Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 88


Al Pacino

Recommended Posts

Дюймовочка

Бясдюрюн!!!! Я голодная

Link to comment
Share on other sites

Luna
24 minutes ago, Zlaw said:

в Голландии, национальное блюдо это что?

У них по-моему нац.блюда и нет)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, Yukiko said:

Красные фонари.Какие тюльпаны?

Надежда умирает последней)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
7 minutes ago, Zlaw said:

если взять страны Европы..где вкуснее всего готовят..Немцы? 

Италия, Испания, а если морепродукты то Норвегия  Швеция.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Zlaw сказал:

если взять страны Европы..где вкуснее всего готовят..Немцы? 

 

 

Немцы, голландцы, шведы итд это народы работяги.
У них не было времени на изысканную кухню как у народов лентяев и пофигистов.

 

Готовили быстро и калорийно. Кусок мяса с капустой и картошкой, такие веши.
Это вам не французы.

 

В Германии есть региональные национальные блюда.
Например у нас это:

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
19 minutes ago, Bodriy said:

 

Я тоже едок с большой буквы. Но Босс не терпить рыбу и дичь, вот и приходится заниматься любительством. 

Босс, я так понимаю, это жена))) 

 

Босс, Главнокомандующий,Ханымэфенди.. 

))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 минут назад, Yukiko сказал:

Красные фонари.Какие тюльпаны?

Язык амстердамцы уже не знают как закрыть это всё или как минимум перевести за город))там такие уютные ,классные кварталы,заворачиваешь и шоу начинается😄

А так такие кварталы есть почти в любом европейском городе

Просто там тоже уже больше история))район портовый,моряки и пошло поехало)

Edited by R.M.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
22 minutes ago, Luna said:

Я тоже красную не люблю)) 

 

 

Я наоборот, не выношу черную икру. Так большими банками и выбрасываю. 😂

 

 

 мне бы кильки)))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Jamilla.J сказал:

Шведы же сумасшедшие)))Чтобы попробовать реальный вкус их кухни, надо туда ездить.

Стоит наверху моего То-Do листа...

Самое достойное внимания это шведский гравлакс на хрустящем багете с крим-чиз.Ммммммм.:rolleyes:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
14 минут назад, Starry Eyed сказал:

С нашими столами вообще никакую кухню не сравнить, разве что, грузинская, и то, на ступень ниже)

 

Я честно говорят не люблю вот такие разговоры мол у нас вау, а у другим до нас как до Луны. 

У узбеков тоже много вкусностей и вообще не сравнить можно, но как говорится на вкус и цвет, у многих народов есть достойные блюда и кухни.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
24 minutes ago, Дюймовочка said:

Вчера мама сделала дюшбяря и гутаб 🥰

 сегодня хочу пожарить дюшбяря. Кто то жарил их дома? 

Я только вареники жарила))

Link to comment
Share on other sites

Солмаз

Я от голода умру нашла морковь съела, теперь яблоки, вы все кушать не хотите, после, и ещё кто знает, зачем так быстро лайки гутарды))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

"Значительное влияние на рейнскую кухню оказали нидерландская и бельгийская кухня. В удалённом от моря Рейнланде благодаря близости к Нидерландам и Рейну необычно популярны блюда из морской рыбы, в частности, сельди, а также мидий.

 

В «Письмах из Франции и Италии» А. И. Герцен признавался в любви к Кёльну именно за то, что на пути из России во Францию через Германию именно там он впервые после Москвы прилично пообедал. Жёсткий критик немецкой кухни, Герцен делал исключение для рейнской кухни именно потому, что она приняла влияние французской кухни."

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
22 минуты назад, Bodriy сказал:

У них такой суп плотный где много картошки, крупы и все что могут найти в бульоне то ли гуся, то ли утки. Неплохо зимой. С нашими столами не сравнить. 

 

Национальным блюдом голландской кухни является хутспот (или «хот пот», «горячий горшок») — нарезанная ломтями вареная или тушеная говядина, которую подают на блюде с гарниром из овощного пюре, приготовленного из отваренной моркови, лука и картофеля. Это овощное пюре — штамппот — второе по популярности традиционное блюдо страны. Наиболее распространенный вариант штамппота из огородной капусты с копченой колбасой (boerenkool met rookworst) или мясными шариками (что-то вроде нашей котлеты).

Также популярно блюдо гюцпот — голландское мясное рагу, в состав которого входят тушеное мясо, отварной картофель, морковь и лук.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, gasiga сказал:

Я наоборот, не выношу черную икру.

Гедей юмурта-памадор гызардыб йияй.:tespe:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
12 минут назад, Zlaw сказал:

если взять страны Европы..где вкуснее всего готовят..Немцы? 

Если зайдёте в немецкое заведение,то будет выбор картошки отварной со разными видами мяса))с разной подлинной мясной и фруктовым соусом))

 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Luna said:

Я только вареники жарила))

Грузинские хинкали жареные ела? Пяхххх

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
5 minutes ago, Luna said:

Босс, я так понимаю, это жена))) 

 

Босс, Главнокомандующий,Ханымэфенди.. 

))

 

Не вице-президент

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
16 минут назад, Wisdom сказал:

Газахда йол гырагы сатырлар ондан, один в один...

 

Нет не один в один, я все пробовал, горная вкуснее в разы, хотя и та что там продается тоже достойная.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 минуты назад, R.M. сказал:

Если зайдёте в немецкое заведение,то будет выбор картошки отварной со разными видами мяса))с разной подлинной мясной и фруктовым соусом))

 

Всё равно немцы не могут так готовить вепрево колено как чехи.:rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
2 минуты назад, Bushido сказал:

"Значительное влияние на рейнскую кухню оказали нидерландская и бельгийская кухня. В удалённом от моря Рейнланде благодаря близости к Нидерландам и Рейну необычно популярны блюда из морской рыбы, в частности, сельди, а также мидий.

 

В «Письмах из Франции и Италии» А. И. Герцен признавался в любви к Кёльну именно за то, что на пути из России во Францию через Германию именно там он впервые после Москвы прилично пообедал. Жёсткий критик немецкой кухни, Герцен делал исключение для рейнской кухни именно потому, что она приняла влияние французской кухни."

Я к французской кухне так себе относился

Но потом понял,что самая лучшая ,самая сложная со многими ингридиентами

После французской идёт средиземноморская 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Alpinist said:

 

Нет не один в один, я все пробовал, горная вкуснее в разы, хотя и та что там продается тоже достойная.

Там покрупнее, чем в горах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солмаз
2 минуты назад, R.M. сказал:

Язык амстердамцы уже не знают как закрыть это всё или как минимум перевести за город))там такие уютные ,классные кварталы,завораживает и шоу начинается😄

А так такие кварталы есть почти в любом европейском городе

Просто там тоже уже больше история))район портовый,моряки и пошло поехало)

Мне тоже она понравилась и ещё очень интересные мужчины и бабушки, еду их не поняла а сырррр, у них, даже фермеры отличаются, стоят спокойно и продают, ни куда не торопиться, благодаря им поняла мы все не правильно понимаем голландский сыр, научили на свою голову)))) ещё могу сказать все пригороды классные, только франция немного хуже, все субъективно, одним словом с удовольствием так жила, мне голландцы, очень понравились, к ним подхошь спрашиваешь, спокойно слушают и отвечают на английском, супер, им от нам привет 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Солмаз said:

Я от голода умру нашла морковь съела, теперь яблоки, вы все кушать не хотите, после, и ещё кто знает, зачем так быстро лайки гутарды))) 

Хакеры взломали ваш аккаунт и все лайки перевели на свои счета. 

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Грузинские хинкали жареные ела? Пяхххх

Их предварительно отваривают, потом жарят. Я видела,при мне готовили.Дющбяря не знаю нужно ли не отваривать, они нежнее.Но я на всякий случай до полуготовности отвариваю.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
3 минуты назад, Yukiko сказал:

Всё равно немцы не могут так готовить вепрево колено как чехи.:rolleyes:

Возможно))не знаю)я свинину не ем😓

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
17 минут назад, Bodriy сказал:

 

Махара forever. Ehhhhhhhh

Это вне конкуренции) Моему счастью не было предела, когда открыли аварский ресторан в Ичяришяхяр, жаль, что махара там на электрическом саджаях, но какие там кутабы, хинкал...🥰

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
18 minutes ago, Zlaw said:

я же помню ваше Трио...)

Темболи не сюрприз))))) 

Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 minutes ago, Alpinist said:

 

Национальным блюдом голландской кухни является хутспот (или «хот пот», «горячий горшок») — нарезанная ломтями вареная или тушеная говядина, которую подают на блюде с гарниром из овощного пюре, приготовленного из отваренной моркови, лука и картофеля. Это овощное пюре — штамппот — второе по популярности традиционное блюдо страны. Наиболее распространенный вариант штамппота из огородной капусты с копченой колбасой (boerenkool met rookworst) или мясными шариками (что-то вроде нашей котлеты).

Также популярно блюдо гюцпот — голландское мясное рагу, в состав которого входят тушеное мясо, отварной картофель, морковь и лук.

 

Все эти "путеводители" вообще-то написаны для туристов. На самом деле, как и все страны и Нидерланды не гомогенны. Там тоже смесь народностей и через некоторое время ты их начинаешь отличать. И каждый из них считает свое местное блюдо национальным. Меня угостили вот таким как описал, когда просил очень местное, локал, национальное. Я там не жил, но бывал много раз  в разных уголках по делам. По структуре  общества современные голландцы (кстати это часть территории страны так называется) это практически копия нашего национального устройства. В свое время я серьезно предлагал их модель для нас, но потом понял, что занимаюсь утопией.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
2 минуты назад, Wisdom сказал:

Там покрупнее, чем в горах.

Ну это естественно крупнее, но в озере Паравини и крупная есть, там вода чистейшая, летом 40 градусов жара, а вода в озере ну максимум 8-10, прям с озера пей воду, а рыба там супер. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • cuap
    • +Чомбе
    • +Manneken Pis
    • +Cain
    • +Agakerim
    • +Vagrant
    • +Spirt
    • +Sorrel
    • +окорок

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions