Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская семья обручила 11-летнюю дочь. Видео


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Castle in the snow
26 minutes ago, Соня Зильберман said:

Люди в "наших селеньях" считают Европу с её уроками сексуального воспитания - центром храма и разврата, такие слова как "беременность" и "месячные" вызывают ужас в глазах, а вот дать понять 11тилетней девочке, что вот это твой жених и вы с ним в будущем будете "молиться Магду"  или, ещё лучше, отправить несовершеннолетнюю дочь  в эксплуатацию в стандартном цвете бытовой техники это нормально, это в порядке вещей. Люди, вы екнулись, не?

 

Бушидо написал чем в Европе 14 летние занимаются. А уроки сексуального воспитания на самом деле это для защиты детей от дикарей которые будут ругать их и травмировать за это. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

Вовсе не глупо. Образование- кусок хлеба. Вы знаете, в чем заключается ужас, когда девочка без образования выходит замуж, а потом разводится? В том, что она остается НАХЛЕБНИЦЕЙ. А если еще и ребенок у нее будет - то это вообще ужас. Я писала много статей на эту тему, говорила с правозащитниками. Они расскзали мне много историй, которые заканчивались весьма плачевно. 

 

Говорю же полно образованных без хлеба. И это ещё в городе. Вы пишите а каком то идеальном мире, а не о реальности. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
16 minutes ago, Castle in the snow said:

 

На фото они выглядят радостными и не похоже что за них родители решили. 

Бывает к сожалению грустные истории когда насильно выдают замуж. Но эта пара ничем не отличаются от старшеклассников которые ходят парой. 

Если в городах долго ждут свадьбы, потому что долго учатся. В деревнях не ждут долго. Потому что не учатся. 

Чтобы люди думали об образовании должна быть востребованность к специалистам. Даже в городе люди с высшим образованием сидят без работы. Что в деревне делать дипломом? Это советское время девушки получали диплом, потом не работали, престижно было чтоьы у девушки в качестве приданого был диплом. Это глупо. 

 

Ну так вы пятилетней девочке устройте цирк с коня и и швырянием конфет в воздух тоже полные штаны радости будут. А тут подарки, разная аурумная хня, плюс ощущение себя взрослой, чем не повод для радости. У нас так соседка дочку замуж отдала в 16 лет, потом девчонка из больниц не вылазила года три. Организм не был готов к деторождению, выкидыш один за другим, и всякая гинекологическая хрень

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
14 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Бушидо написал чем в Европе 14 летние занимаются. А уроки сексуального воспитания на самом деле это для защиты детей от дикарей которые будут ругать их и травмировать за это. 

Ащи, Америку не открывайте да, помню лет семь назад видео ходило по телефонам, где две девочки лет десяти пытались ввести пыпыску мальчика лет восьми во влагалище себе. Прикольно, не? 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
16 minutes ago, Яна Мадатова said:

Вовсе не глупо. Образование- кусок хлеба. Вы знаете, в чем заключается ужас, когда девочка без образования выходит замуж, а потом разводится? В том, что она остается НАХЛЕБНИЦЕЙ. А если еще и ребенок у нее будет - то это вообще ужас. Я писала много статей на эту тему, говорила с правозащитниками. Они расскзали мне много историй, которые заканчивались весьма плачевно. 

Чтобы защитить девочек без образования нужно на уровне закона запретить выходить замуж без образования и опыта работы. Этим должна Хиджран заниматься (Комитет по защите семьи и ребенка), она должна вносить предложения, спорить доказывать, а она кроме своего салона неизвестно чем еще занимается.

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Гегемон said:

Чтобы защитить девочек без образования нужно на уровне закона запретить выходить замуж без образования и опыта работы. Этим должна Хиджран заниматься (Комитет по защите семьи и ребенка), она должна вносить предложения, спорить доказывать, а она кроме своего салона неизвестно чем еще занимается.

 

Согласна с Вами

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Соня Зильберман said:

Ну так вы пятилетней девочке устройте цирк с коня и и швырянием конфет в воздух тоже полные штаны радости будут. А тут подарки, разная аурумная хня, плюс ощущение себя взрослой, чем не повод для радости. У нас так соседка дочку замуж отдала в 16 лет, потом девчонка из больниц не вылазила года три. Организм не был готов к деторождению, выкидыш один за другим, и всякая гинекологическая хрень

 

У меня тоже соседка дочку в 16 лет замуж отдала. Она уже 4-5 лет замужем. Проблем со здоровьем не было. Соседка сама рано вышла замуж. Ей сейчас 41 лет. 

 

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
Just now, Castle in the snow said:

 

У меня тоже соседка дочку в 16 лет замуж отдала. Она уже 4-5 лет замужем. Проблем со здоровьем не было. Соседка сама рано вышла замуж. Ей сейчас 41 лет. 

 

Ага, правильно. Традиции надо соблюдать. Сам дурак и ты дураком будь. Прекрасно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

У меня тоже соседка дочку в 16 лет замуж отдала. Она уже 4-5 лет замужем. Проблем со здоровьем не было. Соседка сама рано вышла замуж. Ей сейчас 41 лет. 

 

Смысл в ранних замужествах? Смысл выходить замуж еще ребенком???? Объясните мне, может быть я что то не понимаю???? неужели в том, чтобы родить в 16 лет и стать бабушкой в 32 года????? В этом смысл???? А какой в этом смысл????? 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Яна Мадатова said:

Согласна с Вами

какой избирательный округ она вообще представляет вы не в курсе? Надо ее избирателей надоумить чтобы они ею занялись. Вообще не вижу ее работу, ни в истории с Элиной себя никак не проявила ни в других вопросах.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Гегемон said:

какой избирательный округ она вообще представляет вы не в курсе? Надо ее избирателей надоумить чтобы они ею занялись. Вообще не вижу ее работу, ни в истории с Элиной себя никак не проявила ни в других вопросах.

Низаминский избирательный округ №18

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Смысл в ранних замужествах? Смысл выходить замуж еще ребенком???? Объясните мне, может быть я что то не понимаю???? неужели в том, чтобы родить в 16 лет и стать бабушкой в 32 года????? В этом смысл???? А какой в этом смысл????? 

 

А смысл сидеть и ждать до 30 лет? Молодые любили друг друга и поженились. Кому какое дело? 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

А смысл сидеть и ждать до 30 лет? Молодые любили друг друга и поженились. Кому какое дело? 

Никакого дела бы не было, если бы не возраст, в котором КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ВСТУПАТЬ В БРАК. Кстати, вы не ответили на мой вопрос: смысл в 16 лет выходить замуж, отказываться от жизни, не получить образования, не иметь своего места в жизни, работы, обрасти пеленками и памперсами в 16 лет, всю жизнь пахать на детей (которых ждет та же судьба), и к 40 годам превратиться в старуху? 

Edited by Яна Мадатова
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Яна Мадатова said:

Низаминский избирательный округ №18

 

Пора молодую избрать вместо нее в этот важный комитет с креативным, желательно 2мя образованиями ( местным и зарубежным) чтобы на уровне продвигалось это непростое и важное для общества дело. Эти "старой закалки" ничего хорошего не привнесут.

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Гегемон said:

 

Пора молодую избрать вместо нее в этот важный комитет с креативным, желательно 2мя образованиями ( местным и зарубежным) чтобы на уровне продвигалось это непростое и важное для общества дело. Эти "старой закалки" ничего хорошего не привнесут.

 

Молодые все замуж повыскакивали )))) В 13 лет ) 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
5 minutes ago, Яна Мадатова said:

вы не ответили на мой вопрос: смысл в 16 лет выходить замуж, отказываться от жизни, не получить образования, не иметь своего места в жизни, работы, обрасти пеленками и памперсами в 16 лет, всю жизнь пахать на детей (которых ждет та же судьба), и к 40 годам превратиться в старуху? 

 

Я уже сто раз написала. Полно людей с образованием которые не могут найти работу. Смысл получать диплом, если потом по специальности работу не найдёшь. 

К тому же это личный выбор каждого пойти в университет или пойти замуж. Кто то совмещает то и другое. 

Моя соседка в 40 лет не выглядит старухой. Они из Шамахы. Светлая симпатичная женщина, а дочка вообще красавица. 

Edited by Castle in the snow
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Молодые все замуж повыскакивали )))) В 13 лет ) 

 

Нет ну не все же выскакивают. Кроме того должна быть избрана такая которая своим примером покажется что она вначале училась а потом пошла работать а потом вышла замуж.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Castle in the snow said:

 

Я уже сто раз написала. Полно людей с образованием которые не могут найти работу. Смысл получать диплом, если потом по специальности работу не найдёшь. 

К тому же это личный выбор каждого пойти в университет или пойти замуж. Кто то совмещает то и другое. 

Моя соседка в 40 лет не выглядит старухой. Они их Шамахы. Светлая симпатичная женщина, а дочка вообще красавица. 

если рассуждать согласно вашей логике, то зачем вообще учиться? Зачем выходить в люди? зачем вообще стремиться к знаниям? Получается, что единственным смыслом жизни должно быть превращение в домработницу и родильную машину. Это, по-вашему, предназначение женщины???? Зачем тогда свободная женщина Востока скинула паранджу????? Зачем, если ее потомки все равно возвращаются в пещеры???? 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Яна Мадатова said:

Молодые все замуж повыскакивали )))) В 13 лет ) 

 

И вообще Янина я положительно воспринимаю ранние нишаны и скажу почему...

Детям уже с детства прививается чувство ответственности что вот это твоя будущая семья и т.д. Тебе надо учиться, потом работать чтобы заботиться о ней.

 

Это воспитывает против разгильдяйства и ничегонеделания.

В некоторых странах не только мусульманских это тоже принято - в той же Индии, Азиатских странах.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

если рассуждать согласно вашей логике, то зачем вообще учиться? Зачем выходить в люди? зачем вообще стремиться к знаниям? Получается, что единственным смыслом жизни должно быть превращение в домработницу и родильную машину. Это, по-вашему, предназначение женщины???? Зачем тогда свободная женщина Востока скинула паранджу????? Зачем, если ее потомки все равно возвращаются в пещеры???? 

 

У каждого свой смысл жизни, свой личный выбор. 

Link to comment
Share on other sites

Соня Зильберман
2 minutes ago, Гегемон said:

 

И вообще Янина я положительно воспринимаю ранние нишаны и скажу почему...

Детям уже с детства прививается чувство ответственности что вот это твоя будущая семья и т.д. Тебе надо учиться, потом работать чтобы заботиться о ней.

 

Это воспитывает против разгильдяйства и ничегонеделания.

В некоторых странах не только мусульманских это тоже принято - в той же Индии, Азиатских странах.

 

 

То есть такие "мелочи" как любовь отметаются сразу. Отлично

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Гегемон said:

 

И вообще Янина я положительно воспринимаю ранние нишаны и скажу почему...

Детям уже с детства прививается чувство ответственности что вот это твоя будущая семья и т.д. Тебе надо учиться, потом работать чтобы заботиться о ней.

 

Это воспитывает против разгильдяйства и ничегонеделания.

В некоторых странах не только мусульманских это тоже принято - в той же Индии, Азиатских странах.

 

 

Ранние нишаны???? Извините, но я не согласна. Человек должен осознанно подходить к выбору своей второй половины. В 16 лет мышление как пластелин. Парня могут обручить родители, равно как и девочку, а потом эти вчерашние дети понимают, что ошиблись, так как им могут понравится другие люди, с которыми они захотят связать свою судьбу. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Соня Зильберман said:

То есть такие "мелочи" как любовь отметаются сразу. Отлично

Ну тогда вырабатывается такая дилемма - воля родителей в детстве vs любви во взрослом возрасте. Именно в соответствии с этой дилеммой и разделено наше общество и никто не вправе сказать что его система лучше. Тут не только соц факторы но и экономические и все остальные. Финансовый принцип дома Ротшильдов например работал именно по 1-му принципу дабы капитал семьи не уходил куда-то из семьи. Вроде неплохо живут и не жалуются...

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Гегемон said:

Ну тогда вырабатывается такая дилемма - воля родителей в детстве vs любви во взрослом возрасте. Именно в соответствии с этой дилеммой и разделено наше общество и никто не вправе сказать что его система лучше. Тут не только соц факторы но и экономические и все остальные. Финансовый принцип дома Ротшильдов например работал именно по 1-му принципу дабы капитал семьи не уходил куда-то из семьи. Вроде неплохо живут и не жалуются...

Родшильды - образованные люди, вкладывавшие средства В ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИЮ. Не сравнивайте пещеру с цивилизацией

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Яна Мадатова said:

Родшильды - образованные люди, вкладывавшие средства В ОБРАЗОВАНИЕ И ПРОФЕССИЮ. Не сравнивайте пещеру с цивилизацией

 

Ротшильды не сразу образованными ведь стали. Речь о принципе который в семье царит. И этот принцип себя оправдал. Неверно говорить ведь что можно барину не положено крестьянину..

 

Пещерные люди и это доказали биографии многих известных людей завтра могут стать известными на весь мир.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
57 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Вовсе не глупо. Образование- кусок хлеба. Вы знаете, в чем заключается ужас, когда девочка без образования выходит замуж, а потом разводится? В том, что она остается НАХЛЕБНИЦЕЙ. А если еще и ребенок у нее будет - то это вообще ужас. Я писала много статей на эту тему, говорила с правозащитниками. Они расскзали мне много историй, которые заканчивались весьма плачевно. 

В обществе, где женщину за человека не считают, делают все возможное с детства, чтобы она всегда была в зависимом положение и не дай бог стала самостоятельной, ведь в их понимании, самостоятельная женщина обязательно станет распутницей. Поэтому с детства прививаются исключительно брачные ценности, девочек воспитывают как будущих жен и матерей, а не как самостоятельного человека. Отнимают с детства право выбора роли, учительница, врач, адвокат, бухгалтер, инженер и тд - исключаются, только две роли могут быть у девочки - жена и мать, все. Это все делается, чтобы держать женщину всегда на узде, чтобы она исполняла все беспрекословно и считала себя счастливой, а если несчастна, то думала "куда мне идти? как зарабатывать? кому я буду нужна? лучше умру в доме мужа, чем на улице". Поэтому такие семьи не хотят, чтобы женщины учились и  работали, чтобы она не поняла, что счастье не только в материнстве и зависимом от мужа положении. Поэтому эта девочка сейчас выглядит счастливой, дай бог, чтобы всегда была такой, но зачастую, проходит время и женщины понимают, какие возможности они упустили и терпят все унижения и скотское отношение к себе, а мамы, свекрови им говорят только одно - "я терпела и ты терпи, киши арвадыны дёйяр да сёйар да".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
28 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Я уже сто раз написала. Полно людей с образованием которые не могут найти работу. Смысл получать диплом, если потом по специальности работу не найдёшь. 

К тому же это личный выбор каждого пойти в университет или пойти замуж. Кто то совмещает то и другое. 

Моя соседка в 40 лет не выглядит старухой. Они из Шамахы. Светлая симпатичная женщина, а дочка вообще красавица. 

Да не обязательно университетское образование. Хотя бы какая-то профессия - парикмахер, портниха. Муж может бросить, умереть, остаться инвалидом , а у нее никакого опыта и знаний, кроме домашней работы и воспитания детей. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, dama8080 said:

Да не обязательно университетское образование. Хотя бы какая-то профессия - парикмахер, портниха. Муж может бросить, умереть, остаться инвалидом , а у нее никакого опыта и знаний, кроме домашней работы и воспитания детей. 

 

А кто говорит что профессия это плохо? Просто у каждого свой выбор получить профессию или нет. Нельзя вмешиваться в чужой выбор. 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
5 minutes ago, Гегемон said:

 

Ротшильды не сразу образованными ведь стали. Речь о принципе который в семье царит. И этот принцип себя оправдал. Неверно говорить ведь что можно барину не положено крестьянину..

 

Пещерные люди и это доказали биографии многих известных людей завтра могут стать известными на весь мир.

Род Родшильдов существует уже несколько веков. Не сравнивайте - еще раз говорю. 

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Castle in the snow said:

 

А кто говорит что профессия это плохо? Просто у каждого свой выбор получить профессию или нет. Нельзя вмешиваться в чужой выбор. 

 

Легче ноги раздвигать, чем профессию получать, я понимаю.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 12 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Пчела Майя
    • +Sorrel
    • +Gulchatai
    • +Glock
    • Mehin
    • Arzu777
    • +Patron
    • +Dex
    • +QRFRA
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +Grisbi
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions