Jump to content
Baku365.com

Мировой экономический крах после короны


Bushido

Recommended Posts

Бенц
8 минут назад, Солмаз сказал:

А мы вот купили, решили не жить с неприятным осадком))) честно, мы много лет, пользуемся, и хвалим себя какие мы))) даже не знаю правильно это или нет, но кипяченая вода для меня ужас)))) 

Больше штуки заплатили за фильтр? Это же мошенники, на днях опять постучалась девушка, эле тезе ходданмышды начать рекламировать, дедим ханым я все знаю про ваши фильтры, а она все пыталась узнать есть ли кто из старшего поколения, дедим есть, но духувуз вар, мен евде олмуянда, гелиб джамаатын башбейнини хереб элиесиз.. они на это и рассчитывают, яшды адамларын башыны алдадыб, сенедлере гол чекдириб в кредит оформляют свои фильтры, там разные схемы, фишка в том что они продают товар намного дороже, чем стоит на самом деле, эввеллер лап чох идилер...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No Angel

    77

  • Сева ИМ

    48

  • dama8080

    39

  • gasiga

    26

Evol

@Al Pacino прием прием.

 

Сева снова аста аста пропагандирует коммунизм-социализм. Посмотри остались билеты до Пхеньяна. Если увидишь @Natali_@@@ лайкает ее коммунистические посты. Купи 2 билета

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Evol сказал:

@Al Pacino прием прием.

 

Сева снова аста аста пропагандирует коммунизм-социализм. Посмотри остались билеты до Пхеньяна. Если увидишь @Natali_@@@ лайкает ее коммунистические посты. Купи 2 билета

У вас всё, что правда - это вражеская пропаганда:diablotin: @Сева ИМ, жгите их!:diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Царь сказал:

У вас всё, что правда - это вражеская пропаганда:diablotin: @Сева ИМ, жгите их!:diablotin:

 

Пачино купи 3 билета)):facepalm:

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Специально на работу берут девушек, с подвешенном языком, хорошие проценты платят им за продажу, поэтому они как пиявки цепляются, ахшам саат 10 кечиб, гапыны деюр меним ючюн, папканы алыб элине деловой вид алыб дыр дыр данышыр, менде биле биле  в трусах аля "ну погоди" ачдым гапыны,дедим буюрун ещидирем, бахды мене, баша дющдюки мне ничего не сможет впарить, начала разузнавать есть ли дома ещё кто)) Даи демирки юз илин Мафия оюнчусуна,нагыл данышмаг опасныду,  бирэзде чох данышсайды, воопще Гасигая  зенг элииб вереджейдим телофону гыза, мол геле гёр бу не истиир бизден, онда аглы геледжйди башына)

Edited by Бенц
  • Like 2
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Царь сказал:

У вас всё, что правда - это вражеская пропаганда:diablotin: @Сева ИМ, жгите их!:diablotin:

1468997762117479619.gif

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 minute ago, Бенц said:

Специально на работу берут девушек, с подвешенном языком, хорошие проценты платят им за продажу, поэтому они как пиявки цепляются, ахшам саат 10 кечиб, гапыны деюр меним ючюн, папканы алыб элине деловой вид алыб дыр дыр данышыр, менде биле биле  в трусах аля "ну погоди" ачдым гапыны,дедим буюрун ещидирем, бахды мене, баша дющдюки мне ничего не сможет впарить, начала разузнавать есть ли дома ещё кто)) Даи демирки юз илин Мафия оюнчусуна,нагыл данышмаг опасныду,  бирэзде чох данышсайды, воопще Гасигая  зенг элииб вереджейдим телофону гыза, мол геле гёр бу не истиир бизден, онда аглы геледжйди башына)

sal içəri söhbət elə...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, gasiga said:

Я всё прочитал, не понял кто за что)))

все против Севы

1 minute ago, Evol said:

 

Пачино купи 3 билета)):facepalm:

причём в один конец )

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Birdman сказал:

sal içəri söhbət elə...

 

 

Фильтрым олсайды, салардым)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Evol сказал:

Пачино купи 3 билета)):facepalm:

Это... Мне не надо как бы. Вы забыли, что я уже в Мордоре и при самом страшном диктаторе живу.:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
15 минут назад, Бенц сказал:

Больше штуки заплатили за фильтр? Это же мошенники, на днях опять постучалась девушка, эле тезе ходданмышды начать рекламировать, дедим ханым я все знаю про ваши фильтры, а она все пыталась узнать есть ли кто из старшего поколения, дедим есть, но духувуз вар, мен евде олмуянда, гелиб джамаатын башбейнини хереб элиесиз.. они на это и рассчитывают, яшды адамларын башыны алдадыб, сенедлере гол чекдириб в кредит оформляют свои фильтры, там разные схемы, фишка в том что они продают товар намного дороже, чем стоит на самом деле, эввеллер лап чох идилер...

Честно, мы до девальвации взяли, да ещё с Америки заказали, а здесь только фильтры, ещё если не ошибаюсь есть магазин на монтино, говорят хороший, сколько стоят не знаю, у еас не дорого было так как давно и на скидки рождественские попали 😇

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
9 минут назад, Бенц сказал:

Фильтрым олсайды, салардым)

6021720866.jpg

20 манат.

икисин алсаз 18 маната дюшярям))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, Al Pacino сказал:

причём в один конец )

Мне билет не покупай. Деньгами отдай. Я уже сам добрался.

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
27 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

При социализме то бишь при СССР были госкомстаты которые учитывали все. Начиная человеческими ресурсами кончая тем сколько редиса надо сажать чтобы удовлетворить все потребности населения. Насколько все это честно работало не знаю но это было. Учитывалось что к примеру у нас родилось в этом году тысяча детей, значит надо будет через 7 лет столько то учителей  столько то портфелей столько то ручек и тетрадок. На государственном уровне регулировалось производство товаров потребления. И необходимости в маркетологах не было. Есть 100 семей и им надо произвести 100 афтафы. Нет десятков фирм производителей афтафы, она не залеживается на прилавках и потому не нуждается в рекламе. 

А при капитализме все по другому. Несколько лет назад случился такой казус. из за неурожая или еще чего цена чеснока поднялась до 10 манат. Одну головку чеснока за 1 манат продавали. Деревенские обрдовались Круто! чеснока не хватает на рынке, он дорогой. надо вместо лука сажать чеснок. В следующем году чеснока было дофига, а лук подскочил до небес. Все производители лука перешли на чеснок))) Т.е. тут ни кто не контролирует, все идет спонтанно и далеко не всегда на благо общества в целом. 

 

Но в общем я как человек необразованный не могу долго спорить о минусах и плюсах капитализма или социализма. считайте это мой непрофессиональный взгляд на вопрос)) 

При советском союзе был дефицит на продукты питания и не только на продукты. Вот тогда появились первые алверчи. То что были приписки тоже не секрет, к тому же помню уже в конце совка мне предложили в профсоюзе поработать, лук привезли полугнилой, нужно было втюхать его работникам, тогда директор надо мной сжалился и сказал профсоюз сенник деил, ты со своим характером всю гнилушку себе возьмешь, а людям отберешь))) ( 19 лет было).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Бенц сказал:

Фильтрым олсайды, салардым)

 

Никогда не понимал зачем покупать фильтр для воды. Всю жизнь наши предки пили эту воду что произошло? Никогда не буду покупать всякие фильтры или воду 4 манат 19 литр. На Баилове очень вкусная и самая чистая вода. Как вода на пляже Шихова. Она намного полезная чем фильтированные без минерал и без полезных веществ воды. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, dama8080 сказал:

При советском союзе был дефицит на продукты питания и не только на продукты. Вот тогда появились первые алверчи. То что были приписки тоже не секрет, к тому же помню уже в конце совка мне предложили в профсоюзе поработать, лук привезли полугнилой, нужно было втюхать его работникам, тогда директор надо мной сжалился и сказал профсоюз сенник деил, ты со своим характером всю гнилушку себе возьмешь, а людям отберешь))) ( 19 лет было).

 

А дефицит создавали как раз те же "маркетологи"  еслиб не те же алверчи может и не было бы дефицита))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

самый  хороший и  полезный фильтр  это  амвей . три степени  очистки  и  никакого осмоса .

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Никогда не понимал зачем покупать фильтр для воды. Всю жизнь наши предки пили эту воду что произошло? Никогда не буду покупать всякие фильтры или воду 4 манат 19 литр. На Баилове очень вкусная и самая чистая вода. Как вода на пляже Шихова. Она намного полезная чем фильтированные без минерал и без полезных веществ воды. 

 

Еслиб мян олмасайдым. тебе было бы очень скучно. Нейнийярдин мянсиз?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

А дефицит создавали как раз те же "маркетологи"  еслиб не те же алверчи может и не было бы дефицита))

Когда СССР приказал долго жить моментально появились кучи советского товара. Которого перед этим не было. Естественно, по другим ценам...И пока не завалили всё импортным, его было полно. Вот не было не было, и вдруг откуда ни возьмись всех годов выпуска.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Еслиб мян олмасайдым. тебе было бы очень скучно. Нейнийярдин мянсиз?)))

 

Клянусь белкеде форума гирмездим)) сам пишу сам улыбаюсь) самое главное ты не обижаешься) остальное не важно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Царь сказал:

Когда СССР приказал долго жить моментально появились кучи советского товара. Которого перед этим не было. Естественно, по другим ценам...И пока не завалили всё импортным, его было полно. Вот не было не было, и вдруг откуда ни возьмись всех годов выпуска.

Этого не помню, соседка в Москву ездила как раз в те годы, говорила что по колбасным прилавкам мыши бегают. Может на другие товары и был сбыт советского залежалого, но продукты питания сколько можно хранить, только консервы.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Царь сказал:

Когда СССР приказал долго жить моментально появились кучи советского товара. Которого перед этим не было. Естественно, по другим ценам...И пока не завалили всё импортным, его было полно. Вот не было не было, и вдруг откуда ни возьмись всех годов выпуска.

 

Дай бог мне памяти найти то видео  которое я недавно нашла в инете. Даже кажется тут выставляла. Когда вот разваливали СССР целые составы с переполненными вагонами загнившего зеленного мяса. Вагоны загнившего помидора, тонны сигарет - а люди голодают. Дерутся за последннюю банку тушенки в магазине. Кто все это сделал?

Как так получилось что все было было и мясо и капуста росла и молоко у коров было и машины выпускались и поезда ездили и вдруг всего этого не стало? Как так могло случиться если не специально? Что всех коров вдруг зарезали и сказали что больше коровы не будут рожать, а пшеница не будет больше расти?  Так же не бывает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Царь сказал:

Когда СССР приказал долго жить моментально появились кучи советского товара. Которого перед этим не было. Естественно, по другим ценам...И пока не завалили всё импортным, его было полно. Вот не было не было, и вдруг откуда ни возьмись всех годов выпуска.

 

Вот нашла

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

@Evol йухарыда гойдугум видеойа бах.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

При социализме то бишь при СССР были госкомстаты которые учитывали все. Начиная человеческими ресурсами кончая тем сколько редиса надо сажать чтобы удовлетворить все потребности населения. Насколько все это честно работало не знаю но это было. Учитывалось что к примеру у нас родилось в этом году тысяча детей, значит надо будет через 7 лет столько то учителей  столько то портфелей столько то ручек и тетрадок. На государственном уровне регулировалось производство товаров потребления. И необходимости в маркетологах не было. Есть 100 семей и им надо произвести 100 афтафы. Нет десятков фирм производителей афтафы, она не залеживается на прилавках и потому не нуждается в рекламе. 

В каждом строе свои плюсы и минусы. Это синусоида, нужен контроль, но нужна и альтернатива.

Совковая для примера та же афтафа была одна. Одного типа, вида, цвета и удобства. С одинаковыми недостатками. А что делать если эта афтафа определенной заднице не подходит? Или завод оборзел и выпускает хлам. Но так как выбора нет, то все равно купят.

А еще более реалтный случай, все закупились афтафой. Её 5 лет уже не будут покупать. И завод перепрофилировали в выпуск вёдер. Причём тяп-ляп. И в итоге у нас или железные ведроподобные афтафа дома или афтафаподобные вёдра. 

Потому что на качество наплевать. Есть госзаказ, значит есть деньги. Поэтому в 60е когда во всём мире произошел скачок, а союзе получился сычрайыш, который и вел страну к краху потихоньку.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
47 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

А дефицит создавали как раз те же "маркетологи"  еслиб не те же алверчи может и не было бы дефицита))

Маркетологи и алверчи все таки отличаются. Алверчи создает искусственный дефицит , делая закупку и продает втридорого. Маркетолог при наличии огромного выбора пытается всучить свой товар . Крем для лица - основа ланолин, глицерин, вит а и е . Добавляем туда запах меда, корицы, амлы и прочей лабуды и получаем супер пупер крем от морщин. И никто не задумывается, что купить детский крем и добавить туда аевит выйдет дешевле, что от меда в готовом креме только название , и можно просто медом пользоваться. 

Примеров множество. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, dama8080 сказал:

Этого не помню, соседка в Москву ездила как раз в те годы, говорила что по колбасным прилавкам мыши бегают. Может на другие товары и был сбыт советского залежалого, но продукты питания сколько можно хранить, только консервы.

Быстропортящееся обнаружили потом сгнившим. Но нового было полно свежего, налепили быстро.  Но по новым ценам... А потом пошел импорт, и свое начали разбирать на металлолом... Не знаю, про какие годы Вы говорите, и что там с соседкой. Но в начале 90-х было всего своего полно, кроме денег... Полки завалены, а купить, если ты не пристроился в удачное место, простому человеку было очень затруднительно... Например, бюджетникам, по полгода зарплаты не выплачивали...

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
29 минут назад, Царь сказал:

Быстропортящееся обнаружили потом сгнившим. Но нового было полно свежего, налепили быстро.  Но по новым ценам... А потом пошел импорт, и свое начали разбирать на металлолом... Не знаю, про какие годы Вы говорите, и что там с соседкой. Но в начале 90-х было всего своего полно, кроме денег... Полки завалены, а купить, если ты не пристроился в удачное место, простому человеку было очень затруднительно... Например, бюджетникам, по полгода зарплаты не выплачивали...

Годы не помню, может конец 80х, они тогда квартиру продали и их кинули , ей все время в Москву ездить приходилось. Не знаю как в России, но в начале 90х у нас дефицит был жуткий. За хлебом с трех ночи стояли, за молочными продуктами в очередь выстраивались и номер на руке писали и тоже с ночи умудрялись очередь занимать. Потом легче стало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
16 минут назад, dama8080 сказал:

Годы не помню, может конец 80х, они тогда квартиру продали и их кинули , ей все время в Москву ездить приходилось. Не знаю как в России, но в начале 90х у нас дефицит был жуткий. За хлебом с трех ночи стояли, за молочными продуктами в очередь выстраивались и номер на руке писали и тоже с ночи умудрялись очередь занимать. Потом легче стало.

В 80-х еще СССР не разогнали и с нычек товар не достали. Наоборот ныкали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
4 hours ago, dama8080 said:

Не знаю как в России, но в начале 90х у нас дефицит был жуткий. За хлебом с трех ночи стояли, за молочными продуктами в очередь выстраивались и номер на руке писали и тоже с ночи умудрялись очередь занимать. Потом легче стало.

Помню была у меня бурная дискуссия в интернет пространстве об этом. Я писала об очередях, даже драки были помню    знаете мне сказали ты откуда , мать, это взяла не было такого всего было просто завались.  Прям врунишкой меня вытащили)) Оказывается просто  люди были из обеспеченных семей и такого просто не видели.  А я из рабоче-крестьянской как говорится.  Мы оказывается жили в параллейных  мирах, мне аж жутко  стало. Поэтому я не скучаю по Советскому Союзу. Заметила,  что если кто-то из обеспеченных семьи того времени, то он сильно по нему скучает  как мне кажется. А fəhlə adam üçün fərq yoxdur.  Həm o dövrüdə həmdə  indiki zamanda alin təri ilə hər şey gazanir. Так что в этом плане для нас ничего не изменилось.  Да другие плюсы тоже были. Но разговор сейчас о другом. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 21 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Glock
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
    • +Luchi
    • +Spirt
    • Xazar
    • +Djoni

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions