Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская семья обручила 11-летнюю дочь. Видео


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

114
1 minute ago, Castle in the snow said:

Я спросила что вы имеете ввиду когда говорите думать о сексе. Думать о сексе и заниматься сексом это не одно и то же.

Сами посчитайте: на момент действия трагедии Джульетта «нет еще четырнадцати лет», при этом мать упоминает, что она ее «и раньше родила», то есть – в 12. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, 114 said:

Вроде Ромео и Джульета примерно этого возраста были. И ничего, пропитывали детские мозги этим. Значит нормально

Ненормально. не стоит приводить в пример такие аналогии. Литературные образы, придуманные собирательным образом, именуемым Шекспиром. И запомните: чем больше секса в голове, тем меньше надежды на получение образования и обеспечения себя в будущем. поощрять надо не похоть, а образование. И если вы сейчас будете говорить, что одно другому не мешает - я отвечу МЕШАЕТ. ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ, А НЕ ВЛАГАЛИЩЕМ  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, 114 said:

Сами посчитайте: на момент действия трагедии Джульетта «нет еще четырнадцати лет», при этом мать упоминает, что она ее «и раньше родила», то есть – в 12. 

 

 

ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБРАЗ. Лучше вспомните, чем вся эта история закончилась. поучительно 

Link to comment
Share on other sites

114
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

чем больше секса в голове, тем меньше надежды на получение образования и обеспечения себя в будущем. поощрять надо не похоть, а образование.

Так это входит в школьную программу! Детям насильно прививают культуру ранней половой жизни в храме образования!

Причем очень красиво так, в стихах! 

Edited by 114
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

114
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ, А НЕ ВЛАГАЛИЩЕМ 

Зависит от возраста. Чем старше, тем легче совладать с гормонами.  

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
7 minutes ago, 114 said:

Вроде Ромео и Джульета примерно этого возраста были. И ничего, пропитывали детские мозги этим. Значит нормально

 

Да, это природа, в таком возрасте, даже раньше начинают думать о сексе. Назвать ребёнка не нормальным из за этого, это травмировать ребёнка. Нельзя же так.

Но брак это не только физическая готовность, но и психологическая. Раньше у людей психология другая была. Сейчас тоже есть регионы такой же психологией.  Это в основном деревня. В городах дети получают другое воспитание, психология городского и сельского ребёнка разная. Не каждая городская девушка в 18 лет, даже в 21 лет готова вот так ширин чай отнести. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

114
Just now, Castle in the snow said:

 

Да, это природа, в таком возрасте, даже раньше начинают думать о сексе. Назвать ребёнка не нормальным из за этого, это травмировать ребёнка. Нельзя же так.

Но брак это не только физическая готовность, но и психологическая. Сейчас тоже есть регионы такой же психологией.  Это в основном деревня. В городах дети получают другое воспитание, психология городского и сельского ребёнка разная. Не каждая городская девушка в 18 лет, даже в 21 лет готова вот так ширин чай отнести. 

Да, так и есть. Но почему же городские считают себя в праве осуждать деревенских, если у них уклад жизни совсем другой?!

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Вы читать умеете? Я спросила что вы имеете ввиду когда говорите думать о сексе. Думать о сексе и заниматься сексом это не одно и то же. Если думает значит ненормальный? 

При чем тут мои родители? Если кому то ставите диагноз что он ненормальный, этому должны быть научные обоснования. 

 

А эта девочка не похожа на 11 летнюю. Вы на её фигуру посмотрите. В 11 лет таких физических данных не бывает вроде бы. К тому же уже родственники дали информацию что девушке 14 и поженятся они через 3 года. 

Если 14 то это нормально? Вам не противно такое писать?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
8 minutes ago, 114 said:

Да, так и есть. Но почему же городские считают себя в праве осуждать деревенских, если у них уклад жизни совсем другой?!

 

 

Нельзя осуждать, оскорблять. 

Но деревенские тоже городских оскорбляют. Например если городская девушка не замужем смотрят как на евдя галмыш или как на гулящую.

Из за того что деревня пришла в город у нас во многих местах после 35 лет на работу не берут, смотрят как на пенсионера. Это мышление деревенская, которая пришла в город и не подходит городу. 

Edited by Castle in the snow
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Дюймовочка said:

Если 14 то это нормально? Вам не противно такое писать?

 

Что в 14 лет? 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
18 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Вы читать умеете? Я спросила что вы имеете ввиду когда говорите думать о сексе. Думать о сексе и заниматься сексом это не одно и то же. Если думает значит ненормальный? 

При чем тут мои родители? Если кому то ставите диагноз что он ненормальный, этому должны быть научные обоснования. 

 

А эта девочка не похожа на 11 летнюю. Вы на её фигуру посмотрите. В 11 лет таких физических данных не бывает вроде бы. К тому же уже родственники дали информацию что девушке 14 и поженятся они через 3 года. 

 

этот ребенок действительно выглядит на 11 лет

но если даже ей 14 и планируют свадьбу через 3 года, все равно не укладываются в законы светского государства, в совершеннолетие, 18 лет

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow

Какие все хорошими детьми были. В 14 лет не думали о сексе и не влюблялись. Хоть я и рано начала думать о сексе, мысли о замужестве только после 25 лет. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Ромашка said:

 

этот ребенок действительно выглядит на 11 лет

но если даже ей 14 и планируют свадьбу через 3 года, все равно не укладываются в законы светского государства, в совершеннолетие, 18 лет

 

Вы хотели написать не выглядит? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Castle in the snow сказал:

 

Вы хотели написать не выглядит? 

 

она выглядит на свои 11 лет

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

Какие все хорошими детьми были. В 14 лет не думали о сексе и не влюблялись. Хоть я и рано начала думать о сексе, мысли о замужестве только после 25 лет. 

 

но в 11 я честно о таком не думала, кажется в 14 тоже :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Ромашка said:

 

она выглядит на свои 11 лет

 

Да? В 11 лет такая фигура бывает? 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Да? В 11 лет такая фигура бывает? 

 

ничего этакого в ее фигуре я не заметила

обычный подросток с первыми признаками полового созревания, но никак не сформировавшаяся девушка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Ромашка said:

 

но в 11 я честно о таком не думала, кажется в 14 тоже :thinking:

 

А если увидите что ребёнок интересуется сексом, вы будете ругать его и назвать ненормальным? 

Это же физиология и это нормально. Но психологически не каждый так рано готов к отношениям, к помолвкам. Это зависит от характера, от воспитания. 

Мой пост был к Яне что она поставила диагноз ненормальный, поэтому попросила научный источник, чего не получила. 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Ромашка said:

 

ничего этакого в ее фигуре я не заметила

обычный подросток с первыми признаками полового созревания, но никак не сформировавшаяся девушка 

 

Просто в 11 лет эти первые признаки которые видны на фото вроде не бывают. Но это индивидуально наверное. 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

А если увидите что ребёнок интересуется сексом, вы будете ругать его и назвать ненормальным? 

Это же физиология и это нормально. Но психологически не каждый так рано готов к отношениям, к помолвкам. Это зависит от характера, от воспитания. 

Мой пост был к Яне что она поставила диагноз ненормальный, поэтому попросила научный источник, чего не получила. 

 

 

зачем э ругать))) конечно, это нормально)

но замуж отдавать не буду :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Castle in the snow сказал:

 

Просто в 11 лет эти первые признаки которые видны на фото вроде не бывают. Но это индивидуально наверное. 

 

еще как бывают и достаточно распространено)))

но это не повод отдавать их замуж))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Ромашка said:

 

зачем э ругать))) конечно, это нормально)

но замуж отдавать не буду :rolleyes:

 

Конечно. Я о том же. 

Просто Яна по другому написал, может я не так поняла. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Фу, какая мерзость.... мало того педофилия + еще и инцест. Когда я поднимала подобные темы на ФБ, на меня накидывались традиционали и орали, что я своими постами оскверняю "национальные традиции. "И это называется "национальные традиции"????? Инцест и педофилия????? 

Это не подходит как минимум под 2ую указанную вами категорию поскольку тут всего лишь обручение по обоюдному согласию обоих родителей. А под 1ую не подходит потому что инцест предусматривает связь между ближайшими родственниками, халагызы дайы оглу это уже 2ая орбита родственников. Ёзюдя факта инцеста пока нету в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

В каких регионах Азербайджана заключается больше всего ранних браков? Разбираемся в проблеме

 

 

"За последние годы количество детских браков в Азербайджане сократилось в 10 раз. Если до 2012 года их число достигало 3 500 - 4 000, то сейчас - 350 - 400 случаев в год. Кроме того, если раньше количество детей, рожденных в таких браках, составляло 4 000-5 000, то сегодня их число не превышает 2 000".

Об этом Media.Az сказал заведующий отделом информации и аналитических исследований Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей, представитель Азербайджанской Республики в Комитете ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин (CEDAW) Эльгюн Сафаров.

1612852595_elgun-seferov-2.jpg

Согласно последним данным Госкомитета по статистике, в Азербайджане в 2019 году было зафиксировано 367 браков, в которых один из двух супругов был младше 18 лет. Но часто союзы с несовершеннолетними не регистрируют, так как согласно законодательству Азербайджанской Республики, официально вступать в брак разрешается с 18 лет. При наличии уважительных причин, таких как тяжелое материальное положение или болезнь родителей, брачный возраст могут снизить до 17 лет.

По словам Э.Сафарова, в Госкомитет за год поступает до пяти обращений, связанных с фактами детских браков. И, как правило, один из них точно находит свое подтверждение, в отношении виновного возбуждается уголовное дело.

Отметим, что в 2011 году Милли Меджлис Азербайджана принял поправки в Уголовный кодекс, согласно которым принуждающих достигшую брачного возраста женщину вступить в брак ожидает штраф в размере от двух до трех тысяч манатов или лишение свободы сроком до двух лет. За те же деяния в отношении лица, не достигшего брачного возраста, применяется штраф в размере от трех до четырех тысяч манатов или лишение свободы сроком до четырех лет.

1612852866_6981aeddb81f58a885cbdc527f73a13e.jpg

Согласно данным Госкомстата, в 2019 году в брак вступили 366 девушек в возрасте до 18 лет. Больше всего подобных фактов зарегистрировано в Аранской зоне (120). На втором месте Гянджа-Газахский регион (46), замыкает тройку по количеству ранних браков Горный Ширван (42). Затем следуют Лянкяран (35), Баку (31), Губа-Хачмаз и Верхний Карабах (22), Кельбаджар-Лачын (18), Шеки-Загатал (14), Нахчыванская Автономная Республика (12) и Абшерон (5).

Если разбирать подобные факты в столице, то больше всего ранних браков зафиксировано в Хатаинском и Сабунчинском районах – по шесть. При этом, в 2019 году всего лишь один молодой человек в возрасте младше 18 лет вступил в брачные отношения. Данный факт был зарегистрирован в Шеки.

Детские браки нарушают права детей. Но, если говорить о нашей стране, то исходя из статистических данных, больше всего страдают девочки. Они, помимо проблем с психическим здоровьем, могут столкнуться с физическим в силу возможной ранней беременности.

"Согласно международному законодательству, детские браки считаются одним из видов бытового насилия. Дело в том, что, как правило, к браку детей принуждают родители, и именно они несут ответственность перед законом. В целом, виновными считаются все, кто так или иначе имеет связь к факту принуждения к брачным отношениям. Наряду с родителями, ими могут быть родственники, соседи, знакомые", - сказал Эльгюн Сафаров.

По его словам, в регионах фиксируются факты, когда, начиная с подросткового возраста, на девочек оказывается давление. Как правило, это случается в многодетных семьях, когда родители рады "сплавить" ребенка за какого-либо богатого мужчину, пусть даже в возрасте. Мотивируется это тем, что, с одной стороны, кормить придется на одного человека меньше, с другой - появятся перспективные родственники. Конечно, желание ребенка в этом вопросе никто не учитывает.

1612852609_tedbir_150216_01.jpg

Что касается мальчиков, то, как правило, вступая в ранний брак, они оказываются совершенно неподготовленными к вопросам обеспечения семьи и раннему отцовству. Кроме того, как мальчики, так и девочки довольно часто остаются лишенными возможности продолжить образование.

По словам Э.Сафарова, Госкомитет старается фиксировать каждый факт бытового насилия и принимать соответствующие меры: "Увы, в нашем обществе, как бы прискорбно это не звучало, причинами детских браков являются бедность, социальное давление и безграмотность. Хотя, справедливости ради, в силу гендерных стереотипов такие факты встречаются и в обеспеченных семьях".

Э.Сафаров отметил, что в Азербайджане действует комиссия при органах местной Исполнительной власти, которая фиксирует все факты бытового насилия на данной территории. В стране создан онлайн-банк данных по жертвам бытового насилия, построены приюты для оказания помощи пострадавшим. Одновременно действует "горячая линия" - 860 (если вы звоните из Баку), для звонков с регионов и мобильных телефонов необходимо набирать (012) 860.

В заключение, комментируя связь кябина (религиозного брака) и детских браков, Эльгюн Сафаров отметил, что, как правило, к религиозному браку прибегают взрослые мужчины, которые хотят построить отношения с малолетними девочками. "Но надо заметить, что за последние годы количество подобных случаев сходит на нет. Могу сказать, что Азербайджан добился в вопросе борьбы с детскими браками больших успехов. Более того, мы делимся опытом с Турцией, Иорданией, Узбекистаном и другими странами", - сказал Эльгюн Сафаров.

Распространенность детских браков снижается в большинстве стран мира. Данные UNİCEF показали, что около 21% молодых женщин во всем мире (в возрасте от 20 до 24 лет) были замужем в детстве; это на 25% меньше, чем 10 лет назад. Страны с наиболее высокими наблюдаемыми показателями детских браков в возрасте до 18 лет - это афроамериканец, Чад, Мали, Бангладеш, Гвинея, Центрально-африканская Республика, Мозамбик и Непал. По разным оценкам, во всем мире ежегодно выходят замуж около 12 миллионов девочек в возрасте до 18 лет.

https://ru.oxu.az/society/465791

Link to comment
Share on other sites

gylya
4 hours ago, 114 said:

Сами посчитайте: на момент действия трагедии Джульетта «нет еще четырнадцати лет», при этом мать упоминает, что она ее «и раньше родила», то есть – в 12. 

 

 

Ну, понятно ж загневающий Запад.

Шекспир.)))

Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Ромашка said:

 

еще как бывают и достаточно распространено)))

но это не повод отдавать их замуж))))

Так её и замуж не отдали. Только обручение, может еще вернут кольцо?

Такой случай был еще советское время. В Кубе, две девочки играли , лет так 3-4. Одна другой говорит. - Дашын устундэ отурма, сонра ушагун олмаз, эрин сэни голаяр.

Ну ни один городской ребенок такого не скажет. Скажет не сиди на камне простудишся.

 

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Согласно международным стандартам вступление в брак детей считается нарушением прав человека.

Как сообщает 1news.az, об этом было сказано в ходе дискуссии, которая состоялась в телепередаче AzTV «Çıxışa doğru».

В программе было указано, что согласно азербайджанскому законодательству законными считаются только те браки, которые были официально зарегистрированы.

Было отмечено, что есть два основных условия для официальной регистрации брака: он должен быть добровольным и возраст желающих вступить в брак должен быть в пределах, разрешенных законом.

Гостями программы в этот вечер были психолог Фаргана Мехмангызы, заслуженный деятель культуры Азербайджана, поэт и публицист Гашам Наджафзаде и другие.https://1news.az/news/na-telekanale-aztv-obsudili-voprosy-rannih-brakov-foto-video

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 часа назад, gylya сказал:

Так её и замуж не отдали. Только обручение, может еще вернут кольцо?

Такой случай был еще советское время. В Кубе, две девочки играли , лет так 3-4. Одна другой говорит. - Дашын устундэ отурма, сонра ушагун олмаз, эрин сэни голаяр.

Ну ни один городской ребенок такого не скажет. Скажет не сиди на камне простудишся.

 

 

Не, вы серьёзно вот это?)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
16 hours ago, Castle in the snow said:

 

Вы читать умеете? Я спросила что вы имеете ввиду когда говорите думать о сексе. Думать о сексе и заниматься сексом это не одно и то же. Если думает значит ненормальный? 

При чем тут мои родители? Если кому то ставите диагноз что он ненормальный, этому должны быть научные обоснования. 

 

А эта девочка не похожа на 11 летнюю. Вы на её фигуру посмотрите. В 11 лет таких физических данных не бывает вроде бы. К тому же уже родственники дали информацию что девушке 14 и поженятся они через 3 года. 

Читать я умею. Родственнники могут спороть что угодно, лишь бы оправдать свои дикости. думать о сексе в 11 лет - дикость. Но не странно, если девочка не получает образования и нужного воспитания.  В чем я ни сколько не сомневаюсь. если с детства ребенку в голову вдалбливать мысли о замужестве, то еще и не такой янышкой вырасташь. Тьфу на таких родителей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
15 hours ago, Robert De Niro said:

Это не подходит как минимум под 2ую указанную вами категорию поскольку тут всего лишь обручение по обоюдному согласию обоих родителей. А под 1ую не подходит потому что инцест предусматривает связь между ближайшими родственниками, халагызы дайы оглу это уже 2ая орбита родственников. Ёзюдя факта инцеста пока нету в любом случае.

Оправдываете педофилию и инфест????? 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • +Чомбе
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions