Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 88


Al Pacino

Recommended Posts

Da Vinci
Только что, Starry Eyed сказал:

Говорила с мамой, днем тоже свет пропал, провода в Закаталах под тяжестью снега оборвались, все на соплях, извиняюсь, но через пару часов дали. 

21 век на дворе

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Da Vinci сказал:

21 век на дворе

Сейчас еще хорошо, редко отключают, раньше, когда к белоканской линии были подключены, вообще биябырчылыг был, без каких либо причин пару раз в неделю отключали, а когда был сильный дождь или снегопад - днями электричества не было, ужас. Мама все хочет дома комби провести, я ей говорю, какое комби в селе? Печка незаменима, и на газе работает и на дровах. Но самая лучшая - русская печь, встроенная в стену, отапливает обе комнаты спокойно и воду греет во всем доме. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
13 минут назад, Luna сказал:

Понимаю,как это тяжело, сама перенесла три месяца назад..в такой момент никакие слова не помогут..супруге сябр, башга хечня. 

Аллах Рехмет Еласин, сябр дилирейем..

 

говорил с Дочей только что, ей не говорят, грит Папа Мама все время плачет, ты не знаешь почему.. гурыдым галдым.. билмедим не дэйим( сказал типа в глаз соринка попала ((

Edited by Zlaw
  • Confused 1
  • Sad 6
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
15 минут назад, Zlaw сказал:

Только что говорил с Супругой.. дейир 2-3 часа осталось( .. вся в слезах.. скорее всего днём поеду, ибо дороги пока гололёд 

Qardaş, Allah köməyin olsun.

Belə havada necə gələcəksən?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

В селе зимой очень непросто, трубы замерзают, домой вода не поступает, все по-старинке приходится делать, греть воду в ведрах и кастрюлях🙄 Или же строить дом с нуля и проводить нормальную теплоизоляцию труб. В старых каменных это невозможно, стену не просверлишь. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Zaxar сказал:

Qardaş, Allah köməyin olsun.

Belə havada necə gələcəksən?!

Утром поеду в горы.. там по работе кое что разрулю, ну а после обеда наверное, Йа Мяхяммяд, Йа Али, чыхажам Бакыйа.. как раз и дороги подтаят чуток

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Аллах Рехмет Еласин, сябр дилирейем..

 

говорил с Дочей только что, ей не говорят, грит Папа Мама все время плачет, ты не знаешь почему.. гурыдым галдым.. билмедим не дэйим( сказал типа в глаз соринка попала ((

Я вообще не представляю, как люди оправляются после таких потерь...Это ж сколько нужно сил и стойкости...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
21 minutes ago, Zlaw said:

Только что говорил с Супругой.. дейир 2-3 часа осталось( .. вся в слезах.. скорее всего днём поеду, ибо дороги пока гололёд 

Очень тяжело. Поезжайте,  Вы сейчас нужны ей. Моральная поддержка  очень важна.  А супруги сэбр.Очень тяжело терять близких.Это не восполнимая утрата.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
48 минут назад, KRIPTO сказал:

У нас тоже чувяки называют ?? Я как то в Баку не слышала никогда... Моя бабушка чувяки говорила, она на Кавказе жила. Еще какие то синонимы есть на аз.языке ? В детстве я лезгинские такие носила, забыла как называются, короткие, по щиколотку..

У нас оторкие папыш называются кажись. А так джораб нисколько я знаю.

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

В селе зимой очень непросто, трубы замерзают, домой вода не поступает, все по-старинке приходится делать, греть воду в ведрах и кастрюлях🙄 Или же строить дом с нуля и проводить нормальную теплоизоляцию труб. В старых каменных это невозможно, стену не просверлишь. 

Вот меня злость берет, как выше написали 21 в, а у нас света нет, про газ вообще молчу, теперь трубы, мы точно аналыг алмаян олкя((( а потом говорят, зачем в Баку столько людей из с пригородных районов, вот как так можно, ещё над армяками смеемся, как так аааа, я бы все таки задала такой вопрос властям и ответ мы выделяем, меня не устроил бы😡😡😡😡😡😡ужас, как же они далеки, а главное все знают, просто им забить, решили так раз живешь так так и живи, если в холоде у людей нет света даже, для меня они не люди 😡😡😡😡

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Лязги джораб дегюль?:tespe:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
16 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я вообще не представляю, как люди оправляются после таких потерь...Это ж сколько нужно сил и стойкости...

Скоро будет 2 года, как ушёл Папа.. сегодня его день рождения.. брату сказал, Молланы апарды, ясин охутдурду...Тяжелый характер был у Папы, своенравный, даже где то Деспотичный.. как говорят, Кохнэ Кишилярдян иди...  Дайагым гетди... 

  • Like 5
  • Sad 7
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, Starry Eyed said:

Я вообще не представляю, как люди оправляются после таких потерь...Это ж сколько нужно сил и стойкости...

А они не оправляются.

Просто живут с этим.С  раной в душе.Если нет родителей, то уже ты не ребенок, нет того человека который тебя любит потому что это ты, а не за что то. И любит каким бы не был её ребенок.

Я потеряла  единственного брата 3 месяца назад, рана  до сих пор в душе, перед глазами он.Хорошо , что есть сын, внук, невестка. Если бы одна была бы то наверное с ума сошла. Тяжело. 

Поэтому, цените родителей, братьев, сестер. Они всегда с Вами и в радости и в горести.

Желаю Вам как можно дольше не иметь представление об этих потерях.

 

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Luna

Февраль вообще такой странный месяц..

8 февраля у мамы др.

15 февраля у дедушки с маминой стороны

16 февраля дедушка умер 

17 февраля мой др. 

Дедушка умер за три года до моего рождения. 

20 февраля др дяди (халамын яринин) 

Ни дедушки, ни дяди, ни мамы уже нет..

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Мян дя етим баласы олдум , все ушли в мир иной все , ня даим галыб ня ямим :classic_sad:

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 hour ago, Starry Eyed said:

А кто их знает? Я вообще изменений не вижу, автобусы и так постоянно переполненные ездят, на улицах тоже людей полно. Даже когда эти смс были, в автобусах была давка. Разница чувствовалась только в апреле, вот тогда реально на улицах было пустынно. 

 

Да, без жёстких мер число зараженных упало. Из 5-6 тысяч упал на 100-200. Значит жёсткие меры и не нужны. Я почему то верю что не будут как в прошлом году запирать. 

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Castle in the snow said:

 

Да, без жёстких мер число зараженных упало. Из 5-6 тысяч упал на 100-200. Значит жёсткие меры и не нужны. Я почему то верю что не будут как в прошлом году запирать. 

Там еще надо учитывать период 2-3 недели, изменения не сразу происходят.

Link to comment
Share on other sites

Luna

Я не видела дедушек с обеих сторон, мамин папа умер в 1984 (в 55 лет) папин папа в 1986 (63)

Они тоже оба были юристами. Всё-таки гены не чебурашки)

 

А как  прекрасно иметь дедушек

 

 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 минуты назад, gylya сказал:

А они не оправляются.

Просто живут с этим.С  раной в душе.Если нет родителей, то уже ты не ребенок, нет того человека который тебя любит потому что это ты, а не за что то. И любит каким бы не был её ребенок.

Я потеряла  единственного брата 3 месяца назад, рана  до сих пор в душе, перед глазами он.Хорошо , что есть сын, внук, невестка. Если бы одна была бы то наверное с ума сошла. Тяжело. 

Поэтому, цените родителей, братьев, сестер. Они всегда с Вами и в радости и в горести.

Желаю Вам как можно дольше не иметь представление об этих потерях.

 

Какие вы правильные слова, сказали, тоже так говорю вы мудрая, и можете любить и даже это дар не все родные могут, дай Бог вам всех Благ. А брату Аллах ряхмяд элясун 🙏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Jamilla.J said:

Там еще надо учитывать период 2-3 недели, изменения не сразу происходят.

 

Да, постепенно. У вас в Голландии как? 

В Англии ужас творится, много смертей. 

Link to comment
Share on other sites

Солмаз
6 минут назад, Luna сказал:

Февраль вообще такой странный месяц..

8 февраля у мамы др.

15 февраля у дедушки с маминой стороны

16 февраля дедушка умер 

17 февраля мой др. 

Дедушка умер за три года до моего рождения. 

20 февраля др дяди (халамын яринин) 

Ни дедушки, ни дяди, ни мамы уже нет..

Кстати, тоже так слышала у меня папа 16 февраля умер))) жизнь, у мамы д/р было а главное ни кого больше нет, жаль, ну, что сказать Аллах всех ряхмяд элясун 🙏 а живым жизнь и здоровье 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
3 минуты назад, gylya сказал:

А они не оправляются.

Просто живут с этим.С  раной в душе.Если нет родителей, то уже ты не ребенок, нет того человека который тебя любит потому что это ты, а не за что то. И любит каким бы не был её ребенок.

Я потеряла  единственного брата 3 месяца назад, рана  до сих пор в душе, перед глазами он.Хорошо , что есть сын, внук, невестка. Если бы одна была бы то наверное с ума сошла. Тяжело. 

Поэтому, цените родителей, братьев, сестер. Они всегда с Вами и в радости и в горести.

Желаю Вам как можно дольше не иметь представление об этих потерях.

 

Страшно и тяжело оказаться без семьи, Аллах хечкимя гёстярмясин пережить такое в-одиночку...Бабушка как-то раз сильно заболела, сказала маме моей и дяде, чтобы следили за мной, чтобы я с собой ничего не сделала, если с ней что-то случится, единственное, чего она боялась...Хвала Всевышнему, что она выздоровела, Аллах хамыйа узун омюр джан саглыгы версин, но понимаю, что это произойдет в один день и молюсь, чтобы я не встретила его одна...В такие моменты ни слова, ни еще что-то не помогает, только семья, когда объединяетесь и переживаете горе все вместе, только так...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Luna сказал:

Я не видела дедушек с обеих сторон, мамин папа умер в 1984 (в 55 лет) папин папа в 1986 (63)

Они тоже оба были юристами. Всё-таки гены не чебурашки)

 

А как  прекрасно иметь дедушек

 

 

А мои дедушки один за 20 другой за 9 лет до моего рождения умерли. Даже мои старшие сестра их не видели. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, Солмаз said:

Какие вы правильные слова, сказали, тоже так говорю вы мудрая, и можете любить и даже это дар не все родные могут, дай Бог вам всех Благ. А брату Аллах ряхмяд элясун 🙏

Это не слова мудрые. Это малая капля того , что в душе.

Аллах бутун ахчы адамлары рэхмэт элэсин.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, Солмаз сказал:

Вот меня злость берет, как выше написали 21 в, а у нас света нет, про газ вообще молчу, теперь трубы, мы точно аналыг алмаян олкя((( а потом говорят, зачем в Баку столько людей из с пригородных районов, вот как так можно, ещё над армяками смеемся, как так аааа, я бы все таки задала такой вопрос властям и ответ мы выделяем, меня не устроил бы😡😡😡😡😡😡ужас, как же они далеки, а главное все знают, просто им забить, решили так раз живешь так так и живи, если в холоде у людей нет света даже, для меня они не люди 😡😡😡😡

Полгода в селе не было питьевой воды из крана, трубу в горах прорвало, а менять никлму интересно не было сколько бы ни жаловались, таскали воду с родника у горы, прямо как в старые времена. Утанмаз-утанмаз пришли деньги собирать, так джамаат верди агзынын пайы вместо денег, тут же нашли трактор, трубы и исправили. Такие мрази сидят в этих иджра, кяндсовет и тд, только деньги им подавай, для людей ничего не делают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Castle in the snow said:

Да, постепенно. У вас в Голландии как? 

В Англии ужас творится, много смертей. 

Знаю(( Там очень плохо. Тут более-менее, с 2100 ло 500 все по домам, как-то пытаются регулировать.

Link to comment
Share on other sites

artist88

Не удивительно ,почему свет постоянно выключают 

İşığın da qiyməti ikiqat qalxa bilər. "Azərişıq" Tarif Şurasına müraciət edərək əhali üçün bir kilovatın qiymətini 14 qəpiyə qaldırmaq istəyir. Hazırki qiymət 300 kilovatadək 7 qəpik, limiti keçəndən sonra isə 11 qəpikdi.

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Jamilla.J said:

Ну генераторы разные есть. А ЮПС о котором я говорю, это индустриальная фигня. Весит под 20 тон, его под стол с компом не поставишь, метров 30 в длину. Одна такая фигня держит стадион, аэропорт, больницу, датацентр, или район города, или маленький поселок.

 

2 квт же посоветовали)) он как чемоданчик

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я когда сюда в последний раз заглядывал, было 4 страницы.. щас уже 10..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
21 minutes ago, Солмаз said:

Вот меня злость берет, как выше написали 21 в, а у нас света нет, про газ вообще молчу, теперь трубы, мы точно аналыг алмаян олкя((( а потом говорят, зачем в Баку столько людей из с пригородных районов, вот как так можно, ещё над армяками смеемся, как так аааа, я бы все таки задала такой вопрос властям и ответ мы выделяем, меня не устроил бы😡😡😡😡😡😡ужас, как же они далеки, а главное все знают, просто им забить, решили так раз живешь так так и живи, если в холоде у людей нет света даже, для меня они не люди 😡😡😡😡

За 25 лет не научились хоть мелкие проблемы решать,помочь гражданам,бир аз гар йагыш йагса иллерди ейни проблем,только одно хорошо умеют..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 5 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Царь
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions