Jump to content
Baku365.com

20 микро-привычек, чтобы жить лучше и дольше.


baku365

Recommended Posts

avto6ka
9 hours ago, Аквилон said:

 

Ну я всегда спал с открытой форточкой, пока не женился) Женщины мёрзнут)

Дайте своей половинке второе одеяло и подарите тёплую пижаму) Ну и в конце концов- вы для чего? Не дайте ей замерзнуть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№10. Отпишитесь от аккаунтов, которые вас беспокоят.

У меня не было Твиттера до этого года, и я не был готов к постоянному возмущению. Полоса тенденций сбоку почти всегда - это какая-то драма, о которой мне не нужно знать.

Несколько человек, за которыми я следил за своими идеями, использовали свою платформу, чтобы публиковать тирады о сомнительной информации. Я сделал себе одолжение и отписался от людей, которые хотели рассердить, а не сообщить мне. То, как Twitter видит событие, часто не так, как оно на самом деле.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

baku365

№11. Всегда ешьте перед покупкой.

Исследования показали, что люди, совершающие покупки натощак, чаще склонны покупать еду, чтобы удовлетворить свои пристрастия. Вы хотите придерживаться той диеты, которая лучше всего подходит для вас, и легче избежать соблазнов, когда ваш живот удовлетворен.

Я совершил ошибку, отправившись за покупками перед ужином и вернувшись с пачкой печенья, чтобы поесть, пока готовлю.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

baku365

№12. Сделайте перерыв после еды, прежде чем переходить к десерту.

Нашему мозгу может потребоваться 15–20 минут, чтобы понять, что мы сыты, пока обрабатываем пищу. Если вы сразу перейдете к десерту, вы почувствуете вздутие живота и эффекты пищевой комы только после этого!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Аквилон
1 час назад, baku365 сказал:

№12. Сделайте перерыв после еды, прежде чем переходить к десерту.

Нашему мозгу может потребоваться 15–20 минут, чтобы понять, что мы сыты, пока обрабатываем пищу. Если вы сразу перейдете к десерту, вы почувствуете вздутие живота и эффекты пищевой комы только после этого!

Это ещё ладно - чай и прочую жидкость после еды нельзя сразу, лучше подождать. Исключение может, если это какие то бутербродики с чаем, а не полноценный обед

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

baku365

№13. Пейте воду перед едой.

Мы довольно легко можем спутать голод и жажду, и многие взрослые страдают хроническим обезвоживанием. Попробуйте выпить стакан воды перед едой, чтобы убедиться, что вы едите, потому что действительно голодны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№14. Ставьте стакан воды у кровати, когда спите.

Вы, наверное, слышали совет выпить стакан воды, когда просыпаетесь. Но ты это делаешь? Вместо этого выведите тело из обезвоженного состояния, потому что стакан уже смотрит на вас утром, когда вы просыпаетесь. Поставьте его перед будильником, чтобы не игнорировать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№15. Никакого сахара в чае или кофе.

Нам не нужен сахар в чае и кофе. Нам действительно не нужен сахар в большинстве мест, где его добавляют, но горячие напитки - одно из немногих мест, где мы делаем это сами.

Большинство из нас получают более чем достаточно сахара, судя по взрыву диабета в западном мире. В отказе от этой сахарной привычки замечательно то, что ваши вкусовые рецепторы адаптируются через пару недель, так что вы не пропустите это .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№16. Пользуйтесь солнцезащитным кремом, когда находитесь на солнце в течение длительного времени.

Индустрия косметики и макияжа переживает бум, но многие из нас пренебрегают защитой своей кожи. Даже в холодную или пасмурную погоду ультрафиолетовые лучи солнца могут нанести вред . Дело не только в том, чтобы кожа выглядела молодой, но и в предотвращении рака кожи.

Самый простой способ - выбрать увлажняющий крем с фактором защиты от солнца не менее 30. Это такое небольшое изменение, почему бы вам не сделать его?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№17. Зимой принимайте спрей с витамином D.

Если вы, как и я, живете в стране с холодной и темной зимой, вы, вероятно, испытываете дефицит витамина D в этот период . Витамин D естественным образом поступает из солнечного света и помогает регулировать иммунную систему.

Я оставляю спрей рядом с зубной щеткой, и мне практически невозможно пропустить его, даже если я спешу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

baku365

№18. Никаких экранов во время еды.

Осознанное питание означает, что вы даете своим вкусовым рецепторам возможность насладиться едой. Это дает нашему разуму столь необходимый отдых от постоянного напряжения сети и помогает нам тренироваться, когда мы сыты, чтобы мы не переедали.

Когда я начал этим заниматься, мне это показалось трудным, и это многое говорит о том, насколько я пристрастился к своему смартфону. Если это то же самое для вас, это должно шокировать вас, заставив осознать необходимость перемен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№19. Каждый раз, когда вы идете по магазинам, покупайте фрукт или овощ, который вы раньше не пробовали.

Легко придерживаться продуктов, которые, как мы знаем, нам нравятся, но человеческий организм рассчитан на множество источников питания. В современных супермаркетах имеется огромное количество свежих продуктов, поэтому каждый раз легко покупать новую поверх обычного магазина.

В разных цветах овощей означают различные необходимые питательные вещества , поэтому, смешивая вещи , мы уменьшаем наши шансы на тяжелых НЕДОСТАТКИ. В качестве бонуса вы найдете новую здоровую пищу, вкус которой вам понравится, и вы сможете получить больше от нее в будущем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

baku365

№20. Всякий раз, когда вы хотите сделать свиток гибели, сначала сделайте минуту глубокого дыхания.

Средний американец проверяет свой телефон 52 раза в день . Однако, по мнению таких экспертов по дыханию, как Ранган Чаттерджи и Джеймс Нестор, мы редко дышим так глубоко, как следовало бы.

Мы можем объединить наш инстинкт, чтобы проверить наши телефоны, с реакцией на глубокий вдох. Прежде чем дотронуться до телефона, сделайте вдох в течение 3 секунд, удерживайте его в течение 4 секунд и отпустите в течение 5 секунд . Это тренирует нас, чтобы улучшить нашу способность дышать, и вводит задержку, когда есть шанс, что мы решим, что наш телефон нам все равно не нужен.

Перестаньте говорить себе, что собираетесь завести новую невозможную привычку, и выберите одну или несколько из этих реалистичных микропривычек. Может быть, никто не работает для вас, но я надеюсь, что они вдохновят вас подумать о своем собственном.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

DRuman

Гугл-переводчик  составлял список?

Link to comment
Share on other sites

baku365

Спускаться по лестнице полезно для мозга
Научная группа из Австралии во главе с профессором Кеном Носакой (Ken Nosaka), Университет Эдиут Коуэн (Edith Cowan University) обнаружила, что простейшие физические упражнения помогают предупредить дегенерацию когнитивной функции у пожилых людей. Это, в свою очередь, ведет к снижению риска развития таких заболеваний, как деменция и болезнь Альцгеймера.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +invariant
    • +Shoxrux
    • Amir
    • +114
    • +lex-mix
    • +Светлый путь
    • +Nazul
    • +Artist77
    • movcon
    • +Хамаль
    • Простолюдин
    • +Cain
    • +Brat
    • +elik_best
    • +Ага
    • +trr
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions