Jump to content
Baku365.com

Азербайджан - самая непьющая страна на постсоветском пространстве


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Царь
6 часов назад, Nkek сказал:

Есть такая фигня, ген называется  и есть другая - фермент , который ....

Дело в климате в основном.

Как пить водку на жаре - то еще занятие, так и пить пиво или легкое винцо в мороз:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 часа назад, Царь сказал:

Дело в климате в основном.

Как пить водку на жаре - то еще занятие, так и пить пиво или легкое винцо в мороз:diablotin:

Доказано, что сладкий чай согревает лучше и дольше, чем водка. Вино, а точнее глинтвейн тоже в холодное время пьют. Пиво в России тоже пьют , независимо от времени года. 

Тут видимо играют роль устоявшиеся традиции разных народов. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, dama8080 сказал:

Доказано, что сладкий чай согревает лучше и дольше, чем водка. Вино, а точнее глинтвейн тоже в холодное время пьют. Пиво в России тоже пьют , независимо от времени года. 

Тут видимо играют роль устоявшиеся традиции разных народов. 

Конечно. Но традиции устаканивались и благодаря климату в том числе. Чай у нас, кстати, тоже в таком почете, как мало где еще. Буржуины постоянно удивляются - как мы можем целый день пить чай, отвлекаясь только на перекуры)

Edited by Царь
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
6 минут назад, Царь сказал:

Конечно. Но традиции устаканивались и благодаря климату в том числе. Чай у нас, кстати, тоже в таком почете, как мало где еще. Буржуины постоянно удивляются - как мы можем целый день пить чай, отвлекаясь только на перекуры)

Я думала в России больше кофею пьют. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 минут назад, dama8080 сказал:

Я думала в России больше кофею пьют. 

Не, пока еще чай... Кофе только такие идиоты как я... Не потому, что кофе это плохо. А потому, что я, например, с чая то на него перешел, а пью так же часто как раньше чай пил... А это все таки кофе:diablotin: Говорят, что вредно по сто раз на дню пить:thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Риночка

Как меня иногда бесит ваш комплекс неполноценности и самоутверждение за счет других. Обычно украинка\русская больная тема, приплюсуем еще и питье.)) 

Можно же гордится собой не обсирая других, или что?Мы - Наши - Маши... Уважать себя начинаете только обосрав других . 

Мне так надоело работа, что я не пьющая сегодня купила пиво и выпила, да задолбало все на свете. Я тоже негативно отношусь к алкоголизму, но есть какое то понимание реальности и мировоззрения этих людей?))) Вы живете в тех же условиях? У вас одни и те же возможности? Вы как давно в русской глубинке были то? 

А в Баку и в районах пьют не меньше. Сами варят и сами пьют. Мы когда в Ивановку едим всей деревней пьем с утра и до позднего вечера, пьем домашнее вино и домашний самогон. В Шемахе тоже самое, это только то что мне известно. Сами выращивают, сами самогон делают, сами вино делают. Сидят тут в своих каморках и опираются на то сколько и как давно они видели пьяных))) последняя блин инстанция. 

Под окнами летом обрыгано все от трезвенников.  Гордитесь собой, это хорошо но других при этом не обсирайте. Или вы только на фоне других крутые? 

 

п.с грубо написала. но вы тоже не стелите соломки. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
4 hours ago, Царь said:

Дело в климате в основном.

Как пить водку на жаре - то еще занятие, так и пить пиво или легкое винцо в мороз:diablotin:

Ха... то есть , теория у кого гены п...е не сработала ? Ну эх(( 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Nkek сказал:

Ха... то есть , теория у кого гены п...е не сработала ? Ну эх(( 

Гены тоже конечно виноваты. Но, думаю, это не главное)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
14 minutes ago, Царь said:

Гены тоже конечно виноваты. Но, думаю, это не главное)

Например)) - Сёма ты зачем весь коньяк выпил? Сказал же только чуть- чуть для храбрости))- ой, Сарочка, ты отлучилась на кухню , а я  остался один и тааак испугался 🙁

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
2 часа назад, Риночка сказал:

Как меня иногда бесит ваш комплекс неполноценности и самоутверждение за счет других. Обычно украинка\русская больная тема, приплюсуем еще и питье.)) 

Можно же гордится собой не обсирая других, или что?Мы - Наши - Маши... Уважать себя начинаете только обосрав других . 

Мне так надоело работа, что я не пьющая сегодня купила пиво и выпила, да задолбало все на свете. Я тоже негативно отношусь к алкоголизму, но есть какое то понимание реальности и мировоззрения этих людей?))) Вы живете в тех же условиях? У вас одни и те же возможности? Вы как давно в русской глубинке были то? 

А в Баку и в районах пьют не меньше. Сами варят и сами пьют. Мы когда в Ивановку едим всей деревней пьем с утра и до позднего вечера, пьем домашнее вино и домашний самогон. В Шемахе тоже самое, это только то что мне известно. Сами выращивают, сами самогон делают, сами вино делают. Сидят тут в своих каморках и опираются на то сколько и как давно они видели пьяных))) последняя блин инстанция. 

Под окнами летом обрыгано все от трезвенников.  Гордитесь собой, это хорошо но других при этом не обсирайте. Или вы только на фоне других крутые? 

 

п.с грубо написала. но вы тоже не стелите соломки. 

обсирать других от комлекса собсвенной ущербности . а когда начинают нести ахинею особенно те кто дальше сумгаита не ногой. они еще в польше не бывали вот беленькую так кушают что за ушами тещит. у меня два дорогих мне напарника по стаканболу один лезгин другой азербайджанец и свининку кушают и водочку жуют. 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
On 2/15/2021 at 11:08 PM, Риночка said:

Как меня иногда бесит ваш комплекс неполноценности и самоутверждение за счет других. Обычно украинка\русская больная тема, приплюсуем еще и питье.)) 

Можно же гордится собой не обсирая других, или что?Мы - Наши - Маши... Уважать себя начинаете только обосрав других . 

Мне так надоело работа, что я не пьющая сегодня купила пиво и выпила, да задолбало все на свете. Я тоже негативно отношусь к алкоголизму, но есть какое то понимание реальности и мировоззрения этих людей?))) Вы живете в тех же условиях? У вас одни и те же возможности? Вы как давно в русской глубинке были то? 

А в Баку и в районах пьют не меньше. Сами варят и сами пьют. Мы когда в Ивановку едим всей деревней пьем с утра и до позднего вечера, пьем домашнее вино и домашний самогон. В Шемахе тоже самое, это только то что мне известно. Сами выращивают, сами самогон делают, сами вино делают. Сидят тут в своих каморках и опираются на то сколько и как давно они видели пьяных))) последняя блин инстанция. 

Под окнами летом обрыгано все от трезвенников.  Гордитесь собой, это хорошо но других при этом не обсирайте. Или вы только на фоне других крутые? 

 

п.с грубо написала. но вы тоже не стелите соломки. 

 

Вы квот не сделали , поэтому непонятно кто вас так взбесил.

 

 

Edited by Гегемон
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
On 2/15/2021 at 11:40 PM, Царь said:

Не, пока еще чай... Кофе только такие идиоты как я... Не потому, что кофе это плохо. А потому, что я, например, с чая то на него перешел, а пью так же часто как раньше чай пил... А это все таки кофе:diablotin: Говорят, что вредно по сто раз на дню пить:thinking:

 

Кофе только по утрам, остальное время только чай. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
27 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Кофе только по утрам, остальное время только чай. 

Все таки у нас пить чай это целый ритуал. Обдать заварочник кипятком, насыпать чай, залить, поставить настаиваться так, чтоб шапочка поднялась, но не закипело. А сколько пряностей добавляем- гвоздика,мята,чабрец, корица. У нас чай, как у русских борщ из одних компонентов (сорта), но у каждой хозяйки по разному выходит. 

Это не макнул два три раза чайным пакетиком в кипяток .)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.02.2021 в 18:38, -=laziale=- сказал:

 Мы внизу этого рейтинга только потому, что у нас калорийность гутабов, долмы или условного саджа в разы перекрывает градус любого алкоголя.

 

Думаю, не только из-за этого. 

Оченб ольшую роль играет то, что наши в абсолютном большинстве своем знают свою оптимальную норму и умеют остановиться.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
14.02.2021 в 22:04, Castle in the snow сказал:

 

Тот кто пьёт каждый день, тот алкоголик. Даже если пьёт немного и не пьянеет. Это зависимость. 

 

Много-много лет назад, еще в советские времена,  в Венгрии прописали больным диабетом ровно по 25 грамм водки. Официально.  Думаете, не ведали, что творят?  🙂 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Много-много лет назад, еще в советские времена,  в Венгрии прописали больным диабетом ровно по 25 грамм водки. Официально.  Думаете, не ведали, что творят?  🙂 

 

Странно что диабетику водку прописали. Нет, алкоголик то кто пьёт каждый день потому что организм требует, сам хочет. Врач прописал это что то новое))

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 часа назад, Castle in the snow сказал:

Нет, алкоголик то кто пьёт каждый день потому что организм требует, сам хочет. 

 

Алкоголик это больной человек, это болезнь, ему пить каждый день не обязательно, но пить он будет и не зависит сколько. Тут вы не правильно пишите, он сам не хочет, он болен, как наркоман. 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Alpinist said:

Алкоголик это больной человек, это болезнь, ему пить каждый день не обязательно, но пить он будет и не зависит сколько. Тут вы не правильно пишите, он сам не хочет, он болен, как наркоман. 

 

Я так и написала организм требует, есть зависимость, поэтому и хочет пить)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Я так и написала организм требует, есть зависимость, поэтому и хочет пить)) 

 

Тут есть такая тонкость (баш агры олмасын), алкоголику не обязательно каждый день пить или пить без остановки, он может и рюмку выпить и его понесет на несколько дней как бы отравился и "ушел", а может и целый день пить и отключиться, вот в чем разница.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
6 minutes ago, Alpinist said:

Тут есть такая тонкость (баш агры олмасын), алкоголику не обязательно каждый день пить или пить без остановки, он может и рюмку выпить и его понесет на несколько дней как бы отравился и "ушел", а может и целый день пить и отключиться, вот в чем разница.

 

В общем регулярно пьёт. Кто то каждый день, кто то раз в несколько дней. 

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Только что, Castle in the snow сказал:

 

В общем регулярно пьёт. Кто то каждый день, кто то раз в несколько дней. 

 

Там пьет как бы по разному, одному и "понюхать" уже много.

Link to comment
Share on other sites

Adina

Как говорил известный сотрудник известного статистического учреждения: "Если бы не было статистики, мы бы даже не подозревали о том, как хорошо мы работаем"

 

Если самая непьющая, значит среди самых пыхтящих наверху списка. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
6 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Странно что диабетику водку прописали. Нет, алкоголик то кто пьёт каждый день потому что организм требует, сам хочет. Врач прописал это что то новое))

 

 

Это не новое.  Это было внедрено в Венгрии, если не ошибаюсь, в начале 80-х.

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

водка  понижает  сахар . это  всегда известно 

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
44 minutes ago, Аджи-Мушкай said:

водка  понижает  сахар . это  всегда известно 

 

Корица тоже понижает сахар. Но врачи обычно лекарство прописывают, а не народные средства. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
5 часов назад, Castle in the snow сказал:

 

Корица тоже понижает сахар. Но врачи обычно лекарство прописывают, а не народные средства. 

Фармацевты самые большие алкоголики иначе откуда было бы столько настоек на спирту)))

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
8 minutes ago, dama8080 said:

Фармацевты самые большие алкоголики иначе откуда было бы столько настоек на спирту)))

 

Спирт используют как консервант. Не действующее вещество. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Спирт используют как консервант. Не действующее вещество. 

Да знаю я. Старую шутку вспомнила)))

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Cain

Сегодня нужно исправить эту несправедливую статистику.  🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 88 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions