Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 88


Al Pacino

Recommended Posts

Jamilla.J
8 minutes ago, Yukiko said:

А я любительница копченого угря.:rolleyes:

Это я и без суши могу)))

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
2 минуты назад, Bushido сказал:

Borani plov yemeyen ele bil heyatinda hec ne yemeyib 

Хе,гадан алым, мен де хошлайырам.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
5 минут назад, gasiga сказал:

Я один раз ел. Что за гадость эти соусы, соевая кислятина и зеленая гадость))) снял со всех рыбу съел, рис и остальное горбагор олду)

а меня не прикололо...надкусил и в салфетку)

помню они суши ели, а я кяФаф гялсин)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
4 минуты назад, Zlaw сказал:

Есть конеШно..мы даже иногда с форумчанами там зависаем)

А заказы они берут, хочу заказать, подъехать взять и фсеее, если можно напишите, может в личку как удобно, думаю лучше сюда, может кто тоже захочет. Спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy

"Mark Tven, 10 nəfər vəzifəli şəxsə zarafatca, anonim "Qaç, işimizin üstü açıldı" deyə məktub yollamışdı. Səhəri həmin şəxslər ölkəni tərk etmişdilər."

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Zlaw сказал:

я рыбу люблю в 2 случаях

1. Лявянги из Кутума

2. Балык, соленый Сазан

 

осетрина, белуга не люблю..вот икру только черную люблю, красную терпеть не могу)

В последние пару месяцев прочно подсела на семгу. Готовлю в маринаде на пару, нежнейшая получается. А икру мой желудок с детства не переносит, стоило мне хоть ложечку съесть - тошнило тут же и потом весь день продолжалось, брезгую консистенцию, как эти шарики лопаются, бяя.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 минут назад, Zlaw сказал:

ну я ради приличия надкусил, потом посмотрел, что никто не смотрит, в салфетку)

за куриными ляжками или крылашками?)

Крылышками))

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Zlaw said:

вот икру только черную люблю, красную терпеть не могу)

 

Bəxtəvər) 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Bodriy сказал:

"Mark Tven, 10 nəfər vəzifəli şəxsə zarafatca, anonim "Qaç, işimizin üstü açıldı" deyə məktub yollamışdı. Səhəri həmin şəxslər ölkəni tərk etmişdilər."

Хорошая идея...этож скольким же вязифяли нам можно было бы написать, чтобы и они нас оставили..правда бизимкилер сыртыгдылар, пока на нарах не оказываются, добровольно уходить не хотят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
37 minutes ago, Zlaw said:

у нее не Ковид был..они сдали анализ , вышел отрицательный..

 двойная пневмония, диагноз был такой...уже лежа с этим диагнозом, у нее сердце работало на 30 %..и буквально через 2 дня, состояние с сердцем резко ухудшилось..и вчера ночью остановилось...я сам не силен в медицине, инди вернусь все объяснят на пальцах.. в одном ты прав, Супруга была единственной из 4 детей кто до последнего был возле нее, ибо других в реанимацию не пускали..

Баяхлары позвонил ей говорю, что после обеда выезжаю, сквозь слезы говорит, твой Божий Одуванчик ушел(

 

Allah Rəhmət Eləsin !

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaxar
3 минуты назад, Zlaw сказал:

Хорошая идея...этож скольким же вязифяли нам можно было бы написать, чтобы и они нас оставили..правда бизимкилер сыртыгдылар, пока на нарах не оказываются, добровольно уходить не хотят

Даже на нарах не оставляют надежду, ибо все слишком взаимосвязано...

 

Как сорняки, мальюсенкий корень останется, пиши пропало...

Edited by Zaxar
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

В последние пару месяцев прочно подсела на семгу. Готовлю в маринаде на пару, нежнейшая получается. А икру мой желудок с детства не переносит, стоило мне хоть ложечку съесть - тошнило тут же и потом весь день продолжалось, брезгую консистенцию, как эти шарики лопаются, бяя.

мне семга соленая нравится..то что в Браво продают..бутерброд с семгой под хорошую водочку, это классика

 

3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Крылышками))

Договорились)

 

3 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Bəxtəvər) 

зарафатсыз..дост таныш, гохумлар,  хамысы тяячюблянир, мол как, можно отказываться от разного рода вкусностей..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Allah Rəhmət Eləsin !

Оленляривизе Рехмет олсун.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
8 minutes ago, Starry Eyed said:

В последние пару месяцев прочно подсела на семгу. Готовлю в маринаде на пару, нежнейшая получается. А икру мой желудок с детства не переносит, стоило мне хоть ложечку съесть - тошнило тут же и потом весь день продолжалось, брезгую консистенцию, как эти шарики лопаются, бяя.

 

Пробовал готовить рыбу по нефтчалински. Получается на ура. Правда, тут не нейти сазана с Куры хотя карпа полно, но я использую палтус и получается не хуже. С розовым составляет особый букет!

Edited by Bodriy
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Zaxar сказал:

Даже на нарах не оставляют надежду, ибо все слишком взаимосвязано...

 

Как сорняки, мальюсенкий корень останется, пиши пропало...

поэтому надо ужесточить ответственность по экономическим преступлениям..помимо возмещения ущерба нанесенного в результате коррупционных схем, полностью лишать имущества..оставлять весь кюльфет на улице и без средств к существованию...тогда сто раз подумают..

а щас же, украл 10, верни 5, иди трать остальные 5

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
10 минут назад, Солмаз сказал:

Очень вкусно темпура с овощами, а суши у нас особенно не могут делать, дело а том, что рыба должна быть на свежайщая, не более 4часов и все ее надо выбросить, кто у нас такое будет делать, более менее это в сето в ландмарке на первом этаже а тофа на любителя, но все таки, японци так все аккуратно делают, очень их уважаю, кстати в них самые качественные продукты в мире, они очень любят свой народ. 

 

Мне предложили очень качественные суши в очень четком месте не в Азербайджане, но один их вид моему организму выдал отвращение, не мое это.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
14 minutes ago, Bushido said:

Borani plov yemeyen ele bil heyatinda hec ne yemeyib 

Йанында да балыг?)))))

 

 

вообще не люблю,мама обожает)

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

@gasiga смотри ЛС

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Bodriy сказал:

 

Пробовал готовить рыбу по нефтчалински. Получается на ура. Правда, тут не нейти сазана с Куры хотя карпа полно, но я использую палтус и получается не хуже. С розовым составляет особый букет!

По-нефтчалински это как?)

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, Zlaw said:

поэтому надо ужесточить ответственность по экономическим преступлениям..помимо возмещения ущерба нанесенного в результате коррупционных схем, полностью лишать имущества..оставлять весь кюльфет на улице и без средств к существованию...тогда сто раз подумают..

а щас же, украл 10, верни 5, иди трать остальные 5

 

Надо везифе отделить от бизнеса. 

А бороться административными средствами экономическими процессами приводит в коллапсу.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Starry Eyed сказал:

В последние пару месяцев прочно подсела на семгу.

Я перестала покупать тут замороженную семгу.Надо знать где покупаешь, недобросовестные продавцы могут пару раз ее размораживать и замораживать,что крайне вредно. Вот форель с розовым мясом ничем не хуже. Приготовленная в духовке.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 minutes ago, Starry Eyed said:

Я все думаю попробовать хоть раз, но боюсь. Очень капризная в еде, особенно, после пандемии, только домашнее хочу, в ресторанах есть не хочется, но суши дома я не приготовлю, вот когда надежный вариант найду, тогда попробую может. Мне все кажется, что у меня после них черви заведутся в животе((

Если водоросли сухие сможешь найти, я тебе пару-тройку домашних рецептов дам.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
24 minutes ago, gasiga said:

Гогалы же гигантские слоновые у них? До ужаса большие. Или ввели в оборот маленькие тоже?

Нее, может и большие тоже есть,  мы брали малюсенькие, на один-два укуса))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Bodriy сказал:

 

Пробовал готовить рыбу по нефтчалински. Получается на ура. Правда, тут не нейти сазана с Куры хотя карпа полно, но я использую палтус и получается не хуже. С розовым составляет особый букет!

а какой Сазан в Нахчыване..огромные такие..в Баку такая рыбина где то выходила 35-40 манатов..мне нравится именно такой Сазан, но копченный..под пиво нэ гедир..

 

Ченуб тэрэфи Балыгын мяскяныдыр...там рыба уже атрибут за столом..

я рассказывал есть одно село возле Ленкорани, оно так и называется Балыгчылар кянди...3000 домов..в каждом доме есть кто то , кто ходит на промысел в Каспий...там рыба свежее, вкуснее и дешевле в разы чем в Баку

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Йанында да балыг?)))))

 

 

вообще не люблю,мама обожает)

Копченый лещ,приготовленный на пару с борани пловом это песня. :rolleyes:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Я перестала покупать тут замороженную семгу.Надо знать где покупаешь, недобросовестные продавцы могут пару раз ее размораживать и замораживать,что крайне вредно. Вот форель с розовым мясом ничем не хуже. Приготовленная в духовке.

Я на Баксовете в одном рыбном брала, напротив кафе Hicaz кажись. Не подскажете, где лучше рыбу брать?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Если водоросли сухие сможешь найти, я тебе пару-тройку домашних рецептов дам.

У нас в Баку нори продаются.И даже чипсы из нори.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Суши не любите? Вкусные но не часто нужно кушать)) арада)

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, Yukiko said:

Копченый лещ,приготовленный на пару с борани пловом это песня. :rolleyes:

Вообще не мое))) мама бях-бяхнян йейир)) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 9 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Mishina
    • +Толстяк
    • +rustam2006
    • +swallow_bird
    • cuap
    • +Cain
    • Caldogno
    • +Operator85
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions