Jump to content
Baku365.com

Незаметный Крах Свадебной Индустрии


Baku2018

Recommended Posts

Zlaw
4 минуты назад, Azeri365 сказал:

20 тоже есть , но "нормальные" от 50 начинаются 

один большой минус у большинства шадлыгов, это отсутствие акустики...

те в которых с этим хорошо, меню от 120 манат начинается)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 705
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    106

  • gasiga

    91

  • Luna

    83

  • Дюймовочка

    79

Luna
Just now, Zlaw said:

один большой минус у большинства шадлыгов, это отсутствие акустики...

те в которых с этим хорошо, меню от 120 манат начинается)

У меня была в Green Palace,  который уже снесли))) 

Вот там акустика была просто супер, ни у кого ни голова не болела,ни в ушах не стучало)) я там ещё после своей тоже была на свадьбе, просто отлично было, равномерное распределение звука. И те, кто сидел чуть ли не под ухом музыкантов, никто не жаловался. 

 

Просто место у ресторана неудобное было , наверное, поэтому снесли))

 

 

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
29 минут назад, Дюймовочка сказал:

Ай саг ол. Когда компания веселая адамын йадына ня йемек дюшюр ня бир шей)))) бир дя евя гяляндя понимаешь что ноги уже отказываются держать тебя на каблуках))))))

мяндя эвя хямищя адж гялмищям беля тойлардан сонра)) примета такая-Нико у холодильника,значит свадьба была суперская)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
37 минут назад, Luna сказал:

 

Ника!!! И ты туда же? Варташен няди??? Огуз!

 

Ну када я маленькая была он так да назывался)) передала, так сказать, былину в оригинале))

Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, nikotrissa said:

Ну када я маленькая была он так да назывался)) передала, так сказать, былину в оригинале))

Все равно ,такие ошибки не делай)) 

Одного Шаумяновского района и Кировобада думаю достаточно))))

Link to comment
Share on other sites

Luna

А у меня папа на свадьбах только пендир, гейярти йейир))) 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

А есть свадьбы сто раз подумаешь пойти не пойти)) знач женится дв.брат мужа, гялин дочка депутата)) той в Башнях огня,тязя ачылмышды онда.адам башы 200 манат кажется было,плюсуйте туда новое платье,( 300,манат,я уже заприметила) хороший салон, в общем пойти туда село бы в 800-1000, пожалела я семейный бюджет и  отказалась идти,мужум сонра мяни бир хяфтя данышдырмады)) в отместку родня слала мне оттуда фотки, ки гал яна яна,такая клевая свадьба)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Luna сказал:

Все равно ,такие ошибки не делай)) 

Одного Шаумяновского района и Кировобада думаю достаточно))))

Так ошибки не ток мы делаем)) вон "академики" Гадрут Агогланом нарекли, чобаны))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

будете делать свадьбу, не забудьте пригласить Эвола..дюшяр дюшмямязлийи олар)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 часа назад, Luna сказал:

Не знаю даже)) у меня две подружки лезгинки, обе замужем за азербайджанцев)))

Может, они умеют танцевать лезгинку,))) что только лезгины ее танцуют😀

Link to comment
Share on other sites

Luna

Что очень не нравится - когда снимают обувь и танцуют..просто брр

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
13 minutes ago, nikotrissa said:

мяндя эвя хямищя адж гялмищям беля тойлардан сонра)) примета такая-Нико у холодильника,значит свадьба была суперская)))

Бир дяфя тойдайам. Имканлы адамды амма то ли симиджди то ли нядир свадьба катастрофа. Тарелки разбитые,на сиденьях порвались чехлы. До сих пор с девочками вспоминаем. Йемейе дя почти хеч ня йохду. Помидор чоряк йедим бютюн тою))) а дома была долмааааа))) через час-полтора звоню маме мол накрывай на стол,адж гызын гялир)))))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
54 минуты назад, gasiga сказал:

Бу да гялинимизин гюллю туманы))) бу да комбинация. Бу да кремплин отрез))))))

Это же ужас))))

Памазей халат и туман забыл)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Солмаз said:

Может, они умеют танцевать лезгинку,))) что только лезгины ее танцуют😀

Может быть,не в курсе))

Edited by Luna
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
3 часа назад, Бенц сказал:

Состояние сельского хозяйства это вообще нонсенс при таком потенциале, езювюз баджармысуз, мютехесислери девет эдин,  хеч олмаса районларда иш ерлери ачылсын, салун гоз, фындыг баглары, Гарабагыда гайтардуг, юзюм, бугда, кяртоф, не билим нелер ве нелер экиб беджермек олар.. 

Мне тоже обидно очень удивляет, такое отношение к людям, да и к стране))) несколько лет назад одыхали в габала, я общительная, пошла в спа, там стала общаться с меснвми работникамиони мне рассказывали, что арабы туда семьчми приежают находят бедные дома заходят к ним, смотрят и диву даются, как при таких богатства, можно, чтобы люди так жили, а людям деньги оставляли. Вот и думали мы как такое возможно, Как, мы раньше них стали развиваться, а остались, как не даношенные))) сорри других слов не нашла, во всем отстаём, только люди у нас, мне более продвинутые, но и это нам не помогает, Как, если что ответ Знаю, просто мысли в слух, от обиды и от не возможности, что то поменять 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
30 минут назад, nikotrissa сказал:

Так ошибки не ток мы делаем)) вон "академики" Гадрут Агогланом нарекли, чобаны))

Кстати, @Luna, а почему Варташен ошибка-то?) Ты против албанских или иранских топонимов в Азербайджане?)

Я бы не меняла старые названия, это же история,галыб да

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Luna said:

У меня,кстати, кажется осталось одно пригласительное от своей свадьбы, дома буду сфоткаю)))

У меня тоже)) но не сфоткаю ибо лень))) помню что с кружевами или бантиком было))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Кстати, @Luna, а почему Варташен ошибка-то?) Ты против албанских или иранских топонимов в Азербайджане?)

Я бы не меняла старые названия, это же история,галыб да

Это смотря насколько уже пройдена точка невозврата. К сожалению с тонашенами и прочими армяне и там успели всем в мозг влезть выдавая их за свои.

Поэтому или все оставлять, или никакие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
19 минут назад, Солмаз сказал:

Мне тоже обидно очень удивляет, такое отношение к людям, да и к стране))) несколько лет назад одыхали в габала, я общительная, пошла в спа, там стала общаться с меснвми работникамиони мне рассказывали, что арабы туда семьчми приежают находят бедные дома заходят к ним, смотрят и диву даются, как при таких богатства, можно, чтобы люди так жили, а людям деньги оставляли. Вот и думали мы как такое возможно, Как, мы раньше них стали развиваться, а остались, как не даношенные))) сорри других слов не нашла, во всем отстаём, только люди у нас, мне более продвинутые, но и это нам не помогает, Как, если что ответ Знаю, просто мысли в слух, от обиды и от не возможности, что то поменять 

Приезжающие к нам арабы все прям богатые разве? Арабы есть и бедные египтяне,сирийцы, йеменцы,иракцы,хамы Дубайдан или Бахрейннан дёйюр ки)

Я сама сколь угодно буду ругать весь негатив у нас,но когда это делают вчерашние попакакашечные пересевшие  с верблюдов на мерсы,джин вурур тяпямя)))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, Adina сказал:

 

и дети виртуальные родятся.. и с никами вместо имен.. сразу по умолчанию Guest_7254397432, а потом подрастет и выберет себе имя.. и получится, что родители хотели назвать Гязянфяр, а у них сын Экскалибур_2022

Эскалибур эээ ездя))))))) аллах гюлдюрсюн сяни)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Пачино чЕтает тему..походу торбада пишик вар)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
5 minutes ago, nikotrissa said:

Кстати, @Luna, а почему Варташен ошибка-то?) Ты против албанских или иранских топонимов в Азербайджане?)

Я бы не меняла старые названия, это же история,галыб да

Гасига ответил))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
57 minutes ago, Azeri365 said:

20 тоже есть , но "нормальные" от 50 начинаются 

Мюбаряк многие годы был самым бюджетным из тех которые на слуху. И еще такой же Гисмят в ени йасамал. Ни одного дня без свадьбы примерно 20 лет подряд.

Но действительно еще 15 лет назад меньше 30азн нормально найти было трудно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, gasiga сказал:

Это смотря насколько уже пройдена точка невозврата. К сожалению с тонашенами и прочими армяне и там успели всем в мозг влезть выдавая их за свои.

Поэтому или все оставлять, или никакие.

Точка невозврата по отношению к кому? Это не армянские названия,сто раз писалось,а что они выдумывают бизя ня, миллион басен у них,не реагируем же

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
47 minutes ago, Luna said:

А у меня папа на свадьбах только пендир, гейярти йейир))) 

 

 

Мудрые люди так и делают)) или фрукты и чай)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, nikotrissa сказал:

Лайкым гуруду)

Я ток раз  была район тойунда,в Варташене, в 1 классе училась,упала в реку,буз кими су иди, дети вытащили) учила тамошних детей русскому,уехала оставив добрую память адым галды ышто-мышто))) 

 А тебя тоже мальчик вынес из воды? Потом итбурну гюлю с гор доставали?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, nikotrissa said:

Точка невозврата по отношению к кому? Это не армянские названия,сто раз писалось,а что они выдумывают бизя ня, миллион басен у них,не реагируем же

Даже у меня зная всё это варташен рифмуется с вартан. А это на данный момент чисто армянское имя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, nikotrissa said:

Так ошибки не ток мы делаем)) вон "академики" Гадрут Агогланом нарекли, чобаны))

Это великолепный идиотизм был. Тут на форуме тоже много обсуждалось. Поэтому самое надежное это Чинарлы) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

Мудрые люди так и делают)) или фрукты и чай)

Я на свадьбах не ем только салаты, всякие буглама ( такое тоже бывает), плов ( как ни странно , на свадьбах плов не люблю ,а на йасах люблю), мороженое, колбасы.

 

Ем кябаб , рыбу, блинчик,язык..бый, да я тоже почти ничего не ем)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, nikotrissa said:

Приезжающие к нам арабы все прям богатые разве? Арабы есть и бедные египтяне,сирийцы, йеменцы,иракцы,хамы Дубайдан или Бахрейннан дёйюр ки)

Я сама сколь угодно буду ругать весь негатив у нас,но когда это делают вчерашние попакакашечные пересевшие  с верблюдов на мерсы,джин вурур тяпямя)))

Почему да мы так похожи?))))) озюмюзкиляр тянгид эдяндя ок,амма рус ереб тюрк ня билим еще кто то бир кялмя дейендя бейним чонюр)))))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 17 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions