Jump to content
Baku365.com

Любовь без штампа, или О "гражданском" браке в Азербайджане


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Яна Мадатова
27 minutes ago, artist88 said:

поддерживаю женскую аудиторию,которая за гражданский брак))

да, есть и такие. Но и в гражданском браке надо жить с мужчиной, который за тебя будет горой стоять, а не с кем попало исключительно ради секса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я за то, чтобы браки не регистрировали . Пусть молодые поживут некоторое время вместе, притирка, все такое,лучше узнают друг друга.Не сошлись характерами - разбежались. А когда захотят завести детей пусть идут в ЗАГС. Как вам такой вариант?:thinking:

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Zema
5 минут назад, Yukiko сказал:

Я за то, чтобы браки не регистрировали . Пусть молодые поживут некоторое время вместе, притирка, все такое,лучше узнают друг друга.Не сошлись характерами - разбежались. А когда захотят завести детей пусть идут в ЗАГС. Как вам такой вариант?:thinking:

Самый приемлимый. Меньше разводов и брошенных детей. В Азербайджане правда когда такое будет, большой вопрос. Но все идет к этому. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Zema сказал:

Самый приемлимый. Меньше разводов и брошенных детей. В Азербайджане правда когда такое будет, большой вопрос. Но все идет к этому. 

Так и должно быть. А то это скотское отношение со стороны парней и их родителей к молодой девушке иногда наблюдается. Невероятное количество историй, когда родители находят девушку, настаивают на браке, сын соглашается, а потом через пару месяцев минимум, год максимум - развод и девичья фамилия. Он убежал жить к другой и про семью не вспоминает. К чему делать несчастной чью-то дочь, да еще с брошенным ребенком зачастую?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Wisdom said:

В Государстве Израиль бумага от раввина полностью соответствует всем принципам гражданского (узаконенного) брака и стороны обладают всеми гражданскими правами.

 

В еврейском государстве право зарегистрировать брак и провести религиозную церемонию имеют представители религий, признанных в Израиле, – иудеи, мусульмане, христиане и друзы. Подробнее: https://www.lastrada.by/news/123/3127/

Закон есть закон. К счастью у нас этого нет, ибо к несчастью наши религиозные работники это наиомерзительнейший слой населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Luna said:

Это все понятно э, никто не застрахован от того, чтобы не развестись. Но если штамп ничего и не меняет ,то почему бы не зарегистрировать отношения? 

Почему дети должны быть внебрачными? 

Я даже не про развод думаю когда имею в виду необходимость загса. А про непредвиденные обстоятельства. Про несчастные случаи, аферистов, черных маклеров, и миллион вариантов которые оставят мужа и жену ни с чем, даже не по вине партнера, а потому что не будут иметь никаких прав. Я например 14 лет в загсе. При самом плохом раскладе зачем мне деньги, квартира, все остальное? Конечно это все детям, да и жене тоже. Без них какое удовольствие. А без загса умри я случайно, теоретически может появится моя родня, жэки, иджра, миллионы других хищников которые будут тянуть куски себе.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, skarlet said:

Даже если не говорить о таких крайностях, то знаю, как более старшие мужчины учат жизни более молодых. Ты , главное женись, оплодотвори и пусть она воспитывает. Получи статус женатого, а потом гуляй с чистой совестью . 

Каких странных старших мужчин вы знаете. Где это такие нелепые правила? Мужчины примерно так же склонны к семье и спокойствию как и женщины. А возможно далее с возрастом гораздо больше. Мужчине не нужен статус чтобы гулять. Это больше женщинам руки развязывает.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DmitAz
4 hours ago, Яна Мадатова said:

Знаете, что я васпоминаю всегда при слове БРАК? Слова Фэба из "Собора парижской Богоматери". Эмсиральда просит его научить своей вере. Фэб спрашивает, зачем это тебе нужно. А она ему: тогда мы сможем обвенчаться. А он ей: дорогая, неужели ты думаешь, что люди будут друг друга больше любить, если их посяпят латынью в поповской лавочке? И я не могу с ним не согласиться

не каждому под силу  взять на себя обязательства: "Согласны ли вы  взять в законные жены/мужья  , чтобы быть с
ней
/ним в горе и радости, богатстве и бедности, болезни и
здравии", это пока все хорошо - почему бы и не пожить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 hours ago, Yukiko said:

Я за то, чтобы браки не регистрировали . Пусть молодые поживут некоторое время вместе, притирка, все такое,лучше узнают друг друга.Не сошлись характерами - разбежались. А когда захотят завести детей пусть идут в ЗАГС. Как вам такой вариант?:thinking:

И так по 10 раз?))

пс. знаю пару 5 дет любовь моркоь потом расписались и через 3 года развелись

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 hours ago, Риночка said:

Здоровые отношения это когда никто никого не обязывает и никто никому не должен. Много ли женщин и мужчин согласны на такое?) 

С детства нам говорят кто и сколько нам должен, ну и мы конечно должны не меньше.))))

 

Здоровые отношения - это когда мужчина поселяет с женщину в отдельном доме, кормит, одевает, гуляет её, "То, что зарабатываю - наше, то, что зарабатываешь ты - твоё". С печатью, без печати - безразлично.

Link to comment
Share on other sites

No Angel
18 minutes ago, abu Uthman said:

 

Здоровые отношения - это когда мужчина поселяет с женщину в отдельном доме, кормит, одевает, гуляет её, "То, что зарабатываю - наше, то, что зарабатываешь ты - твоё". С печатью, без печати - безразлично.

А если женщина зарабатывает больше , тогда как?

Женщина тоже может оставить всё себе? 

Link to comment
Share on other sites

Риночка
19 минут назад, abu Uthman сказал:

 

Здоровые отношения - это когда мужчина поселяет с женщину в отдельном доме, кормит, одевает, гуляет её, "То, что зарабатываю - наше, то, что зарабатываешь ты - твоё". С печатью, без печати - безразлично.

У вас есть контакты этого принца?) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вот чЕтаю, и диву в некотором смысле, как консерватор, даюсь..

инди, если у меня сын, то конечно, прям, как в фильме Поездка в Америке, королевское семя своё пущай распространяет, нэ зийаны вар)))

 

но вот если у тебя Дочь.. то Клянусун Джаны учун, картина вовсе не маслом.. Я не берусь судить за других, но Я Убью и глазом не моргну за Дочь.. и мне фиолетово, как это выглядит в Культурно Образцовой среде...

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
4 minutes ago, No Angel said:

А если женщина зарабатывает больше , тогда как?

Женщина тоже может оставить всё себе? 

 

Мужчине вообще надо зарабатывать на жизнь семьи так, чтобы женщине не было нужно для этого работать. То есть, если работает (не в ущерб семье, конечно) то для своего удовольствия, в угоду собственных здоровых амбиций, и не имеет значения сколько при этом зарабатывает - больше мужа или меньше, всё её.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

 

Мужчине вообще надо зарабатывать на жизнь семьи так, чтобы женщине не было нужно для этого работать. То есть, если работает (не в ущерб семье, конечно) то для своего удовольствия, в угоду собственных здоровых амбиций, и не имеет значения сколько при этом зарабатывает - больше мужа или меньше, всё её.

Дейерем нэ пис заманяйэ гялдих э... 

лаб Алиага Вахидин гязяли ядыма дюшдю 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 minutes ago, abu Uthman said:

и не имеет значения сколько при этом зарабатывает - больше мужа или меньше, всё её.

Согласно вашей теории у нас с мужем не здоровые отношения))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
2 minutes ago, No Angel said:

Согласно вашей теории у нас с мужем не здоровые отношения))))

 

"Отдай", говорит? Ну... Не дейим... Джаванам эля, идйалист адамам, подчас вижу своё субъективное универсальным.

 

Ама Гуран хаггы вар "Мужья стоят выше женщин, кормят и одевают их из того, чем Мы наделили" 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
10 minutes ago, abu Uthman said:

 

"Отдай", говорит? Ну... Не дейим... Джаванам эля, идйалист адамам, подчас вижу своё субъективное универсальным.

 

 

Не, не говорит. Сама даю)))Общий счёт у нас и две карточки.  Кто что и сколько тратит видим оба. Так что полная прозрачность и доверие))). .. А мне нравится вносить свою лепту в семейный бюджет, нравится,  что детям нашим можем исполнить их желания, а  главное что  у наших с ним родителей достойная старость. А без заработка обоих как не крути этого бы не было бы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
5 minutes ago, No Angel said:

А мне нравится вносить свою лепту в семейный бюджет, нравится, 

 

Ключевое слово. Как сказано "Мужья не наследуют своим жёнам, но если те отдают по доброй воле, то пусть берут из этого"

Edited by abu Uthman
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 час назад, Baku2018 сказал:

И так по 10 раз?))

 

Как в Еропе,Америке да. Экспериментируешь, пока не найдешь себе ту или того самого,который подойдет по всем параметрам.:tespe:

Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Yukiko said:

Как в Еропе,Америке да. Экспериментируешь, пока не найдешь себе ту или того самого,который подойдет по всем параметрам.:tespe:

А разве гражданский брак по-азербайджански функционирует по-другому?

Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, abu Uthman said:

 

Ключевое слово. Как сказано "Мужья не наследуют своим жёнам, но если те отдают по доброй воле, то пусть берут из этого"

Вообщем мы сошлись на том, что отношения здоровые))). Вот и хорошо)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
10 minutes ago, No Angel said:

полная прозрачность и доверие)))

 

Вам - хорошему человеку и Вашему дому мир и моё почтение. Аллах аманында.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
2 minutes ago, abu Uthman said:

 

Вам - хорошему человеку и Вашему дому мир и моё почтение. Аллах аманында.

Allah razi olsun.  Çox sağ olun. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, No Angel сказал:

А разве гражданский брак по-азербайджански функционирует по-другому?

Я вообще не пойму, почему мы еще до сих пор вкладываем в   понятие "гражданский брак" другой смысл ? Воспринимаем это как сожительство.Ну да ладно.

Наше азербайджанское общество еще не готово к тому, чтобы эксперименты эти были многочисленны. Поэтому многие девушки,женщины пытаются узаконить отношения сразу же с тем, с кем сожительствуют. Всё таки многие очень сильно зависят от общественного мнения. Про тех,кто проживает в районах вообще молчу. Разве что в крупных городах.ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 часов назад, gasiga сказал:

А вот это вообще идиотская ситуация. Кябин по закону исписанная непонятными словами бумажка. Не имеет никакой силы или значения ни до ни после Загса. Зачем вообще государство лезет в это определяя что до загса нельзя, после загса можно..

Заявили бы раз и навсегда и пропагандировали бы везде что кябин это не загс и нигде (кроме рая и ада)) признан не будет. А то толпами идиотки на всех передачах говорили что думали что замужем, а оказалось не совсем)

Ну для религиозных людей она значит больше. Кябин обычно делают чтобы жених с невестой могли  нишанлы вахларында встречаться, за ручку держаться , а то нямяхрям и все такое. 

Хотя есть и те, которые кябин считают официальной женитьбой со всеми вытекающими , а потом , как вы говорите, оказывается что замужем да не законно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, dama8080 сказал:

Хотя есть и те, которые кябин считают официальной женитьбой со всеми вытекающими

Иногда умиляют некоторые любовницы,которые торжественно заявляют, что у них кябин. Замечу с чужим мужем,у которого еще один кябин с законной супругой и плюс ЗАГС. И вот так все занимаются самообманом, дурью маются. Вообще не пойму как можно жить на две семьи. Всё таки честнее уйти или остаться с той с кем хочешь провести остаток жизни.:thinking:

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 часов назад, Сева ИМ сказал:

Видимо когда появились государства и паспорта)) Я не знаю хорошо историю. Но раньше были только религиозные браки. Пошел к молле или к попу он выдал тебе бумажку и вы уже муж и жена. Когда же появились светские государства такие 

У меня бабушка с дедушкой были венчанные. Мама рассказывала , что уже дети выросли и вдруг бабушка опомнилась, что незаконно живут и пошли зарегистрировались ))). 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

Так и не понял, как правильно писать... Надо ж дать до ЗАГСа? или  - Надо ждать до ЗАГСа?:thinking:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, Царь сказал:

Так и не понял, как правильно писать... Надо ж дать до ЗАГСа? или  - Надо ждать до ЗАГСа?:thinking:

Это что-то типа "А тому ли я дала? Та-та-та-та-та .Обещание любить":classic_laugh:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 18 Anonymous, 82 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +бабайка
    • +Elbilir
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions