше была религия, а бумажка из ЗАГС-а считалась фиктивной не настоящей поэтому гражданский брак называли сожительством.  Теперь наоборот, бумажка от моллы считается фиктивной не настоящей и поэтому это называется сожительством))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Ринчин Падма сказал:

вот балованные вы все аааа)))) и самое ужасное - это видеозвонок: "Юль, чо делать? Да хрен знает что там написано!!!! Какую кнопку???!!!!" И нервный тик от злости)))

я вчера так и сделал..видеозвонок, мол какую пимфочку покрутить, какую пимпочку нажать))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, Zlaw said:

я вчера так и сделал..видеозвонок, мол какую пимфочку покрутить, какую пимпочку нажать))))

Гядримизи билюн)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Дюймовочка сказал:

Гядримизи билюн)))

билирик дэ))) бде дажэ даглара гялмишик ки, шяхярдя гулаг башымызы апаран олмасын:diablotin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, Zlaw said:

билирик дэ))) бде дажэ даглара гялмишик ки, шяхярдя гулаг башымызы апаран олмасын:diablotin:

Партия узвюмюзя йарашмаз беля созляр :diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Партия узвюмюзя йарашмаз беля созляр :diablotin:

зарафат едирям..Сизлярсиз бир гюнюмюздэ олмасын)))

азындан  арангутана охшйырых, инди Гадынлар Кишиляря бахмасайдылар лаб горилла кими яшыйярдых))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Zlaw said:

зарафат едирям..Сизлярсиз бир гюнюмюздэ олмасын)))

азындан  арангутана охшйырых, инди Гадынлар Кишиляря бахмасайдылар лаб горилла кими яшыйярдых))) 

Эшг осссун сизя!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
31 minutes ago, Сева ИМ said:

Ай сагол!))

Раньше была религия, а бумажка из ЗАГС-а считалась фиктивной не настоящей поэтому гражданский брак называли сожительством.  Теперь наоборот, бумажка от моллы считается фиктивной не настоящей и поэтому это называется сожительством))

 

ну вот мы пришли к логическому конЦУ, что гр. брак это незаконное сожительство все таки.

 

после перестройки все эти западные ценности перевалили к нам и возможно хотелось бы кому то чтоб у нас это стало считаться с нормой, помню очень много тем было на диспуте и вообще в сети, НО как говорится, не прижилось... хорошо ли плохо ли пусть каждый сам решает, это личный вопрос каждого. но в целом, повторяю, у нас это не прижилось. Мы народ конкретный))) пришел увидел повел в загс или "катись колбаской по малой спасской" ))

 

пс. почти все радетели ЗА гр брак в итоге все таки пошли в ЗАГС это уже говорит о чём то ))

Edited by Baku2018
ошбка
Link to comment
Share on other sites

gasiga
39 minutes ago, Сева ИМ said:

Ай сагол!))

Раньше была религия, а бумажка из ЗАГС-а считалась фиктивной не настоящей поэтому гражданский брак называли сожительством.  Теперь наоборот, бумажка от моллы считается фиктивной не настоящей и поэтому это называется сожительством))

И третий вариант - когда нет ничего и называют гражданским браком, ибо сожительство звучит неинтересно.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Есть бумажка от моллы, нет бумажки от моллы, это даже упоминания не стоит.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Baku2018 said:

 

ну вот мы пришли к логическому конЦУ, что гр. брак это незаконное сожительство все таки.

 

после перестройки все эти западные ценности перевалили к нам и возможно хотелось бы кому то чтоб у нас это стало считаться с нормой, помню очень много тем было на диспуте и вообще в сети, НО как говорится, не прижилось... хорошо ли плохо ли пусть каждый сам решает, это личный вопрос каждого. но в целом, повторяю, у нас это не прижилось. Мы народ конкретный))) пришел увидел повел в загс или "катись колбаской по малой спасской" ))

 

пс. почти все радетели ЗА гр брак в итоге все таки пошли в ЗАГС это уже говорит о чём то ))

По всему союзу кроме кавказа и азии это было не менее популярно чем за границей, а может и более. Как тетенька в Афоня.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, gasiga said:

кроме кавказа и азии

так об этом и речь

а что касается союза то наверное в основном в больших городах, где ит йийясини танымыр )) в более мелких нас.пунктах это также не приветствовалось )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Baku2018 сказал:

так об этом и речь

а что касается союза то наверное в основном в больших городах, где ит йийясини танымыр )) в более мелких нас.пунктах это также не приветствовалось )

 

Вообще официально оформленные отношения всегда  выгодны для женщины. Да и для мужчины иногда. Знаешь что тебя не обкрадут не оставят ни с чем. 

 

У меня перед глазами трагедия была. Сестры соседи так гражданским браком жили. Мужчина разведенный где то там дети были. А жил он с одной русской женщиной как бы в гражданском браке лет 20-30 вместе прожили детей не нажили. Дядька был в коляске инвалидом. Она за ним лет 10 смотрела. На хрупких плечах купала, кормила, одевала, обувала, лечила. И в один день он умер. Появились откуда не возьмись дети - законные наследники. Сказали бабке - ты здесь ни кто и зовут тебя ни как, это наш дом так что давай проваливай. И вот в 75 лет бабку выкинули из родного дома. Куда она подалась я уже не помню. Но по закону действительно дом к законным наследникам к детям, а она в этом доме оказалась абсолютно бес прав. Поэтому я за официальные отношения.

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вообще официально оформленные отношения всегда  выгодны для женщины. Да и для мужчины иногда. Знаешь что тебя не обкрадут не оставят ни с чем. 

 

У меня перед глазами трагедия была. Сестры соседи так гражданским браком жили. Мужчина разведенный где то там дети были. А жил он с одной русской женщиной как бы в гражданском браке лет 20-30 вместе прожили детей не нажили. Дядька был в коляске инвалидом. Она за ним лет 10 смотрела. На хрупких плечах купала, кормила, одевала, обувала, лечила. И в один день он умер. Появились откуда не возьмись дети - законные наследники. Сказали бабке - ты здесь ни кто и зовут тебя ни как, это наш дом так что давай проваливай. И вот в 75 лет бабку выкинули из родного дома. Куда она подалась я уже не помню. Но по закону действительно дом к законным наследникам к детям, а она в этом доме оказалась абсолютно бес прав. Поэтому я за официальные отношения.

 

думаю она знала что ее это ждет

 

для этого не надо быть юристом.

 

если ты живешь болье 6 месяцев на какой-то территории то надо задать себе вопрос кто я вообще здесь)

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Baku2018 сказал:

 

думаю она знала что ее это ждет

 

для этого не надо быть юристом.

 

если ты живешь болье 6 месяцев на какой-то территории то надо задать себе вопрос кто я вообще здесь)

 

 

 Ням...может и не задумывалась? Все люди разве разумно поступают? Там просто до его смерти от детей ни слуху ни духу не было. Вообще они забыли об их существовании. Кто мог знать что они обьявятся? Они даже на похоронах не были.

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
33 minutes ago, gasiga said:

Есть бумажка от моллы, нет бумажки от моллы, это даже упоминания не стоит.

В Государстве Израиль бумага от раввина полностью соответствует всем принципам гражданского (узаконенного) брака и стороны обладают всеми гражданскими правами.

 

В еврейском государстве право зарегистрировать брак и провести религиозную церемонию имеют представители религий, признанных в Израиле, – иудеи, мусульмане, христиане и друзы. Подробнее: https://www.lastrada.by/news/123/3127/

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions