Jump to content
Baku365.com

Куришь – плати: цены на сигареты пойдут в рост


Zlaw

Recommended Posts

Ergenekon
1 hour ago, Evol said:

 там сколько стоит?

 

7 манат стоили... 

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

В Турции хороший табак был Самсун, даже Camel на турецком табаке был, потом все перешли на Вирджинию.

 

Camel soft пачка с желтой надписью, для заядлых курильшиков самый кайф был.

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
1 hour ago, Ergenekon said:

В окошках можно найти, но так в магазинах нет, убрали все. Филип Морисин далына да бир тепий гойдулар монополистлер.

    Вспомнил времена детства ...Это были лучшие сигареты всех времён и народов . Пластиковая коробка , мультифильтр , с вкраплениями белого абсорбирующего копоть угля . Потом они исчезли . Сняли с производства и в моду начали входить Кемел и Мальборо .

 

                       image.png.3beb69c502743eec16573f95c0f94ded.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
7 минут назад, Ergenekon сказал:

 

7 манат стоили... 

28 лир? как же дорого

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Arif Gurbanov said:

    Вспомнил времена детства ...Это были лучшие сигареты всех времён и народов . Пластиковая коробка , мультифильтр , с вкраплениями белого абсорбирующего копоть угля . Потом они исчезли . Сняли с производства и в моду начали входить Кемел и Мальборо .

 

                       image.png.3beb69c502743eec16573f95c0f94ded.png

 

Вот эти конкретно я не курил но в 90ые хорошие сигареты у нас были, оригинальные, американские... Congress, Viceroy,Marlboro,Camel,Magna... гейретти сигаретлер иди... эххх

 

Сейчас вот это курю

20210216_204856.thumb.jpg.c06950ee96e8957bacfc747c48e45388.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 minutes ago, Evol said:

28 лир? как же дорого

 

Нет тогда еще дешевле было.. @Glock biler qiymetini Marlboro lights

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
3 minutes ago, Ergenekon said:

Вот эти конкретно я не курил но в 90ые хорошие сигареты у нас были, оригинальные, американские... Congress, Viceroy,Marlboro,Camel,Magna... гейретти сигаретлер иди... эххх

  

   Это 70-е годы . Первые американские сигареты появившиеся в СССР . На руках стоили 2 рубля 50 копеек , что по тем временам были приличные деньги и поэтому курили их люди , рангом не ниже завмагов . )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gospodin420
18 минут назад, maks25.8 сказал:

дней десять назад видел листовой продавался месная вирджиния 2 ман за пакет на вид ничошный но слегка сироват для самокруток.

где если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

maks25.8
16 минут назад, Ergenekon сказал:

 

Вот эти конкретно я не курил но в 90ые хорошие сигареты у нас были, оригинальные, американские... Congress, Viceroy,Marlboro,Camel,Magna... гейретти сигаретлер иди... эххх

 

Сейчас вот это курю

20210216_204856.thumb.jpg.c06950ee96e8957bacfc747c48e45388.jpg

все сигареты в азербайджане в 90х в основном из польши шли .качество действительно было класс.начинал курить с пьер кардена .сейчас только вэйп .и то жижу через знакомых пересылают .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
26 минут назад, gospodin420 сказал:

где если не секрет?

на артеме в ларьке на против полиции. думаю что если такое тут бывает то в городе а скорее всего на табачных оптовках можно найти .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

maks25.8
31 минуту назад, Arif Gurbanov сказал:

  

   Это 70-е годы . Первые американские сигареты появившиеся в СССР . На руках стоили 2 рубля 50 копеек , что по тем временам были приличные деньги и поэтому курили их люди , рангом не ниже завмагов . )))

или в гостях. и им подобным мероприятиям.

Link to comment
Share on other sites

Bubusik
2 hours ago, Evol said:

Я как заядлый курильщик хочу что бы сигареты на несколько раз подорожали. Тогда и легче будет бросить. Элачсызлыгдан. Узюр истейирем фикирлериме горе хамыдан

Я тоже мечтаю об этом ,но ловлю себя на мысле ,что я чай начну курить с горя 😹

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Bubusik сказал:

Я тоже мечтаю об этом ,но ловлю себя на мысле ,что я чай начну курить с горя 😹

 

У меня отмазка) проблемы не дают бросит курить) проблем бейем не вахтса гуртарыр адамда, бири гуртармамыш, о бириси башлайыр. И так всю жизнь) дебильная отмазка) но меня прикалывает свои же отмазки)) гуя мен инди умныйамда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bubusik
4 minutes ago, Evol said:

 

У меня отмазка) проблемы не дают бросит курить) проблем бейем не вахтса гуртарыр адамда, бири гуртармамыш, о бириси башлайыр. И так всю жизнь) дебильная отмазка) но меня прикалывает свои же отмазки)) гуя мен инди умныйамда))

А я много думаю😹 если брошу,то отупею ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
54 minutes ago, Evol said:

 

У меня отмазка) проблемы не дают бросит курить) проблем бейем не вахтса гуртарыр адамда, бири гуртармамыш, о бириси башлайыр. И так всю жизнь) дебильная отмазка) но меня прикалывает свои же отмазки)) гуя мен инди умныйамда))

 

А я как брошу, сразу появляются проблемы, закуриваю снова... 1,5 года не курил, потом закурил одну и клапан ачылдыйеее.. пиле гетсюн... 

Edited by Ergenekon
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
4 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

табак курить не дело , я одно время курил , даже ребята из Англии пригнали спец кошелек , ставил бумагу сыпал табак закрывал - открывал и готов сигаретик , все ровно не вытерпел перешол на сигарет назад , потом на электронику , теперь уже на iqos, iqos самый лучший вариант 

А стики где и почем берете ?Турки привезли Glo в Баку..Доступнее, но вкус не то, не накуривает, зато нет проблем с бесконечной чисткой..

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, KRIPTO said:

А стики где и почем берете ?Турки привезли Glo в Баку..Доступнее, но вкус не то, не накуривает, зато нет проблем с бесконечной чисткой..

  эвде  ,  олкеде  оланда дост  танышларым    ёллайырлар , озюмдя  ишим  ялагели    авропа  девлетлеринде  олурам  озюмдя    алырам ,   мян  siena    истифаде эдирем ,   нормальды ,  накуривает 

Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

  эвде  ,  олкеде  оланда дост  танышларым    ёллайырлар , озюмдя  ишим  ялагели    авропа  девлетлеринде  олурам  озюмдя    алырам ,   мян  siena    истифаде эдирем ,   нормальды ,  накуривает 

 бяхтявяр инсан ) 

Саглыг олсун ! 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 hours ago, Evol said:

Я как заядлый курильщик хочу что бы сигареты на несколько раз подорожали. Тогда и легче будет бросить. Элачсызлыгдан. Узюр истейирем фикирлериме горе хамыдан

Чтоб пачка стоила 299 манат?)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

Не время сейчас на сигареты цены поднимать.

Народ и так весь на нервах.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

20141222_170045.thumb.jpg.e93d446cb030f8d4f8ee0cbedc9a5bea.jpg

 

В Италии плотно подсел вот на эти.. довел до автоматизма, одной рукой закручивал на ходу ))))

 

Кстати, стоили они дешевле чем box.. пачка 5 евро была, эти 3,60 стоили

Edited by Ergenekon
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Evol @Ergenekon

Marlboro (red klasik) Türkiyede 18 tl

 

@Bushido отсутствие хороших качественных сигарет( и вообще бедный ассортимент) на местном азербайджанском рынке не из-за капитализма, а из-за монополизма. Монополист Европиан Тобако не допускает проникновение на рынок других марок и лоббирует борьбу с контрабандой на таможне и в полиции. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Красное мальбро 4,30 копеек... у нас Собрание почти столько стоит... Монополиянын "файдалары"

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
5 часов назад, Ergenekon сказал:

Congress, Viceroy,Marlboro,Camel,Magna... гейретти сигаретлер иди... эххх

 

5 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

  

   Это 70-е годы . 

 

Странно.  Всё перечисленное я встретил только в начале 90-х, кроме   Кэмел и Мальборо. Вообще в 70-е и в начале 80-х  из западных в моде особенно были Уинстон и Мальборо, потом шли Кэмэл, Кент, Salem, как тогда говорили Эстэморис, честерфильд (очень редко).  

image.jpeg.a2fe6bfca4581da4fc290fa7979fe7d6.jpegimage.jpeg.8757cc23a9a495e1395615ddb9a2d47d.jpegКартинки по запросу "американские сигареты 70-х годов"Картинки по запросу "американские сигареты 70-х годов"Картинки по запросу "американские сигареты 70-х годов"Картинки по запросу "американские сигареты 70-х годов честерфильд"

 

Бунун да йери вар иди:

Картинки по запросу "американские сигареты 70-х годов союз апполон"

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
10 hours ago, Bushido said:

 

 

Ohne Zusatzstoffe 

 

kategorie_0000781_1.jpg
WWW.TABAK-BRUCKER.DE

Tabak ohne Zusatzstoffe wie American Spirit, Pueblo, Pepe, Manitou, Che Taah, Horizon...

 

Я только их курю, бирюзового цвета пачка, другие уже не могу

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Бригадефюрер СС Вальтер Шеленберг курил только Кямал, я тоже когда приехал курил только их, потом стошнило...

9D18246C-CA19-4117-A7B0-57B69BA6EC20.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

ня ячяб никто не написал "правильно и сделали, курение это вред"??? Каждый раз когда поднимают цены на сигареты находится несколько человек, которые злят такого рода постами и без того раздраженных поднятием цен на сигареты курильщиков. Я как тов 90-х спросила у папы (тогда цены каждый день поднимались, причем на все), "если сигареты очень подорожают, ты бросишь курить?", он ответил "нет, не брошу, может брошу если они будут бесплатными?"  Тот кто хочет бросить курить, бросит и без подорожания, а кто не хочет, либо будет больше платить, либо  найдет альтернативу подешевле, но не бросит. Единственное, что мне не нравится в курильщиках это окурки брошенные на землю/асфальт.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
12 часов назад, R.M. сказал:

Я курил,долго,много(((и бросил((

полёт нормальный 😉

 

А как бросили?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
12 минут назад, Wolfy сказал:

ня ячяб никто не написал "правильно и сделали, курение это вред"??? Каждый раз когда поднимают цены на сигареты находится несколько человек, которые злят такого рода постами и без того раздраженных поднятием цен на сигареты курильщиков. Я как тов 90-х спросила у папы (тогда цены каждый день поднимались, причем на все), "если сигареты очень подорожают, ты бросишь курить?", он ответил "нет, не брошу, может брошу если они будут бесплатными?"  Тот кто хочет бросить курить, бросит и без подорожания, а кто не хочет, либо будет больше платить, либо  найдет альтернативу подешевле, но не бросит. Единственное, что мне не нравится в курильщиках это окурки брошенные на землю/асфальт.

Они хотели бы бросить но не могут.

Курения это часть их жизни.

Тркдно,взять и отрезать часть дизни,если у тебя нет мощной на то мотивации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
8 часов назад, Evol сказал:

 

У меня отмазка) проблемы не дают бросит курить) проблем бейем не вахтса гуртарыр адамда, бири гуртармамыш, о бириси башлайыр. И так всю жизнь) дебильная отмазка) но меня прикалывает свои же отмазки)) гуя мен инди умныйамда))

Один знакомый недавно сказал,что как будто его кто то в бок толкает,и шепчет в ухо "иди покури,идиии"

Edited by Чертовка
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 1 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +falkie
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions