Jump to content
Baku365.com

Мировой экономический крах после короны


Bushido

Recommended Posts

Luna
6 minutes ago, Murad Ali said:

 

знаю где за 30 коп пачка))

Где?))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No Angel

    77

  • Сева ИМ

    48

  • dama8080

    39

  • gasiga

    26

Mилаwка

После короне деяндя ки...она ещё набирает обароты

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 minutes ago, Luna said:

Где?))

 

ряхмятти насиминский базар яны)

Link to comment
Share on other sites

Birdman
8 hours ago, Bushido said:

деньги особо не тратят

DHL, DPD, Hermes və s. dayanmadan işləyir...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, No Angel said:

Такие люди тоже производят... только услуги. Без них тоже не обойтись. 

Пару лет назад забастовали мусорщики. Боже как выглядел город, просто одна большая свалка была.  А как перестали бастовать сразу все заблесетело. Так что все профессии важны..

Важны практически все те которые объединяют в себе то что должен делать каждый. Без мусорщика каждый сам должен паковать свой мусор и везти на свалку. И поэтому всем выгоднее собраться и заплатить одному чтобы он за всех это сделал, а за это время эти сделают более полезное дело которое будет нужно и самому мусорщику.

Любая профессия где есть движение, производство, наладка процесса - тянет человечество вперед.

Карантины неплохо разделили профессии на критические и второстепенные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 minutes ago, gasiga said:

Карантины неплохо разделили профессии на критические и второстепенные.

amma düşünmürəm ki, bundan sonra Messi az qazanacaq, tibb bacısı isə milyonlar qazanacaq...

 

mate, this is a disturbed world we are leaving...the only soothing thing is that we are not forever here

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Сева ИМ said:

 

Неужели вы никогда не встречались с этим???

У меня 2 года были именно такими, слово в слово. Департамент попал в руки шарлатана. Он полностью загубил техническую часть, избавился от всех несогласных, особенно технически подкованных, увеличил число субконтракторов которые за годы не сделали абсолютно ничего и набрал стажеров. Всё. Митинги круглые сутки как всё будет офигенно. 

Очень рад что получилось перейти в другую параллель, теперь загружен как осел но доволен как слон)) нет ни грамма бюрократии, самодурства и ценят именно по сделанной работе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, gasiga сказал:

У меня 2 года были именно такими, слово в слово. Департамент попал в руки шарлатана. Он полностью загубил техническую часть, избавился от всех несогласных, особенно технически подкованных, увеличил число субконтракторов которые за годы не сделали абсолютно ничего и набрал стажеров. Всё. Митинги круглые сутки как всё будет офигенно. 

Очень рад что получилось перейти в другую параллель, теперь загружен как осел но доволен как слон)) нет ни грамма бюрократии, самодурства и ценят именно по сделанной работе.

Слава богу, думала уж что меня ни кто не поймет. Таких везде полно во многих сферах. Возьмем хотя бы маркетологов. у нас был большой отдел человек 8 маркетологов. У каждого зарплата от 1000 манат еще до девальвации. Больше чем у главного инженера. Сидят придумывают - а давай в 14 февраля придумаем тариф скидок, а новогодний тариф удалим. А давай придумаем тариф 8 марта а тариф 14 февраля удалим, а давай выпустим буклет, а давай выпустим плакат.  Да блин не надо ничего выпускать и придумывать, надо просто выгнать их а зарплату повысить инженерам и тарифы за счет их зарплат снизить и народ сам пойдет. 

Или к примеру даешь обьявление не важно какое. Выходит посредник, который тебя свяжет с другим посредником в итоге ни один не пригодится.

Сотни людей которые сидят в офисах звонят на рандомные номера и продают никому не нужный товар (охота на лоха). Эти пылесосы за 4 тысяч манат. сколько людей у них зарплату получают, у них офис есть даже с собственным кулером)) Ходят по всему городу, продаст один пылесос какому то лоху годовую арендную плату считай отбил. 

блин всех их и не перечислишь. Слишком долго перечислять...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Слава богу, думала уж что меня ни кто не поймет. Таких везде полно во многих сферах. Возьмем хотя бы маркетологов. у нас был большой отдел человек 8 маркетологов. У каждого зарплата от 1000 манат еще до девальвации. Больше чем у главного инженера. Сидят придумывают - а давай в 14 февраля придумаем тариф скидок, а новогодний тариф удалим. А давай придумаем тариф 8 марта а тариф 14 февраля удалим, а давай выпустим буклет, а давай выпустим плакат.  Да блин не надо ничего выпускать и придумывать, надо просто выгнать их а зарплату повысить инженерам и тарифы за счет их зарплат снизить и народ сам пойдет. 

Или к примеру даешь обьявление не важно какое. Выходит посредник, который тебя свяжет с другим посредником в итоге ни один не пригодится.

Сотни людей которые сидят в офисах звонят на рандомные номера и продают никому не нужный товар (охота на лоха). Эти пылесосы за 4 тысяч манат. сколько людей у них зарплату получают, у них офис есть даже с собственным кулером)) Ходят по всему городу, продаст один пылесос какому то лоху годовую арендную плату считай отбил. 

блин всех их и не перечислишь. Слишком долго перечислять...

Да, многие лично я не понимаю. Возможно где-то ведется статистика и эта фигня реально увеличивает что-то, но я не очень верю. Маркетология это важное дело, но у нас просто зовут знакомых, дают 15 манат и надо отвечать на вопросы)) хотя на самом деле надо выходить в люди и вести детальные проверки. 

И кстати любой представитель странной профессии за минуту всем докажет насколько он важен и как без него нет жизни)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
59 minutes ago, gasiga said:

 

Карантины неплохо разделили профессии на критические и второстепенные.

Вот например парикмахер какая по вашему профессия? Сейчас только слушала по радио. Карантин в Германии будет продлён возможно до 7 марта.  Го сказали, что парикмахеры могут работать ужес 1 марта и отметили что оказывается какая всетаки важная это профессия. )) У нас на работе все ходят обросшие, женщины уже сами себе чёлки  стригут)).

Карантин честно говоря для меня не показатель,  потому-что что всё это созданно искусственно и какая для этого цель тоже пока не ясно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 hours ago, Сева ИМ said:

 

Неужели вы никогда не встречались с этим???

Если честно я тоже нет)). Ужас))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, No Angel said:

Вот например парикмахер какая по вашему профессия? Сейчас только слушала по радио. Карантин в Германии будет продлён возможно до 7 марта.  Го сказали, что парикмахеры могут работать ужес 1 марта и отметили что оказывается какая всетаки важная это профессия. )) У нас на работе все ходят обросшие, женщины уже сами себе чёлки  стригут)).

Карантин честно говоря для меня не показатель,  потому-что что всё это созданно искусственно и какая для этого цель тоже пока не ясно. 

Парикмахер так себе)) нужная, но не жизненно. Особенно для мужчин.

Но ок, нужная.

А маникюр педикюр? Они зачем? 

Всё искусство, певцы, танцоры, варварски звучит, но они это жирок на теле расслабившегося человечества. 

Я не против кого-либо. Пусть все будут. Но всегда для меня шахтер, электрик, проектировшик и любой другой технарь будет нужнее и выше плясунов. Образно говоря я за муравьев, а не стрекоз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
6 minutes ago, gasiga said:

 

А маникюр педикюр? Они зачем? 

 

И вы это у женщины спрашиваете)))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 minutes ago, No Angel said:

И вы это у женщины спрашиваете)))

Да)) рискую очень))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
2 hours ago, Luna said:

 Я вчера две пачки купила, последние))

 

Сволочи,уже за 1.29 продают))

 

Одна почка за 1.29? Их цена ведь 15 копеек должно быть. Не стоит так дорого покупать. На Базарстор буз долабы пакети на скидке. С 80 коп упали на 50. 

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, No Angel сказал:

Карантин честно говоря для меня не показатель,  потому-что что всё это созданно искусственно и какая для этого цель тоже пока не ясно. 

 

Конечно не показатель.  Школы тоже не работали.  И что?  Педагог второстепенная профессия?

 

45 минут назад, gasiga сказал:

Всё искусство, певцы, танцоры, варварски звучит, но они это жирок на теле расслабившегося человечества. 

Я не против кого-либо. Пусть все будут. Но всегда для меня шахтер, электрик, проектировшик и любой другой технарь будет нужнее и выше плясунов. Образно говоря я за муравьев, а не стрекоз.

 

Сам я представитель технической профессии.  Но.  

Инженер спроектировал телевизор.  Электрик подвел электричество в квартиру.

Шахтер после трудового дня пришел домой и хочет отдохнуть.  И что?  Он включит телевизор, где нет певунов, плясунов, спортсменов и кино (актеры тоже не нужны)?   Как же убого будет выглядеть жизнь бех искусства, литературы и т.д...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, gasiga сказал:

У меня 2 года были именно такими, слово в слово. Департамент попал в руки шарлатана. Он полностью загубил техническую часть, избавился от всех несогласных, особенно технически подкованных, увеличил число субконтракторов которые за годы не сделали абсолютно ничего и набрал стажеров. Всё. Митинги круглые сутки как всё будет офигенно. 

Очень рад что получилось перейти в другую параллель, теперь загружен как осел но доволен как слон)) нет ни грамма бюрократии, самодурства и ценят именно по сделанной работе.

Такая же фигня... Зато этот перец так сладко и с упоением лизал задницы вышестоящих... И с не меньшим упоением выискивал на кого бы свалить свои косяки... И побольше бюрократии... И при этом полный нуль в том, чем собственно занимаются и должны заниматься те, над кем он начальник. Начитается какой-нибудь тупой прессы от "глупых телок" в разделах  "популярно для чайников" и давай всех грузить своими озарениями... 

В общем, тварь:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
12 часов назад, Сева ИМ сказал:

Таких орды...

Сокращение агрария и приводит к увеличению таких работников. Чем еще в городе заниматься? Если один деревенский кормит целую структуру - продавца, арендодателя , шофера, то сетевая индустрия кормит того кто первый сидит на вершине пирамиды.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Карантин на мой взгляд показал какие профессии можно и нужно перевести в онлайн, а какие нет. А также профессионализм и его отсутствие. 

Может казаться что какая то система, сфера не важна и без нее можно обойтись. Но все для чего то создано и все маленькое входит в более крупное. От начала до конца есть своя цепочка работников, выполняющих свои хоть и бестолково функции. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
21 hours ago, No Angel said:

Вот например парикмахер какая по вашему профессия? Сейчас только слушала по радио. Карантин в Германии будет продлён возможно до 7 марта.  Го сказали, что парикмахеры могут работать ужес 1 марта и отметили что оказывается какая всетаки важная это профессия. )) У нас на работе все ходят обросшие, женщины уже сами себе чёлки  стригут)).

Карантин честно говоря для меня не показатель,  потому-что что всё это созданно искусственно и какая для этого цель тоже пока не ясно. 

2 года без стрижки..все тип топ

 

у них такая очередь как будто хлеб продают

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Cain
11 hours ago, Риночка said:

Карантин на мой взгляд показал какие профессии можно и нужно перевести в онлайн, а какие нет. А также профессионализм и его отсутствие. 

Может казаться что какая то система, сфера не важна и без нее можно обойтись. Но все для чего то создано и все маленькое входит в более крупное. От начала до конца есть своя цепочка работников, выполняющих свои хоть и бестолково функции. 

 

 

Я уже полгода на удаленке. Руководство отмечает продуктивность, но есть один минус - стерлись границы рабочего дня. Звонят, пишут вечером, и просят помочь, типа, ты же дома все равно. Рабочий день стал 12 часовым.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
22 hours ago, Сева ИМ said:

Слава богу, думала уж что меня ни кто не поймет. Таких везде полно во многих сферах. Возьмем хотя бы маркетологов. у нас был большой отдел человек 8 маркетологов. У каждого зарплата от 1000 манат еще до девальвации.

 

В условиях конкуренции - это незаменимая профессия. Когда есть тысячи компаний которые производят пылесосы - надо уметь делать так, чтобы продукцию твоей компании замечали тоже. Поэтому в современном мире очень нужен человек который умеет продавать.

Хороший маркетолог может продать абсолютно всё. Хоть поношенные носки. Оттого и зарплаты у специалистов там запредельные. 

Эта профессия ощутила свою силу фактически за счёт конкуренции. В монополистическом мире маркетологи на фиг никому не были бы нужны..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
On 2/11/2021 at 6:42 PM, iНекто said:

Я согласен с утверждением Бушидо про прошлый век. Вот что происходит с рынком айти сейчас. Поставьте в настройке "месяц" и увидите, что происходило в этом секторе в последний год. Этот индекс показывает именно айти компании Это не SP500 который содержит в себе 500 крупнейших американских компаний. А ведь СП500 тоже вырос, а рос он именно за счет айтишников. Все деньги там. Когда рост закончится? Не знаю.

 

Рынок айти - падал однажды и очень сильно.. Я про - пузырь доткомов.

 

Но в ближайшее время - не похоже что он начнёт снижаться.

Я замечаю повальный интерес людей ко всей этой компьютерной лабуде:

Соц. сети, игры, мессенджеры, приложения. И чем младше поколение - тем сильнее оно с этим всем интегрируется. 

Также вся банковская система завязана на этом всём, многие услуги/госуслуги, оплата коммунальных услуг, последнее время растёт популярность и  стриминговых сервисов.. Так что не похоже что этот пузырь в ближайшее время лопнет ещё раз. Наоборот заказов всё больше, стартапов всё больше - по крайней мере на данный момент. Зарплаты также растут - специалистов хоть и много, но всё равно не хватает..

Link to comment
Share on other sites

Cain
12 minutes ago, Rust programming language said:

 

Рынок айти - падал однажды и очень сильно.. Я про - пузырь доткомов.

 

Но в ближайшее время - не похоже что он начнёт снижаться.

Я замечаю повальный интерес людей ко всей этой компьютерной лабуде:

Соц. сети, игры, мессенджеры, приложения. И чем младше поколение - тем сильнее оно с этим всем интегрируется. 

Также вся банковская система завязана на этом всём, многие услуги/госуслуги, оплата коммунальных услуг, последнее время растёт популярность и  стриминговых сервисов.. Так что не похоже что этот пузырь в ближайшее время лопнет ещё раз. Наоборот заказов всё больше, стартапов всё больше - по крайней мере на данный момент. Зарплаты также растут - специалистов хоть и много, но всё равно не хватает..

Единственный сектор в стране, где можно получать зарплату, как в BP, но при этом не бояться потерять работу, как они  🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
8 часов назад, Rust programming language сказал:

 

В условиях конкуренции - это незаменимая профессия. Когда есть тысячи компаний которые производят пылесосы - надо уметь делать так, чтобы продукцию твоей компании замечали тоже. Поэтому в современном мире очень нужен человек который умеет продавать.

Хороший маркетолог может продать абсолютно всё. Хоть поношенные носки. Оттого и зарплаты у специалистов там запредельные. 

Эта профессия ощутила свою силу фактически за счёт конкуренции. В монополистическом мире маркетологи на фиг никому не были бы нужны..

Со многим согласна. Реклама двигатель прогресса и т.д. но вот действительно хороший товар в рекламе не нуждается. Тот же кирби пылесос он действительно качественный, фирма, кажется ,только пылесосы и выпускает, т.е поднаточена только на постоянное улучшение. Но в наших реалиях цена на них заоблачна, предлагать их семьям, живущим в хрущевке , как минимум бесполезно. ИМХО.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Сегодня мой человек встречался с человеком из правительства. Обсуждали планы создания интересного бизнеса в Баку (Self Employ) на котором могут трудиться до 30 тысяч человек без ограничений. Модель из США. Мне назвали 3 млн анз за стартап + 20 % выручки наверх, кроме налогов. Остальное мое. Срок 5ть лет. Потом пересмотр. 

Edited by Мамедов Мамед Мамед оглу
Link to comment
Share on other sites

Риночка
9 часов назад, Cain сказал:

Я уже полгода на удаленке. Руководство отмечает продуктивность, но есть один минус - стерлись границы рабочего дня. Звонят, пишут вечером, и просят помочь, типа, ты же дома все равно. Рабочий день стал 12 часовым.

Они стираются когда мы их не ставим. Изначально не устанавливаем. Это большая проблема, если с самого начала не просчитать то все сядут на голову и будут кататься. Я тоже упустила эту возможность и это раздражает. Но я впервые в коллективе работаю, а не сама на себя. Не знала нюансов. Теперь знаю, постепенно исправляю.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
4 hours ago, dama8080 said:

Со многим согласна. Реклама двигатель прогресса и т.д. но вот действительно хороший товар в рекламе не нуждается. Тот же кирби пылесос он действительно качественный, фирма, кажется ,только пылесосы и выпускает, т.е поднаточена только на постоянное улучшение. Но в наших реалиях цена на них заоблачна, предлагать их семьям, живущим в хрущевке , как минимум бесполезно. ИМХО.

 

Ну чтобы о нём как минимум узнали, они я думаю вкладывались в рекламу. Ведь на "цыганской почте" - сильно раскрутиться очень сложно.

Ну и да... Цена.. Куда же без неё.. )))

 

Насчёт качества товара:

Вообще сейчас качество плюс минус - похожее. Ибо некачественный товар сейчас производить - невыгодно.. Это кстати большущий плюс, который подарила нам конкуренция. Будешь производить плохой товар - конкуренты тебя просто уничтожат. Поэтому в раскрутке большую роль играет начальный капитал и маркетинговая политика.

Более того, маркетологи также "советуют" - какую из начинающих компаний легче просто купить, чем конкурировать с нею. В общем это целая наука. 

 

Пример плохого маркетинга - Компания Yahoo. Которая была на высоте в начале 2000-ных, но какой-то стартап из пары студентов (я про Google) - фактически обошёл огромную компанию и "захватил" интернет.

 

Пример хорошего маркетинга - Компания Apple. Они вообще создали что-то вроде своей мини цифровой секты.

Пользователи продукции от Apple - зачастую стремятся купить всё что она производит (часы, смартфон, ноутбук). Некоторые готовы часами стоять в очередях за новинкой от этой компании, готовы с пеной у рта доказывать что продукция Apple лучшая в мире, считают себя чуть ли не элитой и т.д. 

Edited by Rust programming language
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
14 hours ago, Rust programming language said:

 

В условиях конкуренции - это незаменимая профессия. Когда есть тысячи компаний которые производят пылесосы - надо уметь делать так, чтобы продукцию твоей компании замечали тоже. Поэтому в современном мире очень нужен человек который умеет продавать.

Хороший маркетолог может продать абсолютно всё. Хоть поношенные носки. Оттого и зарплаты у специалистов там запредельные. 

Эта профессия ощутила свою силу фактически за счёт конкуренции. В монополистическом мире маркетологи на фиг никому не были бы нужны..

Есть такой вид спортивной активности  нордическая ходьба это когда ходят с палками похожие на лыжные. Их выпустили столько в свое время,  что просто не знали куда деть. Засучив рукава за работу принялись маркетологи. И так разрекламировали товар что палки эти были дома у многих особенно у пожилых. Вещь в принципе бесполезная хоть и не вредная , но все верили что она снимает нагрузки на мышцы.

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
13 hours ago, Rust programming language said:

 

Рынок айти - падал однажды и очень сильно.. Я про - пузырь доткомов.

 

Зарплаты также растут - специалистов хоть и много, но всё равно не хватает..

Их не хватает, потому что их хоть и много, но не все из них  действительно толковые.  За толковых держатся и оттого платят им хорошо,  чтобы не уходили. Ходит к нам иногда один паренёк наш азербайджанец кстати, так во всем этом  так разбирается, что просто диву даёшься.  Мне для работы на дому компьютер налаживал кучу дельных советов дал. Шеф его с него пылинки сдувает. Мой муж тоже не скупиться за его услуги, həmişə artıqlamasıyla pul verir. Говорит таких специалистов обижать нельзя,  потому что хороших найти трудно.  

А ещё одну женщину знаю, так её kürəkən больше одного или двух месяцев на одной работе не задерживается,  быстро увольняют. Так что профессия хоть и высокооплачиваемых, но и требования там тоже высокие. 

Edited by No Angel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +swallow_bird
    • +114
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions