Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - самая непьющая страна на постсоветском пространстве


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Da Vinci
3 часа назад, Castle in the snow сказал:

 

Почему. Считают по тому сколько алкоголя продают. Действительное основная масса только по праздникам пьют. Каждый день пьющих алкоголиков у нас не много. У людей просто денег на это не хватит. 

Не все,кто пьют-алкоголики.

А после работы пивнушки забиты бывают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Не все,кто пьют-алкоголики.

А после работы пивнушки забиты бывают)

Алкоголиков у нас мало, но вот во время карантина , когда посадили людей по домам ,заметила, что многие стали покупать виноводочные изделия. Видимо нечегонеделание тоже дает свои плоды.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
17 минут назад, dama8080 сказал:

Алкоголиков у нас мало, но вот во время карантина , когда посадили людей по домам ,заметила, что многие стали покупать виноводочные изделия. Видимо нечегонеделание тоже дает свои плоды.

Ну ходили в гости,пили там)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
27 minutes ago, Da Vinci said:

Не все,кто пьют-алкоголики.

А после работы пивнушки забиты бывают)

 

Тот кто пьёт каждый день, тот алкоголик. Даже если пьёт немного и не пьянеет. Это зависимость. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Тот кто пьёт каждый день, тот алкоголик. Даже если пьёт немного и не пьянеет. Это зависимость. 

Хорошо)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
15 minutes ago, Da Vinci said:

Хорошо)

 

Можно было просто лайк поставить если хорошо или не реагировать если лайка жалко. Но не отвечать таким односложным постом. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

По мне это не совсем верная информация по бывшему СССР, туркмены, узбеки, таджики, киргизы меньше нас пьют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
21 минуту назад, Alpinist сказал:

По мне это не совсем верная информация по бывшему СССР, туркмены, узбеки, таджики, киргизы меньше нас пьют.

С чего вы взяли?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Бенц сказал:

С чего вы взяли?

 

Считал. Ходил по всем туркмено-киргизо-таджикским домам по праздникам и считал бутылки.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
5 hours ago, -=laziale=- said:

В Азербайджане есть культура пития, хотя это словосочетание выглядит крайне несуразно. Но, однако, я ещё не видел компании, где алкоголь употреблялся бы вне контекста хорошего и сытого стола. Мы внизу этого рейтинга только потому, что у нас калорийность гутабов, долмы или условного саджа в разы перекрывает градус любого алкоголя.

Такого саджа 🤤

0541697C-5902-4F90-BAC3-5C0361125BA5.jpeg

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Бенц сказал:

С чего вы взяли?

С того что знаю о их быте и образе жизни постсоветском периоде.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Считал. Ходил по всем туркмено-киргизо-таджикским домам по праздникам и считал бутылки.

 

Не обязательно этого дела это раз, а второе я написал вроде по моему мнению это два, а теперь вы мне докажите обратное это три ( только вот на этот высосанный из пальца отчет особенно по Туркменистану не надо приводить.)

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Считают на душу населения. В огромной массе женщины у нас всё же совсем не пьют. Из мужчин скажем пьёт половина.

И из этих пьющих подавляющее большинство это обычные семейные люди среднего возраста, которые пьют только по поводу чего-либо. С хорошей на тот момент едой, всё спланировано, с компанией. 

Реально знал только одного, на тот момент нормального молодого человека, который хотел пить всегда и везде. Вот у него конкретно развивалась зависимость.

Лично я могу сесть и выпить сколько угодно. А потом полгода не пить и даже не вспоминать. 

Ну и культура пива у нас не так развита. Главное у нас водка. За настоящим застольем.

 

На каждый большой квартал есть всего пара алкашей которые у маркетов по вечерам ошиваются, и деньги просят. В той же англии под мостами целые поселения алкашей. В России каждую весну после снега находят сотни пьяных замерзших.

У нас до этого очень очень далеко.

Edited by gasiga
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
18 минут назад, Alpinist сказал:

С того что знаю о их быте и образе жизни постсоветском периоде.

Посмотрите на разные современные статистики ..ВОЗ и другие, учитывайте что к примеру узбеков на много больше нас и что они тоже любят вкусно поесть, а ещё то что они могут себе позволить питаться лучше, чем мы т.к еда у них не такая дорогая как у нас, даже если в процентном соотношении нас меньше, еиб ичен больше пьет

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Alpinist сказал:

 

Не обязательно этого дела это раз, а второе я написал вроде по моему мнению это два, а теперь вы мне докажите обратное это три ( только вот на этот высосанный из пальца отчет особенно по Туркменистану не надо приводить.)

 

 

Я не могу привести вам доказательства.  Ибо не обладаю статистикой. А ВОЗ вполне могла провести расследование и показать данные. Для этого не надо ходить по домам, достаточно посмотреть данные с торговли. Поэтому я склонна верить статистике а не мнению я видел я знаю. Вы знаете таджиков туркменов? Всех? Вы можете знать только тех с кем были знакомы. Это не весь народ.  Познакомитесь с моей родней с маминой стороны (а их не мло) скажете что азербайджанцы вообще не знают слово водка))

В последний раз я пьяных людей 2 года назад видела. И то не пьяных а подвыпивших. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, gasiga сказал:

Считают на душу населения. В огромной массе женщины у нас всё же совсем не пьют. Из мужчин скажем пьёт половина.

И из этих пьющих подавляющее большинство это обычные семейные люди среднего возраста, которые пьют только по поводу чего-либо. С хорошей на тот момент едой, всё спланировано, с компанией. 

Реально знал только одного, на тот момент нормального молодого человека, который хотел пить всегда и везде. Вот у него конкретно развивалась зависимость.

Лично я могу сесть и выпить сколько угодно. А потом полгода не пить и даже не вспоминать. 

Ну и культура пива у нас не так развита. Главное у нас водка. За настоящим застольем.

 

На каждый большой квартал есть всего пара алкашей которые у маркетов по вечерам ошиваются, и деньги просят. В той же англии под мостами целые поселения алкашей. В России каждую весну после снега находят сотни пьяных замерзших.

У нас до этого очень очень далеко.

 

Большинство только на свадьбах и пьют. Или если собирун по какому то поводу.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Большинство только на свадьбах и пьют. Или если собирун по какому то поводу.

Кстати на свадьбах я как раз почти и не пью особенно если не один пошел. Непонятно кто рядом сидит, не о чем поговорить, именно нет атмосферы душевной. А без компании и атмосферы пьют алкаши)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cain

Предпочел бы, чтобы мы были самой некоррупционной страной бывшего СССР, пусть даже самой пьющей  🙂

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Вот русская пара переехала жить и работать в Узбекистан, параллельно ведут свой Ютуб канал, почти полностью  посвещенный узбекской кухне, парень кстати родился в Баку или в Сумгаите, но суть не в этом, очень много схожего с нашей кухней, и там еда возведена в культ, едят много, но что я заметил, там даже обычный народ может позволить себе все виды мяса ( если брать этот продукт как один из дорогих) но правильно было бы заметить что они и трудолюбивее, не забывают свои народное промыслы, к примеру - ножевой промысел... Узбекские бычаки известны во всем мире.. много чего экспортируют в ту же Россию, рабочая сила у них не самая дорогая, за счёт этого они обогнали и могут конкурировать со многими, к примеру билесиз, через пару лет макс. Россия полностью откажется от импорта помидоров, они уже инвестировали свои деньги на выращивание помидоров в Узбекистане, бизнес полностьюс  с рос. капиталом, рабочая сила в Узбекистане не дорогая, поэтому они выбрали их и смогут удовлетворять все запросы рынков России ..

 

https://youtu.be/4J8qLwbtIkA

 

 

Edited by Бенц
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Бенц said:

Вот русская пара переехала жить и работать в Узбекистан, параллельно ведут свой Ютуб канал, почти полностью  посвещенный узбекской кухне, парень кстати родился в Баку или в Сумгаите, но суть не в этом, очень много схожего с нашей кухней, и там еда возведена в культ, едят много, но что я заметил, там там даже обычный народ может позволить себе все виды мяса ( если брать этот продукт как один из дорогих) но правильно было бы заметить что они и трудолюбивее, не забывают свои народное промыслы, к примеру - ножевой промысел... Узбекские бычаки известны во всем мире.. много чего экспортируют в ту же Россию, рабочая сила у них не самая дорогая, за счёт этого они обогнали и могут конкурировать со многими, к примеру билесиз, через пару лет макс. Россия полностью откажется от импорта помидоров, они уже инвестировали свои деньги на выращивание помидоров в Узбекистане, бизнес полностьюс  с рос. капиталом, рабочая сила в Узбекистане не дорогая, поэтому они выбрали их и смогут удовлетворять все запросы рынков России ..

https://youtu.be/4J8qLwbtIkA

Слишком хорошо звучит. Не верю что хоть один постсовок на правильном пути, кроме прибалтики, возможно.

Бычаги конечно крутые, но это штучный ручной товар на любителя

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Слишком хорошо звучит. Не верю что хоть один постсовок на правильном пути, кроме прибалтики, возможно.

Бычаги конечно крутые, но это штучный ручной товар на любителя

Смотря с кем сравнивать, не отходя от кассы, в свое время я слышал что первым предложение по производству автомобилей Деу было предложено нам, бизим Килер о гедер шапка истииблерки, деиблер сиз саг биз саламат, Узбекистан хорошо)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Бенц said:

Смотря с кем сравнивать, не отходя от кассы, в свое время я слышал что первым предложение по производству автомобилей Деу было предложено нам, бизим Килер о гедер шапка истииблерки, деиблер сиз саг биз саламат, Узбекистан хорошо)

Да, было такое.

Но НазЛифан круче)))))))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, gasiga сказал:

Слишком хорошо звучит. Не верю что хоть один постсовок на правильном пути, кроме прибалтики, возможно.

Бычаги конечно крутые, но это штучный ручной товар на любителя

У нас посто ошибочные стереотипы, узбек таджик, замыя думшуд Равшан гезю иле бахырыг, но это далеко нет, я не говорю что у них все идеально, но за счёт того что им дышится свободнее, конкуренция хочешь не хочешь развивает и способствует более высокому качеству жизни,эн азы аджыннан ельмбрлер, езиет чекен ючюн  доланыш  вар, а у нас слишком высокие планки заданы.. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

У нас посто ошибочные стереотипы, узбек таджик, замыя думшуд Равшан гезю иле бахырыг, но это далеко нет, я не говорю что у них все идеально, но за счёт того что им дышится свободнее, конкуренция хочешь не хочешь развивает и способствует более высокому качеству жизни,эн азы аджыннан ельмбрлер, езиет чекен ючюн  доланыш  вар, а у нас слишком высокие планки заданы.. 

Ня билим, я в систему не верю. Люди-то нормальные. 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Да, было такое.

Но НазЛифан круче)))))))

Лаз Лифан дюнен чыхыб, а уз дею давно) 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Бенц said:

Лаз Лифан дюнен чыхыб, а уз дею давно) 

Не каждый узбек может прикрутить буфер как мы. ) сяняткар башгаду)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Ня билим, я в систему не верю. Люди-то нормальные. 

Нисбятян яхшыды доланыш, ты посмотри несколько роликов, сам убедишься по народу и по алверу на рынках и по еде которую они могут себе позволить, там нет ничего необычного, Амма сехбетде оннан гедир, это обычное нам в тридорого продают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Бенц сказал:

Нисбятян яхшыды доланыш, ты посмотри несколько роликов, сам убедишься по народу и по алверу на рынках и по еде которую они могут себе позволить, там нет ничего необычного, Амма сехбетде оннан гедир, это обычное нам в тридорого продают

 

 

Они лучше стали жить после смерти Каримова.

Новый хоть и коррупционер, но дал людям некоторые свободы, в том числе экономические.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Очень много немцев пьют пиво, вино.

У азербайджанцев такого ежедневного увлечения алкогольными напитками нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions