Jump to content
Baku365.com

Мировой экономический крах после короны


Bushido

Recommended Posts

VusalAze

1931 ci ildə Bakı Sovetinin rəhbərliyi artıq 70%dən çox rus və erməni idi..Pedaqoji univer.başqa hər yerdə ali təhsil ruslaşdırılırdı..Iqtisadi tərəfini tərifləyənlər unutmasın Moskvaya ən çox maliyyə verən Respublikada həyat səviyyəsi Orta Asiya respublikalarıyla bir səviyyədə idi,umumi daxili məhsul səviyyəsi dotasiya alanlardan da aşağı idi..Yüz milyonlarla ton neftimizi daşıyan Imperiyanın bizə xeyri-Millət nəyisə tapmaq,almaq üçün Yerevana,Tbilisiyə başqa şəhərlərə gedirdi məcbur..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No Angel

    77

  • Сева ИМ

    48

  • dama8080

    39

  • gasiga

    26

No Angel
15 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Я видел этот сериал.  Преступное замалчивание горбачева не оправдываю. Во время этой катастрофы я был в Украине.  И видел, какие меры предпринимались с первого же дня. 

А причём здесь это? Я вообще-то о другом. Ну да ладно)))

Link to comment
Share on other sites

No Angel
16 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Я видел этот сериал.  Преступное замалчивание горбачева не оправдываю. Во время этой катастрофы я был в Украине.  И видел, какие меры предпринимались с первого же дня. 

А причём здесь это? Я вообще-то о другом. Ну да ладно)))

Link to comment
Share on other sites

No Angel

))

Al Pacino,  Bushido,  удалите пожалуйста лишние мои посты. СПАСИБО. 

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, No Angel said:

))

Al Pacino,  Bushido,  удалите пожалуйста лишние мои посты. СПАСИБО. 

Возьмут и с первой страницы удалят сочтя лишними)))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, No Angel said:

))

Al Pacino,  Bushido,  удалите пожалуйста лишние мои посты. СПАСИБО. 

Немного оффтоп, но со стороны точь в точь знаете как вам отвечают? Точно так же как вы сами на перекличке про религию отвечали)

Тут вы пишете воспоминания, факты, приводите примеры, показывая слабые места советского строя а в ответ бетонная стена типа "а сейчас ещё хуже"))))) или про "вкусную колбасу" и "хорошую Прибалтику")))

 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, No Angel said:

))

Al Pacino,  Bushido,  удалите пожалуйста лишние мои посты. СПАСИБО. 

Только на этой странице и только повторяющиеся посты плиз, спасибо 

Gasiga müəllim а так сойдёт?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, gasiga said:

Немного оффтоп, но со стороны точь в точь знаете как вам отвечают? Точно так же как вы сами на перекличке про религию отвечали)

Тут вы пишете воспоминания, факты, приводите примеры, показывая слабые места советского строя а в ответ бетонная стена типа "а сейчас ещё хуже"))))) или про "вкусную колбасу" и "хорошую Прибалтику")))

 

На перекличка я так же отвечала? )) Надо перечитать)))

Всегда понимают только те посты, которые переключается с собственными мыслями.  Это факт))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, No Angel said:

Только на этой странице и только повторяющиеся посты плиз, спасибо 

Gasiga müəllim а так сойдёт?))

😀 замечательно))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, No Angel said:

На перекличка я так же отвечала? )) Надо перечитать)))

Всегда понимают только те посты, которые переключается с собственными мыслями.  Это факт))

Да)) лично я со стороны обе читал, мне кажется что роли поменялись. Хотя конечно всё субъективно) просто ощущения)

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
13 часов назад, Сева ИМ сказал:

А что разве сечас те самые работяги получают то что заслужили? Сейчас система заставляет людей воровать и врать друг-другу. 

Так, они родом откуда? И если совсем честно, рабочему человеку всегда было тяжело, правда ей хуже сейчас, а кто научился на себя работать, у них как раз тип топ. Вспомнила, где то читала в СССР мастера, тоже были не честны ещё наз гоз делали, к сожалению, мы не смогли создать, пока, ничего путного, жаль, но правда, и ещё сейчас тоже дают путевку в санаторий, помоему только нефтяников, может не всем, но есть такая программа и кто в метро работает, общалась с ними лично. 

Link to comment
Share on other sites

No Angel
16 minutes ago, gasiga said:

Да)) лично я со стороны обе читал, мне кажется что роли поменялись. Хотя конечно всё субъективно) просто ощущения)

Ааа, я вас поняла наконец.  Не, это совсем другое.  Там меня заставлали(условно), подвергнуть сомнению Коран. То есть то же рабство или какие-то отдельные аяты. Коран для меня не обсуждаем, как любое другое священное Писание.  Поэтому я предлагала почитать... другие аяты,  как бы в подтверждение неправоты моих оппонентов. 

Edited by No Angel
Link to comment
Share on other sites

Luna

Как в этой теме дошли до СССР так и не поняла))))

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Luna сказал:

Как в этой теме дошли до СССР так и не поняла))))

 

хорошо еще не дошли до другой душешипательной темы...о девственности:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
5 minutes ago, Luna said:

Как в этой теме дошли до СССР так и не поняла))))

 

Как впрочем и всегда на форумах случайно,  но случайности не случайны))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Zlaw said:

хорошо еще не дошли до другой душешипательной темы...о девственности:diablotin:

Не, в этой теме маловероятно,  вот в теме про гражданский брак вполне могло бы быть, но в этот раз пронесло как не странно))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Luna said:

Как в этой теме дошли до СССР так и не поняла))))

 

На теме о крахе экономики писать о стране у которой так и не появилось экономики)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, gasiga said:

На теме о крахе экономики писать о стране у которой так и не появилось экономики)

Экономика должна быть экономной - Брежнев или кто там на съезде КПСС сказал?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Luna сказал:

Экономика должна быть экономной - Брежнев или кто там на съезде КПСС сказал?)))

нэ вы посмотрите))) советские фильмы она не смотрела, а Брежнева выступления помнит..))) в наших рядах Коммунист, Товарищи))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, Zlaw said:

нэ вы посмотрите))) советские фильмы она не смотрела, а Брежнева выступления помнит..))) в наших рядах Коммунист, Товарищи))))

Ну мы тоже да Экономику в универе проходили))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, Luna said:

Экономика должна быть экономной - Брежнев или кто там на съезде КПСС сказал?)))

Неправильно)) Экономика должна быть. Вот так правильно))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, Luna said:

Экономика должна быть экономной - Брежнев или кто там на съезде КПСС сказал?)))

 

Что нопесали, то и прочетал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
Just now, gasiga said:

 

Что нопесали, то и прочетал))

Чукча не песатель,чукча четатель)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, gasiga сказал:

Просто посмотрите любой советский фильм где есть сцены быта. Не страна, а джындыристан.

Хотя надо признать что и до и после тоже было плохо. По другому, но плохо.

Но это неправильно показывать на одно плохое и говорить что другое значит хорошее.

 

 

Социализм идеален, люди неидеальны))))

где же я эту фразу много раз в другом контексте слышал?)))) Поймите уже что раз гос строй или религия не удовлетворяет всех, то она не идеальна. 

Я не говорю что ссср был идеален. Не был идеален, много было недочетов. Но если сравнивать с тем что стало сейчас это был рай. Сравниваю тогда и сейчас.

А если сравнивать с Европой и Америкой по временным этапам в царское время мужики в лаптях ходили, наши ходили на ослах в Америке строили уже небоскребы и машины создавали. В советское время они создавали много всего крутого а мы строили хрущевки. И теперь америка европа  на марс летает а мы шортики обсуждаем. Может все же в людях дело а не в системах?

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 часов назад, gasiga сказал:

Просто посмотрите любой советский фильм где есть сцены быта. Не страна, а джындыристан.

Просто посмотрите иностранные фильмы не пропагандисткого толка и не подвергшиеся обработке линией партии - там такие станы, что мало не покажется) В то время у всех был не фонтан. Только Штатам в виду удаленности от театра боевых действий восстанавливать ничего не пришлось... Но и там в некоторых фильмах такое днище прорывалось, что тоже офигеть можно было. А уж французские британские виды на пространство и жизнь простых людей вообще в тоску серую загоняли.

Многие почему то часто сравнивают нынешнее время других стран с прошлым в СССР. Это так мило... Я даже слышал про то, что СССР был ужасным государством потому, что там не было мобильников и домашних компьютеров.:facepalm:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я не говорю что ссср был идеален. Не был идеален, много было недочетов. Но если сравнивать с тем что стало сейчас это был рай. Сравниваю тогда и сейчас.

А если сравнивать с Европой и Америкой по временным этапам в царское время мужики в лаптях ходили, наши ходили на ослах в Америке строили уже небоскребы и машины создавали. В советское время они создавали много всего крутого а мы строили хрущевки. И теперь америка европа  на марс летает а мы шортики обсуждаем. Может все же в людях дело а не в системах?

Не люблю, много писать, но напишу, вот у меня есть дети, учу их одинаково, но один хочет а другой нет, кто виноват? Думаю оба, мне как родителю, так видеться. Завтра один будет работать и к чему то стремится, а другой, который не хочет учиться, завтра и работать будет не лучше, но будет усиленно всех вокруг обвинять. С работой не сравниваю, так как на работе не всегда ценят, когда много работаешь, больше цениться, лесть, и все такое))) опять от компании зависит, но в массе по всему миру так. Государство наш родитель, он нам должен условия создать, в данный момент государство учит меня выживать, и СССР так же было, вспомнить можно фильм Карнавал, или другое стольких они уничтожить, так откуда надо брать людей, которые могут быть лучшему, а СССР штамповкой занимался, столько не нуженых было инженеров, какого там ещё было много, все они были среднее, кто мог бы что сделать не давали, одни уежали, другие становились массой, вот и все. Однозначно для меня система виде государства

Link to comment
Share on other sites

No Angel
35 minutes ago, Царь said:

Помню смотрела сериал"Вызовите акушерку", основанный на реальных событиях. Молодая акушерка ходила по домам и помогала женщинам.Я была в шоке. Это были уже 50-е годы  прошлого столетия в Лондоне. А было впечатление,  что было начало  20-го века. Такая убогость, серость и тоска. Причём сказывалось это не только на быте и образе жизни,  но на забитости некоторых персонажей, их необразованности и отсталости мышления. 

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

God bless America!

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, No Angel сказал:

А причём здесь это? Я вообще-то о другом. Ну да ладно)))

 

Нет.  Я понял, что Вы о другом.  Просто думал, что опять скажут, в катастрофе были виноваты не люди, а строй.  🙂 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 16 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Glock
    • +Sorrel
    • +Anis
    • +Patron
    • +Luchi
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Darth Vader
    • Xazar
    • +Djoni
    • +Царь
    • +Вредный Крыс
    • +Vagrant
    • +Гамлет
    • +Kassiya
    • +ZAUR75
    • +AliSa_777
    • +Heydar Ali
    • Arzu777

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions