Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская семья обручила 11-летнюю дочь. Видео


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Robert De Niro
12 minutes ago, Яна Мадатова said:

Оправдываете педофилию и инфест?

 

Прочтите что я написал потом поговорим

 

Наговор не оправдываю.

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Robert De Niro said:

Прочтите что я написал потом поговорим

Я прочла все, что вы написали. И потому считаю, что все попытки оправдать дикость - ни что иное как согласие с инцестом и педофелией. Пусть даже в завуалированной форме. Но все же. ни один нормальный здоровый на голову человек не будет делать ни нишан, ни свадьбу своей дочери в таком возрасте. тем более, связывать ее судьбу с кровным родственником. Повторяю - ни один нормальный и здоровый на голову человек

Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я прочла все, что вы написали. И потому считаю, что все попытки оправдать дикость - ни что иное как согласие с инцестом и педофелией. Пусть даже в завуалированной форме. Но все же. ни один нормальный здоровый на голову человек не будет делать ни нишан, ни свадьбу своей дочери в таком возрасте. тем более, связывать ее судьбу с кровным родственником. Повторяю - ни один нормальный и здоровый на голову человек

 

Там никакой педофилией не пахнет даже. Из мухи делать слона не нужно. Там нишан чтобы когда они войдут в совершеннолетие поженились. Это принято в окраинах да и не только в окраинах.

 

Edited by Robert De Niro
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Robert De Niro сказал:

 

Там никакой педофилией не пахнет даже. Из мухи делать слона не нужно. Там нишан чтобы когда они войдут в совершеннолетие поженились. Это принято в окраинах.

 

Это принято в половине Азербайджана и в очень многих мусульманских странах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robert De Niro
Just now, Alpinist said:

Это принято в половине Азербайджана и в очень многих мусульманских странах.

Да.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Robert De Niro said:

 

Там никакой педофилией не пахнет даже. Из мухи делать слона не нужно. Там нишан чтобы когда они войдут в совершеннолетие поженились. Это принято в окраинах да и не только в окраинах.

 

Принято в окраинах)))) Показатель, блин. 21-й век на дворе, наука рулит во всем мире. А у нас продолжают детей замуж выдавать. Родители. В 11 лет. Реально пещера никогда из человека не выйдет. Мне искренне жаль эту девочку. Рожденная темной невежественной матерью она будет такой же, и наплодит таких же.... Ужас. Прапвильно говорит: темные невежественные дети - расплата за темных невежественных матерей

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Alpinist said:

Это принято в половине Азербайджана и в очень многих мусульманских странах.

У нас свесткая страна, а не Иран. Существует статья в УК за такие вещи. Еси бы у нас был бы ИРАН, то статьи бы за это не было. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

У нас свесткая страна, а не Иран. Существует статья в УК за такие вещи. Еси бы у нас был бы ИРАН, то статьи бы за это не было. 

Вообще-то дело в Грузии произошло. Но не суть. Разве есть статья за нишан , за гебяйкясди? 

Я с вами согласна, что это не правильно, и это должно искореняться , народ должен образовываться, но статьи такой нет .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Яна Мадатова сказал:

У нас свесткая страна, а не Иран. Существует статья в УК за такие вещи. Еси бы у нас был бы ИРАН, то статьи бы за это не было. 

 

Да все верно, но это не отменяет реальности, а она именно такова как я описал. У нас вообще на бумаге все очень красиво, а на деле увы.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, dama8080 сказал:

Вообще-то дело в Грузии произошло. Но не суть. Разве есть статья за нишан , за гебяйкясди? 

 

Кстати суть. В Грузии за нишан статьи нет, но в отличии от Азербайджана где малолетние свадьбы проходили на ура, там если нет 17 лет невесте , а жениху 18 нет то срок РЕАЛЬНЫЙ, сажают без всяких церемоний. Там все в этом отношении строго, так что этим еще ходить и ходить обрученными.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, Robert De Niro сказал:

Да.

 

Бревно мясяляси у наших журналистов, основная масса из них про местные писать не может или не хочет, а из далека так легко обсуждать.

Я сам такие вещи ненавижу, эти родственные браки и т.д. но тут случай конечно не из обычных, но раздули такую вакханалию,как будто у себя в стране такого нет и не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Alpinist said:

 

Да все верно, но это не отменяет реальности, а она именно такова как я описал. У нас вообще на бумаге все очень красиво, а на деле увы.

Скоро за эту реальность будут строго наказывыать. Группа правозащитников  уже вплотную занялась вопросами узаконенной педефилии. В парламенте вынесут в первом чтении этот вопрос. Так что недолго осталось мракобесам радоваться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Alpinist said:

 

Бревно мясяляси у наших журналистов, основная масса из них про местные писать не может или не хочет, а из далека так легко обсуждать.

Я сам такие вещи ненавижу, эти родственные браки и т.д. но тут случай конечно не из обычных, но раздули такую вакханалию,как будто у себя в стране такого нет и не было.

Если вы кидаете камушек в мой огород, то промахнулись. На эту тему я писала очень много. И всякий раз на меня накидывалась стая замшелый пещерных ортодоксов и начинала лаять. так что не мне, ок?  

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Яна Мадатова сказал:

Скоро за эту реальность будут строго наказывыать. Группа правозащитников  уже вплотную занялась вопросами узаконенной педефилии. В парламенте вынесут в первом чтении этот вопрос. Так что недолго осталось мракобесам радоваться. 

 

Я это скоро 20 лет слышу и таких попыток было много раз, я лично очень сильно буду ЗА, но зная реалии Азербайджана почти уверен на 100% что все в итоге сойдет на нет.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
7 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Если вы кидаете камушек в мой огород, то промахнулись. На эту тему я писала очень много. И всякий раз на меня накидывалась стая замшелый пещерных ортодоксов и начинала лаять. так что не мне, ок?  

Не в ваш это точно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Если вы кидаете камушек в мой огород, то промахнулись. На эту тему я писала очень много. И всякий раз на меня накидывалась стая замшелый пещерных ортодоксов и начинала лаять. так что не мне, ок?  

 

Зачем в ваш, у меня к вам нет никаких претензий и быть не может, я глобально смотрю и делаю вывод. Основная масса журналистов и тех кто типа осуждает сами с усами, а если хорошо покопаться то и женаты на своих хала гызы и т.д.

Я к тому что это во первых чужая стран (хоть и да наши соплеменники), во вторых это нишан (да я против родственных связей и т.д.), а не свадьба и она 100% (ну 99%) состоится тогда когда им можно будет по закону создать семью, там реально с этим очень строго, в третьих осуждать и обсуждать делая из этого вот такую вакханалию можно и нужно, но только тогда когда у себя такого нет, а тут явно устроили вакханалию и типа сами ангелы блин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Alpinist said:

 

Зачем в ваш, у меня к вам нет никаких претензий и быть не может, я глобально смотрю и делаю вывод. Основная масса журналистов и тех кто типа осуждает сами с усами, а если хорошо покопаться то и женаты на своих хала гызы и т.д.

Я к тому что это во первых чужая стран (хоть и да наши соплеменники), во вторых это нишан (да я против родственных связей и т.д.), а не свадьба и она 100% (ну 99%) состоится тогда когда им можно будет по закону создать семью, там реально с этим очень строго, в третьих осуждать и обсуждать делая из этого вот такую вакханалию можно и нужно, но только тогда когда у себя такого нет, а тут явно устроили вакханалию и типа сами ангелыангел - венчурный инвестор, рискующий своими деньгами, чаще всего на самой ранней стадии развития стартапа блин.

Согласна. Сотрудники СМИ препочитают не углубляться в проблему.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Согласна. Сотрудники СМИ препочитают не углубляться в проблему.

Да и основная масса населения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Alpinist said:

Да и основная масса населения.

Давайте начнем с того что основная масса населения НЕ ХОЧЕТ, чтобы было по-другому. Потому и прогресса нам не видать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Читать я умею. Родственнники могут спороть что угодно, лишь бы оправдать свои дикости. думать о сексе в 11 лет - дикость. Но не странно, если девочка не получает образования и нужного воспитания.  В чем я ни сколько не сомневаюсь. если с детства ребенку в голову вдалбливать мысли о замужестве, то еще и не такой янышкой вырасташь. Тьфу на таких родителей. 

 

Не всем же учёными стать или в офисах сидеть умным видом. Кто то должен сельским хозяйством заниматься. 

Полно образованных людей которые со школьной парты вместе, сейчас женаты. Естественно те кто получают образование создают семью позже. А необразованным зачем ждать до 30 лет? Если в 17-18 лет готовы к браку, пусть женятся, это их личное дело. 

Сейчас это всего лишь обручение, а не свадьба. Что будет у них в будущем никто не знает. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
18 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Не всем же учёными стать или в офисах сидеть умным видом. Кто то должен сельским хозяйством заниматься. 

Полно образованных людей которые со школьной парты вместе, сейчас женаты. Естественно те кто получают образование создают семью позже. А необразованным зачем ждать до 30 лет? Если в 17-18 лет готовы к браку, пусть женятся, это их личное дело. 

Сейчас это всего лишь обручение, а не свадьба. Что будет у них в будущем никто не знает. 

18 лет - совершеннолетие. Обручение и тем более брак в 12-13 лет - преступление.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
34 minutes ago, Яна Мадатова said:

18 лет - совершеннолетие. Обручение и тем более брак в 12-13 лет - преступление.

 

Тут уже написали что по грузинским законам можно создать брак в 17 лет. 

Про обручение закон ничего не говорит. Если старшеклассники влюбляются, ходят парой давайте и их преступниками назовем. Или же ненормальными и яныхами как вы выше выражались. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

Давайте начнем с того что основная масса населения НЕ ХОЧЕТ, чтобы было по-другому. Потому и прогресса нам не видать.

 

Тут как бы такой подход не правильный, любое общество развивается посредством того что ему прививают определенные ценности элита (поэты, учителя и т.д.)

У нас этого нет или очень слабо. Прогресс пойдет когда работа будет постоянной и как минимум 50-100 лет длиться.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Alpinist said:

 

Тут как бы такой подход не правильный, любое общество развивается посредством того что ему прививают определенные ценности элита (поэты, учителя и т.д.)

У нас этого нет или очень слабо. Прогресс пойдет когда работа будет постоянной и как минимум 50-100 лет длиться.

Вот  вэтом я согласна с вами целиком и полностью. Просветительские работы должны вестись массово. Но почему я сказала о том, что сам народ не хочет, чтобы это явление изжило себя? А потому что еще лет 20 назад Эльмира Ахундова вместе с правозащитниками поднимали этот вопрос, ездили по районам и увидели такую картину:  какой-то аксаккал выдает замуж 12-летнюю внучку. И на церемонии присутствуют Глава ИВ, начальник полиции и даже некоторые депутаты ММ. представляете???? А ведь согласно законам АР подобные действия считаются преступлением. но сами высокие чиновники их поощряют.  

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Вот  вэтом я согласна с вами целиком и полностью. Просветительские работы должны вестись массово. Но почему я сказала о том, что сам народ не хочет, чтобы это явление изжило себя? А потому что еще лет 20 назад Эльмира Ахундова вместе с правозащитниками поднимали этот вопрос, ездили по районам и увидели такую картину:  какой-то аксаккал выдает замуж 12-летнюю внучку. И на церемонии присутствуют Глава ИВ, начальник полиции и даже некоторые депутаты ММ. представляете???? А ведь согласно законам АР подобные действия считаются преступлением. но сами высокие чиновники их поощряют.  

По сути выделенное и есть элита, вот и ответ.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
24 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Тут уже написали что по грузинским законам можно создать брак в 17 лет. 

Про обручение закон ничего не говорит. Если старшеклассники влюбляются, ходят парой давайте и их преступниками назовем. Или же ненормальными и яныхами как вы выше выражались. 

Влюбляются и ходят парой - это нормально. Все проходят через этот период. Но когда родители решаютза кого выдавать дочь в таком возрасте, и не просто решают, но и делают - это преступление. Детям надо думать об образовании, о будущем, а не о сексе и родах.

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман

Люди в "наших селеньях" считают Европу с её уроками сексуального воспитания - центром храма и разврата, такие слова как "беременность" и "месячные" вызывают ужас в глазах, а вот дать понять 11тилетней девочке, что вот это твой жених и вы с ним в будущем будете "молиться Магду"  или, ещё лучше, отправить несовершеннолетнюю дочь  в эксплуатацию в стандартном цвете бытовой техники это нормально, это в порядке вещей. Люди, вы екнулись, не?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Dafna
20 минут назад, Соня Зильберман сказал:

Люди в "наших селеньях" считают Европу с её уроками сексуального воспитания - центром храма и разврата, такие слова как "беременность" и "месячные" вызывают ужас в глазах, а вот дать понять 11тилетней девочке, что вот это твой жених и вы с ним в будущем будете "молиться Магду"  или, ещё лучше, отправить несовершеннолетнюю дочь  в эксплуатацию в стандартном цвете бытовой техники это нормально, это в порядке вещей. Люди, вы екнулись, не?

 

Две крайности, стоящие друг друга. А норма где-то посередине, как это часто и бывает.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Влюбляются и ходят парой - это нормально. Все проходят через этот период. Но когда родители решаютза кого выдавать дочь в таком возрасте, и не просто решают, но и делают - это преступление. Детям надо думать об образовании, о будущем, а не о сексе и родах.

 

На фото они выглядят радостными и не похоже что за них родители решили. 

Бывает к сожалению грустные истории когда насильно выдают замуж. Но эта пара ничем не отличаются от старшеклассников которые ходят парой. 

Если в городах долго ждут свадьбы, потому что долго учатся. В деревнях не ждут долго. Потому что не учатся. 

Чтобы люди думали об образовании должна быть востребованность к специалистам. Даже в городе люди с высшим образованием сидят без работы. Что в деревне делать дипломом? Это советское время девушки получали диплом, потом не работали, престижно было чтоьы у девушки в качестве приданого был диплом. Это глупо. 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Castle in the snow said:

 

На фото они выглядят радостными и не похоже что за них родители решили. 

Бывает к сожалению грустные истории когда насильно выдают замуж. Но эта пара ничем не отличаются от старшеклассников которые ходят парой. 

Если в городах долго ждут свадьбы, потому что долго учатся. В деревнях не ждут долго. Потому что не учатся. 

Чтобы люди думали об образовании должна быть востребованность к специалистам. Даже в городе люди с высшим образованием сидят без работы. Что в деревне делать дипломом? Это советское время девушки получали диплом, потом не работали, престижно было чтоьы у девушки в качестве приданого был диплом. Это глупо. 

 

Вовсе не глупо. Образование- кусок хлеба. Вы знаете, в чем заключается ужас, когда девочка без образования выходит замуж, а потом разводится? В том, что она остается НАХЛЕБНИЦЕЙ. А если еще и ребенок у нее будет - то это вообще ужас. Я писала много статей на эту тему, говорила с правозащитниками. Они расскзали мне много историй, которые заканчивались весьма плачевно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Heydar Ali
    • +namula
    • cuap
    • +Stalkermind
    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +elik_best
    • +Brat
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Manaman
    • +Zema
    • +Pups.
    • +Jay Jay
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions