Jump to content
Baku365.com

Азербайджанская семья обручила 11-летнюю дочь. Видео


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Сева ИМ
09.02.2021 в 18:37, Castle in the snow сказал:

А если увидите что ребёнок интересуется сексом, вы будете ругать его и назвать ненормальным?

Нет. Заставила бы намаз делать, чтоб выбить дурные мысли из дурной головы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вообще то основная нить "Ромео и Джульетты" не ранняя половая связь а победа искренней настоящей  любви над вековой ненавистью и злом. 

или учитель у вас был плохой или вы двоечником были...

Так дело в том, что тогда сама жизнь была короче. В 35-40 лет человек уже считался стариком. И люди просто торопились успеть до смерти вырастить детей и посмотреть на внуков. Куда сейчас торопимся ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, skarlet сказал:

Так дело в том, что тогда сама жизнь была короче. В 35-40 лет человек уже считался стариком. И люди просто торопились успеть до смерти вырастить детей и посмотреть на внуков. Куда сейчас торопимся ?

 

Раньше  школу не ходили до 18 лет. Даже мальчики. не говоря уже о девочках. Не было ВУЗ-ов где еще 4 года надо было учиться. Сейчас человек без образования это человек выброшенный на обочину жизни. Зачем заведомо зная это обрекать ребенка на нищенское существование? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Martinika
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Раньше  школу не ходили до 18 лет. Даже мальчики. не говоря уже о девочках. Не было ВУЗ-ов где еще 4 года надо было учиться. Сейчас человек без образования это человек выброшенный на обочину жизни. Зачем заведомо зная это обрекать ребенка на нищенское существование? 

По сути это просто подкладывание своей дочери под мужика, устраивающего родителей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10.02.2021 в 10:38, Яна Мадатова сказал:

Принято в окраинах)))) Показатель, блин. 21-й век на дворе, наука рулит во всем мире. А у нас продолжают детей замуж выдавать. Родители. В 11 лет. Реально пещера никогда из человека не выйдет. Мне искренне жаль эту девочку. Рожденная темной невежественной матерью она будет такой же, и наплодит таких же.... Ужас. Прапвильно говорит: темные невежественные дети - расплата за темных невежественных матерей

 

Яна ханум, эта проблема скорей не невежественных матерей, а в образе жизни. ИМХО.  Кто в этом больше виноват, сам ли народ то ли государство вогнавшее людей в такие условия - я не знаю. 

Вот я на минуточку представила себя матерью этой девочки.  Живем в деревне, беспросветная тьма. Для девушек женщин нет никакой работы. Разве что на огороде пахать вместе со мной. В город поехать учиться дальше нет ни денег ни возможности. Ну отучится она 9 лет, научится Шекспира от Пушкина отличать, что дальше? мальчики из деревни все уезжают в Россию на базаре торговать. Вот не выдам я дочку замуж, мальчик уедет как только исполнится 18 лет. А девочка останется старухой, ни кто на ней не женится. Значит надо поскорей выдавать замуж, так хотя бы пару детишек заведут, а там может когда муж будет уезжать и ее с собой заберет в новый свет. А как иначе поступить? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
21 minutes ago, Сева ИМ said:

Нет. Заставила бы намаз делать, чтоб выбить дурные мысли из дурной головы))

 

Молодец Сева. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Martinika
21 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Яна ханум, эта проблема скорей не невежественных матерей, а в образе жизни. ИМХО.  Кто в этом больше виноват, сам ли народ то ли государство вогнавшее людей в такие условия - я не знаю. 

Вот я на минуточку представила себя матерью этой девочки.  Живем в деревне, беспросветная тьма. Для девушек женщин нет никакой работы. Разве что на огороде пахать вместе со мной. В город поехать учиться дальше нет ни денег ни возможности. Ну отучится она 9 лет, научится Шекспира от Пушкина отличать, что дальше? мальчики из деревни все уезжают в Россию на базаре торговать. Вот не выдам я дочку замуж, мальчик уедет как только исполнится 18 лет. А девочка останется старухой, ни кто на ней не женится. Значит надо поскорей выдавать замуж, так хотя бы пару детишек заведут, а там может когда муж будет уезжать и ее с собой заберет в новый свет. А как иначе поступить? 

Ну так и надо тогда признать правду. Что ни при чем здесь традиции. Ни при чем здесь всякие красивые слова, которыми пытаются объяснить происходящее . Это просто безысходность и безнадежность. И многие идут на это именно по тем причинам, что Вы сказали . Может втайне и надеясь, что вдруг и повезет. А может уже и ни на что не надеясь тянут лямку . 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
21 минуту назад, skarlet сказал:

Ну так и надо тогда признать правду. Что ни при чем здесь традиции. Ни при чем здесь всякие красивые слова, которыми пытаются объяснить происходящее . Это просто безысходность и безнадежность. И многие идут на это именно по тем причинам, что Вы сказали . Может втайне и надеясь, что вдруг и повезет. А может уже и ни на что не надеясь тянут лямку . 

 

 

Конечно. Ведь традиции сами просто так с воздуха не появляются. Образ жизни формирует традиции. Меняется жизнь, меняются и традиции. 

Я больше чем уверена что если бы там в райцентре была бы хорошая школа поварства или доярок, а так же большая ферма где те образованные доярки получали бы больше зарплаты чем необразованные каждый деревенский житель старался бы всеми силами обучить своего ребенка и дать ему путевку в жизнь а не замуж.

А пока этого нет имеем то что имеем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 9 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Heydar Ali
    • +namula
    • cuap
    • +Stalkermind
    • +Operator85
    • +Sirius191
    • +invariant
    • +Гамлет
    • +-=laziale=-
    • movcon
    • +elik_best
    • +Brat
    • Arzu777
    • +Джо Дассен
    • +Manaman
    • +Zema
    • +Pups.
    • +Jay Jay
    • +BaltaEtibar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions