Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 88


Al Pacino

Recommended Posts

Luna
Just now, Al Pacino said:

я когда сюда в последний раз заглядывал, было 4 страницы.. щас уже 10..

Дело было вечером , делать было нечего)

Link to comment
Share on other sites

Luna

Вот и 11 страница)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Аллах ёленлеривюзе рехмет элесин

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, artist88 said:

Не удивительно ,почему свет постоянно выключают 

İşığın da qiyməti ikiqat qalxa bilər. "Azərişıq" Tarif Şurasına müraciət edərək əhali üçün bir kilovatın qiymətini 14 qəpiyə qaldırmaq istəyir. Hazırki qiymət 300 kilovatadək 7 qəpik, limiti keçəndən sonra isə 11 qəpikdi.

Да кстати,в городе тоже начали часто отключать,давно так не было..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
11 минут назад, Starry Eyed сказал:

Полгода в селе не было питьевой воды из крана, трубу в горах прорвало, а менять никлму интересно не было сколько бы ни жаловались, таскали воду с родника у горы, прямо как в старые времена. Утанмаз-утанмаз пришли деньги собирать, так джамаат верди агзынын пайы вместо денег, тут же нашли трактор, трубы и исправили. Такие мрази сидят в этих иджра, кяндсовет и тд, только деньги им подавай, для людей ничего не делают. 

У меня нет больше лайков))) правильно сделали, а туда таких и назначают, что свои деньги могли отбить 😡😡😡

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Zlaw said:

Эввелляр етим сезуну сона гэдэр анламырдым.. как ушёл Папа, я понял что стал Етим.. и не в том смысле, что он как бы крышевал меня, или что то иное, Кохня Кишилярдян иди., тярс  хасийети вар иди.. обыкновенный деревенский парень, в 18 лет приехал в Баку, не сказав Дедушке.. поступил на вечернее.. днём пахал , а вечером учился.. и всего в жизни добился сам.. и званий и регалий и Уважение.. и меня так воспитал, что Мужик должен все сам, спотыкаясь, ударяясь, где то отступая, чтобы затем идти на два шага вперёд.. целая школа для меня была, и это при том, что я всегда ему в лицо говорил, что Маму люблю больше чем его.. Дейирди Огулсан, мэндэ Анамы Атадан чох истийирдим...

инди бир Анам вар, Гардашим, Йолдашым, Дочь и Племенник... 

и как бы Я теперь старший, приходиться, как бы вместо Папы( хеч дырнагы гэдэр дегюлям)...

 

 Друзья, Форумчане, не судите строго, бир балача, получилось так, что я со своим траблами гюнювюзю гара еладим..

Хяр биривизя, каждому, и тем ребятам кто в личке отписался, и тут, Огромный Респект.. я всегда ценю и ценил Внимание и Уважение.. Аллах Хамыныздан Разы олсун..

 

 

Аллах сяни аиляня чох гермясин

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zema

Грустно так, ребята (((( глаза на мокром месте (((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
14 minutes ago, Jamilla.J said:

Знаю(( Там очень плохо. Тут более-менее, с 2100 ло 500 все по домам, как-то пытаются регулировать.

 

У нас тоже так было в комендантский час, может это и снизило число зараженных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
10 минут назад, artist88 сказал:

Не удивительно ,почему свет постоянно выключают 

İşığın da qiyməti ikiqat qalxa bilər. "Azərişıq" Tarif Şurasına müraciət edərək əhali üçün bir kilovatın qiymətini 14 qəpiyə qaldırmaq istəyir. Hazırki qiymət 300 kilovatadək 7 qəpik, limiti keçəndən sonra isə 11 qəpikdi.

Ай даа, джамаатын ярысыны дилянчи элямямиш не успокоятся э они! Сжечь бы их к чертям собачьим! 

2 минуты назад, Zlaw сказал:

Друзья, Форумчане, не судите строго, бир балача, получилось так, что я со своим траблами гюнювюзю гара еладим..

 

 

Зачем так пишете, тут же не просто мыртхана. Все мы люди, нуждаемся в поддержке, добром слове. Конечно, хотелось бы поддержать в каком-то хорошем событии, но это абсолютно не в тягость. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 minutes ago, gasiga said:

2 квт же посоветовали)) он как чемоданчик

Ну из-за голландского запуталась))) Тут не говорят "тысяча" тут говорят "10 сотен". 3600 секунд это 36 сотен секунд. Я из-за этого запуталась кило на кило помножила)) Тем более я смотрела на это не глазами частника, а глазами энерго-компании. По привычке)))

Edited by Jamilla.J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, KRIPTO сказал:

У нас тоже чувяки называют ?? Я как то в Баку не слышала никогда... Моя бабушка чувяки говорила, она на Кавказе жила. Еще какие то синонимы есть на аз.языке ? В детстве я лезгинские такие носила, забыла как называются, короткие, по щиколотку..

У нас короткие тоже называли чувяками. До щиколотки.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Что то вы все расклеились... вот вам обнимашки от животных. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zema
Только что, Сева ИМ сказал:

Что то вы все расклеились... вот вам обнимашки от животных. 

 

 

Многие близких теряли, все через себя переживаем((((

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Эввелляр етим сезуну сона гэдэр анламырдым.. как ушёл Папа, я понял что стал Етим.. и не в том смысле, что он как бы крышевал меня, или что то иное, Кохня Кишилярдян иди., тярс  хасийети вар иди.. обыкновенный деревенский парень, в 18 лет приехал в Баку, не сказав Дедушке.. поступил на вечернее.. днём пахал , а вечером учился.. и всего в жизни добился сам.. и званий и регалий и Уважение.. и меня так воспитал, что Мужик должен все сам, спотыкаясь, ударяясь, где то отступая, чтобы затем идти на два шага вперёд.. целая школа для меня была, и это при том, что я всегда ему в лицо говорил, что Маму люблю больше чем его.. Дейирди Огулсан, мэндэ Анамы Атадан чох истийирдим...

инди бир Анам вар, Гардашим, Йолдашым, Дочь и Племенник... 

и как бы Я теперь старший, приходиться, как бы вместо Папы( хеч дырнагы гэдэр дегюлям)...

 

 Друзья, Форумчане, не судите строго, бир балача, получилось так, что я со своим траблами гюнювюзю гара еладим..

Хяр биривизя, каждому, и тем ребятам кто в личке отписался, и тут, Огромный Респект.. я всегда ценю и ценил Внимание и Уважение.. Аллах Хамыныздан Разы олсун..

 

 

все хорошо гардаш, гюнюмюзю гара зад елемемисен, это жизнь бро, сехерден ахшама кими деиб гюльмюяджяикки, и вообще, если мы тут больше отшучиваемся, это не значит, что у нас всегда игривое настроение, Аллах кемеюн олсун, если хоть как то поможет, то помни, что и мы когда то покинем этот мир, по мне главное жить так, чтобы хотя бы близкие помнили тебя, как ты вот сейчас вспоминаешь отца добрым словом, Аллах кишиеде рехмет элесин, анаяда джан саглыгы версин, мне тоже страшно представить, жизнь без них, но успокаиваю себя только тем, что елюм хагды, и все мы когда то покинем этот мир, и моих родителей были родители и что все проходят через это, главное стараться жить правильно, чтоб после смерти Аллах сделал так, чтобы мы вновь встретились...

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, Jamilla.J said:

Ну из-за голландского запуталась))) Тут не говорят "тысяча" тут говорят "10 сотен". 3600 секунд это 36 сотен секунд. Я из-за этого запуталась кило на кило помножила)) Тем более я смотрела на это не глазами частника, а глазами энерго-компании. По привычке)))

Да)) увидел уже) у нас масштабы поменьше)) до туалета дойти лампочка и холодильник уже счастье)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
22 минуты назад, Luna сказал:

Я не видела дедушек с обеих сторон, мамин папа умер в 1984 (в 55 лет) папин папа в 1986 (63)

Они тоже оба были юристами. Всё-таки гены не чебурашки)

 

А как  прекрасно иметь дедушек

 

 

У меня Папа начал как Учитель в заведение для трудных подростков, затем второе образование, партшкола в СССР , затем ушёл в Комитет, потом из за своего тяжелого характера, кому то нос сломал, ушёл в другую структуру..

в 72 году создал семью, в 73 появился Эстет, а  в 75 Далашган Брат.. и всегда Папв грил, Самое главное для Мужчины это Семья... 

я видел и Дедушек и Бабушек..

про Маминых рассказывал, как молодых спецов, Дед Нахчыванец, пришлые с Иревана, а Бабушка Бакылы, всю жизнь до замужества прожила за Музеем Ленина, отправили в Кельбаджар..

а Папа у меня Ченуб зонасы ..  всегда Говорил, Сальяндан Астарайа гэдэр мэнликди...Бабушка с Папиной стороны, Хокмран Кадын иди.. у неё был сандыг, как у Нясибе Зейналовой в фильме, и чего там только не было.. а как она курила с муштуком, целая процедура.. а как она делала ярпаг долмасы.. маленькие такие долмушки связанные нитью... а Дед был абсолютно мирный Пофигист.. Бабушка меня среди всех внуков больше всех любила, в брата Дедушка..

 

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Starry Eyed said:

Чивекар еще называют лезгины. 

 

1 hour ago, Yukiko said:

Я раньше думала,что чувяки это типа чуваки.

Тапышка, тапышкалар

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 minutes ago, Zlaw said:

У меня Папа начал как Учитель в заведение для трудных подростков, затем второе образование, партшкола в СССР , затем ушёл в Комитет, потом из за своего тяжелого характера, кому то нос сломал, ушёл в другую структуру..

в 72 году создал семью, в 73 появился Эстет, а  в 75 Далашган Брат.. и всегда Папв грил, Самое главное для Мужчины это Семья... 

я видел и Дедушек и Бабушек..

про Маминых рассказывал, как молодых спецов, Дед Нахчыванец, пришлые с Иревана, а Бабушка Бакылы, всю жизнь до замужества прожила за Музеем Ленина, отправили в Кельбаджар..

а Папа у меня Ченуб зонасы ..  всегда Говорил, Сальяндан Астарайа гэдэр мэнликди...Бабушка с Папиной стороны, Хокмран Кадын иди.. у неё был сандыг, как у Нясибе Зейналовой в фильме, и чего там только не было.. а как она курила с муштуком, целая процедура.. а как она делала ярпаг долмасы.. маленькие такие долмушки связанные нитью... а Дед был абсолютно мирный Пофигист.. Бабушка меня среди всех внуков больше всех любила, в брата Дедушка..

 

О вахтларын адамлары тамам башга идиляр. Когда бабушки, родители рассказывали про дедушек, прям такое чувство гордости, что такие люди были,  и сожаление ,что мне не довелось их узнать. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
52 minutes ago, Luna said:

Я не видела дедушек с обеих сторон, мамин папа умер в 1984 (в 55 лет) папин папа в 1986 (63)

Они тоже оба были юристами. Всё-таки гены не чебурашки)

 

А как  прекрасно иметь дедушек

 

 

Наверно так и есть. Я ни бабок ни дедов не видел. Дети чуть успели со стороны матери увидеть. Непонятное мне чувство(

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, gasiga said:

Наверно так и есть. Я ни бабок ни дедов не видел. Дети чуть успели со стороны матери увидеть. Непонятное мне чувство(

Я дедушек тоже не видел, один умер на войне, другой до моего рождения

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

20210218_232856.thumb.jpg.c048de67d872b2d0fe2d35bd042ddc51.jpg

 

Эстер Гонзалез и Дженифер Хермозо  оформили покер и прямой ичимизден кечибее... (((

Я думал только мужики футбол играть не умеют, оказывается и наши девушки((( лучше бы не выходили на поле, тех.поражение 0:3 засчитали бы)))

 

Edited by Ergenekon
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ergenekon said:

20210218_232856.thumb.jpg.c048de67d872b2d0fe2d35bd042ddc51.jpg

 

Эстер Гонзалез оформила покер и прямой ичимизден кечибее... (((

Я думал только мужики футбол играть не умеют, оказывается и наши девушки((( лучше бы не выходили на поле, тех.поражение 0:3 засчитали бы)))

 

Зачем женский футбол смотришь ?))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Gun-smith said:

Я дедушек тоже не видел, один умер на войне, другой до моего рождения

У отца отец главврач был в Сарай/Сумгаит, его не забрали, у мамы повоевал. Вернулся без руки. В бузовна директором школы был, там же в бузовнах и жили. Мама рассказывала как он всегда по дому и саду работал а она помогала, гвозди держала ему а он забивал оставшейся рукой.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 minutes ago, gasiga said:

Да)) увидел уже) у нас масштабы поменьше)) до туалета дойти лампочка и холодильник уже счастье)

 Тогда солнечные батареи))) С таким солнцем как там, счётчик в обратную сторону крутится будет.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 minutes ago, Gun-smith said:

Зачем женский футбол смотришь ?))

 

Есть два достойных вида спорта- женский футбол и женский волейбол. Первое в дождливую погоду вообще кайф))))

 

П.С. чисто спортивный интерес )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
19 minutes ago, Gun-smith said:

 

Тапышка

Тоже очень знакомое слово)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, gasiga said:

У отца отец главврач был в Сарай/Сумгаит, его не забрали, у мамы повоевал. Вернулся без руки. В бузовна директором школы был, там же в бузовнах и жили. Мама рассказывала как он всегда по дому и саду работал а она помогала, гвозди держала ему а он забивал оставшейся рукой.

Моего отца отец, тоже бузовнинский был, летом ездили к бабушке, часто

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Gun-smith said:

Моего отца отец, тоже бузовнинский был, летом ездили к бабушке, часто

Как они в бузовна попали я не знаю)) та сторона маштагинские)) всего раз был на той даче. Больше гектара была. До самого конца я и не добрался. Помню кладовку размером с ангар. И там был для меня рай. Столько всего чудесного что в городе не увидеть.

А потом продали за копейки. Каждой по 10-15 ширванов))

Сказали все дочки - кимди бура гялян. Стандартное советское мышление. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

gospodin420

Гаджи Сулейман Аскяр-задя, мой прадед о да бузовнинский , может родственники есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 4 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • +PlayPlus
    • +Anis
    • +Buritas
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Woke Folk
    • +Azeri
    • +Addict
    • +Spirt
    • +QRFRA

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions