Jump to content
Baku365.com

Религиозность азербайджанцев, армян и грузин


Bushido

Recommended Posts

Pozis

в регионах наблюдаю рост религиозных людей особенно молодых

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080

Только в Азербайджане могут произнести тост Аллах хошбехт елесин, Аллах джан саглыгы узун омюр версин - держа в руках рюмку со спиртным)))

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  то  что у нас  мало ,это нормально , у нас  много  разных  народов 
  а вот  по  фанатизму  грузины  детишки   pядом армян , армяне   очень  фанатичные ,  армяне  принципе  тоже  самое  что  христианские ишидовцы 

армяне  идиоты  христианского  мира

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, dama8080 said:

Только в Азербайджане могут произнести тост Аллах хошбехт елесин, Аллах джан саглыгы узун омюр версин - держа в руках рюмку со спиртным)))

 

 

 

  это и  есть  класс !!!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Может, с моей стороны неправильно будет это говорить, но увы, религиозность давно не показатель порядочности людей. Сколькие дома, в мечетях, в церквях  молятся, чёля чыхыб мин джюр ойундан чыхырлар, мне искренне жаль и грустно за таких людей, пусть Всевышний наставит их на истинный путь. Результаты опроса тоже не удивляют, сам форум тому показатель. Что этот, что диспут. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
7 hours ago, Castle in the snow said:

Если бы религия играла бы большую роль в нашей стране тогда мы жили бы лучше. А то везде воровство, взятки, аборты. Мы нефтяная страна, а наши зарплаты и пенсии не выше чем в Армении. Экономическое развитие и свобода Грузии намного лучше чем у нас. 

Аллах добавлял бы зарплату? Или наказывал воров и взяточников?

Закон нам нужен и его соблюдение.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 hours ago, Тео said:

Не только на Руставели.На Руставели монастырь Кашвети,в каждом убани ( районе) своя церковь.))) Верующих много,особенно много появилось в плохие для них 90-е годы .Когда разговариваешь с ними на эту тему,говорят что если бы не вера,они бы не выжили.На Сухом мосту есть барахолка( Блошиный рынок),там из дома выносили и продавали всё.От ложек -вилок до драгоценностей и даже простых лампочек .В тот период ходили в церковь на исповедь и видимо священнослужители вели с ними беседы по типу психологических.

Но мне нравится в них другое.Есть у меня много знакомых нерелигиозных грузинов,например семья моего мужа.Там столько нелепых праздников,типа дня св.Нино,Варвары и т.д.и т.п.Какие-то могилы,напр. Мама Габриели ( отец Габриель ),откуда якобы какое-то масло вытекает чудодейственное и толпы поломников едут за этим маслом.И много всяких смешных и нелепых вещей.Но я ни разу не видела,чтобы неверующие хоть как-то поиздевались или посмеялись над теми,кто верит.Когда спрашиваю, например свекровь,говорит зачем,если эта вера помогает им жить и радоваться ,пускай,мне лично не мешает.И действительно ,грузины могут подучать удовольствие от мельчайших вещей.Если есть 5 копеек,пойдут сядут где-нибудь,проедят,пропьют,песни споют и кайф получат )))) 

Так у них верующие не занимаются мозговыносом и не грозят другим гееной огненной. Молится себе и крестится, никого не трогая, не считая себя умнее кого-то типа он-то уж точно избранный.

Одежда та же, жизнь та же, разница именно в голове и мышлении.

А у нас напридумали ритуалов. От одежды до еды. До мелочей в ежедневном поведении.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
22 minutes ago, gasiga said:

Так у них верующие не занимаются мозговыносом и не грозят другим гееной огненной. Молится себе и крестится, никого не трогая, не считая себя умнее кого-то типа он-то уж точно избранный.

Одежда та же, жизнь та же, разница именно в голове и мышлении.

А у нас напридумали ритуалов. От одежды до еды. До мелочей в ежедневном поведении.

Не,у них тоже попадаются.))) Как-то муж уехал в Поти с утра,у нас света нет.У соседей есть,на площадке есть.Звоню мужу,говорю света нет,что делать.Мастера вызвал и чтобы я не одна была ,соседке позвонил,чтобы зашла.Электрик оказался верующим,пока возился начал говорить Иисус- наш Бог,за наши грехи страдал и т.д. Соседка с ним сцепилась,что он не Бог,он сын Божий))).Короче мой свет галды бир яна,они аз гала побили друг друга ))))) Мужу позвонила,он электрику позвонил,что быстро заканчивай,она уходить должна ))))) Потом они на лестничной площадке кричали где-то час,потом переместились во двор,подключились соседи ))))) Я аж виноватой себя почувствовала,что соседку свели с этим мастером ))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Cain
48 minutes ago, Starry Eyed said:

Может, с моей стороны неправильно будет это говорить, но увы, религиозность давно не показатель порядочности людей. Сколькие дома, в мечетях, в церквях  молятся, чёля чыхыб мин джюр ойундан чыхырлар, мне искренне жаль и грустно за таких людей, пусть Всевышний наставит их на истинный путь. Результаты опроса тоже не удивляют, сам форум тому показатель. Что этот, что диспут. 

Религиозные люди могут быть вполне себе жестокими. Да, та же мать Тереза, например. Или Торквемада.

 

Edited by Cain
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Cain сказал:

Религиозные люди могут быть вполне себе жестокими. Да, та же мать Тереза, например. Или Торквемада.

 

Про Чикатило не  забудьте.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  то  что у нас  мало ,это нормально , у нас  много  разных  народов 
  а вот  по  фанатизму  грузины  детишки   pядом армян , армяне   очень  фанатичные ,  армяне  принципе  тоже  самое  что  христианские ишидовцы 

армяне  идиоты  христианского  мира

ИГ (хаваридж) — вне национальностей. Армяне — националисты и это лежит в основе их бандитских действий. Кресты и Бог у них — ради националистических целей. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
36 минут назад, Тео сказал:

Не,у них тоже попадаются.))) Как-то муж уехал в Поти с утра,у нас света нет.У соседей есть,на площадке есть.Звоню мужу,говорю света нет,что делать.Мастера вызвал и чтобы я не одна была ,соседке позвонил,чтобы зашла.Электрик оказался верующим,пока возился начал говорить Иисус- наш Бог,за наши грехи страдал и т.д. Соседка с ним сцепилась,что он не Бог,он сын Божий))).Короче мой свет галды бир яна,они аз гала побили друг друга ))))) Мужу позвонила,он электрику позвонил,что быстро заканчивай,она уходить должна ))))) Потом они на лестничной площадке кричали где-то час,потом переместились во двор,подключились соседи ))))) Я аж виноватой себя почувствовала,что соседку свели с этим мастером ))))

Добро  религия должно быть с кулаками.)))

Edited by dama8080
Link to comment
Share on other sites

Тео
1 minute ago, dama8080 said:

Добро  религия должно быть с кулаками.)))

)))) У них как раз не верующие с неверующими,а верующие с верующими что-то выясняют.)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, gasiga said:

Так у них верующие не занимаются мозговыносом и не грозят другим гееной огненной. Молится себе и крестится, никого не трогая, не считая себя умнее кого-то типа он-то уж точно избранный.

Одежда та же, жизнь та же, разница именно в голове и мышлении.

А у нас напридумали ритуалов. От одежды до еды. До мелочей в ежедневном поведении.

При встрече буду делать тебе "Амр биль мааруф" если не поможет перейду к Нях аз мюнкяру" )))))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions